Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#19626 2024-08-10 17:27:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А в Африке-то до сих пор племенные вожди. Значит, и государств как таковых нет?

#19627 2024-08-10 18:01:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я бы этих булкохрустов отправила от рассвета до заката пахать поле. Можно даже колхозное.

#19628 2024-08-10 18:39:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а этот Гарри… Задирался к моему, а ведь сам-то старше. Я, конечно, не вмешивалась, мальчишки должны сами разбираться, но неприятно.

Ах, ты ж сука. Извините, аноны, я на Плутон.  :bang:

Анон пишет:

Ну а Гарика попрекают даже в этой параллельной вселенной, ему не привыкать.

И Диану вместе с ним. Приятно, что хоть где-то стабильность.  :lol:

Анон пишет:

и племенными вождями

То есть я был прав и в Африке действительно доиндустриал? И даже не Средневековье, а седая древность? Ебучий случай... Хочу Расчудино с победившими коммуняками и Африкой, ставшей сверхдержавой.

Анон пишет:

А багажа у меня и вовсе нет. Только чековая книжка. Всю жизнь мечтала так попутешествовать. Можно же себе такое позволить – хоть разочек?

Что ж, образ полностью оторванной от реальности рафинированной барышни вышел на славу. Когда штурм Белого Дома благодарным народом намечается?

Анон пишет:

Они независимые страны, или часть Российской империи?

Я не читал первую часть, но уверен, что ответ очевиден. Это ж злыдни-большевики такую страну развалили. В идеальном мире такого естественно не было. Тем более в прошлой главе царь болтал о "нашем среднеазиатском хлопке".

Отредактировано (2024-08-10 18:42:18)

#19629 2024-08-10 18:43:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть я был прав и в Африке действительно доиндустриал? И даже не Средневековье, а седая древность? Ебучий случай...

Так их удобнее эксплуатировать. Племенным вождям стеклянных бус хватит, а в индустриальную эпоху они автоматов, а то и доли в прибылях потребуют.

#19630 2024-08-10 20:29:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец, а какой политический строй и власть в чудиноверсе в сопредельных государствах? Бывших республиках СССР — Украина, Беларусь, страны Средней Азии, Кавказа и т.д.?
Они независимые страны, или часть Российской империи?
Если, конечно, об этом вообще есть.

Об этом шла речь в "Победителях". Про Прибалтику пространная сноска:

Скрытый текст

Польша вышла из состава Российской Империи:

сообразно обещанию убиенного Государя, был официально подтвержден выход Польши из состава Российской Империи

Я не нагуглила такого обещания Николая II. Возможно, имелось в виду "Объявление великого князя Николая Николаевича к полякам".
Об Украине, Беларуси, Кавказе и Средней Азии Чудинова так подробно не рассуждала. Видимо, они по-прежнему в России.

#19631 2024-08-10 21:00:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хочу Расчудино с победившими коммуняками и Африкой, ставшей сверхдержавой.

Ударим афрофутуризмом по хрустобулочности!
(Кстати, вспомнил накур"Лузерс" по первой части, пойду перечитаю)

Отредактировано (2024-08-10 21:01:34)

#19632 2024-08-10 23:08:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Об Украине, Беларуси, Кавказе и Средней Азии Чудинова так подробно не рассуждала. Видимо, они по-прежнему в России.

За Кавказ и Среднюю Азию анон не скажет, но если Литва вернулась к "исторической государственности" - то это претензия как минимум на Беларусь и Украину этак до Киева. А ещё как минимум на украинские территории может претендовать Польша, потому что при заключении унии ВКЛ передала их короне польской, если же Польша решила, что она наследница прямо конфедерации Речь Посполитая - то и беларуские земли её, включая Вильнюс (смотрим довоенную карту Польши). Так что если они хотят изобразить, что всё сделано "по справедливости" - назвать делёж "непростым" - это охренеть как преуменьшить.

#19633 2024-08-10 23:29:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дамы и господа, всем шабли и фуа-гра на закуску! С вами чтец "Синего мёда" и аж целых три главы:

Глава 14 - В которой кое-кто делает ход конём
Глава 15 - Мои предосудительные планы
Глава 16 - Очень скромное чаепитие

#19634 2024-08-10 23:41:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, я нагоняю тред, роняя тапки, поэтому к последним чтениям не припала. Если там "тенденция к монархической реставрации в Европе", нет ли там случайно одной такой дохуя большой лоскутной империи, которая могла бы претендовать на некоторые территории Польши и Украины?

#19635 2024-08-10 23:45:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, я нагоняю тред, роняя тапки, поэтому к последним чтениям не припала. Если там "тенденция к монархической реставрации в Европе", нет ли там случайно одной такой дохуя большой лоскутной империи, которая могла бы претендовать на некоторые территории Польши и Украины?

Австро-Венгрии? Её там нет. Перечисляя в "Победителях" страны, вошедшие в Священный Союз, Нелли называет "Австрию" и "Венгрию". Получается, Австро-Венгрия развалилась, Габсбурги перетопчутся без трона.

Отредактировано (2024-08-10 23:45:37)

#19636 2024-08-10 23:47:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо за пояснение, анон. Вообще, чисто по описаниям это напоминает катки аноновой девушки в хойке с тыщей модов. Забористо.

#19637 2024-08-11 07:39:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

перепланировать второй этаж нашего столичного дома, что на Кадетской линии. Коль скоро, в отличие от Москвы, в Санкт-Петербурге не осталось ничего, напрямую связанного с предками Наташи и Романа, он, когда решительно обрисовалась потребность в собственном жилье, выкупил от казны так называемый дом Брюллова, многажды менявший владельцев.

О, я туда в библиотеку ходил, когда линия была еще Съездовской, вроде бы библиотека как раз на втором этаже была. Чудинова библиотеки не любит? А бывший в этом же доме еще до Революции музей Старого Петербурга ей чем не угодил? Это же не советское учреждение.

#19638 2024-08-11 10:22:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В чудиновской Москве тоже есть площадь Гагарина.

В "Победителях" тоже был Гагарин, но в космос отправили не его.

#19639 2024-08-11 10:24:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

О, я туда в библиотеку ходил, когда линия была еще Съездовской, вроде бы библиотека как раз на втором этаже была. Чудинова библиотеки не любит? А бывший в этом же доме еще до Революции музей Старого Петербурга ей чем не угодил? Это же не советское учреждение.

Этот дом хотели передать Музею исламской культуры, а Чудинова выступила против.

#19640 2024-08-11 13:03:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я бы этих булкохрустов отправила от рассвета до заката пахать поле. Можно даже колхозное.

Не, феодальное круче. Или времён крепостного права.

#19641 2024-08-11 13:10:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В "Победителях" тоже был Гагарин, но в космос отправили не его.

То есть эти две книги не связаны последовательными сюжетами, а как бы разные версии возможной мировой истории?
Или в первой книге Гагарина не отправили, а во второй выяснится, что потом-таки отправили, и он тоже стал знаменитым космонавтом, пусть и не первым? Пока вроде так выходит.

#19642 2024-08-11 13:22:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы этих булкохрустов отправила от рассвета до заката пахать поле. Можно даже колхозное.

Не, феодальное круче. Или времён крепостного права.

Но от осознания, что поле колхозное, их будет больше корёжить!

#19643 2024-08-11 13:23:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

В "Победителях" тоже был Гагарин, но в космос отправили не его.

То есть эти две книги не связаны последовательными сюжетами, а как бы разные версии возможной мировой истории?
Или в первой книге Гагарина не отправили, а во второй выяснится, что потом-таки отправили, и он тоже стал знаменитым космонавтом, пусть и не первым? Пока вроде так выходит.

Нет, "Синий мёд" - это продолжение "Победителей" 11 лет спустя, с теми же персонажами и некоторыми новыми. В космос первым полетел кузен царя - великий князь Михаил. Гагарин работал над подготовкой полёта в космос, но сам не полетел. Ниже цитата из "Победителей" :

Скрытый текст

#19644 2024-08-11 14:21:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы этих булкохрустов отправила от рассвета до заката пахать поле. Можно даже колхозное.

А, ну так то да)))
Главное, чтобы председатель был Сталин на минималках, все контролировал и держал в ежовых, тзать, рукавицах
Не, феодальное круче. Или времён крепостного права.

Но от осознания, что поле колхозное, их будет больше корёжить!

А, ну так-то да, будет)))

#19645 2024-08-11 14:57:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, чтец, терпения тебе и крепких нервов, чтобы ты смог дожать до конца эту дрянь.

Анон, как диванный африканист, много и с интересом читающий по истории и культуре Африки, будет к концу этих чтений долго лечить мозоли на ладоне и на лбу от постоянных фейспалмов из-за представлений Чудиновой об Африке на уровне карикатур с дикарями, едящими миссионеров.

Анон пишет:

Ты в самом деле не понимаешь, что это бессмысленно? Никто и никуда тебя не пустит, ни в какую Черную Африку. Ни под своим именем, ни под чужим, и покупать аэропланы тоже не советую. И не гляди на меня взглядом, в котором пляшут хитрые мысли. Всё слишком серьезно, Нелли, а белой женщине вовсе нечего делать в дикарских краях.

То есть, чудиновские "герои" к 1995 году (ведь в этом году происходит действие "Мёда"?) не смогли сделать колонизированную Африку мирной, крещённой и цивилизованной, как обещали колонизаторы в реальности? У них на 35 лет больше времени, никаких путающихся под ногами смутьян-коммуняк, нет необходимости в огромных тратах на ВМВ и Холодную войну - и они не смогли выдержать Бремя Белого Человека? М-да...

#19646 2024-08-11 17:15:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Этот дом хотели передать Музею исламской культуры, а Чудинова выступила против.

Там против была целая группа активистов, которая во все инстанции тыкалась. Возможно, в списке и Чудинова была, но я не помню ее фамилии. Но не передали не из-за этого, администрация года два тянула и в итоге дотянула до того, что музей сам отказался. Плюс музею предлагалось почти лярд в реставрацию вложить.

#19647 2024-08-11 17:24:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нет, "Синий мёд" - это продолжение "Победителей" 11 лет спустя, с теми же персонажами и некоторыми новыми. В космос первым полетел кузен царя - великий князь Михаил. Гагарин работал над подготовкой полёта в космос, но сам не полетел.

Спасибо!
Вообще, люблю альтернативную историю, всегда любопытно почитать, как могло бы быть, если бы...
Но у Чудиновой что-то многовато нелогичных и не продуманных деталей.

#19648 2024-08-11 17:41:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Возможно, в списке и Чудинова была, но я не помню ее фамилии.

У нее было мнение, принесу под кат. Да и от авторки "Мечети Парижской богоматери" любви к мусульманам ожидать не приходится.

#19649 2024-08-11 18:27:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мечети Парижской богоматери

*драматичным шепотом* нёх, пожирающий чтецов...

#19650 2024-08-11 22:07:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дорогие аноны, всем мягких французских булок и горячего чаю, с вами снова чтец "Синего мёда".  :chearleader:

Глава 17 - Мишины секреты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума