Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#1201 2021-02-20 13:12:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бля, какое хамло ебанутое продавец, я просто не могу :facepalm: Нахамить 12-летнему ребёнку, молодец, блядь, приосанился на все сто.

Да пиздец. Мне этот говнюк напомнил бабок-комсомолок, которые в девяностые переобулись в верующих и с тем же комсомольским рвением учат прихожан где стоять в церкви, в чем туда ходить и как там дышать.
Но с другой стороны именно такие люди и отпугивают потенциальную паству. Будь там какой-нибудь хитрожопый сладкоречивый инфоцыган в рясе, то сумел бы увлечь Юлю христианскими детскими книгами, не опуская при этом ГП и не настраивая ребенка против себя. Поэтому наверное Юле даже повезло  =D

#1202 2021-02-20 13:17:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не переживай анон, он ей книжку подарит и извинится. А девочки пол прилавка скупят. Классическое обними-оттолкни.

#1203 2021-02-20 13:41:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор не любит Поттера в следующей книге будет сцена где молодой священник (очень много букв). Анон не чтец.

Вот, казалось бы, нормальный разговор был, а потом хамство ни с фига. Что вообще автор этим хотел сказать? Ведь даже осуждение Поттера сперва было спокойно подано - ну мнение и мнение, ок.

#1204 2021-02-20 13:47:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я бы посмотрел на эпичный баттл между восторженным веруном-неофитом, для которого ГП — сотонизм, и между фанатичным поттероманом, который если и не помнит наизусть избранные места, то всегда помнит, где их искать. Думаю, уже на моменте "мнэ, ну, в ГП добро и зло перемешаны" семинарист бы слился.

#1205 2021-02-20 14:12:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне кажется, "Хроники Нарнии", даже со всеми их христианскими мотивами, все-таки не продаются в церковных лавках, хотя не уверен - я по этим заведениям не ходок...

у нас продавались, как раз вместе со всякими "Юлианнами" лежали.

(бывший православный)

#1206 2021-02-20 14:18:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я бы посмотрел на эпичный баттл между восторженным веруном-неофитом, для которого ГП — сотонизм, и между фанатичным поттероманом, который если и не помнит наизусть избранные места, то всегда помнит, где их искать. Думаю, уже на моменте "мнэ, ну, в ГП добро и зло перемешаны" семинарист бы слился.

У меня маменька в неофитстве "воевала" с Гарри Поттером, уже много позже посмотрела со мной первый фильм и с недоумением сказала, что внезапно очень мило всё. С учётом того, что мне на полном серьёзе подсовывались и ДпВ, и Юлианна, и Блохин, и Чудинова (она в этом списке самая нормальная хд), и рассказы Матушки Абортарии, и статейки из Научим Хорошему, это был интересный и серьёзный шаг к адекватности...

#1207 2021-02-20 14:26:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я когда читала ГП, меня ужасно бесил дроч Роулинг на семьяэтасвятое, семьяэтаглавное, семьяэтакорень, семья-семья-семья и хорошая женщина обязательно жена и мать, прям по Толстому. Пусть оно и фоном шло, но раздражало пиздец. Поэтому бобмеж православных на "анархистку" Роулинг вызывал недоумение, большей пропаганды традиционных ценностей еще поискать.

#1208 2021-02-20 14:32:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я зловредно думаю, что ненависть некоторых православных и не только писателей к Роулинг, приписывание ей сатанизма и прочего, это еще и немножечко от зависти. Чтобы какая-то БАБА взяла и так прославилась, уууу, неправославно, не по христиански!

#1209 2021-02-20 14:36:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

хорошая женщина обязательно жена и мать

Ну с женой ладно, но у Макгонагалл вроде детей нет, а хз, жена и мать Эйлин Принц не особо положительная  :think:

#1210 2021-02-20 14:43:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну с женой ладно, но у Макгонагалл вроде детей нет, а хз, жена и мать Эйлин Принц не особо положительная 

Это второплановые и третьеплановые декоративные героини, они нужны для сюжета исключительно, в число главных женщин саги они не входят.

#1211 2021-02-20 14:46:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это второплановые и третьеплановые декоративные героини, они нужны для сюжета исключительно, в число главных женщин саги они не входят.

Если Макгонагалл второплановая, то кто тогда на первом плане, кроме троицы?

#1212 2021-02-20 14:52:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если Макгонагалл второплановая, то кто тогда на первом плане, кроме троицы?

Семья Уизли, Дамблдор, Снейп, Сириус, Драко. Все профессора кроме вышеуказанных, Хагрид, это второй план. Невилл, Луна, тоже второй план, остальные третий. А Эйлин задний план, так же, как родители Гермионы, персонаж-функция.

#1213 2021-02-20 15:08:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Справедливости ради, хороший мужик тоже должен быть отцом, хоть через стопицот рисков для себя, партнерши и ребенка (см. Люпин). А если он не отец, то СТРОДАИТ из-за потерянной любви всей жизни (Дамблдор, Снейп).

#1214 2021-02-20 15:19:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Справедливости ради, хороший мужик тоже должен быть отцом, хоть через стопицот рисков для себя, партнерши и ребенка (см. Люпин). А если он не отец, то СТРОДАИТ из-за потерянной любви всей жизни (Дамблдор, Снейп).

Ну вот да! Дроч вприсядку на семью, родительство и семейные ценности во все поля. А если не вышло, то монашеская жизнь в миру и вечный плач по утраченному.
Я потому и сразу в слэш ушел, что эта семейная душниловка мне не зашла категорически, ты конечно поприключайся, но потом замуж-замуж, дитачки, дитачки и семейные обеды, семейные вечера, котел крепкой горячей любви, и умиленно обнявшись, провожать дитачек в школу, мечты домохозяйки as is.
По идее, Роулинг должна у скрепоносцев рулить, она ж до мозга костей традиционная женщина с традиционными ценностями. А вот поди ж ты! :dontknow:

#1215 2021-02-20 15:21:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да уж, Дамблдор - самое то, что нужно натягивать на отца :lol: Стродаит он не от потерянной любви, а от того, что чуть не хуякнулся на темную сторону. И вообще вся эта дичь про Роулинг в этом треде, мягко скажем, оффтоп. Давайте сворачивать, а? ГП музыка будет вечной.

#1216 2021-02-20 15:25:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И вообще вся эта дичь про Роулинг в этом треде, мягко скажем, оффтоп

Анон, я удивлялась тому, что скрепоносцы ругают книги женщины, не менее, а то и более скрепоносной, для которой семья это все, причем семья традиционнейшая. По идее, должно быть наоборот.

#1217 2021-02-20 15:32:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По идее, должно быть наоборот.

Ты хочешь логики от людей, прославившихся отсутствием логики.

#1218 2021-02-20 17:50:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон представил, что действие "Юленьки" и "ДПВ" происходит в одной вселенной и теперь пытается представить ангелов-хранителей Петруши, Телегина и того белобрысого отморозка. У Телегина в хранителях наверняка какой-нибудь ублюдок вроде Уриила из Сверхъестественного.

#1219 2021-02-20 18:10:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон представил, что действие "Юленьки" и "ДПВ" происходит в одной вселенной и теперь пытается представить ангелов-хранителей Петруши, Телегина и того белобрысого отморозка. У Телегина в хранителях наверняка какой-нибудь ублюдок вроде Уриила из Сверхъестественного.

Телегинский андел ходит такой суровый в тельняшке из звездного света, прописывает по ангельским щшам с ноги, а то чо они суки такие тонкие-звонкие, чо как не мужики, епта? А потом вдруг видит незнакомого черноокого серафима со смоляными кудрями, алыми устами и хрупким тельцем в тоге и все. Ой все. :wankerboy:
Но поскольку русские не сдаются, то суровый андел по-нашему, по-простому подкатывает к серафиму с вежливым вопросом "а не пидарок ли ты часом?", на что серафим игриво улывается блядской басурманской улыбкой, и телегинский андел понимает, что пиздец. Дальше ангст и апокалипсис, смерть основных персонажей, счастливый финал. ;D

#1220 2021-02-20 18:28:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ох, анон, я от одного твоего описания кончил :wankerboy:

#1221 2021-02-20 18:45:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У Телегина в хранителях наверняка какой-нибудь ублюдок вроде Уриила из Сверхъестественного.

ну вот как раз мне недавно вспомнился в связи "Легион" с зомби-апокалипсисом матюгающихся ангелов и Гавриилом в бдсм-протупее поверх доспеха, который пришел принести благую весть и надрать жопы, а благая весть заключается в том, что сдавшиеся добровольно умрут быстро. Самый сок, в этой вселенной так бы все и работало.

#1222 2021-02-20 18:48:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я думал, я один эту херню смотрел  :lol:

#1223 2021-02-20 18:51:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У Телегина в хранителях наверняка какой-нибудь ублюдок вроде Уриила из Сверхъестественного.

Да. Или Захария.

Анон пишет:

А потом вдруг видит незнакомого черноокого серафима со смоляными кудрями, алыми устами и хрупким тельцем в тоге и все.

Это прекрасно, как рассвет =D

#1224 2021-02-20 18:55:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вообще всех этих ангелов надо познакомить с Рамиилом:
tenor.gif?itemid=15798134

#1225 2021-02-20 19:02:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я думал, я один эту херню смотрел  :lol:

да ладно, все фанаты Беттани успели это заценить. Концовка, где Михаил тоже в ошейнике - это десять Амоев из десяти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума