Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#16026 2022-08-09 12:57:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Извините, анон вообще с мороза, но не могу молчать. Искал тут вконтаке одну бывшую знакомую с очень типичным русским именем, поэтому поиск предложил мне дофига дев нашего с ней возраста (чуть за 30). Я ее так и не нашел, зато прошелся по профилям с самыми колоритными фотками, просто ради интереса. Такого количества цитат из православных пабликов я не видел, обмазался как следует  :lol: Что с нашим поколением?  :omg: Под катом альтернативная анатомия  :cool:

Скрытый текст

#16027 2022-08-09 13:17:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вы бы не родились, если бы Иисус Христос не коснулся моего сердца

Значит, ангелы в брачную ночь по канону душноспасителей приходят позырить, а Есус еще и участвует.

#16028 2022-08-09 13:22:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Папа, что ли, дипломы на заказ пишет? Редкий талант столько пиздеть и ничего не сказать.

#16029 2022-08-09 14:32:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы бы не родились, если бы Иисус Христос не коснулся моего сердца

Значит, ангелы в брачную ночь по канону душноспасителей приходят позырить, а Есус еще и участвует.

у меня в голове всплыл фрагмент из "Отверженных", хелб

#16030 2022-08-09 14:40:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Значит, ангелы в брачную ночь по канону душноспасителей приходят позырить, а Есус еще и участвует.

Мне в раннем подростковом возрасте попадалась душноспасательная книжонка со следующим сюжетом: помирает тетка и попадает на божественный суд, где все решают куда ей дальше - в рай или в ад. И там на суде ей, значит, предъявляют все грехи бурной молодости и в том числе показывают типа видео всех эпизоды ебли подробно во всех позах со всеми мужиками со всеми нюансами начиная с подростковой мастурбации. Тетка, естественно, чуть повторно не померла от позора, но все закончилось хорошо, потому что под сраку лет она ударилась в религию и всех вокруг заебала все отмолила. Так что, ангелы всегда зырят, даже если ты решил просто передернуть в одиночестве.

Отредактировано (2022-08-09 14:48:19)

#16031 2022-08-09 14:52:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как нас учит Догма:

— Знаешь, чем занимаются мертвые большую часть времени? Они наблюдают за живыми. Особенно когда те принимают душ.
— Класс, скорей бы сдохнуть!

#16032 2022-08-09 15:30:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

начиная с подростковой мастурбации

Лять, у анона один этот пункт растянулся бы на несколько месяцев, если бы всё-всё пришлось смотреть =D

#16033 2022-08-09 15:40:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И там на суде ей, значит, предъявляют все грехи бурной молодости и в том числе показывают типа видео всех эпизоды ебли подробно во всех позах со всеми мужиками со всеми нюансами начиная с подростковой мастурбации.

Случайно не "Мои посмертные приключения"? Их в этом треде тоже зачитывали.
Но там больше был упор не на нюансы, а на то, что все эти мужики к героине прилипали и получилась стрёмная многорукая и многоногая хрень.

#16034 2022-08-09 15:40:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лять, у анона один этот пункт растянулся бы на несколько месяцев, если бы всё-всё пришлось смотреть

Ангелы уже такие закатывают глаза "Серьезно, чел, ну сколько можно уже, у меня смена кончается, и мне не нравится этот пейринг"

#16035 2022-08-09 15:43:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Случайно не "Мои посмертные приключения"?

Не, там такая тоненькая брошюрка на туалетной бумаге была церковного производства

#16036 2022-08-09 16:11:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ангелы уже такие закатывают глаза "Серьезно, чел, ну сколько можно уже, у меня смена кончается, и мне не нравится этот пейринг"

Тяжёлая это работа - ходить и фиксировать любой прон, даже максимально всратый, а потом еще и просмотр устраивать.

#16037 2022-08-09 16:13:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Шутки шутками, а у Варго реально много штампованного скрепного писева про ужасы оббортов. Если его поставить на одну полку с Ковальчук и Зервасом, никто не заметит подвоха. =D


я и говорю. Во многих трешевых ужастиках часто идет вполне нравоучительный сюжет "герой сделал что-то запретное/плохое, полез в дыру под табличкой "не лезь", и теперь кровь-кишки-вечные муки, смакуемые автором во всех подробностях, да еще примитивным языком"


Найди 10 отличий, так сказать..

#16038 2022-08-09 16:18:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тяжёлая это работа - ходить и фиксировать любой прон, даже максимально всратый, а потом еще и просмотр устраивать.

Там не только прон был, а вообще все грешки с момента крещения, там специально подчеркивалось, что ни одна мелочь не ускользнет от взора ангелов. Но так же записывались и все хорошие дела, раскаяние и все такое. А потом сравнивали на весах как в Книге мертвых. Анон тогда тоже очень ангелов жалел, что у них работа тяжелая, и радовался, что он некрещеный.

#16039 2022-08-09 16:33:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

а где в библии прямое указание, что мастурбация - грех? про Онана не надо вот, это частный случай. Блуд, насколько я понимаю, это внебрачный секс с другим человеком, а не с рукой...Про "помыть одежду после излиянии семени" - ну это ж чисто гигиена

Отредактировано (2022-08-09 16:35:41)

#16040 2022-08-09 16:44:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а где в библии прямое указание, что мастурбация - грех?

Нет нигде, это даже моя секта признавала, поэтому ей приходилось идти на манипуляции, цитирую по памяти: "Представь, что Бог приготовил тебе подарок на свадьбу. А ты тайно отыскал этот подарок до свадьбы, открыл и начал им пользоваться. Представь, как этим ты огорчаешь Бога! Сексуальные отношения с супругом - это подарок, который нельзя открывать до свадьбы!" И так далее, в том же духе, боженька горюет, плачет в уголочке, потому что 14-летний подросток, который проходит через богом созданный пубертат с богом созданной сексуальной озабоченностью, нашел способ добиваться разрядки. И поэтому Бог его вычеркивает из Книги жизни, все, ты получил оргазм до свадьбы, ты на том же положении, что убийцы, насильники, живодёры и тому подобные личности. Поэтому кайся, чтобы Бог тебя до следующего срыва снова вписал в книгу.

#16041 2022-08-09 18:01:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

где в библии прямое указание, что мастурбация - грех? про Онана не надо вот, это частный случай.

Если я правильно помню, Онан влип вообще не за мастурбацию, а за то, что "уронил семя на землю" или как-то так. То есть, за то, что слил без пользы и дитачек не получилось бы.

С этой точки зрения женская мастурбация вообще не грех, потому что на зачатие никак повлиять не может)

Отредактировано (2022-08-09 18:02:38)

#16042 2022-08-09 18:07:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хм, и лесбосекс тоже.  :evil:

#16043 2022-08-09 18:10:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, за то, что слил без пользы и дитачек не получилось бы.

Да, потому что по закону он обязан был спать с вдовой своего брата и таким образом обеспечить брата наследниками, продолжить род брата, а не свой. А ему, видимо, обидно было, что его дети продолжат чужой род.
То есть, это такая ситуация, которая в современном мире вообще никогда не происходит, мужикам тоже дрочить можно.

Отредактировано (2022-08-09 18:11:20)

#16044 2022-08-09 18:16:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Онан влип вообще не за мастурбацию, а за то, что "уронил семя на землю" или как-то так. То есть, за то, что слил без пользы и дитачек не получилось бы.

оффтоп

#16045 2022-08-09 18:44:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У древних евреев бездетность считалась тяжкой карой и поведение Онана оценивалось как свинское и бессердечное по отношению к близкому родственнику. Это к собственно мастурбации имеет мало отношения.

#16046 2022-08-09 18:47:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну да, с тем же успехом он мог бы, например, демонстративно себя кастрировать.

#16047 2022-08-09 18:50:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А если бы Онан зачал сына вдове брата, то мог бы дрочить себе в удовольствие.

#16048 2022-08-09 19:20:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, вы конечно правы, но именно на Онана ссылались когда запрещали мастурбировать, мол, Бог против. Просто разные толкования.

В более позднее время грех Онана стал ассоциироваться непосредственно с мастурбацией. Впервые такая мысль прозвучала в 1716 году в анонимной брошюре Onania, распространявшейся в Лондоне и повествовавшей о вреде мастурбации. С этих пор появляется термин «онанизм». Мысль о том, что Онан наказан за мастурбацию, разделялась не только в католической, но и православной среде.

Отредактировано (2022-08-09 19:21:12)

#16049 2022-08-09 19:44:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну это проблемы толкователей, что им так хотелось запретить людям дрочить, что они притянули за уши историю Онана.

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Мне кажется, в эту историю мастурбацию не впишешь даже при большом желании. Потому что если бы Онан вместо исполнения семейного долга принялся бы дрочить на глазах у жены брата, та бы охренела и настучала по шаловливым ручкам. А вот ППА вполне вписывается: начало нормальное, потом вынул и кончил, потом ой, я больше не могу, видишь, не стоит. И охреневшая жена уже ничего не может сделать, не привязывать же его...

#16050 2022-08-09 20:30:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А прикиньте, если на самом деле Онан и вдовица договорились между собой, что трахаццо будут в свое удовольствие, а рожат погодят  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума