Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#1101 2021-02-18 14:59:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Спойлер: там во второй или третьей, что ли, книге пресвятая баба Настя глаголит, что молодым людям и взрослым поездки за границу полезны, а вот детишкам оно нинадо, им оно почему-то вредно (хрен пойми, почему) 

Небось детишки мелкие, внушаемые, совратят их заграницы с пути истинного.
А взрослые, уже наглухо православнутые, посмотрят на заграницы и только ужаснутся, как там всё не по-православному.

#1102 2021-02-18 15:02:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Спойлер: там во второй или третьей, что ли, книге пресвятая баба Настя глаголит, что молодым людям и взрослым поездки за границу полезны, а вот детишкам оно нинадо, им оно почему-то вредно (хрен пойми, почему) 

(нечитавший анон)
Баба Настя - это бабка близняшек? Она к третьей книге ещё не совершит этот свой Переход?

#1103 2021-02-18 15:03:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон глянул одним глазом Юлианну, и в конце книги его ждала милейшая маленькая деталь: книга написана в Берлине. То есть, автор очень против путешествий по богомерзким заграницам, да-да 

Спойлер: там во второй или третьей, что ли, книге пресвятая баба Настя глаголит, что молодым людям и взрослым поездки за границу полезны, а вот детишкам оно нинадо, им оно почему-то вредно (хрен пойми, почему)  :smoke:

Долго она тянуть будет :bubu:

#1104 2021-02-18 15:21:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Небось детишки мелкие, внушаемые, совратят их заграницы с пути истинного.

Другой анон попытался найти поиском в тексте. Похоже на то.

Я всегда была против учебы русских детей за границей. Юношей и девушек поездки за границу развивают, а вот подростков только сбивают с толку.

Отредактировано (2021-02-18 15:24:54)

#1105 2021-02-18 15:24:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Спойлер: там во второй или третьей, что ли, книге пресвятая баба Настя глаголит, что молодым людям и взрослым поездки за границу полезны, а вот детишкам оно нинадо, им оно почему-то вредно (хрен пойми, почему) 

(нечитавший анон)
Баба Настя - это бабка близняшек? Она к третьей книге ещё не совершит этот свой Переход?

Еще спойлеров хочешь? Подсказка: это очень православный персонаж очень православной книги.

#1106 2021-02-18 15:26:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Подсказка: это очень православный персонаж очень православной книги.

Неужто

Скрытый текст

#1107 2021-02-18 15:33:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Подождите, но баба Настя не может стать ангелом Анастасием, это же не Клуб Романтики, чтобы ангелы были женщинами и прочими трансами! Ее максимум - зомбак или неупокоенное привидение (что весьма странно, если за нее верующая родня свечки в церкви ставит).

#1108 2021-02-18 15:38:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Подсказка: это очень православный персонаж очень православной книги.

Её исцелят от рака молитвой?

#1109 2021-02-18 15:43:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Её исцелят от рака молитвой?

От последней стадии?.. А что, вполне, вполне!

#1110 2021-02-18 16:02:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

судьба бабки

чтец Юлианны

#1111 2021-02-18 16:14:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

про бабку

#1112 2021-02-18 17:21:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
про бабку
Скрытый текст

#1113 2021-02-18 17:39:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Автор, кстати, посвятила книгу своей внучке. Так что угадайте с трёх раз, кто тут селфинсерт  :trollface:

#1114 2021-02-18 17:51:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Папа должен сам тебе об этом рассказать. Я не понимаю, почему он до сих пор этого не сделал?

Опять нормальная мысль из уст типа отрицательного персонажа :hmm:
От этой духовной семейки тошнит уже.

Анон пишет:

– Погоди, Жанна! Так это что получается? Моя родная мама, значит, все это время, ну, кроме последнего года, была жива и совсем даже мной не интересовалась? А я думала, она давно умерла…
– Видимо, они с твоим папой так договорились.
– Ну, ведьма! Забыть о собственной дочери!
– О, нет, ведьмой она не была! Она была обыкновенной школьной учительницей. Между прочим, папа тоже не интересовался твоей сестрой, пока ваша мать была жива. Я думаю, они так решили, когда делили дочерей.

Пиздец какой :smoke:

Жанна, несмотря на декларируемую НЕНОВИЗДЬ к падчерице, внезапно выглядит лучшей родительницей, чем Мишин и его православнутая бывшая. Ну и в принципе она симпатичнее духовных картонок, потому что хотя бы умная и не лишена харизмы. Короче, годная злодейка, одобряю.
Образы бесов внезапно понравились, Михрютка вообще прикольный.

Друзья Юли не то, чтобы прям симпатичные, но они хотя бы похожи на живых людей.

В общем, обычная болезнь душеспасительной литературы — антагонисты классные, духовные персонажи ебаный картон.

#1115 2021-02-18 17:55:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо чтецам  :heart:
Чернокудрая лисица — это ужасно неловко. В этом произведении есть хоть один персонаж, который не дрочит на Лео, включая коллектив авторов?
В "Юлианне", кстати мне нравится, что у каждого персонажа есть свой невидимый друг, и эти друзья между собой в том числе взаимодействуют. В этом прямо что-то анимешное есть как в "Жоже" или "Шамане Кинге". Но осуждающий тон вообще срубает все веселье.

#1116 2021-02-18 18:07:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В общем, обычная болезнь душеспасительной литературы — антагонисты классные, духовные персонажи ебаный картон.

Вспомнила, как однажды довелось мне рисовать на заказ душеспасительный плакат по заданной теме:
Стоит девочка и выбирает путь в жизни, с одной стороны "блядство-разврат", а с другой все благостно до тошноты.
Вот тёмную сторону рисовать было интересно, у каждого героя свой характер, своя история... А на светлой тоска =D  :facepalm:

#1117 2021-02-18 19:51:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

По-моему, то, что Жанна друзей не по внешности выбирает, и Жан страхолюдный ей норм, а домовик так вообще мимими - это как раз вполне духовно... Но не тем людям, которые уберменшей по цвету волос отбирают, конечно.

#1118 2021-02-18 20:22:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Кадеты Точка Ру", часть первая, глава девятнадцатая

#1119 2021-02-18 20:40:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Учитывая, что Никос Зервас - это псевдоним трех (?) авторов, их сотрудничество должно выглядеть как тот мем с драконом:

Аааааааааа, анон, што ты наделал?!! Я взорал чаечкой и теперь не могу перестать ржать :lol:  :lol:  :lol:

#1120 2021-02-18 20:53:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Кадеты Точка Ру", часть первая, глава девятнадцатая

И тут анон вспомнил, как охуел во время читений первой книги, когда психопат Царицын угнал пушку (натурально пушку) и захуярил снарядом в окно какому-то писателю, который посмел написать плохую книгу то ли о Суворове, то ли ещё о ком. Всё-таки, это какой-то пиздец, а не ГГ.

Анон пишет:

— Уж не знаю, — поморщился Ваня. — Чёрный весь, как головешка. И горбатый, точно кочерга. Глаза холодные, как у мёртвой рыбы, зубы кривые, клыки — прямо волчие. Короче, опасная сволочь.

А ты - нацик, раз людей так по внешке меряешь. С линейкой расстояние между глазами ещё н начинал замерять, не?

Пиздец, какие же уёбки тут главгерои :puke:

#1121 2021-02-18 20:58:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мы с ребятами решили разобраться, кто пишет эти гадости. И выяснилось, что имена авторов — вымышленные. Книгу про Кутузова написал некий «Доброжелателев». Статьи про Жуковского тоже подписаны забавно: «Антон Имяреков».

То есть с первого взгляда имя Антон Имяреков не вызвало никаких подозрений, пришлось разбираться? Титаны мысли.

#1122 2021-02-18 21:09:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон Анонов

#1123 2021-02-18 22:30:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

— Разрешите доложить, господа ведьмодавы!

Интересно, как автор относится к инквизиции.

— Два дня назад на глаза попалась афишка нового спектакля «Минин и Пожарский». И знаете что? Роль Минина исполняет женщина!

И ЧТО? Минин и Пожарский были организаторы восстания, его душа и сердце, стратег и завхоз, ПРИЧЕМ БАБОЙ СДЕЛАЛИ ДАЖЕ НЕ СТРАТЕГА.
А истерика стоит такая, как будто они как минимум ебались.
Хотя... автор возможно считает, что они ебались.

— Ах, как это страшно! — прошептала Надинька, серые глаза её распахнулись.

Надинька напоминает мне Стеллочку из ПНвС - та тоже в основном умела взвизгивать и краснеть ушами. Прошу прощения, ушками.

«византийская плесень»

А что блин обозначалось этим словосочетанием? Потому что если это намек на хулу в адрес православия, то за такое в этой стране кому угодно глаз на жопу натянут, пусть автор не прибедняется.

#1124 2021-02-19 00:15:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

«социум власти», «хамская парадигма», «анус истории», «византийская плесень»

Какой ты сегодня?

#1125 2021-02-19 00:22:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Статьи про Жуковского тоже подписаны забавно: «Антон Имяреков»

а почему не "Анон"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума