Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#18801 2023-07-17 20:18:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вся деревня - тёмный культ. Они приносят жертвы в честь тёмных богов, самая козырная - родитель и ребёнок. В глубоком подземелье хранится чёрная библия, написанная кровью детей на коже родителей.
Кхм, прощения прошу, со мной бывает.

#18802 2023-07-17 22:27:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А почему церковь в субботу, а не в воскресенье, как принято?

#18803 2023-07-17 22:32:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А почему церковь в субботу, а не в воскресенье, как принято?

Может, семейка тоже сектанты какие?

#18804 2023-07-17 23:15:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Даже вот интересно стало что за молитва такая в комбо с прощанием с солнцем.

Да ладно, там по контексту понятно, что ничего религиозного в прощании с солнцем нет, это просто синоним "полюбоваться закатом". Говорили так советские родители "попрощайся с солнышком", без задней мысли, ничего религиозного в виду не имели.

#18805 2023-07-18 01:35:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А почему церковь в субботу, а не в воскресенье, как принято?

Штунды (разновидность баптистов) и адвентисты седьмого дня считают первым днем недели воскресенье, тогда седьмой у них суббота.

#18806 2023-07-18 17:49:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Первым днём недели воскресенье абсолютно все христиане считают, а суббота - это именно седьмой и никакой иной. Другое дело, англоязычные и прочиеиварварты могут не знать, что sabbath - это конкретно Saturday, а не просто один выделяемый в неделю (так что Sunday  тоже может быть Sabbath), но у русских с этим проблемы нет.

Там по контексту всё понятно.

Анон пишет:

лишь благодаря силе воли Маши, мы за все то время, что жили здесь, не пропустили ни одной субботней службы. А каждое воскресенье было оставлено для дальних походов

То есть ходили в субботу на всенощную, а чтобы припереться ещё раз в воскресенье на литургию, на это забивали.

Штундистами на Украине при царе и Польше всех баптистов называли, а не только мелкую секту субботствующих (баптисты седьмого дня, не путать с адвентистами).

#18807 2023-07-18 17:54:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть ходили в субботу на всенощную, а чтобы припереться ещё раз в воскресенье на литургию, на это забивали.

Но всенощная вечером в субботу, а по тексту они явно утром вставали.

В некоторых храмах служат каждую субботу утром тоже, но это все равно как-то странно

#18808 2023-07-18 22:55:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Привет! Припал к старым чтениям, и у меня есть некоторая критика чтеца. Собственно, меня не обидит, если тебе эта критика нафиг не сдалась и ты ее даже читать не будешь, но раз уж на зубах застряло, надо написать.

Казанцева, "Много дней после детства".

Анон пишет:

Но чтец не в силах вспомнить когда видел таких нажористых, отборных тараканов. У Казаковой не тараканы, а, сука, бройлеры какие-то!

Скрытый текст

#18809 2023-07-20 23:29:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бог чтецу не дал - свободного времени и сил, зато с лихвой отсыпал мелких бытовых неприятностей. Но чтец как ёж, его жопой не напугаешь, а потому - возрадуйтесь, аноны! - сегодня читаем Возвращение на Мару,

глава седьмая, в которой царит уютная пастораль с легким флером крови и кишок

Всем спасибо за внимание, в следующей главе начнутся у-у-ужосы. Оставайтесь с нами.

#18810 2023-07-20 23:53:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо тебе, чтец!

#18811 2023-07-21 00:00:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

- Уж как-то гладко у нас жизнь здесь началась. Помнишь, пошли мы козье молоко искать — и в первом же дворе, куда мы зашли, оказались козы.
- У Егора Михайловича Бирюкова? Помню. А что в этом странного?
- Да ничего в общем. Только потом мы узнаем, что во всей Мареевке коз только Бирюков держит. А когда я за электриком в Вязовое пошел, то первым человеком, которого я в деревне встретил, знаешь, кто был?
- Неужели электрик?

Анон пишет:

В ней всего семь домов, один из которых нежилой

Ну да, прямо чудо из чудес

Анон пишет:

Я вообще тут только грачей придумать могу, но им вроде похуй, есть у тебя сад, или нет. А все остальные больше самому саду вредят, чем огороду под ним.

Скворцы и дрозды твари ебучие  :fury: жрут все что видят, клубнику только так прут

Отредактировано (2023-07-21 00:00:59)

#18812 2023-07-21 00:01:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, вообще лося действительно логично добить. Лечить его непонятно за какие деньги, и спасибо, если копытом в процессе не зашибет. А я не припомню в истории России периодов когда в деревне отказались бы от сотни кило мяса. Всё так не современность с доставкой в любой медвежий угол.

#18813 2023-07-21 00:24:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Они лося там разделывали прямо в дорожной пылище что ли?
Я максимально городской человек, но мне кажется, там надо его подвесить, спустить крови, освежевать, разделать, а не собраться "с тесаками и ведрами"? Или там соседи такие, что только самому кусок урвать, иначе не достанется?

#18814 2023-07-21 04:07:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я испорченный анон, и на Златоструй у меня только одна, неприличная ассоциация

#18815 2023-07-21 07:14:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я испорченный анон, и на Златоструй у меня только одна, неприличная ассоциация

Не только у тебя  :lol:

#18816 2023-07-21 09:16:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Златоструй - не златоструй, но обоссать автора есть за что.
Спасибо, чтец. Времени и сил тебе.

#18817 2023-07-22 04:08:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор заметки писал, что явление это редкое, но оно отнюдь не носит мистический оттенок: все дело в том, что почвы в этих местах карстовые.

Да, именно так пишет маме ребёнок 12 лет, пусть даже начитанный и развитый.

Для такого канцелярита нужны годы опыта и тренировок

#18818 2023-07-22 22:15:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Команда принесла визуал.
https://archiveofourown.org/collections … _GT_visual

#18819 2023-07-24 21:46:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, вообще лося действительно логично добить. Лечить его непонятно за какие деньги, и спасибо, если копытом в процессе не зашибет. А я не припомню в истории России периодов когда в деревне отказались бы от сотни кило мяса. Всё так не современность с доставкой в любой медвежий угол.

Анон пишет:

Они лося там разделывали прямо в дорожной пылище что ли?
Я максимально городской человек, но мне кажется, там надо его подвесить, спустить крови, освежевать, разделать, а не собраться "с тесаками и ведрами"? Или там соседи такие, что только самому кусок урвать, иначе не достанется?

Чтец пополам и городской, и деревенский, но пришедшего вот так в город раненого лося, добитого и разделанного в придорожной пыли есть бы даже с голодухи очканул. И многие чтецовы знакомые в вопросах еды чистюли и брезгули иногда похлеще городских.

#18820 2023-07-24 23:02:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Понедельник - день тяжелый, а потому, дабы скрасить начало трудовой недели, давайте зачтем Возвращение на Мару,

глава восьмая, в которой раскрывается тайна печальной участи Анны и Корнилия

#18821 2023-07-25 11:09:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Язычество - это обязательно про кровавые жертвоприношения, конечно. Чтобы кровь невинных жертв не высыхала на алтарях, что-то такое. Уровень знаний как у долбославов. Только у тех язычество - это про стрёмную еблю на природе.

#18822 2023-07-25 21:08:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Такое чувство, што в этой главе афтырь пытался скосплеить ДэнБрауна  :chearleader:

#18823 2023-07-26 00:09:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Команда принесла визуал.

Шикарно, я б такую лису погладил  :cool:

#18824 2023-07-29 01:49:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Шикарно, я б такую лису погладил  :cool:

Рады радовать, анон. ;D

#18825 2023-07-30 08:30:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не православнутому высираться на язычество, особенно учитывая историю крестовых походов, сам трэш в Библии и канонизацию откровенных мразей :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума