Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#16051 2022-08-09 20:40:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот и я думаю, что вдова была небось не против обойтись без беременности и родов.

#16052 2022-08-09 20:48:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нет, Фамарь (вдова) все-таки детей хотела, судя по всему, потому что она потом специально соблазнила свекра и забеременела.

#16053 2022-08-09 21:33:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нет, Фамарь (вдова) все-таки детей хотела, судя по всему, потому что она потом специально соблазнила свекра и забеременела.

Ага, из этого целая детективная история получилась =D

#16054 2022-08-09 22:42:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Шутки шутками, а у Варго реально много штампованного скрепного писева про ужасы оббортов. Если его поставить на одну полку с Ковальчук и Зервасом, никто не заметит подвоха. =D


я и говорю. Во многих трешевых ужастиках часто идет вполне нравоучительный сюжет "герой сделал что-то запретное/плохое, полез в дыру под табличкой "не лезь", и теперь кровь-кишки-вечные муки, смакуемые автором во всех подробностях, да еще примитивным языком"


Найди 10 отличий, так сказать..

Я видел разные ужастики. и есть разница.
Одно дело когда тебе просто показывают мясо - тогда да, жертв максимально расчеловечивают, на любой вкус (кто пьет, кто колется, кто вандал. кто прелюбодей). Чтобы когда их будет убивать маньяк/зверюга/демон, зритель не сопереживал, а любовался кровищей, мясом и кишками. Тут да, похоже на душеспасение.

А в хороших ужастиках, где зрителя стараются напугать, жертвы наоборот, нейтральные или хорошие ребята, чтобы зритель за них переживал и боялся. Самый первый КНУВ был страшен не только потому что Фредди такой жуткий. и от него спасения нет, а потому что за персонажей боялись.

Но при этом что первые. что вторые ужастики. в отличии от душеспасалова. не претендуют на то. что они как-то глобально учат чему-то.

#16055 2022-08-10 00:12:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А в хороших ужастиках, где зрителя стараются напугать, жертвы наоборот, нейтральные или хорошие ребята, чтобы зритель за них переживал и боялся. Самый первый КНУВ был страшен не только потому что Фредди такой жуткий. и от него спасения нет, а потому что за персонажей боялись.

.

Так у Ковальчук жертвы, если уж не хорошие, то по крайней мере обычные люди со своими слабостями, которых мучают как мерзких преступников.

К примеру, если ребенок любил пирожные, то его надо посадить в клетку, где механическая рука будет пичкать тысячами пирожными из дерьма во все отверстия, ребенка тошнит, он отбивается, рука начинает его избивать, и снова вталкивает все пирожные, пока не потонет в них, и так до бесконечности.

Если любил слушать громкую музыку в наушниках или в динамиках (ничего хорошего, согласна), из такого делают музыкальный инструмент для покемонов, которые бесконечно его избивают и мучают уши истошными звуками.

Любителя компьютерных игр мучают, накалывают на штыки и убивают каждую секунду - он же убивал ботов, какой ужас.

Распятые на столбах проткнутые везде дети в наличии (перечили родителям)

все хорошие герои сказок и мультфильмов извращены, представлены мерзкими монстрами

И так далее, и все это смакуется в подробностях, с слизью и кровушкой. Это какой-то ненавидящий все сущее маньяк-извращенец писал.

Отредактировано (2022-08-10 00:18:00)

#16056 2022-08-10 06:30:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тогда вопрос - почему такой коассный материал подается как врачевание души, а не способ пощекотать нервы, и какого хуя жертвы виноваты?
Что-то ни Стивен Кинг (автор книги). ни Майкл Карпентер (режиссер экранизации) не ударялись в осуждение и обсирание Арни Каннингема, за то, что он купил жуткий Плимут.

#16057 2022-08-10 07:50:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нет, Фамарь (вдова) все-таки детей хотела, судя по всему, потому что она потом специально соблазнила свекра и забеременела.

Тут еще нужно понять, насколько потом она того свекра...

#16058 2022-08-10 07:52:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там не только прон был, а вообще все грешки с момента крещения, там специально подчеркивалось, что ни одна мелочь не ускользнет от взора ангелов.

Интересно, а интернет-срачи - тоже грех?
Представляю, сидит такой грустный ангел в фуражке майора и читает, как я в два часа ночи в холиваросрачах отплясываю  :lol: А если я жопу Баки в дежурке делю, а мы с ангелом отпшками не совпали?

#16059 2022-08-10 08:10:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, а интернет-срачи - тоже грех?

Большой грех. Вот совершил человек убийство, помолился и отмолил. А ты не успеешь все свои срачные посты отмолить.

#16060 2022-08-10 09:47:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я встречал такое толкование, что при мастурбации часто фантазируешь, или видео смотрить, или  читаешь и представляешь. А прелюбодеяние в мыслях абсолютно точно приравнивается к телесному. "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Так что чего переживать, все мы в одном месте после смерти соберемся)

#16061 2022-08-10 09:54:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так что чего переживать, все мы в одном месте после смерти соберемся)

Кроме тех, кто успел отмолить свои грехи, конечно же  ;D они пойдут в рай, а мы, за мыслепреступление, в ад. Справедливо.

#16062 2022-08-10 10:31:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

. А прелюбодеяние в мыслях абсолютно точно приравнивается к телесному.

А прелюбодеяние — это не измена, а любое возбуждение?

Анон пишет:

всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

А про женщин опять ничего нету...

#16063 2022-08-10 10:32:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я мб дурочка или что, но, честно, я не могу понять, почему мастурбация это так ужасно страшно? Послушать, так подрочил и убил на одном уровне где-то по ужасу.
Я правда не понимаю(

#16064 2022-08-10 10:35:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

почему мастурбация это так ужасно страшно?

Я тоже не понимаю.
Вроде, безопасный для всех спуск напряжения, а вот поди ж ты.
В рамках официального христианства могу только предположить, что человек должен быть максимально несчастен, чтобы чаще молиться, и считать себя максимальным грешником, чтобы копеечку в церковь нести.

Отредактировано (2022-08-10 10:36:12)

#16065 2022-08-10 10:58:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

П. Краснов, Опавшие листья

#16066 2022-08-10 11:02:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Про вред мастурбации (из Вики, конечно)
Про вред мастурбации с т.з. Запада

#16067 2022-08-10 11:12:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

где в библии прямое указание, что мастурбация - грех? про Онана не надо вот, это частный случай.

Если я правильно помню, Онан влип вообще не за мастурбацию, а за то, что "уронил семя на землю" или как-то так. То есть, за то, что слил без пользы и дитачек не получилось бы.

С этой точки зрения женская мастурбация вообще не грех, потому что на зачатие никак повлиять не может)

Более точная формулировка "пролил семя впустую", то есть без шанса на оплодотворение. Этом плане иудаизм интересно пересекается с буддизмом, потому что если мужик научится кончать всухую, то может хоть обдрочиться. Что же касается женщин, то одна часть толкователей разрешает мастурбацию в любом количестве для всех женщин, а другая запрещает ее только замужним женщинам, чей супруг доводит ее до оргазма с положеной регулярностью (да, есть инструкции как часто мужчина обязан удовлетворять жену в зависимости от его професии).

Отредактировано (2022-08-10 11:12:39)

#16068 2022-08-10 11:26:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так, Кант рассматривал мастурбацию как нарушение закона морали […] считал мастурбацию грехом более страшным, чем самоубийство, поскольку последнее требует смелости, а мастурбация не представляет собой ничего, кроме отбрасывания человеком своей личности в угоду животной потребности.

Ох, блин, мне реально стало страшно.
Спасибо вам, аноны, я пойду думать над прочитанным.

#16069 2022-08-10 11:31:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я встречал такое толкование, что при мастурбации часто фантазируешь, или видео смотрить, или  читаешь и представляешь. А прелюбодеяние в мыслях абсолютно точно приравнивается к телесному. "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Так что чего переживать, все мы в одном месте после смерти соберемся)

т.е., в процессе надо представлять что то отвлеченное, не связанное с сексом. Рабочий проект или визит папы римского.
Они думают, так не смогут? Еще как смогут!

#16070 2022-08-10 11:33:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Рабочий проект или визит папы римского.

Вот блин, стараешься не грешить, а вместо этого получаешь новые кинки и неловкие реакции при виде папы римского. Можно хотя бы Иисуса представлять? У него пресс вдохновляющий.

#16071 2022-08-10 11:33:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

считал мастурбацию грехом более страшным, чем самоубийство, поскольку последнее требует смелости, а мастурбация не представляет собой ничего, кроме отбрасывания человеком своей личности в угоду животной потребности.

:smoke: я даже не знаю, что сказать :smoke:

#16072 2022-08-10 11:35:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

я даже не знаю, что сказать

Тянет почитать первоисточник. "Отбрасывание личности" звучит как любое витание в облаках, независимо от предмета мыслей.

#16073 2022-08-10 11:36:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

люди-то по образу и подобию божьему созданы. В них божество. С людьми хорошо должно быть.

Сказала сидящая дома клуша.  :facepalm:

Анон пишет:

Что я при императоре Николае Павловиче не жила что ли? Не знаю, как тогда было?

Анон пишет:

Она слишком хорошо знала, что в ее доме, при муже и при детях она не смела вспоминать красивую сказку своего детства, когда жила она во дворце у великого князя, часто видала императора, ездившего верхом по парку, и была влюблена в него чистою духовною любовью. Ей казалось, что тогда иное было солнце, иначе цвели сирени и черемуха садов и сильнее благоухали летом липы парков.

Угу, богатенькая дочь помещика, бывающая при дворе, жила раньше хорошо, значит, везде было заебись!  :lenin:

#16074 2022-08-10 11:45:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я встречал такое толкование, что при мастурбации часто фантазируешь, или видео смотрить, или  читаешь и представляешь. А прелюбодеяние в мыслях абсолютно точно приравнивается к телесному. "

Анон пишет:

Вот блин, стараешься не грешить, а вместо этого получаешь новые кинки и неловкие реакции при виде папы римского. Можно хотя бы Иисуса представлять? У него пресс вдохновляющий.

Ну хорошо. А если, допустим, мужик в браке, в долгой командировке, и делает это представляя исключительно свою жену?

Это не блуд и не прелюбодейство, ведь жена. И вообще похвально, ведь демонстрирует верность и любовь мужика.

Отредактировано (2022-08-10 11:55:20)

#16075 2022-08-10 12:03:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тогда вопрос - почему такой коассный материал подается как врачевание души, а не способ пощекотать нервы, и какого хуя жертвы виноваты?
Что-то ни Стивен Кинг (автор книги). ни Майкл Карпентер (режиссер экранизации) не ударялись в осуждение и обсирание Арни Каннингема, за то, что он купил жуткий Плимут.

критерий "преступление" для извращенного разума может быть разным. К примеру, для такого любитель сладкого - уже преступник наряду с Чикатило, и его надо вечно и извращенно мучить.

Таких ужастиков полно, кстати. У того же Кинга в Сиянии монстр бегал за Денни с молотком и кричал в стиле "ты был непослушным и нарушил запрет не совать свой нос куда не надо!Прими свое наказание, грешник!"

Но у кинга хоть художественное произведение, а не трешевые смакования. Почему кинг - ужастик,а  ЭТО - душеспасение - я как раз и начала тему с этого вопроса.

Отредактировано (2022-08-10 12:06:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума