Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#18626 2023-05-28 14:00:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, что ли?

Скрытый текст

Красота какая :heart:

ещё вариант
вот так!

#18627 2023-05-28 15:37:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

...Нет, вот серьёзно, чем Чудиновой может не нравиться Дугин? Они же аналогичны со своим почти суеверным страхом перед всем, помимо дремучей архаики. Ну и эта лютая ненависть к модерну...

:vanga: Дугин некрасивый, а господарь красивый!

#18628 2023-05-29 00:54:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

– Сдержанность – вот отличительная черта этих людей. У них есть свой тон, который делает музыку, но этот тон – похоронный перезвон колоколов, и эта музыка – „De profundis“. Ибо они действительно совершают обряд служения неведомой прекрасной Даме – той, чей поцелуй неизбежен, чьи тонкие пальцы рано или поздно коснутся бьющегося сердца, чье имя – Смерть.

Вообще этот текст - прямой плагиат, копипаста.
Из газеты ВСЮР, скорее всего перетянута из книги Гаспаряна: https://e-knigi.com/other-literature/vo … rizhe.html

Я в свое время состоял в клубе реконструкции ГВ в России, ВИК "Марковцы".

#18629 2023-05-29 03:26:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А если сами под трамвай попадут?

Интересно ещё, зачем им наблюдатели с обеих сторон, если на Кузнечном переулке движение трамвая строго одностороннее...

#18630 2023-05-29 06:44:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Новая глава "Старушки в зелёных башмаках", без отсылок к Юлианне, но с ВОТЭТОПОВОРОТОМ и психоделом не хуже, чем в третьей книге Юлианны

Глава 4. Пойдём с ума?

Отредактировано (2023-06-05 17:02:32)

#18631 2023-05-29 06:59:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А в каком году книжка написана? А то у анона в школе даже в учебнике биологии главы по размножению пропустили.

Я промолчу, что секспросвет это про здоровье, а не про секс. Ну там что не надо мылом внутри намывать, что хорошо бы к врачу раз в год ходить и все такое.

#18632 2023-05-29 07:02:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А в каком году книжка написана? А то у анона в школе даже в учебнике биологии главы по размножению пропустили.

Википедия говорит, что в 2008.

#18633 2023-05-29 08:13:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, чтец. :heart:
Прикидываю список ошибок поездки и что будет учителям, но о них ни слова, просто дружный класс, сами поехали, бывает.

Гадаю что за ВОТЭТОПОВОРОТ? Наташа решила в память о любимом мусульманкой стать? Или атеисткой, раз нельзя панихиду по Юсуфу отслужить?

А там.. :facepalm: Тоже конечно вопросы ко всем участникам, но почему-то представлялось что-то связанное с верой.

Анон пишет:

у анона в школе даже в учебнике биологии главы по размножению пропустили.

а у нас

#18634 2023-05-29 08:57:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я промолчу, что секспросвет это про здоровье, а не про секс. Ну там что не надо мылом внутри намывать, что хорошо бы к врачу раз в год ходить и все такое.

Я вообще сначала подумала, что Наташа беременная. Хорошо конечно, что нет, а то представляю реакцию очередного воплощения быбыюли.  :smoke:
Вообще на всех этих страшилках о секспросвете вспоминаются какие-то смутные истории (Декамерон?..  :think:  что-то викторианское?) о девушках, которые вообще не представляли, что такое "разврат", и потом или в панику впадали после замужества, или беременели вне брака.

#18635 2023-05-29 09:04:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У нас биологичке именно в этот день (один раз за всё годы) срочно в поликлинику понадобилось

Угу, от знакомого слышал историю, что у них училка честно заявила, что "эту гадость" читать им не будет. Вознесенская бы на седьмом небе была.

#18636 2023-05-29 09:18:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Декамерон?..  :think:

Новелла про Алибек, которая училась загонять дьявола в ад, навсегда в сердечке

Отредактировано (2023-05-29 09:21:18)

#18637 2023-05-29 11:22:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

2006 год, на секс-просвет показывали всратейший переводной фильм, где в разрезе трахались М/Ж, Ж/Ж и М/М.

#18638 2023-05-29 12:02:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Декамерон?..  :think:

Новелла про Алибек, которая училась загонять дьявола в ад, навсегда в сердечке

А, точно!  :friends:  Хотя про беременность, по-моему, было еще что-то околовикторианское. Может, даже не художка, а статья или научпоп какой.  :think:

#18639 2023-05-29 13:52:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анончики (заранее прошу прощения за оффтоп посреди читений), напомните, здесь в треде кто-нибудь ещё поминал "Очарование девичьей скромности"? Оно небольшое, но такой треш с педофильско-инцестными вайбами и десятилеткой в качестве примера девицы-скромницы, что анон охуел :smoke:

#18640 2023-05-29 13:55:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анончики (заранее прошу прощения за оффтоп посреди читений), напомните, здесь в треде кто-нибудь ещё поминал "Очарование девичьей скромности"? Оно небольшое, но такой треш с педофильско-инцестными вайбами и десятилеткой в качестве примера девицы-скромницы, что анон охуел :smoke:

Не припомню

Дранон

#18641 2023-05-29 15:20:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

в разрезе трахались

как?!..  :smoke:

#18642 2023-05-29 16:41:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К психологу срочно, идиоты!

Да тут, похоже, психиатр нужен :smoke:
Вообще странно, что родители Наташи не попытались позвонить семье Юрика с соболезнованиями. Если дети с детского сада дружили, то семьи должны быть друг с другом хорошо знакомы.
Я в начале главы думал, что Вознесенская хочет сказать, что, мол, оттака хуйня, малята, человек бывает внезапно смертен, показать, как поддерживают человека, потерявшего близкого, как самим переживать горе, вот это все. Серьезные темы обсудить, короче. А оказалось, она просто хотела обосрать секспросвет. Слишком я хорошо про нее подумал.

Анон пишет:

Короче, им внушают, что ранний секс — дело, так сказать, житейское и нормальное.

Да вообще прямо на уроке оргии устраивают :facepalm: Солженицына не читал, но осуждаю.

#18643 2023-05-29 17:20:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какая восхитительная ебанина. Наташа заслуживает пиздюлей, ящитаю. А если бы любимой бабуле плохо стало от ее художественных истерик?
И к психиатру, да.

#18644 2023-05-29 17:34:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какой же ксенофобный дурной пиздец, даром, что я ислам так же горячо "люблю", как и христианство.
Бедный Юра, я б сбежал от этой помешанной, роняя тапки. Отвратительная девица... Но то, что одноклассники её поддержали, отдельный пиздец.

#18645 2023-05-29 17:35:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"По целым дням просиживал монархист-одиночка над обрывом и, глядя на город, старался думать о приятном: о молебнах по случаю тезоименитства какой-нибудь высочайшей особы, о гимназических экзаменах и о родственниках, служивших по министерству народного просвещения."

Елена Чудинова "Побѣдители", глава 39, 40

Отредактировано (2023-05-29 17:39:23)

#18646 2023-05-29 18:05:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это я должен был вырасти в Кремле!

Квартирный вопрос, мать его :sadcat:

Анон пишет:

АААААА

аналогично =D

Анон пишет:

Чет как-то неблагородно.

Близость к народу, наш царь и все для него как родные, на короткой ноге, мимими.

Анон пишет:

Костер… Костриков…

Я ждала Кевина Костнера :sadcat: И когда про вождей заговорили думала, что будет пересказ "Танцующего с волками" :sadcat:

Анон пишет:

Нет, серьезно, как смэрть одного самодержца могла помешать воцарению другого??? Может, чтец чего-то не знает? Может, там какая-то сложная круговая порука?

Иоанн сидит на имперских штыках :rainbow:
Переход от ужасов районной поликлиники к благости ведомственной больнички для господ царей прекрасен весь.

#18647 2023-05-29 18:12:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Во многих готовились скучать водители и шоферы[82 - Как мы понимаем, водитель и шофер – не одно и то же.].

Ну я вам скажу, что переоценивает она уровень моего понимания оттенков. Я-то догадываюсь, что это не одно и то же по тому, что слова разные. А за подробностями надо в словарь лезть.

Анон пишет:

АААААА   :creepy:

как-то так

#18648 2023-05-29 18:15:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А Нелли влюблена в Николая, да? Я просто за чтениями не следил.

#18649 2023-05-29 18:22:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Нелли влюблена в Николая, да? Я просто за чтениями не следил.

Да. А он в нее. И они страдают, так как вместе быть не могут.

#18650 2023-05-29 19:16:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Наконец-то движ! :chearleader:
А кто такая Нелличка, что она лично допрашивает террориста? Без нее в государстве вообще солнце встает? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума