Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8751 2021-11-30 17:36:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как это почему? Я ж девочка, значит меня надо либо замуж выдать, либо в монастырь отдать. Щас я понимаю, как мне повезло, что у духовника не было подружайки-игуменьи, которой в монастырь свежее мясо требуется, иначе меня бы туда с концами запихали. А в упоротых общинах духовники решают, кто на ком женится.

:smoke:  :smoke:  :smoke:

#8752 2021-11-30 17:37:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Более того, почему атеист добродетельный в силу натуры хуже, чем верующий, добродетельный в силу страха перед некими внешними силами?

Притом, что если посмотреть канон, то там категорически наоборот))

#8753 2021-11-30 17:41:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

О каких духовных устремлениях – любви, альтруизме, доброте, порядочности можно говорить, если человек всего лишь двуногое животное!?

Не знаю про порядочность, но любовь, альтруизм и доброта у обезьянок вполне встречаются. Тупо потому, что эти качества помогают выживать группе.

#8754 2021-11-30 17:45:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему такой верующий не может быть добродетелен сам по себе, почему ему всегда надо принудить к его добродетели других, то есть, заставить лгать и быть неискренними под давлением этого принуждения?

Потому что если человек реально верует - он уверен, что те, кто не соблюдают правила, попадут в ад. И изо всех сил "спасает" как можно больше своих ближних  :dontknow:

#8755 2021-11-30 17:50:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Э, анон, у меня еще был лайтовый вариант! На меня конечно говнились и пытались переубедить, но при этом не избивали и не принуждали к браку, и не заставляли копать себе могилу.
А вот у моей знакомой вся семья была чадами Наума, который Байбородин, православные аноны знают. Так вот, Наум ее с детства определил в монашки, а она росла девочкой гламурной, любящей шмотки, мальчиков и все такое.
В 14 она начала сопротивляться, начала краситься (тайком), сбегала потусоваться под разными предлогами и родители ее увидели с мальчиком. Повезли к Науму. Наум благословил похоронить ее страсти, чтоб охладела к миру, ей же все равно в монастырь. Дальнейшее я знаю со слов отца, который был призван помогать.
Эту девочку заставили копать себе могилу. Разумеется, всю она не выкопала, там ее и мой отцы копали, но все равно. Потом ее положили в гроб, гроб на время притащили от соседки, тоже наумовки, и опустили в могилу. Все это время над ней читали литию по усопшим. Отец говорил, что она выла как собака и рыдала. Через час ее подняли и вытащили.
Я ее потом толком и не видела, но знаю, что в 16 ее увезли в один из наумовских монастырей.

#8756 2021-11-30 17:58:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот у моей знакомой вся семья была чадами Наума, который Байбородин, православные аноны знают

Я загуглил и офигел: этот человек действовал в рамках РПЦ, был ее уважаемым членом при жизни и чуть ли не святой после смерти о_о

#8757 2021-11-30 18:00:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Брр, пиздец какой.
Но вообще не такая редкая история, как ни печально признавать. Эти йобнутые старцы чего только не творили, причем если некоторых хоть вычислить можно, другие вначале косят под адекват.

Мечтаю, чтоб их всех собрали и в какой-нибудь спецмонастырь, где никого, кроме йобнутых старцев((

#8758 2021-11-30 18:07:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я загуглил и офигел: этот человек действовал в рамках РПЦ, был ее уважаемым членом при жизни и чуть ли не святой после смерти о_о

Анон, я его знала всю мою жизнь, с самого детства. И скажу смело, более страшного человека я не знаю. Вот это копание собственной могилы, это одна из его любимых фишек, он сотни людей заставлял это делать. С его благословения это стало практикой в куче монастырей, особенно женских. Еще он любил с женщинами разговаривать о сексе и заставлял их себя за секс наказывать. Например, намазать промежность медом и сесть на муравейник, читая покаянную молитву. Или бить себя по губам, сколько раз целовалась, столько раз ударить. Или после секса с мужем всю ночь читать канон богородице. Если я щас начну писать все, что наизобретал Наум, я до завтра не закончу.

#8759 2021-11-30 18:19:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

заставлял их себя за секс наказывать. Например, намазать промежность медом и сесть на муравейник, читая покаянную молитву. Или бить себя по губам, сколько раз целовалась, столько раз ударить. Или после секса с мужем всю ночь читать канон богородице

К мужчинам святой старец, надо думать, был менее строг? Мазать мёдом яйца и сидеть на муравейнике после утреннего стояка не заставлял?

#8760 2021-11-30 18:32:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К мужчинам святой старец, надо думать, был менее строг? Мазать мёдом яйца и сидеть на муравейнике после утреннего стояка не заставлял?

В этом смысле не был. А в целом очень был даже не строг, а этак по-садистски жесток. Например, он обожал ломать. Выяснял, что мужик любит, от чего ему хорошо, и категорически это запрещал. Заставлял идти на ту работу, от которой тошнит. Делать то, от чего тошнит. Жениться и выходить замуж заставлял на тех, кто совсем не нравится, говорил, что это истинно христианский брак, там блуда не будет. Заставлял принимать людей, которые вот никак не нравятся. Причем чуйка у него была охуенная, он сразу понимал, когда реально тошнит, а когда притворяются.
Взять абсолютно ебанутую ебанашку и засунуть ее в семью, а потом смотреть, как все в семье мучаются, это было его кредо.
Он всегда так делал, сначала разрушал все в жизни подопытного, а потом внимательно смотрел, что он/она будет делать. С этаким ленинским прищуром.

#8761 2021-11-30 18:40:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Жениться и выходить замуж заставлял на тех, кто совсем не нравится, говорил, что это истинно христианский брак, там блуда не будет.

А почему? Нелюбимому партнеру типа же скорее захочется изменять?..

#8762 2021-11-30 18:43:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А почему? Нелюбимому партнеру типа же скорее захочется изменять?..

Анон, ты вообще не понимаешь ситуацию? Если у человека настолько сбит мозг, что он по благословению батюшки женится на той, от которой тошнит, то какие измены вообще? Благословение осквернить?

#8763 2021-11-30 18:49:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он всегда так делал, сначала разрушал все в жизни подопытного, а потом внимательно смотрел, что он/она будет делать. С этаким ленинским прищуром.

:facepalm:
Когда я о таком узнаю, я начинаю надеяться, что бог таки существует.
Может я буду гореть в аду, но и они — тоже

#8764 2021-11-30 18:50:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

чтобы их вспомнить надо вспомнить, как возник человек, рак, семья и тд.

:lol:
Опечатка, но хорошо получилось.

#8765 2021-11-30 18:54:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он всегда так делал, сначала разрушал все в жизни подопытного, а потом внимательно смотрел, что он/она будет делать. С этаким ленинским прищуром.

Меня утешает то, что им гарантирован ад - ну такое, "кто соблазнит одного из малых сих".
А атеистам не гарантирован - ну, тем, кто живёт праведно.

Отредактировано (2021-11-30 18:54:36)

#8766 2021-11-30 18:56:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я однажды специально подошла к его могиле и плюнула на нее. Разумеется, когда рядом не было наумовок, я ж себе не враг. =D

#8767 2021-11-30 19:09:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я однажды специально подошла к его могиле и плюнула на нее. Разумеется, когда рядом не было наумовок, я ж себе не враг. =D

Я прям даже не знаю, что такое происходит с людьми, которые благодарят за поломанные жизни. Неужели его "очарование" не развеялось с годами?

Отредактировано (2021-11-30 19:23:40)

#8768 2021-11-30 19:21:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

. И очень важный элемент – тряпочка.

Слушайте,  ну это же троллинг.

#8769 2021-11-30 19:25:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я однажды специально подошла к его могиле и плюнула на нее. Разумеется, когда рядом не было наумовок, я ж себе не враг. =D

Я прям даже не знаю, что такое происходит с людьми, которые благодарят за поломанные жизни. Неужели его "очарование" не развеялось с годами?

ИМХО, чем дольше в этом варишься, тем тяжелее признать,  что ты просрал годы жизни и возможностей,  слушая старого уебана.
Психически уже проще продолжать верить,  что всё было не зря и Так Надо.

#8770 2021-11-30 19:39:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Притом, что если посмотреть канон, то там категорически наоборот))

Мне мои знакомые верующие без фанатизма объясняли, что мол, проповедовать таким, как я, без кучи образований и прокачанного навыка красноречие — это гордыня, за то, что силой и запретами заставил человека соблюдать внешнее благочестие — боженька может и в ад отправить, поэтому они как миряне имеют право только отвечать на прямые вопросы, если я спрошу, и показывать мне пример своей жизнью, чтобы я понял, что так лучше.

Скрытый текст

И я думал, что это типа условной нормы.

Анон пишет:

А в упоротых общинах духовники решают, кто на ком женится.

извините, моя стори ни к месту
Анон пишет:

Я прям даже не знаю, что такое происходит с людьми, которые благодарят за поломанные жизни. Неужели его "очарование" не развеялось с годами?

моё имхо

анон-аметист который пришел за ламповым общением и критикой, а не наумами и вьетнамскими флешбеками извините

Отредактировано (2021-11-30 19:40:10)

#8771 2021-11-30 19:41:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я прям даже не знаю, что такое происходит с людьми, которые благодарят за поломанные жизни. Неужели его "очарование" не развеялось с годами?

Анон, боюсь, то, что я щас напишу, будет близко к виктимблеймингу, но из песни слова не выкинешь. Все чада Наума, все те, кто шел в монастырь по благословению, женился или выходил замуж по благословению, читали сорок акафистов, били себя по разным местам, ползали за Наумом на коленках, они уже поломанные были. Наум просто находил свою аудиторию. Я ведь не только Наума знала, я знаю кучу его жертв. И все эти люди всегда живут по принципу "как устроить пиздец из нихуя". Они из всех мужчин или женщин выбирают таких, на которых написано "мудак" или "срака" метровыми буквами неоновым цветом. С детьми они обращаются так, что ребенок их будет ненавидеть с гарантией всю оставшуюся жизнь. Они детектор того, как не надо. Если им кто-то нравится, то это мудак. Если им кто-то не нравится, значит хороший человек, надо брать. Они просирают все возможности, все шансы, все!
Им плохо, когда хорошо, им хорошо, когда пиздец. Это их главное жизненное правило.
А Наум им устраивал тотальный и абсолютный пиздец, разумеется они его боготворят. Кто еще им так сделает?

#8772 2021-11-30 20:07:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Галина Калинина. Курс выживания для девочек. Разговор 6. Возвращение

#8773 2021-11-30 20:13:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но котиков она пиздить продолжит.

Логично. Она же потом порыдает-покается и все типа сотрется. Ниче не было, автор в домике.

Анон пишет:

Загляни в свое сердце, и ты согласишься, что ни модные брючки, ни мобильник последней модели и даже ни «крутой богатый» мальчик не сделают тебя ни счастливее, ни красивее, ни добрее, ни светлее.

Сделают. Еще как сделают.

#8774 2021-11-30 20:20:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я пообещала, хотя мне и было понятно, что никто не потащит это барахло в другой город.

Как подбор слов выдает истинные мысли автора посередь слезливой псевдо-исповеди.

Нудный момент от православноанона: таинство - это не исповедь, таинство - это покаяние.
Исповедь может быть механической и "не работающей", хотя считается, что она всё равно помогает работать с грехами, от которых сложно избавиться.
Суть таинства покаяния - не в том, что человек плачет, какое он говно, а в том, что он меняется настолько, что человек, совершивший Х и человек сейчас - уже два разных человека, условно говоря.

В нашем случае чот незаметно.

#8775 2021-11-30 20:21:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И, что очень важно, я смогу твердо сказать — вот я, а вот мои привычки. Я не они, а они — не я.

Анон пишет:

Однако, хотя цепь событий теперь выглядит по-другому, герой терпит столь же полное фиаско, как и в первой своей жизни. Ведь коренные причины неудачи были заключены в нем самом

Это просто прелестно )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума