Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#19526 2024-06-16 13:28:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Знаете, аноны часто шутят, что после чтений Краснова можно стать коммунистом. Я решил поспрашивать на этот счет коммунистов и социалистов в своем кругу — и, сцук, таки да. Есть какой-то процент тех, кто просто по-человечески кринжует с этих книг, но очень, очень многие прям неиронично считают, что пописы Краснова можно использовать как отличный инструмент пропаганды. Особенно эта идея почему-то нравится конкретно сталинистам.
Я даже не знаю, смеяться мне или криповаться.

Это анон зависит от здравомыслия и порядочности. Если отринуть все недостатки социализма, которые недостатки, не самоцель. то коммунизм неплохая идея.
(это как с сорняками в саду и огороде, они побочны. тебе важны цветы и овощи.)

Если вдуматься, то идеи о том, что люди должны трудиться в нормальных условиях, получать хорошую плату за свой труд, и что разные блага должны быть как можно доступнее. то это поддержит любой человек. без барских или людоедских замашек.
Вот хорошо ли, когда у людей есть работа, и нормальный заработок?
Хорошо ли, когда людям доступны разные блага?
Хорошо ли, когда люди имеют доступ к управлению государством и прочим?
Хорошо ли, когда это для всех, без разницы какого ты пола, расы. нации и вероисповедания?

Понятно что СССР и прочие соцрежимы это не рай небесный, глупо спорить. Но людям же хочется чтобы было лучше. И нет ничего странного, что в людях живут и цветут коммунистические, демократические и либеральные ценности.

А Краснов вот наглядно пишет, что мы вот такие. благородные, нам хорошо, и ладно, плевать на разных босоногих Грунь ( может Груня тоже хотела бы обувь носить. да достаток не позволяет), они темнота. А мы значит великолепные. прекрасные, русские, с царем и верой. Логично что это вызывает отторжение, ведь тут во-первых нету художественной ценности, а во-вторых люди в массе про себя понимают, что они не благородных кровей, и если сделать красновское общество, им в нем не факт что будет хорошо.

#19527 2024-06-16 22:10:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, какой ты молодец! :heart:

#19528 2024-06-17 08:46:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Краснов вот наглядно пишет, что мы вот такие. благородные, нам хорошо, и ладно, плевать на разных босоногих Грунь ( может Груня тоже хотела бы обувь носить. да достаток не позволяет), они темнота.

Знаешь, анон, после чтений Краснова мне кажется, что им даже не плевать. Им нужно, чтобы эти Груни ходили непременно босиком, иначе мир рухнет. У него же всю книгу подгорает даже не от того, что простолюдины дорвались до господских благ (на тот момент благ не было ни у кого), а от того, что посмели смотреть на всяких Красновых как на равных.

#19529 2024-06-17 12:15:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У него же всю книгу подгорает даже не от того, что простолюдины дорвались до господских благ (на тот момент благ не было ни у кого), а от того, что посмели смотреть на всяких Красновых как на равных.

Да. Краснов буквально:
- Что этот ниггер жид себе позволяет?!

#19530 2024-06-20 12:33:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Наткнулся на духовного правнука нашего женераля
https://t.me/oper_goblin/30217

#19531 2024-06-20 12:42:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Наткнулся на духовного правнука нашего женераля

А оно не тролль?
...вышел на исходную телегу. Пиздец  :smoke:

#19532 2024-06-20 12:42:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Наткнулся на духовного правнука нашего женераля
https://t.me/oper_goblin/30217

Подпись "Великий ум" под скриншотом выглядит как неплохой подъёб.

#19533 2024-06-20 15:04:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Если это действительно Гоблин - то он да, именно такой мудень.

#19534 2024-06-20 19:46:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если это действительно Гоблин - то он да, именно такой мудень.

У гоблина скрин, а што за деятель топит за царя, моя хз

#19535 2024-06-20 21:09:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У гоблина скрин, а што за деятель топит за царя, моя хз

Предположу Дугина или Холмогорова.

#19536 2024-06-20 21:22:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дугин, AGDchan - его телега.

#19537 2024-06-22 16:33:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Даже не знаю, в эту ли тему, но у меня случайно разблокировалось воспоминание о душеспасительном рассказе, прочитанном много лет в сборнике, кажется, местного пейсателя, и мне не захотелось переживать вьетнамский флэшбек в одиночестве.
Значит, жила-была в деревне в 90-е одинокая древняя бабка. Муж и сын, как водится, погибли на войне, дочь умерла, в общем, доживает она свой век в одиночестве, еле ноги таскает, и навещает ее только подруга-соседка, но потом умирает и она. А у бабки нет денег дрова купить, сил — дрова наколоть, и до лесу за ветками она тоже не дойдет. И вот приходит зима, бабка лежит-околевает на холодной печи, и тут заходит к ней новый русский, хищным взглядом тут же находит древнюю ценную икону и предлагает: а давай, бабуля, махнемся — ты мне икону, а я тебе газ в избу проведу. А икона, разумеется, безумно бабке дорога, ею мать когда-то благословила, куча воспоминаний с нею связана. Так что на первый раз бабка отказывается, но потом ударяют совсем страшные морозы, и ослабевшая еле живая бабка соглашается на мену. Новый русский забирает икону и выполняет обещание — в один день бабкин дом подключают к газу, она наконец-то может поспать в тепле... И ее накрывает душевными муками, как же она могла бесценную икону, с которой столько воспоминаний связано, отдать. Она мечется, страдает, осуждает себя... а тем временем происходит утечка газа, и нарыдавшаяся бабка, надышавшись им, мирно отходит в лучший мир, где тепло и солнышко, и все живы, и типа бог ее простил.

И я вот эту хрень вспомнил и думаю, ну насколько же в некоторых людях глубоко укоренилось убеждение, что если хорошо не жили, то нечего и начинать, потому что... А хз почему. В этом рассказе бабка одна как перст, ей некому передать эту икону, ну отказалась бы она от сделки — замерзла бы нафиг, а икону новый русский все равно забрал бы уже бесплатно. Но, видимо, бездуховно показать, что старая женщина прожила остаток жизни в комфорте, а икона, может, после продажи попала в семью, где обрела новую жизнь, или хотя бы в музей.

Отредактировано (2024-06-22 16:45:48)

#19538 2024-06-22 16:36:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какая-то версия «Прощания с Матрёной» Распутина, там тоже — неча начинать хорошую жизнь.

#19539 2024-06-22 16:40:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какая-то версия «Прощания с Матрёной» Распутина, там тоже — неча начинать хорошую жизнь.

с Матёрой, анон ;D

#19540 2024-06-22 19:07:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, об иконах: https://shakko.ru/1256209.html?rfrom=sh … e&from=sds
Как я понял, с т.з. нормального христианства древняя икона не более священна, чем копия-новодел.

#19541 2024-06-23 22:40:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В детстве мне попала в руки детская Библия, версия от баптистов. Там был рассказ про мальчика, укравшего сливы, и мать, вместо того, чтобы просто отправить вернуть деньги продавцу, билась в истерике с молитвами, и сына потом заставила каяться перед продавцом. В другом рассказе мальчик баловался, упал, повредил спину и у него вырос горб. Он пришел к вере, молился богу, и бог прислал ему хорошую девушку, которая полюбила его таким.
В деталях я могу ошибаться, если честно, читала прям очень очень в далёком детстве.
Рассказы оставили плохое впечатление и отвращение к религии. Уж не знаю, кому бы после такого захотелось бы верить.
Сейчас даже перечитать захотелось, настолько ли там все плохо. Может кто знает, что за книжка то была?
А ещё из забавного. Примерно в то же время попала на баптистский праздник, думала, угостят вкуснями. В итоге нам с подругой дали маленькую шоколадную конфету на двоих и сказали, что бог велел делиться. Маленькая я вынесла другой урок: баптисты пиздец какие жадные ;D

Отредактировано (2024-06-23 22:41:32)

#19542 2024-06-23 23:44:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая-то версия «Прощания с Матрёной» Распутина, там тоже — неча начинать хорошую жизнь.

с Матёрой, анон ;D

Это было прощание с Матрёной Солженицына)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума