Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#1251 2021-02-21 13:55:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Как жить тем, кто рыжий, но православный?

У рыжих нет души, что ты как маленький :sacrasm:

Во второй книге будет

Скрытый текст

#1252 2021-02-21 14:10:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да папка там вообще широкой души человек, он в 3й книге

Вот уж точно отличный человек и мужчина :smoke:

#1253 2021-02-21 14:11:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Насчет чудо-папаши, там дальше, емнип, будет момент, где

Перепутать двух детей легче легкого, если на обоих тебе одинаково насрать.

#1254 2021-02-21 15:08:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон уважает труп уборщицы труд чтеца ДпВ, но, кажется, не осилит даже пересказ

А я наоборот жду каждый раз как новую серию любимого сериала!

#1255 2021-02-21 15:12:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ооооо, кого благодарить за такой шикарный тред? Я в детстве читала всех этих Юлиан с ангелами, которые по ангельскому скайпу общались - а поскольку была очень впечатлительным ребенком, то стала загоняться. Чётко помню, что меня одно время волновал такой вопрос: грех ли аниме смотреть?
Теперь гештальт будет закрыт.

#1256 2021-02-21 15:18:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Кадеты Точка Ру", часть первая, глава двадцать первая

#1257 2021-02-21 16:09:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему Царицын все проблемы решает как мудак, шантажом, давлением и силой? :facepalm: Положительный, блядь, персонаж. Читец, не представляю, как ты это выдерживаешь, я б уже свою квартиру сжёг жопным пламенем.

#1258 2021-02-21 16:12:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В костюме химзащиты Митяй выглядел как взрослый мужик, а между тем, от роду ему было не более семнадцати. Красная клетчатая рубашка и шейной платок могли сделать его похожим на ковбоя, если б не славянская скуластая рожа, качественно измазюканная глиной, да к тому же украшенная вихрящимся набок чубом.

А это как? Что за "костюм химзащиты" и от чего он защищает, если открывает всему миру рубашку, шейный платок и рожу? И если рожа таки была видна, то как можно было принять за взрослого мужика? И видел ли афтырь ОЗК хотя бы на картинке, хотя бы раз, я уж не говорю, чтобы видел воочию и совсем уж не требую, чтобы хоть раз надевал на себя?

#1259 2021-02-21 16:18:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему Царицын все проблемы решает как мудак, шантажом, давлением и силой?  Положительный, блядь, персонаж. Читец, не представляю, как ты это выдерживаешь, я б уже свою квартиру сжёг жопным пламенем.

а ведь мог предложить ракетницу. Ну спасибо хоть не пообещал бензину налить да ракетой вниз бахнуть.

#1260 2021-02-21 16:28:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему Царицын все проблемы решает как мудак, шантажом, давлением и силой?  Положительный, блядь, персонаж.

Потому что автор так делает хочет делать + автор считает себя очень положительным? Срсли, у нас в стране дохуя ведь мужиков, которые считают, что шантаж, давление и сила - это как раз правильно и по-трумужски. Потому что решать всё так, чтобы жертва собеседник не боялся - это для баб и пидоргов, лол, а трумужика должны бояться все.

#1261 2021-02-21 16:41:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец кадетов, ты человек необычайной выносливости! Я бы нишмог это читать. Спасибо, что показываешь нам эти бездны.

#1262 2021-02-21 18:06:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Это всё так тупо...
Перчатки для слабаков?
Купить банку колы, чтобы вылить? Серьёзно? Ну, не бесплатно же она ему досталась, божьим чудом? Деньги казённые - не жалко?
Какие химикаты в ливневой сток? Бегают на улицу и вёдрами в люки сливают, что ли? Так и представляю себе в стельку пьяного лаборанта, который прётся с ведром адской химии - такой, чтобы после разбавления водой в ливнёвке подошвы разъедала, - по лестницам =D  И так десять раз. Иначе ручейка с достаточной концентрацией не получится.
Костюм химзащиты с рубашкой и шейным платком?
Скуластая славянская рожа? Скуластыми разве обычно не монголоидов описывают?
Люди решили прогуляться - очень подозрительно! Там, вроде, не шторм с ледяным дождём бушует.

Отредактировано (2021-02-21 18:09:31)

#1263 2021-02-21 18:23:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Скуластая славянская рожа? Скуластыми разве обычно не монголоидов описывают?

Поскреби русского - найдешь татарина =D

#1264 2021-02-21 18:36:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хочу фичок по Юлианне, где Аннушку всё-таки сманивают на темную сторону и делают из неё живого человека, а не картонку. И обе сестры устраивают бате веселую жизнь.
Можно ещё с осознанием, что бабуля контрол-фрик и промыла ей мозги лишив выбора.

#1265 2021-02-21 18:59:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему Царицын все проблемы решает как мудак, шантажом, давлением и силой?  Положительный, блядь, персонаж.

И не говори, анон, мразь же несусветная. И это в детской бля книжке.

#1266 2021-02-21 18:59:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хочу фичок по Юлианне, где Аннушку всё-таки сманивают на темную сторону и делают из неё живого человека, а не картонку. И обе сестры устраивают бате веселую жизнь.
Можно ещё с осознанием, что бабуля контрол-фрик и промыла ей мозги лишив выбора.

А ещё лучше - где из неё делают АТЕИСТА. Кстати, об этом: у меня в процессе чтения двух книжек сложилось впечатление, что именно атеистов без магического мышления во вселенной автора вообще не существует как класса. Неверующие в бога у неё обязательно верят в экстрасенсов, гадают, общаются с чертями и всё такое. Или просто думают только о наживе, как Мишин и Юрка. Ни одного персонажа-учёного, ни одного любознательного субъекта, который смотрит на мир через призму знания, а не веры во что бы то ни было или просто безразличия.

чтец Юлианны, да

#1267 2021-02-21 19:10:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Быть ученым в мире, где существуют ангелы, бесы и ведьмы, должно быть весьма интересно!

#1268 2021-02-21 19:14:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну я так поняла, что в данном мире в таком случае она все равно будет ходить с бесом даже если атеистка. Ну и если честно я больше в атеистка Юлю поверю, чем в Анну, у второй явно магическое мышление более ярко выражено.
Хотя если бы это было АУ, где нет ни бесов ни ангелов, а Жанна была нормальной светской женщиной, то было бы интересно взглянуть на противостояние мелкой и воинствующей атеистки Юли и верующей Аннушки.
Допустим в начале Юля дико ревнует, потом пытается
общаться с сестрой и понимает, что у той в голове какой-то лютый пиздец. Жанна честно пытается быть нормальной мачехой к Анне, но та от неё шарахается, потому что женщина выглядит как всё, что бабуля считает греховным и за что отлупила бы внучку розгами.

#1269 2021-02-21 19:17:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хотя если бы это было АУ, где нет ни бесов ни ангелов

То это была бы интересная история о столкновении мировоззрений, но увы...

#1270 2021-02-21 19:20:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хочу фичок по Юлианне, где Аннушку всё-таки сманивают на темную сторону и делают из неё живого человека, а не картонку. И обе сестры устраивают бате веселую жизнь.
Можно ещё с осознанием, что бабуля контрол-фрик и промыла ей мозги лишив выбора.

Как вариант - я б почитала про Аннушку, которая не терпеть-молиться-мудроженствовать, а как анон #637 в отрочестве. Возможно, получилась бы фем-версия клодетов, но хоть одна не инфантилизированная до состояние тоддлера верующая.

#1271 2021-02-21 19:26:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Быть ученым в мире, где существуют ангелы, бесы и ведьмы, должно быть весьма интересно!

Что характерно, обычные люди там в волшебство не верят, а пробитый ангелом Димой лёд был феноменом, о котором все СМИ гудели.
Так или иначе, мне даже идея пришла, как бы мог выглядеть такой сеттинг. У каждого человека есть некий воображаемый друг хранитель, а какой именно - зависит от мировоззрения. Если ты весь из себя праведник и верующий - получишь ангела, а после смерти попадаешь в рай. Если погружаешься в оккультное, как Жанна - очевидно, тебе бес и дорога в ад. А если прожжённый материалист, ещё и изучаешь, как работает мир, по всем стандартам нормальных исследований - тебе тоже достаётся хранитель, но особый, что-то между эфириалами из Grim Dawn и архитекторами из Аллодов Онлайн. Он не даёт советов и не подталкивает к идеям, но и не мешает, зато окружает тебя специальным полем, обнуляющим все магические и паранормальные воздействия. Именно поэтому там, где в дело вступает научный эксперимент, никакие "сверхъестественные феномены" не подтверждаются. И оказывается, что "лик святого в небе" - всего лишь оптическая иллюзия, заснятые на плёнку "огни" - блики на пылинках в плохо почищенном объективе, а Бермудский треугольник - просто сложный для навигации район, где и без паранормальщины легко угодить в неприятности.

#1272 2021-02-21 19:32:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так или иначе, мне даже идея пришла, как бы мог выглядеть такой сеттинг.

:happycrazy: А куда материалисты после смерти отправлялись, анон?

#1273 2021-02-21 19:37:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А куда материалисты после смерти отправлялись, анон?

В пустыню с черным песком под звездными небесами =D Становишься таким же хранителем для следующего материалиста)
др. анон

#1274 2021-02-21 19:40:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А если прожжённый материалист, ещё и изучаешь, как работает мир, по всем стандартам нормальных исследований - тебе тоже достаётся хранитель, но особый, что-то между эфириалами из Grim Dawn и архитекторами из Аллодов Онлайн.

И называется Научрук. Следит, чтобы магическое поле не мешало работе, и чтобы подопечный после смерти не отправился ни в рай, ни в ад, а просто сдох.

#1275 2021-02-21 19:40:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, мне так немного обидно за материалистов( получается, им врут всю жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума