Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8776 2021-11-30 20:23:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот кстати, ничто так не смешит и не бесит одновременно, как этот "зелен виноград" по отношению к деньгам! Деньги тебя счастливым не сделают, да ах ты ж ебаный ты нахуй!! :wall:  :fury: 
Не, если просто сидеть на купюрах, то не сделают. А хорошая еда сделает. Как и хорошая одежда. И хорошая квартира. И возможность поехать отдыхать и не в съемный клоповник. И уверенность в завтрашнем дне. И здоровье. Все это деньги! Абсолютно все хорошее это деньги!

#8777 2021-11-30 20:26:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как подбор слов выдает истинные мысли автора посередь слезливой псевдо-исповеди.

А ты заметь, как она шикарно и виртуозно себя оправдывает типа как каясь! Вот ее никакой старец не завиноватит, там могучая вера в "все пидарасы, а я святая в белом", вот такая, которой горы двигаются. =D

#8778 2021-11-30 20:26:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

По-моему, это искажение мысли, что только деньги не делают счастливым - да, можно иметь всё первому разряду и быть несчастным, потому что не хватает чего-то важного (например, цели, друзей, семьи), но это не значит, что деньги не приносят радости.

#8779 2021-11-30 20:30:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Деньги не делают тебя счастливым ровно до того момента, когда от их наличия и количества начинает напрямую зависеть здоровье и благополучие твоих близких ((

#8780 2021-11-30 20:34:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон долгое время был шанеобразным существом, зато очень духовным, зуб даю. а потом взял себя в руки, вкатил себя в айти и обрёл если не богатство, то стабильное финансовое положение. И стал сильно счастливее, потому что при наличии денег другие составляющие счастья куда доступней. Здоровье, хорошая личная жизнь, отношения с семьей, отношения с собой - они не завязаны на деньгах 100%, но пофиксить их легче и приятнее, когда деньги есть.

#8781 2021-11-30 20:55:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот кстати, ничто так не смешит и не бесит одновременно, как этот "зелен виноград" по отношению к деньгам! Деньги тебя счастливым не сделают, да ах ты ж ебаный ты нахуй!! :wall:  :fury: 
Не, если просто сидеть на купюрах, то не сделают. А хорошая еда сделает. Как и хорошая одежда. И хорошая квартира. И возможность поехать отдыхать и не в съемный клоповник. И уверенность в завтрашнем дне. И здоровье. Все это деньги! Абсолютно все хорошее это деньги!

"Деньги не могут купить счастья, но плакать в мерседесе заметно комфортнее, чем на велосипеде" (c)

#8782 2021-11-30 20:58:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да банально возможность избавиться от головной боли о том, что завтра жрать, чем заплатить за квартиру и где достать на лекарство родителям - уже счастье :hmm: тут как в анекдоте про зону комфорта - "Прежде чем я оттуда выйду, можно я сначала туда зайду?"

#8783 2021-11-30 21:06:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Меня всегда интересовало, почему у них деньги = ойфончик-дискотека-мерседес и кокаин на жопе смазливого цыгана, и никак иначе, если денег нет — то курица по акции, родительская квартира/своя в ипотеке на 30 лет, отдых на ближайшей речке и много духовности. Почему не книги, не здоровье, не одежда, которую  ты носишь по пять лет, а не один сезон, не благотворительность, ни образование...

#8784 2021-11-30 21:27:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

почему у них деньги = ойфончик-дискотека-мерседес и кокаин на жопе смазливого цыгана, и никак иначе

Потому что либо они тупые и не представляют себе жизни с деньгами, либо дешевый прием "бедный=духовный, значит богатый=бездуховный". Честно говоря, анон ни разу не видел богатого ПГМщика. Верующего видел, делающего бизнес на религии видел. А вот чтоб от души упоротое ПГМ да с деньгами - неа.

А даже если и ойфончик с мерсом. Может мечта всей жизни золотой унитаз забацать? Почем автору знать что рандомного человека сделает счастливее и добрее?

#8785 2021-11-30 21:30:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Меня всегда интересовало, почему у них деньги = ойфончик-дискотека-мерседес и кокаин на жопе смазливого цыгана, и никак иначе, если денег нет — то курица по акции, родительская квартира/своя в ипотеке на 30 лет, отдых на ближайшей речке и много духовности.

Анон, может потому, что они убогие и нищеброды? Я имею в виду нищеброды по сути.
Знаешь, вот нет у людей опыта богатой жизни. Когда ты понимаешь, что деньги это старт к возможностям и свободе делать, что хочешь.
Ведь как раз супер-пупер мерседес, ойфон и оргии с цыганами и медведями это нищебродский признак, когда деньги надо красиво проебать, ведь опции грамотно и на перспективу распорядиться деньгами в голове просто не существует.

#8786 2021-11-30 21:31:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я прям даже не знаю, что такое происходит с людьми, которые благодарят за поломанные жизни.

О, неверующий анон, а чего бы им не благодарить-то? За себя саму решать - это страшно и невкусно по итогу выйти может. И ответственность нести надо за свои решения. Как перед обществом в лице семьи/работодателей/эт цетера, так и перед Богом, уж коли они верующие.
А тут нашелся решительный человек, который сказал "Твоя воля - это ничто и потому ты ничего и не должна решать, я все решу за тебя. А что мои решения могут принести тебе боль - так это ж прекрасно, Господь терпел и нам велел, только страданиями очищается душа!" И вот уже вроде как и все нормально, ты снова маленькая девочка в домике, за тебя все решает некий взрослый и умный человек, это ж хорошо, не надо ни о чем беспокоиться, ни о чем мучительно размышлять и взвешивать, где потери будут меньше. А то, что кто-то там против такого - так старец всегда объяснит это кознями диавола, вон он какой подлый, устами мамы орет, что надо продолжать работать на высокооплачиваемой работе, а в это время в монастыре морковка еще не убрана десять гектаров... И плевать, что той морквы ты не увидишь даже в супчике для трудников, с работы уволят и детям придется голодать и бросать привычные кружки-хобби. Зато диавол посрамлен, ведь ты презрела мирское!

На такое авторитарное руководство часто западают люди ведомые или подловленные в момент жизненных кризисов.

#8787 2021-11-30 21:38:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот чтоб от души упоротое ПГМ да с деньгами - неа.

Подтверждаю! С богатыми там еще интересная штука, что богатые от попов и старцев четко требуют того, чего хотят. Тут уже старцы с епископами на положении содержанки, которая должна верно понимать запросы папика и правильно выполнять. А не сделаешь, клиента потеряешь.
Вот вспомните Сергия уральского, который щас под судом, за него топила в авторском ролике Вика Цыганова. Сергий много лет проклинал женщин, пользующихся косметикой, на проповедях в красках описывал, как их в аду будут бесы в жопу драть. Вика Цыганова в ролике вся накрашенная и с пластикой. Думаете, ей Сергий тоже про бесов рассказывал? Да ни хера, ей краситься можно.

#8788 2021-11-30 21:38:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Погладьте чтеца по головке, пожалуйста.

Усиленно гладю  :comfort:

#8789 2021-11-30 21:49:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Думаете, ей Сергий тоже про бесов рассказывал?

Да, рассказывал - но и только.
Они за тем и ходят, чтоб им ужасы рассказывали.

#8790 2021-11-30 22:45:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Честно говоря, анон ни разу не видел богатого ПГМщика. Верующего видел, делающего бизнес на религии видел. А вот чтоб от души упоротое ПГМ да с деньгами - неа.

А что, думаешь, наша РПЦ вся из бессребренников состоит, или что они все не упоротые?

Отредактировано (2021-11-30 22:45:35)

#8791 2021-12-01 00:40:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А что, думаешь, наша РПЦ вся из бессребренников состоит, или что они все не упоротые?

Ставлю на второе. Можно быть мудаком и без упоротости.

#8792 2021-12-01 10:19:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А что, думаешь, наша РПЦ вся из бессребренников состоит, или что они все не упоротые?

Наша РПЦ состоит из вполне прохаванных мразей. Они делают деньги и ничего более. Это не мамаВани, откликнувшаяся на зов слетевшей кукухи.

#8793 2021-12-01 10:20:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Наша РПЦ состоит из вполне прохаванных мразей.

Далеко не вся, анон. Вот даже совсем. Другое дело, что те епископы, которые хорошие верующие люди, очень редко имеют большой вес...
но это не делает их менее замечательными.

#8794 2021-12-01 10:22:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Далеко не вся, анон. Вот даже совсем.

Пардон, не так выразился. Я сейчас именно про тех, кто с большими деньгами и показательным пгм.

#8795 2021-12-01 10:36:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Диалоги о семье и браке",

А эту книжку не читали уже?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p7359469
Или Морозова просто на одну и ту же тему три книги родила?

#8796 2021-12-01 12:37:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец чуть не сдох на этой главе. Погладьте чтеца по головке, пожалуйста

:comfort:
Спасибо, что читаешь, это мои любимые читения.

#8797 2021-12-01 12:45:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

. И очень важный элемент – тряпочка.

Слушайте,  ну это же троллинг.

Джи однозначно трикстер, это правда троллинг.

#8798 2021-12-01 16:21:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А эту книжку не читали уже?

Читали, анон, всю, в шапке есть.

#8799 2021-12-01 16:28:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Читали, анон, всю, в шапке есть.

Я имею в виду, это одна и та же книжка с той, которую новый чтец читает, или разные?

#8800 2021-12-01 16:31:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я имею в виду, это одна и та же книжка с той, которую новый чтец читает, или разные?

Нет, это разные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума