Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#16151 2022-08-13 11:48:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

чтец!  :heart2:
По главе даже не знаю, что сказать. Б-безнадега. Все, ну все плохо, раньше вот в б-га верили и кошельки не трогали, а нонеча-то ворують и пьють!  :old: Образование зопретить, в храме служить!  :lenin:
Веселит пассаж типа вот этого:

Анон пишет:

Его этим не проймешь! Ему вот дай так, чтобы на брюхе целыми днями лежать, а хлеб сам бы родился.

ой, да ладно, люди не хотят работать тяжелую физическую работу, а хотят более легкой участи? Вау, да как так-то?!

#16152 2022-08-13 12:38:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тут анончик давеча спрашивал ссылку на историю жены священника, я ншл и прнс:

Скрытый текст

#16153 2022-08-13 12:43:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Окольцованный анон, поздравляю и большое спасибо за чтения

#16154 2022-08-13 12:45:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Женщина МОЖЕТ быть мудрее и хитрее, но не обязана. Так что слова «всё это уже нахер не сдалось» я вполне понимаю и разделяю. Незачем гробить свою жизнь

#16155 2022-08-13 12:54:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Поздравляю :hug:

Спасибо, анон!  :rainbow:

Анон пишет:

Всегда было интересно, как у них это в голове укладывается: с одной стороны вот это, а с другой "женщине не так нужен секс, она может и потерпеть".

Анон вангует, что этот раскол произошёл примерно в викторианскую эпоху: тогда любовь стали понимать как чёт дохуя возвышенное, и приличная леди — это чуть ли не асексуальное существо. А вот если дама испытывает влечение, то она шлюха проклятая. Ну крч тот самый комплекс Мадонны-шлюхи тогда зародился. А до викторианства да, вотэтовсё с сосудами греха и похотливостью.

#16156 2022-08-13 12:55:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Окольцованный анон, поздравляю и большое спасибо за чтения

Спасибо  :heart:

#16157 2022-08-13 13:31:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон вангует, что этот раскол произошёл примерно в викторианскую эпоху

Да нет, куда раньше. Концепция женщины-ангела — это еще Средневековье же.

#16158 2022-08-13 13:46:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

женщина должна быть мудрее, хитрее, правильно вести себя с мужем.

Меня во всём этом ещё один момент отвращает: получается, женщина должна хитрить и изворачиваться в семейной жизни, быть неискренней с мужем, притворяться. Разве это про христианство вообще? Я уж не говорю про счастливую семью.

#16159 2022-08-13 13:54:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

женщина должна быть мудрее, хитрее, правильно вести себя с мужем.

Меня во всём этом ещё один момент отвращает: получается, женщина должна хитрить и изворачиваться в семейной жизни, быть неискренней с мужем, притворяться. Разве это про христианство вообще? Я уж не говорю про счастливую семью.

а я про это говорила: мужчина там рисуется почему-то каким-то тупым животным, не умеющим себя контролировать, живущим инстинктами.

И только женщина, выходит, как самая разумная, тут ответственна за разрулить и инстинкты направить как надо. А не шмогла - самавиновата, как она смеет спрашивать ответственность с неразумного животного?

Отредактировано (2022-08-13 13:56:36)

#16160 2022-08-13 14:01:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

как она смеет спрашивать ответственность с неразумного животного?

Но при этом она должна ему подчиняться и почитать)
Уважать — и лгать.
Подчиняться — и направлять.
Короче, как обычно, что бы ты ни сделала, ты виновата.

#16161 2022-08-13 14:06:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот кстати да. я чего-то нигде не находил книг, где бы меня учили, каким я должен быть, дабы было хорошо не только мне. но и моей потенциальной супруге. Пописы в духе "бей бабу молотом, баба будет золотом" не считаются.

У меня есть пара книжечек для новобрачных 1910 года, одна для жениха, другая для невесты. Но там относительно адекватные советы для своего времени.

#16162 2022-08-13 14:10:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Походу генерал как блаженный Феденька, осмысляет что-то когда видит. Учитывая что крестьян те же Кусковы могут вообще не видеть, даже по телевизору ( не изобрели еще), то понятно как у них в голове все уложено в приятную картиночку. Кругом благолепие, храмы, хруст булки, царь и армия вызывают оргазм.

#16163 2022-08-13 15:00:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, ну Кусковы ж видели. И даже  крестьянская девочка "нажилась" на маменькиных копеечках  :facepalm:
А женераль... Ну, ездил, небось, к приятелю-помещику на шашлычок-с, а там, стало быть, конюх, кухарка, прислуга домашняя, да еще, небось, позвали для гостя спецательную Груню в белой рубашечке, а та, шоб гостя ублажить, устроила перформанс с гусями - перед тем, как на сеновал-с...

Отредактировано (2022-08-13 15:02:22)

#16164 2022-08-13 16:45:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

как она смеет спрашивать ответственность с неразумного животного?

Но при этом она должна ему подчиняться и почитать)
Уважать — и лгать.
Подчиняться — и направлять.
Короче, как обычно, что бы ты ни сделала, ты виновата.

в большинстве случаев то самое почтение и послушание - та же игра на инстинктах. Чтоб мужик проявлял инстинкты альфасамцовости на фоне тупенькой зависимой заискивающей жены. Особенно если сложно проявить вне дома, то бишь самореализация хромает, другие альфы альфовее. Зато дома на фоне тупых клушек - ты можешь поблистать, почесать чсв, в итоге, по плану хитрожопных жен, крепче будешь держаться за семью и меньше агрессировать.
Что там на самом деле у жены в голове - ей положено скрывать. В общем, вся жизнь - ролевая игра, а не честные отношения.

#16165 2022-08-13 17:39:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Его этим не проймешь! Ему вот дай так, чтобы на брюхе целыми днями лежать, а хлеб сам бы родился.

Прям Кускову-маму описали. Вот при прежнем-то государе и хлеб сам у крепостных крестьян родился, и в рот запрыгивал, и юная еще-не-маман по балам разъезжала. А потом оказалось, что надо вкалывать, и жизнь сразу поблекла. Видимо, жиды и либералы виноваты.

#16166 2022-08-13 18:29:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Долюбливаюсь до мышей, но, имхо, сквикающая многих фраза про девочку-крестьянку, "наживающуюся" на дворянских копеечках, несет в себе не сквикабельный смысл. Наживаться, наживать изначально не имело смысл "жадный кулак наживается на бедных крестьянах, высасывая из них последнее". Это ближе к "жить-поживать, добра наживать", то есть, маменька не попрекнула девочку, а искренне пожелала ей "нажить себе добра", нажиться.

#16167 2022-08-13 20:02:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

— Там евреев называют «жидами»…

Не могу его осуждать. Если бы женераль прочитал книжку, где русских называли бы "русней" (или какой там хейтспич тогда был), то тоже захотел бы ее запретить.

Анон пишет:

Или он считает, что да,быдло, и там ему и место, батрачить на баринов до смерти?

Да, именно так он и считает.

Анон пишет:

Тогда в чем красота страны, которая стоит на рабском труде миллионов человек?

Женералю там хорошо, много кросивых солдат в кросивой униформе, которые кросиво маршируют, и кросивый ымператор кросиво шевелит усишками и смотрит на тебя добрыми мудрыми глазами, включая гипножабу.

#16168 2022-08-14 08:39:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а у Старцева, который мазочка и помпонь, имя есть?

#16169 2022-08-14 08:58:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вроде он везде просто Старцев

#16170 2022-08-14 09:14:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вроде он везде просто Старцев

Спасибочки

#16171 2022-08-14 10:09:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Опять раскрасно. В главной роли швятой Феденька. Анон малость сдвинул временные рамки, патамушта революционная товарищ Феня не дает ему покоя, а бабулька с наганом смотрелась бы странненько.
Короче, Феде здесь за 30, а не аоенный пенсионэр.
Если шо не так, звиняйте.
И да, анон тот еще слэшер, но в данном случае...

Скрытый текст

#16172 2022-08-14 10:54:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, лет ми лав ю! Твои раскрасно как бальзам на душу после книги  :heart:

Отредактировано (2022-08-14 10:55:06)

#16173 2022-08-14 10:56:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон с раскрасно, очень удачно соблюдён стиль, Феденька совершенно блевотный! Очень рад за Старцева, что смог вырваться из всего этого, да ещё и врезать, наконец. Надеюсь, у них с женой все хорошо будет.

#16174 2022-08-14 11:22:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какой каноничный Феденька вышел! Спасибо за раскрасно, анон!

#16175 2022-08-14 11:33:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Всю эту душноспасительную чешуень стоило терпеть ради творчества анонов :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума