Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#17001 2022-11-26 12:14:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да в любую феморганизацию, дурында! Да тебе даже особо и искать не надо - раз ходишь на курсы, достаточно пожаловаться там их организаторам и тебя за ручку проведут по всем инстанциям, а Джиму натянут глаза на жопу уже без твоего участия.

А во время, когда происходит действие, такие организации уже были распространены?

#17002 2022-11-26 21:50:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Прошу прощения за задержку

Спасибо, чтец!

#17003 2022-11-27 22:47:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в любую феморганизацию, дурында! Да тебе даже особо и искать не надо - раз ходишь на курсы, достаточно пожаловаться там их организаторам и тебя за ручку проведут по всем инстанциям, а Джиму натянут глаза на жопу уже без твоего участия.

А во время, когда происходит действие, такие организации уже были распространены?

Я не очень понимаю, о каком времени там речь идет - нет никаких привязок, но в США женские организации всегда были активными, а уж попортить полицейскому за избиение беременной жены жизнь и карьеру - тут сам Бог велел.

#17004 2022-11-27 23:08:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я не очень понимаю, о каком времени там речь идет - нет никаких привязок, но в США женские организации всегда были активными, а уж попортить полицейскому за избиение беременной жены жизнь и карьеру - тут сам Бог велел.

Ну, кстати, в маленьком городе, как читал Анон от мужа-полицейского никуда не деться и его коллеги будут его до последнего прикрывать. Но тут у нас вроде Нью Йорк?

#17005 2022-11-27 23:44:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но тут у нас вроде Нью Йорк?

А не Вашингтон?

#17006 2022-11-29 17:29:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а книжки по креационизму тут можно зачитывать? Я нашел на антресолях брошюрку, которую в нежные 12 лет прикарманил из церковного киоска, и у меня горит жопа.

#17007 2022-11-29 17:58:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а уж попортить полицейскому за избиение беременной жены жизнь и карьеру - тут сам Бог велел.

Стивен Кинг в "Розе Марене" пишет наоборотное.

#17008 2022-11-29 18:03:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а книжки по креационизму тут можно зачитывать?

Если она смешная и тупая, то зачитай, пожалуйста.

Отредактировано (2022-11-29 18:03:49)

#17009 2022-11-29 18:14:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если она смешная и тупая, то зачитай, пожалуйста.

Она просто тупая и полна передергов. А ещё заставила меня гуглить как никогда раньше, чтобы её разъебать  ;D

#17010 2022-11-29 18:16:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А ещё заставила меня гуглить как никогда раньше, чтобы её разъебать 

Тоже хорошо, не пропадать же зря трудам.

#17011 2022-11-29 19:03:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так вот. Читения не совсем по теме душеспасительства, зато по теме креационизма. Эволюция - мой особый интерес, поэтому откопав у себя на антресолях книжку некоего Сергея Головина "Эволюция мифа или как человек стал обезьяной" 1999 года, я улетел на Плутон, пишу вам с плутонского вайфая.
Осторожно, ДУШНОТА.


Предисловие,
которое, как обычно, можно читать после всей книги, или – не читать вовсе

Скрытый текст

Глава первая. Вера и суеверие

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-29 19:04:56)

#17012 2022-11-29 19:28:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, чтец. Попытка совместить религию и науку чаще всего выглядит как эксперимент скрещивания ужа с ежом. Посмотрим, какая зверушка выйдет у данного автора.

#17013 2022-11-29 19:29:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Пожалуй, для многих окажется неожиданностью, что из числа всех античных исторических текстов рекордной достоверностью обладают жизнеописания плотника из Назарета по имени Иисус – воплотившегося Сына Божьего – Господа нашего Иисуса Христа, называемые "Радостное Известие" или, по-гречески – «Евангелие». До нас дошло более 25000 списков этих трудов, отличающихся друг от друга лишь на уровне не влияющих на содержание описок и грамматических ошибок писцов

А чьё именно Евангелие автор имеет ввиду? Экземпляры, может, отличаются друг от друга только грамматическими ошибками, но вот сами Евангелия не сказать, чтоб единодушны в описании событий)

Спасибо, чтец!)

#17014 2022-11-29 19:33:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тут даже не скрещивание, тут прямая подтасовка фактов, когда пишет вроде бы правду (как про эволюцию в Алисе), но подаёт её под выгодным себе углом.
И честно сказать, чем дальше, тем сложнее разбирать, где перевернутый факт из источника, а где прямая фантазия автора. Он там Гегеля обосрал вдоль и поперёк (даже больше, чем Дарвина), и я чуть не сдох гуглить источники на инглише (и надеяться, что там тоже не напиздели)   ;D

#17015 2022-11-29 19:34:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А чьё именно Евангелие автор имеет ввиду?

Все четыре. Типа одно записано очевидцем, второе секретарём очевидца, третье левым хером со слов очевидцев, но там всё правда!!

#17016 2022-11-30 12:26:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А чьё именно Евангелие автор имеет ввиду? Экземпляры, может, отличаются друг от друга только грамматическими ошибками, но вот сами Евангелия не сказать, чтоб единодушны в описании событий)

Это, кстати, довод, скорее, "за". Вот если бы они были полностью схожи - точно подделка. Люди никогда не говорят правду о том, что видели.  :troll:
Собственно, Библия очень исторична. Не хуже летописей и Гомера. Затык там в том, считать ли описанное божественным чудом, или суровой реальностью. Как с Содомом и Гоморрой: Божий гнев, или банальный метеорит?

#17017 2022-11-30 19:05:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а смотрите, что я в википедии нашел. Не возьмется ли кто заглянуть? По-моему, может быть ничуть не менее жирно, чем шедевры Петра Краснова и Вознесенской. Альтернативная история, благостное самодержавие, Ленина повесили! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B0%D0%BD)
По-моему, аппетитно.

чтец свекрови

Отредактировано (2022-11-30 19:16:36)

#17018 2022-11-30 19:43:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Альтернативная история, благостное самодержавие, Ленина повесили!

Видела разбор этой прелести на ютубе, хочу читения)))
Но не уверена, что оно душеспасительное)

#17019 2022-11-30 19:47:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но не уверена, что оно душеспасительное)

Тред уже давно инклюзивный, и "душеспасительное" - теперь не только религиозное, а скорее "нравоучительное"/"мракобесное". Потому тут читали и Валяеву, что учила, как быть мудроженщиной, я свекровь читал, которая своим примером учила бытовому мазохизму, а ещё всякую чепуху от креационистов... и да, хрустобулочное всякое. Словом, "Победители" бы были норм.

Отредактировано (2022-11-30 20:00:48)

#17020 2022-11-30 22:15:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а смотрите, что я в википедии нашел. Не возьмется ли кто заглянуть? По-моему, может быть ничуть не менее жирно, чем шедевры Петра Краснова и Вознесенской. Альтернативная история, благостное самодержавие, Ленина повесили! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B0%D0%BD)
По-моему, аппетитно.

чтец свекрови

анон, читай! это же почти женераль, лишь немного другой, думаю, будет нажористо и весело. и чернокудрых лисиц может быть отсыпят(

#17021 2022-11-30 23:13:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

анон, читай! это же почти женераль, лишь немного другой, думаю, будет нажористо и весело. и чернокудрых лисиц может быть отсыпят(

еще один анон поддерживает!  :chearleader: Альтернативная история- это любимый жанр  =D

#17022 2022-12-01 01:20:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ещё один анон за чтения!

#17023 2022-12-01 02:00:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Спасибо анонам за новую инфу про бабЯну. Чтецу мнооогое стало понятнее. Ну, кроме того, к какому трешилову все это придет под конец.


Пардон за некропостинг.
Я смотрю, вы здесь за Завацкую взялись.
Довожу до сведения почтеннейшей публики - с Завацкой сводит счеты небезысвестная Чигиринская. Когда-то они дружили на почве толкиенизма и католичества, но потом аццки разосрались по идеологическим причинам. Причем агрессивная преследовательница в этом конфликте - Чигиринская. Те, кто знает упоротость сей яростной дамы, меня хорошо поймут.

#17024 2022-12-01 02:04:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не знаю, анон, к чему ты это, и за второго чтеца, который читал вторую часть "Ликея" не отвечаю, но мои претензии к "Ликею" можно увидеть в моих чтениях. Завацкую лично не знаю и до этого треда не знал вообще про ее существование, ничего именно к ней не имею — только к ее книге. Чигиринской не являюсь.

#17025 2022-12-01 02:34:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не знаю, анон, к чему ты это

Я вспомнила их войну - лет пятнадцать назад она была в самом разгаре, как раз тогда был опубликован "Ликей". Чигиринская долго не могла угомониться, и сейчас она не упустила бы случая оттоптаться на старой врагиньке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума