Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#9851 2022-01-01 16:14:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, то есть ненормально, когда человек определяет себя только как писателя фичков про Баки/православного/гота/филателиста, но желание тусить с теми, кто разделяет твои ценности и кто принимает тебя без мозгоебли - нормально абсолютно!

поопределяет и перестанет. Детям надо разрешать делать ошибки, просто ловить на заносах. А если их пытаться ото всего оградить, то они всю жизнь будут избегать

#9852 2022-01-01 16:14:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Неважно, что ноги у меня кривые и ходить на каблуках я не умею, а цвет волос только подчеркивает мои прыщи

Упс ой а кто там в книге распинался, что судить нельзя, и тут же судил сам?

#9853 2022-01-01 19:29:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и ходить на каблуках я не умею

Это вообще смешно, никто не рождается с умением ходить на каблуках. И если на них не ходить, то как бы и не научишься :dontknow:

#9854 2022-01-01 19:31:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Упс ой а кто там в книге распинался, что судить нельзя, и тут же судил сам?

От книги вообще такое впечатление, что она вся сплошное осуждение. Приправленная приосаниванием. Мерзенько.

#9855 2022-01-01 19:36:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Разве я — это то, что на мне надето?

Зачем тогда упоминать в книге про фиолетовые колготки, нитакую помаду, зеленые волосы и потные рокерские майки, если все это не определяет человека?

#9856 2022-01-01 19:40:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще гигантская проблема этих душеспасителей, что они каблуки и горчицу ааким то образом приплетают к христианству. Хотя это все живет в разных плоскостях и не имеет никакой связи между собой. Глупо одетая женщина, не умеющая ходить на каблуках, может нести в себе больше любви, чем внешне безупречно стильная дама. Учебник стиля и учебник по любви к ближнему не совпадают по содержанию.

Отредактировано (2022-01-01 19:42:35)

#9857 2022-01-01 19:52:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

что они каблуки и горчицу ааким то образом приплетают к христианству.

Нет, анон. Это христианство они прилетают к каблуками и горчице (и это я говорю, как атеист). У них самое большое желание: поучать других, как жить. Горчицу есть или майонез, каблуки носить или валенки. В общем, им нравится ощущать себя гуру и нести свет своего знания в массы. Пусть даже суть этого знания - насколько глубоким должен быть присед перед "Ку!" и сколько, собственно, раз это самое "Ку!" повторять.
Христианство для них всего лишь вывеска, тот самый бренд, который позволяет собственным рассуждениям добавить вес. Мол, это не автор выдумал - это Господь так учит, а автор всего лишь скромно доносит великие истины до черни.
Христианство там рядом стояло и охреневало, кмк.

#9858 2022-01-01 20:32:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Рядом с Хейнцем на том же сайте обнаружился новый бриллиант. Итак, аноны, вношу тот сорт душеспасалова, которого здесь ещё не было – книгу Елены Скориковой «2020. Всё пошло не так», основанную на идеях Агни-Йоги.
Книга доставляет, начиная с обложки:

Скрытый текст

А теперь пойдём по тексту.
Болезнь планеты (спойлер – это будет не ковид)

Скрытый текст

История планеты из первых рук, часть 1

Скрытый текст

#9859 2022-01-01 20:36:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Книга доставляет, начиная с обложки

Бля, это похоже на абстрактные мемы с тумблера. ;D Дизайн от бога.

#9860 2022-01-01 20:59:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Христианство там рядом стояло и охреневало, кмк.

Вот, кстати, тоже подумал. Ведь по идее христианину должно быть пофиг на внешку другого человека. Он должен рассматривать его как «ближнего» (в евангельском смысле), видеть именно образ Божий. Какие колготки и рокерские майки? Какая разница - леди или не леди, дворяне или пейзаны в роду? О чем вообще пишет Галина? Тетьсрачество под вывеской «так Боженька считает».

#9861 2022-01-01 21:40:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Книга доставляет, начиная с обложки:

это что, женская версия мема "беды с башкой"?

Анон пишет:

Кому видно?

всем, знающим Правду контактерам с рептилоидами.
вообще я удивлен, что настолько преисполнившаяся в своем познании канала Рен-ТВ Елена пишет про круглую Землю. Все эти высшие советы, лемурийцы, Есус с летающими дисками... очень странно слышать такое от шароеба.
хотя, не удивлюсь, если главная проблема Земли именно в том, что она - шар, и чтобы ее спасти, ее сплющат с помощью звездной энергии Зю, подгонят для устойчивости черепаху и слонов из соседней галактики, и тогда все будет чики-пуки.

#9862 2022-01-01 22:07:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

О чем вообще пишет Галина? Тетьсрачество под вывеской «так Боженька считает».

Галина пытается сделать "Книжку для девочек", вот как у Могилевской только лучше, потому что она пишет не для вшивого пролетариата, а  для ледей (а это сразу +100 баллов крутизны) и с Духовностью (ещё +100 баллов крутизны).
Этакое мировоззренческое писево, после которого юная читательница бы прозрела, одумалась, сменила бы джинсы на платье в пол по своему осознанному выбору!, и каждый день благодарила бы боженьку и галиночку.
Но увы, у Могилевской - системный подход, послевоенная мораль и быт конца пятидесятых, поэтому девочке важно шить и готовить (зачем переиздавать книгу сейчас - вопрос открытый). А здесь автор глупый, поэтому кроме ЧСВ и нет ничего.

PS: Самый мерзкий тип морализаторов - те, которые в юности отрывались на полную катушку

#9863 2022-01-02 01:29:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лев с человеческим лицом, как стоящего у пирамиды Хеопса, Телец в виде лежащей коровы

Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

Куда орла про...теряли, сволочи?

Анон пишет:

при какой степени наркотического опьянения можно было там разглядеть

Ну в приииинципе, если знать, что нужно разглядеть именно это... Верхний выступ - "голова девушки", волосы собраны в большой узел на макушке, девушка смотрит вправо.
С мужиком в стрельцовской шапке сложнее, но, опять же, если точно знать, что нужно увидеть - то можно принять за "стрельца" верхнюю часть правого выступа.
Вот сова чот совсем не натягивается.

Анон пишет:

«Зри сирии рили. Дити див Тари. Трон Мары»

Дибиби дибебе...

#9864 2022-01-02 03:09:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

«Зри сирии рили. Дити див Тари. Трон Мары»

Всё в порядке, это автор АЙогу решила скомбинировать со стариком Чудиновым до упоротого состояния.

#9865 2022-01-02 06:05:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Этакое мировоззренческое писево, после которого юная читательница бы прозрела, одумалась, сменила бы джинсы на платье в пол по своему осознанному выбору!,

Так это блюдо "каша в голове", сервированное для других?)

Я думаю, если уж и делать библиотечку для юных барышень, там должно быть отдельное "Введение в стиль", где стилист бы без приосанивания рассказал про базовый гардероб, цветотипы, про то, как одеждой корректировать фигуру, сочетаемость и пр. Отдельное пособие по ЗОЖ и уходу за собой. Можно даже пособие по этикету. А вот книгу о "духовности" туда включать все равно бы не стоило. Слишком по разному все понимают эту духовность, или скорее, не понимают. И выходит только хуже. Пусть ребенок лучше Толкиена с Льюисом читает, это полезно хотя бы в рамках общей эрудиции.

#9866 2022-01-02 08:51:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ох, аноны, мне от этих книг про девочек-мальчиков, списков грехов и тв флешбеки вьетнамские приходят. Когда мне было 11 лет, мама стала православной неофиткой и в какой-то момент я реально боялась, что она от рвения или меня силой куда-то сдаст, потому что она постоянно повторяла, что из-за меня малолетней ей нельзя в монастырь (у нее были какие-то идеалистичные взгляды, что там прямо братство первых христиан, которые отреклись от грешного мира и готовы радостно умереть за Христа с песней и чистым сердцем, как славно. Я не глумлюсь сейчас, аноны, я считаю, что вера дело личное, просто вот мама любила об этом говорить и фантазировать). И я очень боялась, что мама станет как мама Кэрри у Кинга, как раз тогда прочитала и прям триггернуло. Тем более, меня раз поймали с картами, грех, дочь взяла в руки Эту Мерзость, потом были разговоры про одержимость и что мне надо умолять Киприана с женой, чтоб они отогнали моих адских друзей. И за потерю креста меня дрючили знатно, тоже потому что теряю значит открываю осознанно дверь в себя адским друзьям. Добавляло этому всему цвета то, что маминым подругам по храму и священнику я чем-то не нравилась и мама воспринимала это как подтверждение одержимости. И еще я все таки смогла убедить ее, что не хочу в воскресную школу, тут еще светская ее знакомая как-то тоже помогла и мама почему-то послушала, но тоже мне было в минус, дочка - нехристь, не осилила основ веры.

#9867 2022-01-02 09:43:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мда. Вот про такие случаи и придумана фраза "когда один в семье становится христианином, остальные становятся мучениками".
В народе более известна в варианте "заставь дурака Богу молиться".

#9868 2022-01-02 09:52:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мда. Вот про такие случаи и придумана фраза "когда один в семье становится христианином, остальные становятся мучениками".
В народе более известна в варианте "заставь дурака Богу молиться".


Точно, анон. Потом она поутихла лет через шесть, попыталась сама уйти в монастырь, попала в несколько неприятных ситуаций в местном приходе и от церкви отошла, сказав, что верит в душе и ей хватит.

#9869 2022-01-02 10:40:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я слышал, что если ты собираешься в монастырь, то там настоятель/настоятельница тебя сурово спросит, кто ты, что ты, что у тебя за душой, какие грехи и деяния, и как ты себя вел с близкими. И если монастырь в самом деле серьезный, то тебя, святошу доморощенного, который других тиранит, погонят оттуда пинками.

Это один вариант. Второй - когда примут, и станут деньги сосать, за все.

#9870 2022-01-02 10:48:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

книгу Елены Скориковой «2020. Всё пошло не так», основанную на идеях Агни-Йоги

18354_original.jpg
Надо ж такой бред выдумать.

#9871 2022-01-02 10:51:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это один вариант. Второй - когда примут, и станут деньги сосать, за все.

У мамы случился второй вариант. Она пробыла там где-то больше недели, причем уехала тихушкой, забрав часть моей зарплаты, после ссоры с бабушкой. Как бы вы злые черти, я ухожу от вас к Господу.
Вернулась с рассказом, что не нашла там братство первых христиан и никто красиво умирать не хочет, наоборот, ценятся деньги и, если у тебя их нет, то все печально, очень печально. Ну и гонять тебя будут работать на всех, у кого деньги есть, в три шеи. Я не знаю, как в том месте сейчас, врать не буду.

#9872 2022-01-02 10:55:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блин, простите, если оффтоп, но потом мама как-то поругавшись опять с бабушкой позвонила по обьявлению "Поможем в тяжелой жизненной ситуации, алкоголикам, наркоманам, бомжам, анонимно и тд", у нас таких были тонны по городу одно время. И там то первое время она прям горела, что вот, ура, тут братья и сестры во Христе, тут Благое Дело и дух христиан. А потом кончилось все тем, что мы могли потерять дом( Но это, если хотите, расскажу под катом, там много букв будет. Или в другом треде, только где?

#9873 2022-01-02 10:56:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Рядом с Хейнцем на том же сайте обнаружился новый бриллиант. Итак, аноны, вношу тот сорт душеспасалова, которого здесь ещё не было – книгу Елены Скориковой «2020. Всё пошло не так», основанную на идеях Агни-Йоги.

Весёлый пиздец, мне нравится.

#9874 2022-01-02 11:00:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Точно, анон. Потом она поутихла лет через шесть, попыталась сама уйти в монастырь, попала в несколько неприятных ситуаций в местном приходе и от церкви отошла, сказав, что верит в душе и ей хватит.

Анон, поверь, вам очень повезло, вот просто очень. Потому что я годами таких ебанутых несчастных баб наблюдаю, и очень многих опытные церковные пауки высасывают досуха, а обглоданную тушку выкидывают семье или просто нахуй. Попадись ей участливый внимательный батюшка или игуменья, куковала бы ты с мамкой в монастыре как миленькая, а все ваше имущество, до последних трусов стало бы монастырским. Каждый год из монастырей таких выдоенных бомжих выпинывают.

#9875 2022-01-02 11:32:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но это, если хотите, расскажу под катом, там много букв будет. Или в другом треде, только где?

За всех не скажу, но я очень хочу!
Всегда было интересно что же там за благодетели такие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума