Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#18526 2023-05-14 11:25:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, ну модеры же вас сто раз просили: ссылки надо хотя бы завернуть в код. :facepalm:

Их есть у меня! :happycrazy:

Чтобы не напрягать модераторов, наверно, лучше пойти к ним, когда чтецы :heart: либо "Побѣдителей", либо "Русских супергероев" закончат. :dontknow:

Могу сейчас. :dontknow:

Выше просто показать анонам что есть и как будет выглядеть. Если что-то упущено, скажите.

Анон пишет:

Аноны, может, все-таки добавить в шапку ссылку на профиль команды заодно? :think:

Если авторы не против. 

Команда Душеспасения на АО3 (нужен VPN)

[url=https://archiveofourown.org/users/Dushespas/works] Команда Душеспасения на АО3 [/url] (нужен VPN)

Повторю - ни на телефоне, ни на ноуте не вижу картинки:

Чернокудрая лисица 2

Фанкаст на Жана

Жанна, Жан и орки

Пародия на жожомем, кроссовер Вани и Кадетов

Это только я не вижу? И если не только, оставить ссылки или нет, или авторы (или кто-то сохранил) по новой выложат?

И оридж по мотивам Житие капитана Соколова  ссылка на фикбук открывается, но там вроде собираются убрать все нескрепное?

#18527 2023-05-14 14:09:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ты золото, анон!

Анон пишет:

Это только я не вижу?

Ноуп, там картинки давным-давно отвалились.

#18528 2023-05-14 18:27:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Елена Чудинова "Побѣдители", главы 31, 32

Берегите себя и своих близких, до свидания.

#18529 2023-05-14 18:48:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

[2]

а то, мужики в форрррме.

Анон пишет:

А как должен называться гимн?

марсельеза? :evil:

Анон пишет:

А на магуйство это не тянет?

Ну конечно же нет, монарх - наместник бога на земле, а магуйство - от дьявола. Есть и мистические откровения от бога, но это, само собой, другое =D .

#18530 2023-05-14 21:33:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Падажжите. В чудиноверсе и французской революции с Наполеоном не было, что ли?

#18531 2023-05-14 21:44:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может и была, но пофиксили. Интересно, кто там король, наполеонович или людовикович?

#18532 2023-05-14 21:46:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Падажжите. В чудиноверсе и французской революции с Наполеоном не было, что ли?

Там вроде реставрация упоминалась, причем относительно недавняя.

#18533 2023-05-14 21:52:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Падажжите. В чудиноверсе и французской революции с Наполеоном не было, что ли?

И Наполеон есть (Бонапарт – воплощение самой коварной деспотии), и Французская революция, и Третья республика и Парижская коммуна

#18534 2023-05-14 21:57:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, кто там король, наполеонович или людовикович?

Бурбоны, только вроде как испанские. Конкретно, Хайме Сеговийский, он же Анри де Бурбон, он же Генрих Шестой.

28 февраля 1941 года после смерти своего отца Альфонсо Хайме де Бурбон провозгласил себя старшим наследником дома Капетингов, наследником французского трона и главой Дома Бурбонов. Затем он принял титул герцога Анжуйского и стал, по мнению французских легитимистов, претендентом на французский престол. Большая часть французских легитимистов считало его Генрихом VI, а меньшинство — Иаковом II. Сам Хайме после 1957 года подписывал все документы под именем Жак Анри.

#18535 2023-05-14 22:03:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бурбоны, только вроде как испанские. Конкретно, Хайме Сеговийский, он же Анри де Бурбон, он же Генрих Шестой.

Круто :smoke: . Французская нация такая "ну да, ну да, пошла я нафиг" :lol: Чо она им француза не выдала-то? Себе так русского посадила.

Отредактировано (2023-05-14 22:03:18)

#18536 2023-05-14 23:11:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вот не надо было три раза республику провозглашать :evil:

#18537 2023-05-15 00:02:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Французская нация такая "ну да, ну да, пошла я нафиг"

Понятие нации как порожденное именно французской революцией там по идее должно быть под запретом. У них там "исторические народы", это совсем другое.  =D

Анон пишет:

Чо она им француза не выдала-то? Себе так русского посадила

Это Гольштейн-Готторпы-то русские?  :lol:

#18538 2023-05-15 06:02:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:slow1:

Анон пишет:

Это ж не оспа, все-таки.

Анон, возможно, ты сейчас удивишься...

#18539 2023-05-15 07:59:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это Гольштейн-Готторпы-то русские? 

А ну да, простите :facepalm: , просто он такая институтка со шрамом на лбу прямо из Чарской, что я забыла.

Анон пишет:

А вот не надо было три раза республику провозглашать

По-иезуитски ;D Их случаем не вишисты на трон посадили?

#18540 2023-05-15 08:47:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как я понял, реставрация произошла до 1939 года.

И вот – 1939 год, дата установления Священного Союза. Его основали Россия и Франция

Про большевиков и США

Да, к сороковым годам Реставрация прошла уже в большей части Европы. А оставшиеся красноэмигранты бежали все дальше и дальше. Многие в США, за что я еще не очень жалую эту страну. Там последнее гнездо, последний сплетшийся клубок большевиков и всяких там махновцев.
Мы ничего не забыли и ничего не простили. Мы не забыли ни Нантских нуайяд, ни Еремеевских ночей. Мы не забыли массового мученичества духовенства, осквернения храмов и разорения могил. Мы не забыли террора. Террор не повторится никогда, нет. Но пока жива трехглавая гиена, именуемая «Равенством, Братством и Свободою», призраки коммунизма еще не изгнаны. Нужды нет, что в Америке не коммунистический строй. Энтропия многолика, нам это в самом деле хорошо объясняли в детстве. И статуя «Свободы», воздвигнутая как символ страны, есть всего лишь увеличенная копия подлого французского оригинала.

Кстати, Гитлер в книге не упоминается.

#18541 2023-05-15 09:51:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как я понял, реставрация произошла до 1939 года.

Не можешь остановить - возглавь :lol:

#18542 2023-05-15 10:52:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Все феминистки - лесбиянки, все большевики - гомосеки, а весь коммунизм - одна большая секшуал революшн  :sacrasm:

Анон пишет:

пока жива трехглавая гиена, именуемая «Равенством, Братством и Свободою», призраки коммунизма еще не изгнаны

Кхм, а кто крайний в коммунисты записаться? Я долго держался, но эти железные аргументы меня убедили!  :lol:

#18543 2023-05-15 10:57:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В гимне должно быть Roi, а не Roy. Вангую, что мадам Чудинова опять на что-то такое ну ооочень тонкое намекает.

#18544 2023-05-15 11:27:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Бурбоны, только вроде как испанские. Конкретно, Хайме Сеговийский, он же Анри де Бурбон, он же Генрих Шестой.

Круто

Французские Бурбоны вымерли. А Орлеанская ветвь, по мнению нашей легитимистки, видимо недостойна.

Анон пишет:

Французская нация такая "ну да, ну да, пошла я нафиг" :lol: Чо она им француза не выдала-то?

Ничо, испанцы внука французского Людовика XIV на троне терпели и французам велели ;D похоже такая логика.

#18545 2023-05-15 11:35:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Французские Бурбоны вымерли. А Орлеанская ветвь, по мнению нашей легитимистки, видимо недостойна.

Я видела французский монархистов которые вприсядку дрочили на Наполеона и Людовиков одновременно им ничего не жало =D . Но забавно получается, в девятнадцатом веке была Весна народов, а тут Зима народов, всех королей, слетевших с тронов в Первую мировую и после ,повтыкали назад. А на Балканах у нее что?

#18546 2023-05-15 13:36:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Думаю монархии там уцелели, благо, как я понял, III Рейха и СССР не было.

#18547 2023-05-15 13:43:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И вот – 1939 год, дата установления Священного Союза. Его основали Россия и Франция, в него вошли Австрия и Испания, Бавария, Богемия, Сербия, Болгария, Венгрия, Пруссия, Саксония, Лихтенштейн…

Напомню, Священный Союз объединяет христианские монархии. Болгария, Сербия, Венгрия и Греция в тексте упоминаются по одному разу, также один раз упоминается Богемия и ни разу Чехия, как и Румыния, Хорватия, Словения, Словакия, Македония, Босния, Албания, Косово, Черногория.

Отредактировано (2023-05-15 13:45:25)

#18548 2023-05-15 13:52:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и ни разу Чехия, как и Румыния, Хорватия, Словения, Словакия, Македония, Босния, Албания, Косово, Черногория

Похоже, у Австрии все в порядке с имперскостью, а Италия захвала остальное.

#18549 2023-05-15 14:05:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Думаю у неё Сербия вместо Югославии

#18550 2023-05-15 14:33:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Основательная лысина, с которой владелец обошелся радикальным манером, обрив наголо всю голову. Открывшиеся в силу этого во всей красе безобразные острые уши без мочек, каковые, как я отчего-то поняла, составляют предмет гордости, ибо почитаются демоническими.

Анон заметил, у Чудиновой какой-то пунктик на вот это: «отрицательный персонаж N выглядел как пиздец на мой идеальный вкус, но гениальная Я пронзила, что ему самому это очень нравится».
Ещё с псевдоНоводворской так было в МПБ.
То есть ей больно от того, что кто-то принимает себя таким каков он есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума