Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#15976 2022-08-06 14:03:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вкрадчиво:  а кто-нибудь рискнул попробовать. Макаронную плюшку?

Нет, все честно, сразу в помойку - тут ничего не пропущено!
Автор

#15977 2022-08-06 14:28:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А это не в макарошках был эпизод с пацаном, выплюнувшим просфору? Я теперь понимаю этого пацана.

#15978 2022-08-06 17:59:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А это не в макарошках был эпизод с пацаном, выплюнувшим просфору? Я теперь понимаю этого пацана.

Нипомню пацана  :dontknow:
Но Кася вроде бы  жрала, урчп?

#15979 2022-08-06 18:11:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А это не в макарошках был эпизод с пацаном, выплюнувшим просфору? Я теперь понимаю этого пацана.

Да в макарошках. Пчелы потом эту жеваную просфору подобрали, отнесли к себе в улей и воздвигли вокруг нее крест из воска, которому молились перед вылетами. Зачем я это помню

#15980 2022-08-06 18:13:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пчелы потом

Ой, блядь.  :lol: Зря анон эти чтения пропустил.

#15981 2022-08-06 18:46:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон продолжает читать мамовани и гаспоть, да это у неё пожизненный подход! Не нравится чёта — правь симптомы, но только не зри в корень! Что, женщина в полном отчаянии при умирающей дочери? НЕ НУ ПИТЬ НЕХУЙ. Причём даже задушевные разговоры в качестве альтернативы — это хуйня про греховность Шрека.

#15982 2022-08-06 19:14:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пчелы потом эту жеваную просфору подобрали, отнесли к себе в улей и воздвигли вокруг нее крест из воска, которому молились перед вылетами.

Это реальное произведение? А пчелы свергли богомерзкий матриархат?

#15983 2022-08-06 19:26:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А пчелы свергли богомерзкий матриархат?

И выбрали патриарха и царя-батюшку из числа трутней? :evil:

#15984 2022-08-06 19:39:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Эпизод с пчёлами которые верят в Бога и бесноватым пацаном:

Многабукаф

#15985 2022-08-06 19:48:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему священник и бабушка реагируют на выплюнутую просфору с таким ужасом? :really: Это какие-то особые православные заморочки?

#15986 2022-08-06 19:50:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какие же в ковальчукверсе все мерзкие, одна Рита не въёбанная...

Скрытый текст

#15987 2022-08-06 20:07:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему священник и бабушка реагируют на выплюнутую просфору с таким ужасом?  Это какие-то особые православные заморочки?

Просфора — это святыня, "тело Христово" же. С ней нельзя обращаться непочтительно, считается кощунством. Поэтому испуг бабушки понятен.
Странно, что священник так испугался. На случай выплюнутого ребенком или случайно уроненного причастия есть специальный регламент, это событие, конечно, неприятное, но не что-то из ряда вон. Это же не назовешь сознательным святотатством, ребенок же еще ничего не понимает (кстати, он вообще крещенный, если его так тайком от родителей приволокли?).

#15988 2022-08-06 20:09:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

кстати, он вообще крещенный, если его так тайком от родителей приволокли?.

Видимо нет, там ведь сказано: «до этого никогда и в церкви не был». Конечно крестить можно не только в церкви

#15989 2022-08-06 20:29:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему священник и бабушка реагируют на выплюнутую просфору с таким ужасом? :really: Это какие-то особые православные заморочки?

В церкви, куда меня ребенком таскали, был аналогичный случай - ребенок с каким-то отклонением выплюнул на пол просфору, попав немного еще и себе на ботинки. Ботинки конфисковали и сожгли, доску пола вынули и тоже сожгли, а пепел отправили в специальную ритуальную яму, куда бросали бутылочки из-под елея и прочее не особо сгораемое, но бывшее в контакте со священными субстанциями. Правда, насколько я помню, мальчиковым сопровождавшим выдали из церковной кассы на новые ботинки, хотя менее дикой картина от этого не выглядит.

#15990 2022-08-06 20:34:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В Мичети, помнится, предлагалось в случае такого инцидента вылизать пол. Спасибо хоть, Вознесенская обошлась без такого быдысэма. :lol:

#15991 2022-08-06 21:06:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Спасибо хоть, Вознесенская обошлась без такого быдысэма.

Если бы бабка не выпила перед походом в церковь молока, ей бы пришлось жрать эту выплюнутую просфору с пола.

#15992 2022-08-06 21:11:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон читает мамувани и задаётся вопросом.

Анон пишет:

Но мы, имея в себе первородный грех непослушания Богу, стали, как треснутые горшки, в которых ничто доброе не держится

Разве Иисус не умер ради того, чтобы этот грех с людей снять как раз-таки? Или он за, эээ, просто грехи умер?

Анон пишет:

Муж и жена, как два сосуда. Если они не венчаны, то их ничто не соединяет. Это только в таинстве венчания две плоти становятся как одна плоть. Вы с Серёжей венчаны?

А если прошли свадебный обряд в другой религии, чё тогда?  :girly: Анон с анономужем вот языческий брачный обряд проходили, МЫ СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ ИЛИ НЕТ?

Анон пишет:

А теперь выпивший муж, потерявший при этом значительное количество энергии, по закону сообщающихся сосудов выравнивает снизившийся уровень своей жизненной силы за счёт другого сосуда, то есть, своей жены. И жене это не нравится. Она плохо себя при этом чувствует. Но так как эти два сосуда сообщаются посредством ребёнка

Так на венчании вы сообщаться уже начинаете или в роддоме?! А если детей несколько? А если они от разных отцов/матерей? Как это работает?!

#15993 2022-08-06 21:14:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон с анономужем вот языческий брачный обряд проходили, МЫ СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ ИЛИ НЕТ?

ВЫ ГРЕШНИКИ ПРОКЛЯТЫЕ И БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ!!1 :drama:
Если серьезно, то православные действительно не признают чужие обряды. Было бы странным, если бы признавали.

#15994 2022-08-06 21:23:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон продолжает охеревать от ванемамы, хотя арки со взрослыми не так сильно заставляют его блевать...

Анон пишет:

– А откуда она у меня? Я не курю.
– Что, и по праздникам не балуешься?
– А какие у меня праздники? – Хозяйка дома посмотрела на гостью взглядом, в котором были и жалость и отвращение.

Ох уж эти мерзкие безбожницы с их манерой чёто там праздновать! Отвратительно!

Чем больше я узнаю христиан, тем сильнее люблю язычников  :smoke: :smoke: :smoke:

Анон пишет:

Эта перемена в Рите застала её врасплох. Она думала, что перелом в запое уже миновал, и не была готова к новой вспышке агрессии, тем более, утром, когда нужно собираться на работу.

Как неожиданно: человек, которого ты похитила, просыпается с бодуна и абсолютно происходящему не радуется. В случае чего, я так понимаю, она бы и к тюремному сроку от 5 до 12 лет (по российскому законодательству) за похищение по предварительному сговору не была бы готова?

#15995 2022-08-06 21:25:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с анономужем вот языческий брачный обряд проходили, МЫ СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ ИЛИ НЕТ?

ВЫ ГРЕШНИКИ ПРОКЛЯТЫЕ И БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ!!1 :drama:
Если серьезно, то православные действительно не признают чужие обряды. Было бы странным, если бы признавали.

Не, ну это-то да х) Анону тупа интересно было бы на реакцию ванемамы глянуть. Но кажется, в ваневерсе есть либо православные, либо безбожники, либо фанаты микки-маусов.

#15996 2022-08-06 21:41:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если бы бабка не выпила перед походом в церковь молока, ей бы пришлось жрать эту выплюнутую просфору с пола.

А молоко тут при чем?

#15997 2022-08-06 21:49:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А молоко тут при чем?

Натощак надо принимать причастие. Выпитое молоко — это уже не натощак, как считается. Емнип, можно только воду.

#15998 2022-08-06 22:02:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Натощак надо принимать причастие. Выпитое молоко — это уже не натощак, как считается. Емнип, можно только воду.

Н-да...
Мерзость, конечно.

#15999 2022-08-06 22:38:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анонам с развано огромное спасибо, я вашими работами как-то душевно исцеляюсь.

До чего же хорош "Ад — это другие люди", мне прям нравится и взгляд на "царевичей" как на преступников, которых даже в Р*ссии пересажали, и на "византийскую защиту" как на жуткое пыточное орудие для души. За Надю и Лео прямо-таки душа радуется!  :chearleader:

#16000 2022-08-06 22:53:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ботинки конфисковали и сожгли, доску пола вынули и тоже сожгли, а пепел отправили в специальную ритуальную яму

Звучит так, как будто оно заразное :bu:

Ассоциация

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума