Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#16001 2022-08-06 23:04:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец малообразованная чушка в этой области, все знания из клятых енторнетов, но Сергий Радонежский вообще много чего сделал: основал монастырь и был в нем важной шишкой, потом основал еще несколько. Учитывая время (14 век), это вполне себе созидательно-просветительская деятельность, заслуживающая благодарности. Ну и чудеса были, как прижизненные, так и посмертные. Ничего особенного, угу.

Анон так понимает, шарить в своих же канонах дохуя православная мамовани не собирается.

Анон пишет:

И заживут они дивной полиаморной семьей.

Анон захотел такое развано! Чтец, что ты наделал  :lol:  У анона и так странные ощущения из-за того, что она в свадебное путешествие с ними поехала!

Но вообще максимально странно, что они в душе не ебут чокак в том месте, куда они дружно намылились. Понятно, что это Ковальчук хочет додать экспозиции устами персонажей, но ващет минимально спросить, а что в храме, а чё за преподобный, и тд ДО ПОЕЗДКИ, вроде не бог весть какой труд.

Анон пишет:

Было много зарубежных туристов, казавшихся в полумраке храма нездешними существами.

Как по внешнему виду отличить европейцев от русских? Анон вот в аэропорту весной нишмог этот трюк провернуть, пришлось слушать, на каком языке они между собой общаются.

Анон пишет:

Чтец никогда не получит ответа на вопрос, почему «кричать сердцем» требуется именно у мощей, а не у кровати больного, например.

Чёта так резко захотелось прогнать торговцев фарисеев из храма.

И да, это наяривание на главу семьи просто фу. Анон ещё не может понять, а что вообще Сергей с Ритой друг в друге нашли. За всю книгу нам ни разу не показали, что они на одной волне или у них какое-то взаимопонимание есть. Да между ним и Татьяной больше химии!

#16002 2022-08-07 03:56:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анонам с развано огромное спасибо, я вашими работами как-то душевно исцеляюсь.

Анончик*, я отстал и не могу найти эти развано. А киньте ссылкой  :heart:

#16003 2022-08-07 04:06:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анончик*, я отстал и не могу найти эти развано

В шапке, "Творчество анонов" ->

Анон пишет:

▲Ванька Жуков против ГП

всё собрано.

#16004 2022-08-07 04:14:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

всё собрано

Ааа, спасибо!
(И собирателям тоже!)

#16005 2022-08-07 11:13:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

П. Краснов Опавшие листья

#16006 2022-08-07 12:40:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К вам подходят и говорят - го в партию, и вы такие - го! Ни что за партия, что на повестке, какая программа, правая или левая партия наконец

Не ркфлексируйте, расп.... то  есть, вступайте!  ;D

Вообще если по текзду  судить, это партия сбежавших из дурдома.

#16007 2022-08-07 12:47:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Детский сад, блин. :facepalm:  :lol: Блин, туда крота внедрить, как два пальца об асфальт.  Жандармерия (или кто там революционерами занимался) в красноверсе вообще мышей не ловит, и это учитывая, что про Юлю они уже знают.  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2022-08-07 12:49:28)

#16008 2022-08-07 13:15:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А может, Юленька и есть внедренный агент? Ипполита обезвредила заранее, других шизиков  кому надо сдала, а с губернатором была инсценировка, потом  обьявят, шо выжил с божьей помощью... А  Юлия, типа, сбежит из застенков.

#16009 2022-08-07 13:23:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как по внешнему виду отличить европейцев от русских? Анон вот в аэропорту весной нишмог этот трюк провернуть

Работники Эрмитажа проделывают этот трюк на раз-два.

#16010 2022-08-07 16:38:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А может, Юленька и есть внедренный агент?

Хех, будь там автор не женераль, отлично бы все вписалось: опытный агент собирает около себя недовольную строем школоту, с расчетом на контакт с более крупной рыбой, а так иллюстрация "тупой революционер, еще более тупой сыскарь третьего отделения:lol:

#16011 2022-08-08 01:08:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон дочитал ебанину про ванемаму и уже никогда не будет прежним  :smoke:

Я когда-то ОЧЕНЬ ДАВНО, чуть ли не в треде возрожденцев нравственности, читал отрывками ту часть, что про Шрека с Фионой. Я БЫЛ УВЕРЕН, что книжка — это чисто небольшое предисловие, где дети травятся, потом коматозный сон с ёба-версиями этих ваших греховных героев, ну и потом мораль подходящая. А ТУТ ВСКРЫЛИСЬ БЕЗДНЫ.

И да, тут реально развано напрашивается с квартирной аферисткой ванемамой, психотропными веществами и прочим сектанством  :smoke:

Анон не верит, что кто-то, кроме чтеца, реально способен до конца осилить эту ебанину...

#16012 2022-08-08 01:29:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По-моему, Нугган и Мамавани прекрасно бы поладили.

Кстати, в конце же выясняется, что Нугган — это

Скрытый текст

, так что МАКСИМАЛЬНО КАНОН.

#16013 2022-08-08 16:03:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон дочитал ебанину про ванемаму и уже никогда не будет прежним  :smoke:

Я когда-то ОЧЕНЬ ДАВНО, чуть ли не в треде возрожденцев нравственности, читал отрывками ту часть, что про Шрека с Фионой. Я БЫЛ УВЕРЕН, что книжка — это чисто небольшое предисловие, где дети травятся, потом коматозный сон с ёба-версиями этих ваших греховных героев, ну и потом мораль подходящая. А ТУТ ВСКРЫЛИСЬ БЕЗДНЫ.

И да, тут реально развано напрашивается с квартирной аферисткой ванемамой, психотропными веществами и прочим сектанством  :smoke:

Анон не верит, что кто-то, кроме чтеца, реально способен до конца осилить эту ебанину...


Я уже тут говорила, почитала, не поверила, глянула отзывы, как православные люди воспринимают этот треш(да, еще осталась вера в разум)

И отзывы православных людей примерно в таком стиле:
"от книги дети получат хороший урок, узнают о духовных опасностях на своем пути", "книга дает детям пищу для размышления", "книга - о поиске себя и истины, о преодолении детьми своих страстей".

И у меня что-то закралось подозрение, что таким людям можно впарить любую мерзость и дичь, если в аннотации влепят "книга для православных, не то что ваши покемоны".

Т.е., будут, к примеру, такие отзывы:
"Книга Де Сада - хороший урок для детей, они узнают  о духовных опасностях на своем пути".
"Книга Шендерова "Агний" - пища для размышления непослушным детям"
"Книги Варго - о поиске себя и истины, о преодолении своих страстей".
Да, кругозор насчет "трешевых и мерзких книг" у меня скуден, но примерно так, пусть кто дополнит...

Отредактировано (2022-08-08 16:09:24)

#16014 2022-08-08 16:11:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"от книги дети получат хороший урок, узнают о духовных опасностях на своем пути", "книга дает детям пищу для размышления", "книга - о поиске себя и истины, о преодолении детьми своих страстей"

Чес гря, вообще похоже на ботов. Меня бы не удивило, если так и есть.

#16015 2022-08-08 16:18:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чес гря, вообще похоже на ботов. Меня бы не удивило, если так и есть.

ну не такими короткими фразами, это я для простоты привожу примеры. Там, конечно, длинные размышления о пагубности соблазнов современного мира и прочее, у ботов для этой ипанутости настроек не хватит.

хотя, каюсь. Это были разные отзовики да мамские форумы, а на православном форуме, смотрю, многие здраво мыслят

Отредактировано (2022-08-08 16:21:52)

#16016 2022-08-08 17:30:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Книги Варго - о поиске себя и истины, о преодолении своих страстей".

Шутки шутками, а у Варго реально много штампованного скрепного писева про ужасы оббортов. Если его поставить на одну полку с Ковальчук и Зервасом, никто не заметит подвоха. =D

#16017 2022-08-08 17:46:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

О, об отзовиках: анон поискал рецензии на пописы женераля, там негусто, но все равно поржал над "Федя и мать - единственные светлые персонажи книги" :lol:

#16018 2022-08-08 17:57:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Книга Де Сада - хороший урок для детей, они узнают  о духовных опасностях на своем пути".
"Книга Шендерова "Агний" - пища для размышления непослушным детям"
"Книги Варго - о поиске себя и истины, о преодолении своих страстей".

"Книги Донцовой — пища для размышлений владельцам мопсов и людям из больших семей"
"Дозоры Лукьяненко — пища для размышлений сотрудникам органов"
"Книги Матушки Абортарии — пища для размышлений владельцам морально устаревших чепчиков"

#16019 2022-08-08 19:28:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Книга Де Сада - хороший урок для детей, они узнают  о духовных опасностях на своем пути".

ну, технически...

#16020 2022-08-09 00:10:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон зашёл в твитур и на него внезапно выпрыгнули идеальные футболки для кокетов

Скрытый текст

На третьей просто сам Царицын во плоти :smoke:

#16021 2022-08-09 00:11:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Пиздец, это надето на детей. :smoke:

#16022 2022-08-09 11:51:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон зашёл в твитур и на него внезапно выпрыгнули идеальные футболки для кокетов

а в новой коллекции ненавязчивый гомоэротизм во все поля...

#16023 2022-08-09 12:01:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На третьей просто сам Царицын во плоти

А на первой Надя до того, как ушла окончательно к Лео за кадром

Анон пишет:

а в новой коллекции ненавязчивый гомоэротизм во все поля...

Внеси же.

Отредактировано (2022-08-09 12:02:23)

#16024 2022-08-09 12:41:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

где-то в углу должен быть крапивин

#16025 2022-08-09 12:54:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума