Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#1801 2021-03-03 21:45:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И кто-то даже пишет, что детям понравилось тоже...

Да, мама, очень понравилось, только перестань бить меня Библией по голове :lol:

#1802 2021-03-03 22:48:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

О аноны, ужасающиеся Ваниной маме, вы ещё вторую книгу не читали! А я читал :smoke:
Вот где пиздец феерический будет, настолько ядреный, что людям с некрепкой психикой лучше даже чтения не открывать.

спойлер для любопытствующих

#1803 2021-03-03 23:08:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▲спойлер для любопытствующих

Нихуя себе  :smoke:

#1804 2021-03-03 23:08:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

спойлер для любопытствующих

Бля :smoke: Не думал, что это скажу, но Ваня таки круче Кокетов. Кокеты просто психопаты, нацики и физические садисты. А эта натуральная изощренная абьюзерша с упором на пси-садизм, замаскированный под заботу.

#1805 2021-03-03 23:14:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А эта натуральная изощренная абьюзерша с упором на пси-садизм, замаскированный под заботу.

Истину глаголешь, анон. Мамка Ванятки в одиночку уделывает всех вместе взятых зервасов с юлианнами, лерами и другими девочками, которым необходимо знать, как правильно страдать. Особенно эта вторая книга - там просто донья с каждой главой пробиваются в полный ахуй. Вангую весь тред в курящих смайлах, если у чтеца будут силы ее читать.
Чтец, сил тебе!

Отредактировано (2021-03-03 23:14:57)

#1806 2021-03-04 00:00:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не нахожу инфы про эту Ковальчук.

Вот что нагуглилось (см в конце страницы), года рождения нет, но по фотке вполне средний возраст, имхо: https://pmvs.ru/authors/irina-kovalchuk/

Отредактировано (2021-03-04 00:04:45)

#1807 2021-03-04 01:12:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Юбилей смерти — это праздник, который справляли хогвартские приведения

и только они, потому что привидение "рождается" в момент смерти в человеческом облике, для привидения это действительно в некотором смысле день рождения. Для всех остальных ничего праздничного в дне собственной смерти нет. Гарри не был привидением. Где смысл?

#1808 2021-03-04 01:21:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Кадетов понял, что после Ванечки ему читать бессмысленно :smoke: анонам нужно время смириться с происходящим

Ааа, чтец, не уходи, кадеты мне помогают пережить Ванечку!

Не думал, что это скажу, но Ваня таки круче Кокетов. Кокеты просто психопаты, нацики и физические садисты. А эта натуральная изощренная абьюзерша с упором на пси-садизм, замаскированный под заботу.

И те ебанаты все-таки над более-менее чужими им людьми измываются, а эта - над собственным мелким ребенком.

#1809 2021-03-04 01:27:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вангую весь тред в курящих смайлах

Я пролистал по диагонали, моменты про адских покемонов пропускал, этот бэд трип читать невозможно, сочувствую чтецу заранее. Зато почитал про приключения ваниной мамки. Открыл на моменте, где она собирается каяться и, собственно, кается, - покинул солнечную систему. Алкоэкзорцизм - пиздец, слов нет, не знал, что могу это сказать, но лучше читать Кокетов. В числе грешных фэндомов мелькнул Шрек. Дальше я уже не особо внимательно листал, это невозможно. Правда, аноны, Кокеты ничего такая книга. В общем, мой смалик для этой книги не курящий, а :bang: :bang: :bang:
И отдельный вопрос: в каком месте своих проповедей Иисус рекомендовал бешеную ненависть ко всему живому и неживому как действенный способ спасения души? А если не рекомендовал, то, может, эти книги авторам бесы надиктовывают?  :angry_mob:

#1810 2021-03-04 01:34:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И кто-то даже пишет, что детям понравилось тоже...

ну, многие дети любят всякую садистскую хуиту.

#1811 2021-03-04 01:36:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В Кокетах есть просто эдакая психопатическая удаль, бодрость, живость ебанутая, потому они как-то легче. А в Ванечке совершенно морозящая душу мертвечина и изощренный садизм.

#1812 2021-03-04 01:40:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

этот бэд трип читать невозможно, сочувствую чтецу заранее.

Мне, кстати, зашло. Хороший экшн, рпгшечка такая живенькая. Чувствуется, что автор и сам не прочь погамать, и, видимо, осознав глубину греха геймерства, оставил это занятие и начал сублимировать в описание мытарств. Но от смакования садистских подробностей наказаний за грехи немножечко поплохело. Автор прямо упивается.

#1813 2021-03-04 04:34:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Показательно, конечно, что автор воюет в ГП против того, против чего воевал ГП. Это же чем надо было читать.

А ведь у автора этой дури есть ещё какие-то книжки. Они тоже жутко Духовные, интересно?

#1814 2021-03-04 04:46:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А ведь у автора этой дури есть ещё какие-то книжки. Они тоже жутко Духовные, интересно?

Дохуя духовные, анон. Я приложился к бесплатным фрагментам на литресе, и в двух книгах из трех была ДУХОВНАЯ бабушка и атеисты-родители. Подозреваю, что в конце там вся семья молится, постится и слушает радио Радонеж.

Для примера

#1815 2021-03-04 05:39:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

люди очень редко мечтают о кругосветных путешествиях

Серьезна? O_o

#1816 2021-03-04 05:55:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Внушение ребенку мысли, что его мечта увидеть мир бесполезная  :facepalm: Конечно, ведь если девочка будет путешествовать (и писать какие-нибудь очерки для тех, кому повезло меньше, например, раз уж от мечты по мнению автора должна быть польза), то когда же ей муженька обслуживать и детишек пачками рожать?

#1817 2021-03-04 08:58:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

мечта твоя – бесполезная

:bang:

#1818 2021-03-04 09:20:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В числе грешных фэндомов мелькнул Шрек.

Там и Толкину досталось, и внезапно «Хроникам Нарнии» аж целая панамка. В отличие от лояльной Западу Вознесенской (которая в эмиграции жила), эта наша пишущая Долорес Амбридж православного разлива дрочит сугубо на исконно-посконное. Потому чипсы и кола, например, - отдельный грех :smoke:

#1819 2021-03-04 09:21:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А чай не грех? Его так-то тоже не Россиюшка изобрела  :lol:

#1820 2021-03-04 09:28:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А чай не грех?

Чай уже интегрировался и освящён веками жизни на Святой Руси. Но зато

спойлерно

#1821 2021-03-04 09:56:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот это квинтессенция нездоровья...

#1822 2021-03-04 10:03:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, про жили бедно. Для Вани, как мы видим, сто рублей — огромные деньги, ему не покупают книжки, он носит с собой в школу домашние пирожки, отца нет и алименты он не платит, живут, похоже, не просто бедно, а в нищете. Ваня дерётся в школе, спорт бросил, насчёт оценок мы не знаем, но вроде он ни разу за весь текст не делал домашку, так что вряд ли хорошо учится. Зато целыми днями пропадает на помойке, подговаривает друзей нарушать закон, шароёбится ночами по подвалам в компании сектантов...

Матери на всё это решительно похуй, лишь бы он только в церковь ходил. Кмк, она не справляется со своими родительскими обязанностями. Короче, я хочу раскадо, где какой-нибудь нормальный участковый приходит к ним домой, видит вотэтовсё, охуевает и сообщает в опеку. Мать лишают родительских прав, а Ваню усыновляют какие-нибудь нормальные люди, которые покупают ему книжки и игры, помогают с домашкой, уговаривают вернуться в секцию, поощряют его общение со сверстниками и объясняют, наконец, что нельзя ходить хуй пойми куда хуй пойми с кем, это может быть опасно для жизни. И всё у него хорошо.

#1823 2021-03-04 10:05:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вот не понимаю концепцию мытарств это вообще откуда взялось. Это же не страшный суд, а типа полоса препятствий перед вратами рая или что?

#1824 2021-03-04 10:13:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Для Вани, как мы видим, сто рублей — огромные деньги

Зависит от времени и локации,  кмк. Если это начало нулевых, то вполне возможно,  что для школьника это действительно большие деньги.
Анон помнит, как где-то в 2002 или в 2003 школьником увидел шикарные Хроники Нарнии за 500 рублей и ему это казалось неподъемной суммой

Скрытый текст

#1825 2021-03-04 10:21:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну не знаю. Сто рублей тогда стоил CD-диск. Или обычная, на недорогой бумаге напечатанная книшка. Точно помню, как ходил школотой покупать себе всяких вилле вал и энн райс, и это не казалось прям большими тратами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума