Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#16901 2022-10-01 16:51:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Новая часть сатьеучений о сатьелюбви. И немножечко о сатьесексе

Мужской клуб 7

Отредактировано (2022-10-01 16:52:04)

#16902 2022-10-02 20:38:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, прошу совет: у меня дома, оказывается, в закромах лежат "Дети против волшебников" и Ваня Жуков. Книги в нормальном состоянии, и я думаю, че с ними сделать: отнести нафиг в библиотеку или оставить дома в качестве платинового образчика трешака и ебанины? Что бы вы сделали, анончики?

Отредактировано (2022-10-02 20:57:53)

#16903 2022-10-02 20:42:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

отнести нафиг в библиотеку

НЕ НАДО.
Я б оставил, книги мемные.

#16904 2022-10-02 20:50:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

отнести нафиг в библиотеку

НЕ НАДО.
Я б оставил, книги мемные.

Плюс один, анон тут начитался историй других анонов, которым в детстве на голубом глазу совали такие полезные книжки, убереги психику одному незнакомому ребёнку, сделай доброе дело!

#16905 2022-10-02 20:56:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Плюс один, анон тут начитался историй других анонов, которым в детстве на голубом глазу совали такие полезные книжки, убереги психику одному незнакомому ребёнку, сделай доброе дело!

+1, спаси детей

анон, которому в своё время в библиотеке всё это втюхивали

#16906 2022-10-02 21:37:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

+1, спаси детей

Ну хорошо, уговорили =D Но вообще-то я как раз читал всё это в младшешкольном возрасте, и вроде ничо, вырос нормальным. Ваню Жукова читал как страшилку, особенно там, где все эти описания наркоприходов Ванечки, а уёбищная мораль и хромая этика как-то вообще мимо пролетали, не обращал на них внимания.

#16907 2022-10-02 22:13:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дети часто гораздо более психически устойчивы, чем принято думать. У ребенка нет жизненного опыта разных травмирующих ситуаций. Обычный ребенок, растущий в благополучной среде, прочитает душеспасалово и скорее всего подумает "ну фигня какая-то, так не бывает". Или вообще ему станет скучно на первых страницах, и он забросит.
Относится не только к душеспасительному. Анон и про секс читал спокойно, ну вот такая опция есть у взрослых, письками удовольствие получать, вырасту разберусь. И про маньяков читал, и про пытки. Да, плохо это и страшно, но бывают плохие люди, лучше бы их не было.

#16908 2022-10-02 22:23:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Обычный ребенок, растущий в благополучной среде

Но дети бывают не только благополучными. Аноны, которым в юности подпортил психику Емец, тоже были.

Анон пишет:

Анон и про секс читал спокойно, ну вот такая опция есть у взрослых, письками удовольствие получать, вырасту разберусь. И про маньяков читал, и про пытки.

А меня не волновал секс, но было плохо от пыток и всяких там магических ужасов. :dontknow:

#16909 2022-10-02 22:35:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я согласна, дети все разные. И взрослые тоже.

Анон пишет:

но было плохо от пыток и всяких там магических ужасов.

О, вот магические ужасы вообще не впечатляли. Сказка же. Страшная, но сказка. Анон нервами крепок всегда был и в магии не верил даже на полшишечки.

#16910 2022-10-03 02:52:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

+1, спаси детей

+2. Или оставь, или в макулатуру. Дети иногда устойчивые, иногда впечатлительные (причём не только в смысле "перепугаются", но и  "впитают идею)" — фиг удаешь, как с кем конкретно карты лягут.
Я вот мелким подростком начитался "Крейцеровой сонаты", потом всю старшую школу страдал, что я презренное жЫвотное, не способное перебороть низменные порывы плоти :facepalm: Хотя, казалось бы, атеистическая семья, детство без душеспасалова, нормальная школа.

#16911 2022-10-03 03:01:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон #16905, которому в библиотеке сунули Ваню Жукова и ДПВ, на всякий случай пояснит, что он читал это всё с выражением "тётя, зачем вы мне дали такие картинки", и не то чтобы это у него отложилось в памяти иначе, чем странный треш, благо он уже успел тогда попробовать адекватной прозы (анону было лет одиннадцать, он читал всё подряд и уже был закалён произведениями Василя Быкова), это просто в принципе хуёвая литература, которая хуёво написана, и пусть лучше дети тратят время на чтение чего-то хорошего :)

Отредактировано (2022-10-03 03:03:26)

#16912 2022-10-03 07:05:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, которым в юности подпортил психику Емец, тоже были.

Как??? Ты не помнишь, что они говорили? Я просто тоже в детстве читал, ну там пгм пошло ближе к последним книгам, но все равно как-то хз, сложно об них сломатся. Или только мне так кажется

#16913 2022-10-03 19:21:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

оффтопный вопрос про фб-команду Душеспаса

#16914 2022-10-03 21:27:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

оффтопный вопрос про фб-команду Душеспаса

Ой, извини, я забыл.) Сделано.

Анон пишет:

Ты не помнишь, что они говорили?

Я другой анон, но, емнип, аноны бомбили от емцевых мизогинии и тетьсрачества.

#16915 2022-10-03 23:30:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я другой анон, но, емнип, аноны бомбили от емцевых мизогинии и тетьсрачества.

Ну это понимаю, сам бесился хд но все ж не уровень "подпортить психику" имхо, но мб чего-то еще есть

#16916 2022-10-04 17:04:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как??? Ты не помнишь, что они говорили? Я просто тоже в детстве читал, ну там пгм пошло ближе к последним книгам, но все равно как-то хз, сложно об них сломатся. Или только мне так кажется

Я б не сказал, что мне прямо подпортило психику, но пару комплексов я из-за этих книг заработал, потому что лукизма (пусть и поданного со смехуечками) там много. Несмертельно, преодолимо, но я бы прекрасно без этого обошелся. Допускаю, что на ребенка с другим складом психики это оказало бы более сильный эффект. Так что не стоит судить со своей колокольни.
Ну и да, мизогиния и просто какие-то очень тупорылые рассуждения о жизни, поданные как прописные истины.

#16917 2022-10-04 19:41:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон вспомнил в цикле Зерваса про того парня, которого Телегин инвалидом сделал и что автор написал на этот счет (если кто думает, что раскаяние и исправление персонажа, то вы очень наивны) и имеет мнение, что эту говнину детям и трехметровой палкой нельзя давать трогать. Может, это и не ломает психику, но подавание больноублюдочного поведения как окнорм явно не повлияет на ребенка положительно.

#16918 2022-10-04 20:01:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У всех разная психика. но лучше уберечь детей от заведомо вредного. Это как дискуссия, можно ли детям чипсы - но водку им точно не надо.

#16919 2022-10-04 21:13:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дети часто гораздо более психически устойчивы, чем принято думать. У ребенка нет жизненного опыта разных травмирующих ситуаций. Обычный ребенок, растущий в благополучной среде, прочитает душеспасалово и скорее всего подумает "ну фигня какая-то, так не бывает". Или вообще ему станет скучно на первых страницах, и он забросит.
Относится не только к душеспасительному. Анон и про секс читал спокойно, ну вот такая опция есть у взрослых, письками удовольствие получать, вырасту разберусь. И про маньяков читал, и про пытки. Да, плохо это и страшно, но бывают плохие люди, лучше бы их не было.

Я наоборот в детстве любил пытки и всяческие страдания, мне они представлялись в романтическом флере, вроде вырос не маньяком.
А из душеспасалова в детстве Наденьку читал, тоже никак не повлияла, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Но согласен, что лучше детей к такому не подпускать, дети разные бывают.

#16920 2022-10-06 11:49:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Снова с вами йа и мои очепятки  =D
Моя давно хотел сие нопейсать, но все отвлекался и отвлекался. Но все же того, сделаль  :please:
По ежиным приключениям, а таг же под впечатлением от рассказа анона об нравах божьих коровок   :cool:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-06 11:51:45)

#16921 2022-10-09 05:59:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Снова с вами йа и мои очепятки

Новое раздушеспасо, ура!  :chearleader:

Анон пишет:

По ежиным приключениям, а таг же под впечатлением от рассказа анона об нравах божьих коровок 

Анон - наивное дитя и решил, что божья коровка хочет кузнечика сожрать, божьи коровки ведь едят тлю, кузнечик побольше, но почему бы и нет? :facepalm: И продолжал так думать, типа это проверка была, раз соблазнился - получай, с таким именем надо быть готовым (богомолихи своих богомолов после спаривания нередко съедают), но не вовремя вернувшись, Ёжик кузнечика спас. :facepalm: 
Мда, походу Ёжик мой потерянный брат. =)

#16922 2022-10-09 09:58:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дети часто гораздо более психически устойчивы, чем принято думать.

Встречаются чувствительные и доверчивые дети, и даже если их меньшинство, они ЭТО не заслужили.

#16923 2022-10-09 19:00:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Шапку бы обновить...

#16924 2022-10-16 22:09:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон хочет зачесть что-нибудь, но в духе Дневника мачехи
есть идеи, как такое искать?

#16925 2022-10-16 22:32:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон хочет зачесть что-нибудь, но в духе Дневника мачехи
есть идеи, как такое искать?

КМП-тред? Простите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума