Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#18651 2023-05-29 19:23:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ез нее в государстве вообще солнце встает?

Нет :pink:

#18652 2023-05-29 19:23:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

До чего же Чудинова омерзительна в попытках впихнуть читателю в глотку своё бесценное мнение!  :puke:  Даже Ковальчук (или кто там автор ванемамы?) была не столь навязчива.  :smoke:
И почему Кострикова должно было напугать слово Ленинград?  :think:  Это же Нелличка от имен большевиков в куриный обморок падает.
Чтец,  :heart2:  !

Отредактировано (2023-05-29 19:25:12)

#18653 2023-05-29 19:24:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Наконец-то движ! :chearleader:
А кто такая Нелличка, что она лично допрашивает террориста? Без нее в государстве вообще солнце встает? :lol:

Мэри Сья она. Чудинова этого даже скрыть не пытается.  :facepalm:

#18654 2023-05-29 19:25:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А с Романом у нее тоже отношения?

#18655 2023-05-29 19:26:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И почему Кострикова должно было напугать слово Ленинград? 

Так там Кирова убили.

#18656 2023-05-29 19:28:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А с Романом у нее тоже отношения?

Все окрестные интересные мужики в нее влюблены. А она верна своей любви к монархии Николаю. И все это возвышено и платонически.

#18657 2023-05-29 19:34:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему Кострикова должно было напугать слово Ленинград? 

Так там Кирова убили.

А разве в реальности книги город переименовали?  :think:  Или переименовывали дважды, в Ленинград и обратно?

#18658 2023-05-29 19:36:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А разве в реальности книги город переименовали? 

Нет. Она, скорее всего, его параллельной реальностью пугает, той, где он тоже в Кремле не жил.

#18659 2023-05-29 19:51:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве в реальности книги город переименовали? 

Нет. Она, скорее всего, его параллельной реальностью пугает, той, где он тоже в Кремле не жил.

Так, секундочку. Во-первых, с чего она взяла, что он об этой реальности знает? Ну ладно, Нелли аватара автора, допустим, ей можно. Нет, все-таки не можно, с чего ее вообще такими прозрениями накрывает, похоже на глюки.
Во-вторых, откуда известно, что не жил? Фиг знает, чем Чудино-СССР отличается от того, что было у нас.
Или прям то же самое? Ешкин кот, ну что за книга — 40 глава, а про главного антагониста (?) неизвестно буквально нифига.  :wall:  Зато все платьица и костюмчики расписаны, и бесценное авторское мнение в каждом абзаце.  :bubu:

#18660 2023-05-29 19:55:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или прям то же самое?

А хз, может этот Костнер перерожденец Кирова и у него с "Ленинграда" вьетнамские флешбеки пойдут :dontknow:

#18661 2023-05-29 21:38:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

«Tu oublieras Henriette[88 - «Ты позабудешь Генриетту» (франц.)]» – камень поскрипывал, совсем тихо.
Еще раз… «Tu oublieras Henriette»…
И уж в третий, два – число неуклюжее.
«Tu oublieras Henriette».

Если это какая-то тонкая отсылка, чтец её не понял.

Гугл подсказал такоэ: https://www.homsk.com/bingo/ty-pozabude … o-kazanovy

"В знак чистоты своих чувств Генриетта вернула Казанове все его деньги и исчезла из его жизни, нацарапав на оконном стекле слова: «Ты позабудешь и Генриетту!»."

Но какое отношение это имеет к ситуации Неллечки, я хз.

#18662 2023-05-29 21:40:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Во-первых, с чего она взяла, что он об этой реальности знает? Ну ладно, Нелли аватара автора, допустим, ей можно. Нет, все-таки не можно, с чего ее вообще такими прозрениями накрывает, похоже на глюки.

Нелли пронзила, что он тоже в курсе про эту параллельную реальность, где Ленинград таки был, ибо она дофига гений дедукции.

И да, декабристы у Чудиновой все сплошь масоны, гады и уроды моральные, а часто даже и физические. "Декабрист уродлив с виду и внутри ничуть не лучше" (почти (с)). У нее есть еще книшка "Декабрь без Рождества", от там как раз про это. Ну а тсарь Николай Палкин на фоне сих мизераблей сияет там еще похлеще, чем в "Мужиках в форррме" "Союзе спасения)

Отредактировано (2023-05-29 21:43:09)

#18663 2023-05-29 21:41:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но какое отношение это имеет к ситуации Неллечки, я хз.

:vanga: Она откажется от своей любви к Николаю.

#18664 2023-05-29 21:49:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

. У нее есть еще книшка "Декабрь без Рождества",

Стоит зачесть, думаете?

#18665 2023-05-29 21:51:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

. У нее есть еще книшка "Декабрь без Рождества",

Стоит зачесть, думаете?

Это вроде продолжение какой-то трилогии. Пардон, третья часть трилогии. Хотя, думаю, с учетом умения Чудиновой в сюжет, это не слишком важно.
Короче, я считаю, стоит. Вряд ли Чудинова смогла отказаться от своего неповторимого "а-ну-думай-как-я" стиля.

#18666 2023-05-29 21:55:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нелли пронзила, что он тоже в курсе про эту параллельную реальность, где Ленинград таки был, ибо она дофига гений дедукции.

А чего только одной реальностью накрывает? Накрыло бы тогда уж, я не знаю, заодно реальностью, где, скажем, кто-то из ЛжеДмитриев на троне удержался. Или столицей России стал Новгород.

А я то думала, что это гриппом все вместе болеют, а не глюками. А глюками только если хлеба со спорыньёй нажрались.

#18667 2023-05-29 22:01:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я то думала, что это гриппом все вместе болеют, а не глюками. А глюками только если хлеба со спорыньёй нажрались.

По-моему, даже от спорыньи глюки будут разные (но зуб не дам). Нелли вот живет в страхе перед всем не-монархическим — и глюки у нее соответствующие.  :evil:

#18668 2023-05-29 22:02:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А чего только одной реальностью накрывает?

Так она самая ужасная, там Ленинград и районная поликлиника, а если столица в Новгороде или династия Дмитриевичей на троне - то кого этим испугаешь.

#18669 2023-05-29 22:04:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пардон, третья часть трилогии. Хотя, думаю, с учетом умения Чудиновой в сюжет, это не слишком важно.

там без учета двух первых книг непонятно примерно нихуя, мне кажется (анон читал). Но зачесть было б неплохо, да)

#18670 2023-05-29 22:09:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А чего только одной реальностью накрывает?

Дык нет никаких других параллельных реальностей, окромя той, которая глючится Самой Нелличке!  :old: ну и еще какому-то количеству персонажей.

#18671 2023-05-29 23:29:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

. У нее есть еще книшка "Декабрь без Рождества",

Стоит зачесть, думаете?

Это вроде продолжение какой-то трилогии. Пардон, третья часть трилогии. Хотя, думаю, с учетом умения Чудиновой в сюжет, это не слишком важно.
Короче, я считаю, стоит. Вряд ли Чудинова смогла отказаться от своего неповторимого "а-ну-думай-как-я" стиля.

Это историко[?]-фэнтезийная «Мистическая трилогия». Вот что про неё на «ФантЛабе» пишут:

Цикл «Мистическая трилогия» рассказывает нам о жизни и приключениях Нелли Сабуровой и её близких. Магия драгоценных камней, деревенская магия, цыганская магия и самые обыкновенные люди борются против демонических сил и проявления террора.

Книги цикла тесно связаны с историей России, а также неразделимы с Христианством. Читая о приключениях Нелли, мы познаём тайну дружбы Человека с Богом, то, как Человек находит Бога, а Бог Человека.

Первая книга, «Ларец», про трёх девочек-подростков: дворянка, цыганка, крестьянка.

Три подруги, три магии — деревенская, цыганская, дворянская (магия драгоценных камней). Обстоятельства вынуждают девочек-волшебниц сразиться с сатаною по имени Венедиктов, проживающим в блистательном Санкт-Петербурге…

Венедиктов? Тот который с «Эха»? :lol:
Вторая книга, «Лилея»:

Герои повзрослели, их приключения становятся более опасными, так как против них теперь не только демонические силы, но и целое государство, охваченное кровавым безумием, — революционная Франция. Ужасные события вынуждают Нелли покинуть умирающего мужа и устремиться на почти безнадежные поиски похищенного брата Романа…

Нелли, Роман… Её любимые имена?

#18672 2023-05-29 23:30:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нелли, Роман… Её любимые имена?

Нелли - это, положим, Елена, тоись сьюха.
Интересно, кто такой Роман...

#18673 2023-05-29 23:36:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роман — потому что любит Романовых автор.

#18674 2023-05-29 23:38:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Отрывок из интервью Чудиновой:

Я мирно сидела себе, роман о шуанах писала потихоньку, доказывала Гюго, что он негодяй, а Бальзаку, что он дурень.

Она курит или что? =D

#18675 2023-05-29 23:53:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Три подруги, три магии — деревенская, цыганская, дворянская (магия драгоценных камней). Обстоятельства вынуждают девочек-волшебниц сразиться с сатаною по имени Венедиктов, проживающим в блистательном Санкт-Петербурге…

Это даже мило... Но мне страшно представить воплощение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума