Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#18576 2023-05-17 19:25:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"...Хворобьеву, хотелось бы увидеть для начала царский выход из Успенского собора".

Елена Чудинова "Побѣдители", главы 34, 35

#18577 2023-05-17 19:27:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Реально какое-то царебожничество, странно, что короли не исцеляют наложением рук, это хоть логично было бы.

#18578 2023-05-17 19:44:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я прошу и предлагаю провозгласить на царство короля Иоанна.

Ага, с протестантизмом и где стопиццот сект и верований, выбрали католика-ирландца на царство :lol:

Анон пишет:

А сколько вообще там католических монархов?

Порядочно на память: Австрия, Бельгия. По вики Италия, Франция, Испания, Португалия, Австрия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия, Ирландия, Мальта.

#18579 2023-05-17 20:06:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Весь XIX век роль Франции в истории континента и мира умалялась и умалялась.

Вроде бы после революции ее экономика, наоборот, взлетела до небес, за счет чего Франция и нагнула весь континент при Бонапарте. :timid: Когда еще французы были так круты, как в XIX веке?

#18580 2023-05-17 21:08:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я предлагаю народу Америки принять решение в пользу моего племянника, завтрашнего главы клана. Я прошу и предлагаю провозгласить на царство короля Иоанна.

АААААААА, сука, какой лубок :lol: Ну да, и, конечно, американцы в едином порыве проголосуют за то, чтобы стать монархией. Добровольно и с песней.
А что так скромно? Пусть бы сразу Нелличку сделали каралевой.

#18581 2023-05-18 00:15:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Я представляю прежнее поколение. Мы несем в себе слишком непростой груз устаревших воззрений. Но я верю в прогресс поколений. Я ухожу. Я предлагаю народу Америки принять решение в пользу моего племянника, завтрашнего главы клана. Я прошу и предлагаю провозгласить на царство короля Иоанна.

Там ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОБОСНУЙ в виде закулисных переговоров хотя бы был?  :bull: Может Кеннеди за этим и приезжал?

#18582 2023-05-18 01:53:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Упустил, а чо-чо-чо в Великобритании у неё тоже абсолютизм восстановили?

#18583 2023-05-18 02:03:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ага, с протестантизмом и где стопиццот сект и верований, выбрали католика-ирландца на царство

Во-во, библейский пояс сразу отделяется нахуй.

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько вообще там католических монархов?

Бельгия. .

Её разве не должны вернуть Испании? ;D

Анон пишет:

Литва, Польша

Они разве не няш-мяш в чудиноверсе?

Анон пишет:

Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия

Вся эта красота тоже должна быть в составе Австрии.

#18584 2023-05-18 08:14:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какой пиздец эта Чудинова. Просто невообразимый пиздец.

#18585 2023-05-18 10:29:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да уж, комментировать это внятно за пределами атк тяжеловато...чтец, ты герой, спасибо тебе!

#18586 2023-05-18 15:06:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Интересно, Чудинова читала Краснова? А то местами прям то же самое.

#18587 2023-05-18 17:15:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, ты котик, волчара и герой. :heart2:

Анон пишет:

Я предлагаю народу Америки принять решение в пользу моего племянника, завтрашнего главы клана. Я прошу и предлагаю провозгласить на царство короля Иоанна.

:bang:

Чую тут какое-то непотребство. Есть две страны, житель одной эмигрирует во вторую, его потомки добиваются многого и заявляют - у вас тут неправильно всё устроено, я знаю как надо, делайте как я скажу или мы вернёмся на родину предков. Скатертью дорога, добейся на родине того, чего добился здесь, командуй там и строй идеальное сообщество.

Внук грузчика стал главой государства и решил, что плохо, когда страна так устроена, систему надо менять. Скажи честно - не хочу власть отдавать другому такому же как я, сам хочу царствовать и всем владеть. У себя на родине нам бы правителями стать не удалось, а у вас надо новый мир построить.
Тьфу.

Марк Твен "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".

Эти бедные мнимо свободные люди, разделившие со мной завтрак и беседу, столь смиренно чтили короля, церковь и знать, что худшего не мог бы пожелать им и их злейший враг. Мне было смешно и грустно смотреть на них. Я спросил их, могут ли они представить себе народ, который, обладая правом свободного выбора, выбрал бы в правители одну семью, с тем чтобы ее потомки во веки веков властвовали над ним, независимо от того, будут ли они даровитыми людьми или болванами, и с тем, чтобы никакая другая семья, в том числе и семья избирателя, никогда не могла бы уже достичь такого могущества; а также выбрал бы несколько сотен семейств с тем, чтобы вознести их на головокружительную высоту и украсить оскорбительными для других, передающимися по наследству почестями и привилегиями, и с тем, чтобы все остальные семьи в стране, в том числе и семьи избирателя, этих почестей и привилегий были лишены?

Они выслушали меня равнодушно и ответили, что ничего этого не знают, что никогда об этом не думали и что они не могут вообразить себе страну, в которой народ имеет право высказывать свое мнение о делах государственных. Я ответил, что видел один такой народ и что он не потеряет своих прав до тех пор, пока не введет у себя единую господствующую церковь. Они опять выслушали меня равнодушно. Но вдруг один из них посмотрел мне в лицо и попросил повторить то, что я сказал, повторить медленно, чтобы он мог понять. Я повторил. Он скоро понял меня, стукнул кулаком и заявил, что, по его мнению, народ, имеющий право выбора, никогда добровольно не опустится в такую грязь и что ограбить народ, отняв у него право выбора, — тягчайшее из всех преступлений.

ВИНОВНЫ! :angry_mob:


Прошу прощения за возможные ляпы. И за подыгрывание одной из сторон. Всё по канону. ;D

Накур расчудо "Losers (Проигавшiя)"

#18588 2023-05-18 18:46:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Накур расчудо "Losers (Проигавшiя)"

Анон, выходи за меня :heart:

#18589 2023-05-18 18:49:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Накур расчудо "Losers (Проигавшiя)"

:rainbow:  Анон, я люблю тебя и твой накур!  :heart2:

#18590 2023-05-18 18:56:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще положение негров в чудин-вёрсе должно быть пиздец. Ни одной распавшейся колониальной империи, местные Кеннеди вполне себе  конченые расисты...

#18591 2023-05-18 19:15:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Черные пантеры объединятся с латиноамериканскими социалистами и как устроят герилью.

#18592 2023-05-18 19:16:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Накур расчудо "Losers (Проигавшiя)"

:heart:

#18593 2023-05-18 22:18:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-18 22:19:08)

#18594 2023-05-18 22:33:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Накур расчудо "Losers (Проигавшiя)"

Анон, виски тебе цистерну и шоколаду вагон! офигенски  :heart:

#18595 2023-05-19 02:48:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, выходи за меня :heart:

Анон пишет:

:rainbow:  Анон, я люблю тебя и твой накур!  :heart2:

Анон пишет:

:heart:

Анон пишет:

Анон, виски тебе цистерну и шоколаду вагон! офигенски  :heart:

Спасибо, аноны! Мне очень приятно.

Анон пишет:
Скрытый текст

:facepalm:  =D Опечатка.

Ещё ссылка кривая - https://ru.wikipedia.org/wiki/Лавинг_против_Виргинии

Ричард Лавинг и Милдред Джетер

#18596 2023-05-20 17:12:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скучали ли вы по Вознесенской и заодно по мне? Я продралась через две операции на глазах, работу, работу, курс от Яндекса, ещё раз работу и вспомнила, что начала зачитывать Старушку в зелёных башмаках. Добьём?

История №2

Пояснение к правкам: я случайно в процессе печатания поста нажала последовательность клавиш, отправившую его. Пришлось довольно поспешно дописывать через правки.

Отредактировано (2023-05-20 19:59:47)

#18597 2023-05-20 22:18:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пришлось довольно поспешно дописывать через правки.

В такой ситуации может быть проще скопировать пост и затем удалить его, чтобы не ставить себе дедлайн.

#18598 2023-05-20 22:31:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Греть и кутать человека с температурой  :facepalm:

#18599 2023-05-21 13:50:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Греть и кутать человека с температурой  :facepalm:

Ага, прям как в Ванятке с этими мамашиными рецептами от алкоголизма.  :heh:  И что этих душеспасителей так в "медицину" тянет...

#18600 2023-05-21 15:56:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"- Скажите, а вам никогда не снился какой-нибудь генерал-губернатор или… даже министр?
Бендер не стал упрямиться.
- Снился, - весело сказал он. - Как же. Генералгубернатор. В прошлую пятницу. Всю ночь снился. И, помнится, рядом с ним еще полицмейстер стоял в узорных шальварах."

Елена Чудинова "Побѣдители", главы 36,37

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума