Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8901 2021-12-09 18:01:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Судя по чтениям, эта Надя не имела времени и возможности для игр, только пахала по хозяйству, смотрела за сиблингами и училась, а это нихрена не здорово. Игра для ребенка — это не "пиздюк хуйней мается, лучше б хату отпидорасил", а важный элемент развития и обучения.

Анон пишет:

Ей было незнакомо состояние мечтательной расслабленности и скуки, которое столь часто посещает других девочек. Она не знала, что это значит: “валяться на диване”, или “смотреть в одну точку”, или придумывать, “чем бы заняться”…

:heh: Мне интересно, этот "педиатр" тоже не позволял себе расслабиться, только сутками пахал без продыху? Мне что-то подсказывает, что нет, иначе не осталось бы у него энергии на душеспасительные книжонки. Тогда почему он отказывает в этом своей героине? Ах да, ребенок же не человек, а девочка — не человек вдвойне :sacrasm:

#8902 2021-12-09 18:15:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А где в этой картине мира друзья-приятели, прогулки по улицам с мороженкой, кино, чтение ГП хоть чего-то нецерковного?

Всё будет, но чесслово,  анон, лучше б не было, чем так.

#8903 2021-12-09 18:19:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Всё будет, но чесслово,  анон, лучше б не было, чем так.

Там прогулки в монастырь на службу и уход за лежачими больными в качестве досуга? :smoke:

#8904 2021-12-09 18:25:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там прогулки в монастырь на службу и уход за лежачими больными в качестве досуга? :smoke:

Там беседы по схеме: девочке нравится что-нибудь – мать в ужасе разъясняет, что это небогоугодно – девочка соглашается. Годами, годами, целенаправленно у человека отбивают вкус к жизни. В последней части Наде 17, она сопротивляется из остатков сил, но систему не сломать  :bang:

#8905 2021-12-09 18:27:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В последней части Наде 17, она сопротивляется из остатков сил, но систему не сломать

Надеюсь чтец продержится :smoke:

#8906 2021-12-09 18:49:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Надеюсь чтец продержится :smoke:

Чтецу всего хорошего, но в сучае чего чтец Ванечки готов подхватить трешанинку.

#8907 2021-12-09 19:21:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Галина Калинина. Курс выживания для девочек. Разговор 9. Культура и тусовка. Часть первая

#8908 2021-12-09 19:26:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну то есть, явно не мама автора, настолько часто совавшая фото своих предков знакомой, что та не выдержала и брякнула что-то неприятное, а мама Галочки за это назначила всех не-дворян в алкоголики

Мне показалось, что не всех, а конкретно подругу ткнула в больное место.

#8909 2021-12-09 19:29:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тоись, бабушка Халочки была столбовая дворянка, но с 4 классами? Это ж как?

#8910 2021-12-09 19:29:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я так и не поняла, а чем Галочке-ебалочке культурные девочки в институте не нравились? Тем что они грамотно разговаривали и не переводили "дворянке" незнакомые слова? Ну так это как раз признак воспитания. Не считать собеседника тупее себя. А вот специально упрощать речь для общения с теми, кого считаешь быдлом, это верх хамства.

#8911 2021-12-09 19:32:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И имеют на то полное право

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (С)

#8912 2021-12-09 19:39:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а по фольклору чертей гоняют ой не молитвой, а как раз матом.

#8913 2021-12-09 19:44:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тоись, бабушка Халочки была столбовая дворянка, но с 4 классами? Это ж как?

это вторая крестьянская бабка

Анон пишет:

Мне показалось, что не всех, а конкретно подругу ткнула в больное место.

Чтец нашел это место, ты прав
«Это все же лучше, чем алкоголики, как у некоторых».
Но мамка от этого особо лучше не становится

#8914 2021-12-09 19:46:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но мамка от этого особо лучше не становится

Становится хуже, имхо, если "все, кто не дворяне, алкаши" это просто глупость, то "ты дочка алкашей, поэтому хуже меня" - это мудачество.

#8915 2021-12-09 20:20:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Там прогулки в монастырь на службу и уход за лежачими больными в качестве досуга? :smoke:

Там беседы по схеме: девочке нравится что-нибудь – мать в ужасе разъясняет, что это небогоугодно – девочка соглашается. Годами, годами, целенаправленно у человека отбивают вкус к жизни. В последней части Наде 17, она сопротивляется из остатков сил, но систему не сломать  :bang:

А потом приходят такие слаанешиты и ХРЕНАК-ХРЕНАК за три часа систему ломают в дерьмо.

#8916 2021-12-09 20:43:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А потом приходят такие слаанешиты и ХРЕНАК-ХРЕНАК за три часа систему ломают в дерьмо.

Да там даже хиппарей бы хватило, которые предложили бы девочке вписку без маман.

#8917 2021-12-09 20:59:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да там даже хиппарей бы хватило, которые предложили бы девочке вписку без маман.

Да нет, аноны, обычно после такого воспитания мозги так засраны страхом наказания свыше за любой чих, что понадобятся годы терапии, прежде чем девочка себе разрешит хоть что-то, не ожидая тут же кирпич на голову и мгновенное падение в ад.

#8918 2021-12-09 21:23:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Говорят, что матерщина, вырываясь из уст, словно дает энергию, вселяет силы, вдохновляет на дело, выступая неким словесным допингом или стимулятором

Чаво?.. Анон вот нередко браниться, но никакой энергии не чувствует, разве что сожаление, что вырос в условиях, где ребенку не объяснили, что эти слова употреблять просто как словесный мусор необязательно.

#8919 2021-12-10 00:34:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Ванечки, мощны твои лапищи!  :heart2:  Если сольюсь, правда, подхвати, будь добр.

Да нет, аноны, обычно после такого воспитания мозги так засраны страхом наказания свыше за любой чих, что понадобятся годы терапии, прежде чем девочка себе разрешит хоть что-то, не ожидая тут же кирпич на голову и мгновенное падение в ад.

Ты прав, анон ((( И хорошо, если толковый специалист попадётся, а то на терапию наденек отпускают исключительно к медвешишовым, и то со скрипом.
Алексий Грачев "Что необходимо знать каждой девочке, или Доверительные беседы о самом важном"
Часть 2, Беседа 1

Скрытый текст

#8920 2021-12-10 00:57:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон из очень православнутого детства хочет сказать, всё так, всё так - на фоне вот такого поста реально хлеб с водой очень вкусные.
ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЛЯТЬ ЕДА.
А в остальное время ты испытываешь грызущий неубиваемый голод.
Именно так я лично стала мощно переедать, когда появилась возможность есть не по часам и по команде. И никакая диета мне уже не помогает, потому что на диете я быстро, решительно еду крышей от голода.

Мораль: кормите своих детей.
Мораль 2: мелкие перекусы полезнее для здоровья, чем ударные дозы еды раз в сутки, кстати.

#8921 2021-12-10 02:12:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Когда я подала вам курицу, этой девочке понадобились кетчуп или горчица. Так как у нас ни того, ни другого в доме не водится, она поковыряла курицу вилкой и не стала кушать: ей было невкусно без острой приправы…
– Это Лена! Она так уже привыкла! Она и в школьной столовой ест сосиски только с горчицей.
– Меня, честно говоря, удивляет, что в школьной столовой есть горчица…

Интересно, что бы сказала маманади, если бы узнала, что анон-атеист, будучи ещё анонёнком, подхватил привычку есть мясные продукты с горчицей от друзей семьи aka верующих немцев, а соус чили впервые попробовал в гостях у баптистов =D
хотя ладно, баптисты – это непровославно, а немцы вообще пиздуховные католики, фуфуфу, харам

Отредактировано (2021-12-10 02:14:16)

#8922 2021-12-10 02:17:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Начало второй части напоминает такой типичный роман про страдающего ребёнка над которым издеваются. Анон одно время испытывал какое то странное удовольствие от чтения такого. Ну знаете, типа Золушка, ГП, Маккефри

#8923 2021-12-10 02:20:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, я тоже словил флешбек.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-10 02:21:58)

#8924 2021-12-10 02:30:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А в остальное время ты испытываешь грызущий неубиваемый голод.

И постная еда, камнем лежащая в желудке и не насыщающая...
Анон, иди обниму  :hug:

Скрытый текст

#8925 2021-12-10 02:41:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Меня, честно говоря, удивляет, что в школьной столовой есть горчица…

Да блин, а в трапезной храма горчица автора не удивит? Анон как-то был приведён православной подругой поесть к ее маме на работу (она как раз работала при храме). И горчица там была блюдо номер 1, потому что пост, еда пресная, сам видел, как народ ее намазывал на хлеб и ел урча и сморкаясь, ибо продирает насмерть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума