Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#16276 2022-08-18 09:30:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, у каждого свои кинки :lol:

Ну, анон, я так-то не против, но представляешь, если тебя всегда ебут под Любэ? :lol:  Не каждый выдержит же =D

#16277 2022-08-18 10:30:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон с раскрасно, ты ковер ковров и красный комиссар моего сердца!
А мы продолжаем. Осталось немного, почти всех героев женераль показательно убил, осталось только облобызать Феденьку

П. Краснов, Опавшие листья

#16278 2022-08-18 11:11:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Миша совсем отбился. Новая фантазия у него. Хочет простым рабочим, слесарем по металлу быть.

Ужас какой. Человек устал жить бедно, лелея дворянскую гордость, и хочет работать и зарабатывать.

Отредактировано (2022-08-18 11:12:23)

#16279 2022-08-18 11:47:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Миша совсем отбился. Новая фантазия у него. Хочет простым рабочим, слесарем по металлу быть. И заниматься перестал.

"Стране нужны сварщики", говорит с сарказмом один из местных пациентов. Надо же какой внезапный кроссовер подъехал.

Анон пишет:

[...]Деревня — да… Но город, мама, умрет. Город, мама, создал какую-то искусственную жизнь, и земля не вынесет ее и выбросит город из себя…

Балабановщина. Город умрёт и останется только деревня, а деревенские нравы нам уже до этого показали. Тлен и бзсхднсть.  :hanged:

Анон пишет:

как у него будет денщик, как ему будут отдавать честь, как он постарается стать батальонным адъютантом или жалонерным офицером и тогда будет иметь лошадь и носить шпоры,

Минутка пошлости. "Если б я имел коня - это был бы номер! ". Минутка окончена.

Чтец, ты космос!

#16280 2022-08-18 11:54:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Город умрёт и останется только деревня, а деревенские нравы нам уже до этого показали. Тлен и бзсхднсть. 

Но пришли большевики, и всё опошлили: город не умер, совсем наоборот, да и в деревне всё получше стало.

#16281 2022-08-18 12:26:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон просто открыл кат и хочет сказать, что так много многоточек в последний раз он видел на фикбуке.  :lol: ух, представляю, как женераля бы там обосрали

#16282 2022-08-18 12:41:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Экзальтированность персонажей достигает своего пика. будь это опубликовано под другим именем или анонимно, на фикбуке. СИ или еще где, сказали бы что перебор, слишком все невероятные, невозможные.
И да. если ваш сын не хочет иметь с вами дел, если следует иной идеологии чем вы - это все евреи. они во всем виноваты.

#16283 2022-08-18 12:45:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон не слешер, но женераль старается :rainbow:

#16284 2022-08-18 13:04:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блядь, терпеть не могу писать с тапка, но сейчас не выдержала. :fuuu:
Сук, живительная сила земли была потому, что ее обрабатывали рабским по сути трудом, как только убрали это, так весь ваш благополучный мирок скотпытился, вы не были способны справится без элементарного выжимания бесплатной силы из крестьян. Ага  земля сама все давала, как же, как же.

#16285 2022-08-18 13:16:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Н-да, я прямо не знаю, кто мерзотнее, мамаша или Феденька. Дрочит он на то,  как будет у него конь и денщик, как патриотично.

#16286 2022-08-18 14:25:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, спасибо.

Анон пишет:

Миша совсем отбился. Новая фантазия у него. Хочет простым рабочим, слесарем по металлу быть. И заниматься перестал.

Из этого можно было советский производственный роман историю взросления и перемен в обществе сделать - парень увидел как работает специалист, загорелся, выучился, начал работать, повышал мастерство. Хорошие специалисты ценятся и зарабатывают неплохо, попал в какой-нибудь исследовательский цех работать с изобретателями, с тем же Игорем Сикорским, например. Или ремонтная мастерская - тут можно как Хэрриот только вместо животных автомобили/чайники/замки и прочее. Через рабочего завода можно показать как всё бурно развивается - новые заводы, новые специальности, новые типы механизмов и оборудования. Миша, постепенно становясь профессионалом высшего разряда, переживает Первую мировую, революцию (может эмигрирует) и Вторую мировую, ученики, ученики учеников, пенсия, правнуки. Чёт увлеклась. :) Работе слесарем кстати тоже надо учиться.

Анон пишет:

Я нашел новых людей, свободных, как ветер, буйных как буря, сильных, как гром. В безвестную даль хочу я с товарищами Гришей и Алексеем пуститься, искать счастья среди природы и народа…

По привычке зашипперила. И где он среди природы будет слесарем по металлу? O_o
Миша загулял и врёт, или запутался и пока в розовых очках, или генерал просто планомерно всех уничтожает.

#16287 2022-08-18 15:04:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Генерал просто не знает, что значит слесарь по металлу. Но звучит серьезно, можно и в книгу добавить

#16288 2022-08-18 15:46:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

. И где он среди природы будет слесарем по металлу?

На Урале каком-нибудь, например, где на сотни километров природаприродаприрода, а среди неё торчит народ-завод. На безвестную даль вполне тянет.

Отредактировано (2022-08-18 15:47:09)

#16289 2022-08-18 16:02:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Миша совсем отбился. Новая фантазия у него. Хочет простым рабочим, слесарем по металлу быть

Блядь, автор пишет об этом с таким ужасом, как будто Миша наркоман. Прикинь, женераль, слесарь — крутая и нужная работа, требующая профессиональных знаний и твердой руки. :fury: А что сам-то женераль умеет? Кататься на лошадке с плюмажиком и махать сабелькой? Судя по всем лубочным и инфантильным описаниям армии, он буквально ничего иного не умел.

Анон пишет:

Из этого можно было советский производственный роман историю взросления и перемен в обществе сделать

Бля, я прямо хочу эту книгу, это же такой крутой сюжет. И вообще — люблю историчку об, условно говоря, простых людях.

#16290 2022-08-18 17:16:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На Урале каком-нибудь, например, где на сотни километров природаприродаприрода, а среди неё торчит народ-завод. На безвестную даль вполне тянет.

Вариант. Плюс он разрывает с матерью все отношения и не хочет, чтобы она его нашла, может и приврал.

Анон пишет:

узнала я, что мой Миша с двумя босяками ушел не то на Волгу, не то на Черное море…

Море/река - это природа, в безвестной дали воды посреди - пароход, на пароходе - народ, среди народа - слесарь Михаил ищет счастья. Всё сходится! :happycrazy:

#16291 2022-08-18 17:47:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а кто его товарищ Бог один знает, может тоже жид

Мамаша: с самого начала книги побаивается своего сына и не понимает его.
Сын: вырастая, сепарируется от чужой ему матери и разрывает отношения.
Мамаша: ууу, проклятые жыды!!1

Скрытый текст

#16292 2022-08-18 18:47:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как же я люблю мемы в этом треде :lol:

#16293 2022-08-18 19:11:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Собачку жалко  :sadcat:

А Миша станет не только слесарем, но и большевиком. И доживет до 17 года, и дальше, и будет героем труда, и его бригада победит в соцсоревновании, и будут Михаила всячески вылвигать-повышать, а закончит он директором завода, орденоносцем и народным депутптом заодно  :lenin:

#16294 2022-08-18 19:19:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А закончит скорее всего в ГУЛаге, припомнят ему дворянское происхождение.

#16295 2022-08-18 19:46:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А закончит скорее всего в ГУЛаге, припомнят ему дворянское происхождение.

А давайте без репрессий в аноноверсе.

И да, гулаг это главнле управление лагерей было, предлагаешь мишу вертухаем устроить?  :cool:

#16296 2022-08-18 20:03:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хотя Федю я бы отправил БАМ строить...

#16297 2022-08-18 20:07:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хотя Федю я бы отправил БАМ строить...

Кросивое  :lolipop:

#16298 2022-08-18 20:08:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну если только в качестве инженера или начальника, староват он уже будет к тому времени.

#16299 2022-08-18 20:19:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Толку от него в качестве инженера или начальника.

#16300 2022-08-18 20:43:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

прямо хочу эту книгу, это же такой крутой сюжет. И вообще — люблю историчку об, условно говоря, простых людях.

Поддерживаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума