Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#1751 2021-03-03 07:58:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Давайте скрасим начало рабочего дня.

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 1 Глава 26

#1752 2021-03-03 08:32:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какая же шизофрения! И полное незнание матчасти.  Мне бы искренне хотелось поговорить с автором,  чтобы понять, что она хотела сказать сим опусом.

#1753 2021-03-03 08:37:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Юбилей смерти — это праздник, который справляли хогвартские приведения. Один раз Почти Безголовый Ник пригласил туда золотое трио, но им не очень понравилось. В общем, да, это взято из канона, прочитанного жопой.

#1754 2021-03-03 08:44:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Юбилей смерти — это праздник, который справляли хогвартские приведения.

Это понятно, но как он связан с описываемой вакханалией вообще не ясно. Название что ли автору понравилось?

#1755 2021-03-03 08:45:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Давайте скрасим начало рабочего дня.

Вот это внезапно было  :bu: Анон ожидал тупого розыгрыша от Лёхи и Ко с незамысловатым мордобоем и маканием в унитаз, а там аж СЕКТА  :bu:

#1756 2021-03-03 08:47:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лёхи и Ко с незамысловатым мордобоем и маканием в унитаз

А вот Леха, кстати, хоть и мерзок, но чтит УК. Пока в книге именно мордобоем не занимается, только буллит или бьет в ответ.

#1757 2021-03-03 08:48:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ванятке удается спровадить мать и одеться празднично, слегка порывшись в мамином шкафу.

Ммм, кросдрессинг подвезли!

А зачем нужно было вступать в секту Гарри-Кришны Гарри-Рамы, когда можно было пойти в самую обычную городскую библиотеку, и взять книжки про ГП там? Причём даже без взноса в сто рублей! Мальчик и правда тупенький какой-то.

Но уровень безумия всего и вся, конечно, знатный. Спасибо, чтец!

#1758 2021-03-03 08:55:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хочу сказать, что на фоне первой книги про Ваню вторая довольно скучная. Завязка есть, намеки на сюжет, но потом автор спохватывается,  что мало ДУХОВНОСТИ, Ваня ходит и сияет среди неверующего быдла,  влюбляется, стродает,  что ах какая девушка,  я её так люблю,  а она мне сожительство предложила!, почему она не может быть такой же духовной,  как я, а потом книга резко обрывается и непонятно, что автор вообще хотела сказать  :smoke:

Отредактировано (2021-03-03 08:55:45)

#1759 2021-03-03 09:44:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

влюбляется, стродает,  что ах какая девушка,  я её так люблю,  а она мне сожительство предложила!, почему она не может быть такой же духовной,  как я, а потом книга резко обрывается и непонятно, что автор вообще хотела сказать

:vanga: Автор неожиданно в процессе писева отрефлексировала, что сама хочет выебать Ваню, вспомнила, сколько ему лет, ужаснулась и ушла в мужской монастырь замаливать грехи, с тех пор мы ее и не видели.

#1760 2021-03-03 09:57:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

когда можно было пойти в самую обычную городскую библиотеку, и взять книжки про ГП там?

+100! Вот то же самое хотела спросить. И заметь, анон, без голодовок и страданий по упущенным сосискам!
Хотя тогда мы не получили бы великую трагедь!
анон, бездуховно бравший ГП именно в детской библиотеке

Отредактировано (2021-03-03 09:58:28)

#1761 2021-03-03 10:00:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

:vanga: Автор неожиданно в процессе писева отрефлексировала, что сама хочет выебать Ваню, вспомнила, сколько ему лет, ужаснулась и ушла в мужской монастырь замаливать грехи, с тех пор мы ее и не видели.

Вот ты смеёшься,  анон, а Ваня там постоянно в монастырь катается, женский :evil:
Вообще там чуть ли не глава, когда он лежит и изо все сил пытается не дрочить на светлый образ девицы. Жаль, что никто ему не напомнил про крепкую мужскую дружбу и что друг всегда готов прийти на помощь  :evil:

#1762 2021-03-03 12:27:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Терри Претчет

Автор что, лежала в криокамере с семидесятых, с такой транскрипцией?

#1763 2021-03-03 12:31:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я сошел с ума и хочу обкадо Толкина. Где хоббиты это бесы, эльфы - суккубы, гномы - черти, а Гендальф сам сотона. Потому что они учат убегать из дома, воевать за трон Гондора  и...эээ... ПОКЛОНЯТЬСЯ ЗАПАДУ, вот.

#1764 2021-03-03 12:31:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор что, лежала в криокамере с семидесятых, с такой транскрипцией?

Мне кажется, что автор и писала, не выходя из криокамеры.

#1765 2021-03-03 12:31:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор что, лежала в криокамере с семидесятых, с такой транскрипцией?

С девяностых точно. Вроде в тексте фигурирует современность, мобильники и все такое - а меня как в 90-е окунули. Со всеми этими счетчиками и прочим. Особенно во второй книге это чувствуется. Там все описания тусовок как родные из моего студенчества  :smoke:

Отредактировано (2021-03-03 12:31:38)

#1766 2021-03-03 12:36:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон вспомнил, как в годы его учебы в 5 или 6 классе, как раз в 2007-2008 году, учительница литературы, она же классная руководительница, повелела всем приобрести ДпВ (анон деньги спустил на чипсы, а книжку взял у одноклассника, в чем не раскаивается по сей день) прочитать, и даже пару занятий провела вместо зарубежной литературы  :panic: , направленных на разбор писанины Зерваса. Естественно, ее полагалось хвалить и восхищаться патриотизмом и духовностью кадетов. Анон был в те годы скромной отличницей, но при этом а) интересующейся историей религий, и вообще пусть и пасхально-верующей, но католичкой, так что было обидненько, что ты вроде как второй сорт б) поттероманом, и припекло у него знатно. Попытки  обьяснить, что «вера так не работает, молитва - не заклинание» и «они полностью исказили смысл ГП, ну и эти ваши Вани и Нади ни разу не образцы морали» привели к тому, что анон получил звонок родителям в духе «вот вы считаете, что ваша дочь - хорошая девочка, а у неё на самом деле очень гадкий характер, накажите ее» и лекцию о том, что книги о ГП не имеют художественной ценности, и вообще «тебе тринадцать, рановато о богословии рассуждать». Родители, кстати, ругали, но скорее на тему «молчи среди дураков - за умную сойдёшь». Самое интересное, что у близкой подруги была почти аналогичная история в тот же временной период, только не в Подмосковье, а в Сибири, интересно, есть ли другие жертвы? =D

#1767 2021-03-03 12:52:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Што за шизофазия происходит в 26 главе Ванечки? :creepy:

#1768 2021-03-03 13:06:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

молчи среди дураков - за умную сойдёшь

А между прочим, вполне достойный урок для тринадцати лет )

#1769 2021-03-03 13:29:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон вспомнил, как в годы его учебы в 5 или 6 классе, как раз в 2007-2008 году, учительница литературы, она же классная руководительница, повелела всем приобрести ДпВ

Ёпвашумать, у анона до сих пор волосы дыбом стоят от рассказов о родителях, которые детям это писево сували, а теперь ещё и учителя подтянулись. Никогда не был так благодарен своим агностичным предкам, а стоило бы.

#1770 2021-03-03 13:57:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да, с таким пиаром никаких врагов не надо(( я вот верующий, мне тупо обидно... о, может вчинить им иск за оскорбление моих чувств?  Потому что именно эти писаки его и заслуживают. Я в лекциях неокришнаитов и иже с ними не слышал столько противоречий с христианствомх, сколькр вижу в этих книгах.

Отредактировано (2021-03-03 13:59:42)

#1771 2021-03-03 16:26:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анончики! Меа кульпа, я сделал такое: когда я тащил ссылки на чтения для шапки, запихнул тогдашние креативы под кат к соответствующим чтениям. В этот раз Нуль сделал то же самое с ссылками, которые собрал другой анончик ( :heart: ).

Как удобнее: класть творчество анонов к чтениям, по мотивам которых оно сочинялось, или сделать отдельный кат?

Отредактировано (2021-03-03 16:26:34)

#1772 2021-03-03 16:27:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может отдельный кат с творчеством?

#1773 2021-03-03 16:47:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как удобнее: класть творчество анонов к чтениям, по мотивам которых оно сочинялось, или сделать отдельный кат?

Мне кажется, лучше в чтения, отделив абзац и подписав "творчество анонов". Под отдельным катом же всё равно придётся источник подписывать.

#1774 2021-03-03 17:05:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Голосую за отдельный кат.
Иногда творчество анонов отлично идёт даже если не знаком с исходником (например, даже в чтениях выдержать не можешь), так что лучше уж под отдельным катом подписать: по мотивам Кадетов – ссылки ниже, по мотивам Юлианны – ссылки ниже, по мотивам сборного образа православных авторов (например) – ссылки ниже, и так далее =D

#1775 2021-03-03 19:30:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анонс: маминька толкает речь. :cool:

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 1 Глава 27

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума