Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#1176 2021-02-20 03:10:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец "Юлианны", я мб читал невнимательно, но: а как объясняется то, что мать, вся такая православная, одну дочь к себе взяла, а другую кинула? Ведь, емнип, когда дети маленькие, то оставляют с кем детям лучше или как родители решили. То есть, пресвятая мамка такая: о, Аня хорошая, беру себе, Юля плохая, пусть уебывает к отцу. И ни сама не видится со второй дочерью, ни отцу не позволяет приезжать к другой или не напоминает никак о ее существовании. Это типа норм? Если даже тот отец и та дочь не очень хорошие, то типа долг христианина пытаться наставить брата на путь истинный, доносить слова божие. А эта - "и так сойдет!" ВТФ, вообще?

#1177 2021-02-20 03:17:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Юлианн, спасибо, родной! Блин, до чего ж там типа положительные персонажи УО.

Анон пишет:

а как объясняется то, что мать, вся такая православная, одну дочь к себе взяла, а другую кинула?

я не чтец, но насколько помню, никак. Пресвятой бабуле тоже нигде это дело не жало. А почему они так - а патамушта. На самом деле, наверное, потому что автору так надо было для сюжета, но прикольно, что автору вообще не пришло в голову, какими говнючками в таком случае выглядят ее типа хорошие персонажи, с которых детишкам надо брать пример.

Отредактировано (2021-02-20 03:17:54)

#1178 2021-02-20 03:21:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

автору так надо было для сюжета, но прикольно, что автору вообще не пришло в голову, какими говнючками в таком случае выглядят ее типа хорошие персонажи

Вот это заебись какая распространенная хуйня. А потом авторы бомбят от читателей-придурков, которые по их мнению все не так поняли и "плохих" любят, а на "хороших" бочку катят.

#1179 2021-02-20 03:29:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это "немного утешил, а потом они поднялись" мне прям маслом по сердцу зашло  :lol:

А потом они заварили чай ©

чтец

Мне стало хорошо в третьей книге :cool:

— Да я не про танец, я про нашу жизнь вообще! Плохо нам с Юленькой жилось до вашего приезда.
— А, ты вот о чем! Да что там благодарить, не чужие ведь. И они не чужие друг другу, и мы с тобой... — У сурового Ангела Иоанна тоже дрогнул голос

#1180 2021-02-20 04:53:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец "Юлианны", я мб читал невнимательно, но: а как объясняется то, что мать, вся такая православная, одну дочь к себе взяла, а другую кинула?

Н И К А К.
Разве что в третьей книге (я прочитала только первые две, третью самой ещё предстоит осилить), но, судя по уже прочитанному, сомневаюсь в этом. Автор вообще нигде не подавала это как что-то плохое или хотя бы особенное. Ну подумаешь, разделили. Подумаешь, ни полслова за 10 лет о существовании у каждой героини сестры. Видимо, это как в старом перле:

ООС: Дамблдор изобрел куклу Барби (так надо по сюжету)

А, ну и помните же, как во второй главе баба Настя резко одёргивает Аню, когда она начинает расспрашивать, почему её родители развелись? Обсуждать их поступки - грех, мол. Так что, скорее всего, объяснений не дадут.

#1181 2021-02-20 07:43:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон мельком выхватил цитату из контекста и сперва подумал, что вот это -

ООС: Дамблдор изобрел куклу Барби (так надо по сюжету)

тоже цитата из Зевраса или Юлианны, ну а почему нет, они же по сюжету зло (и Дамблдор, и Барби).

#1182 2021-02-20 08:47:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А, ну и помните же, как во второй главе баба Настя резко одёргивает Аню, когда она начинает расспрашивать, почему её родители развелись?

:bubu: А я-то думала, там какая-то тайна, интрига, обоснуй какой-то будет особо ебанутый, в духе мыльной оперы... А там вообще ничего? Прост?

#1183 2021-02-20 08:59:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Просто одну девочку забрала мама, а другую папа. И вообще хорошо, что количество детей чётное.

#1184 2021-02-20 09:21:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

фотки страниц этой книги с иллюстрациями

Потрясающе. Очень предусмотрительно - если дети и не начнут дрочить на рисунки ангелов, всегда есть Жанна и малолетние девочки в мини. Очень православно.
Тем временем в книге есть фото автора, и автор выглядит как женщина злобной судьбы, надо сказать.

#1185 2021-02-20 09:32:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Ведьма, она ведьма и есть, как ее ни назови! – вступил в спор осмелевший в присутствии Иоанна Димитриус. – И пока твоя ведьма Жанна не состоит с Митей в законном браке, вы оба с ней здесь не живете, а только временно проживаете

Звучит как-то ревниво. Что, bros before hoes, да, чувак?

Анон пишет:

Лео Рябиновский входит в чат кадр:

Вот это поворот!

#1186 2021-02-20 10:06:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо чтецу Юлианны!
Я не пойму, автор любит Поттера (положительную героиню пытается ему уподобить в мелочах типа места проживания) или ненавидит, как положено православнутому? )
Алсо, приятно ли жить на втором этаже, когда над тобой недостроенный третий (то есть на нем ведутся работы, шум, грязь, таскаются стройматериалы и т.д.)? Или он даже не достраивается, а брошен?

#1187 2021-02-20 10:12:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Автор не любит Поттера в следующей книге будет сцена где молодой священник (очень много букв). Анон не чтец.

Скрытый текст

#1188 2021-02-20 10:16:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

- Книгами о Гарри Поттере не торгуем, - строго сказал продавец.
- Почему?
- Потому что там все неправда.
- Как? Разве не все фэнтези - выдумка? - удивилась Юлька.
- Фэнтези то же самое, что волшебная сказка, а мудрые сказки не только забавляют, но и учат различать добро и зло, - ответил продавец. - А неправильная сказка только развлекает и перемешивает добро со злом в одну кучу - вот я про какую неправду толкую. Понятно?
- Не очень

И мне не очень. Какая-то защита Чубакки.

#1189 2021-02-20 10:34:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

- Потому что там все неправда.

В отличие от порталов в шкафу, говорящих зверушек и секси-сатиров.
хотя спасибо автору на том, что он не обосрал "Нарнию" как Зеврас.

Анон пишет:

- Ну, далеко не всем детям нравится этот психованный Гарик.

:wall:
Фу блядь, какой душный продаван, пиздец. Что мешало сказать, что ГП это, ну, светская литература, поэтому ее лучше искать в обычных книжных магазинах, а не в церковной лавке (если это вообще она, а не обычный книжный, в который устроился продавцом-консультантом ебнутый сектант).

Анон пишет:

- Я, кажется, ее обидел? - растеряно спросил продавец Аннушку.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.

#1190 2021-02-20 10:45:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Продавец, который с порога хамит клиенту на ровном месте, считается положительным персонажем? :really:
Простите, аноны, этот анон работает в оценке качества услуг, и охуел от пассажа

Анон пишет:

- Ну, далеко не всем детям нравится этот психованный Гарик.

#1191 2021-02-20 10:45:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

(если это вообще она, а не обычный книжный, в который устроился продавцом-консультантом ебнутый сектант).

Мне кажется, "Хроники Нарнии", даже со всеми их христианскими мотивами, все-таки не продаются в церковных лавках, хотя не уверен - я по этим заведениям не ходок...

#1192 2021-02-20 10:46:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Это церковная лавка, за прилавком семинарист.

#1193 2021-02-20 10:48:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И показательно, конечно, что ГП автор явно не читал вот вообще. Потому что пропустить, что взгляды на "добро и зло" там вполне в рамках христианства - это ну... ну надо не читать, потому что Ро даже не сказать, что как-то особо маскировала. Равно как и "фашизм зло", что, казалось бы, тоже должно быть угодно поклонникам великого славянского величия...

#1194 2021-02-20 10:49:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Потому что пропустить, что взгляды на "добро и зло" там вполне в рамках христианства - это ну... ну надо не читать,

Кто знает, может, лет через 50 и ГП будет считаться великим христианским фентези?  :troll:

#1195 2021-02-20 11:47:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

фотки страниц этой книги с иллюстрациями

Жанна вызывает у меня лесбийскую панику просто, огонь женщина!

#1196 2021-02-20 11:55:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какие ангелы на этих иллюстрациях няшные, такие рослые, широкоплечие, суровые сил нет. Я почему-то думал, что по авторской задумке они такие полупрозрачные андрогины-веточки, а тут ого-го. И их обнимашки начинают играть совсем другими красками почти жожа :please:

#1197 2021-02-20 11:59:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Жанна вызывает у меня лесбийскую панику

Анон пишет:

Какие ангелы на этих иллюстрациях няшные, такие рослые, широкоплечие

В общем, художник этой книжки додал всем.

#1198 2021-02-20 12:14:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Жанна вызывает у меня лесбийскую панику просто, огонь женщина!

И она одна из всех персонажей на картинках с тёмными волосами.
А между тем у автора на фоточках волосы тоже тёмные. Причём в старости - это просто фото такое, или они бездуховно крашеные? В любом случае, как-то не по-славянски.

#1199 2021-02-20 12:22:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В любом случае, как-то не по-славянски.

Так-то и Гитлер тоже ни в одном места на арийский идеал не походил  :troll:

А обложку другой художник рисовал? На иллюстрациях подростки няшные, а на обложке сёстры как будто из Мидвича только что приехали.

И сейчас всех научат бога любить по-православному

#1200 2021-02-20 12:37:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, какое хамло ебанутое продавец, я просто не могу :facepalm: Нахамить 12-летнему ребёнку, молодец, блядь, приосанился на все сто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума