Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8701 2021-11-28 14:02:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ящитаю, надо дополнить список чтения ПЛИО, где хорошая девочка Санса мечтала стать принцессой, о пирах и менестрелях, и что с ней потом случилось 

Мужчина, к превосходному в котором там надо взывать, ваще отличный (даже оба)

#8702 2021-11-28 15:04:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Будь терпилой. Это так полезно для психики!

О ДА. Анон вспоминает, как его все пацаны в школе травили просто потому что он был слабенький, старался хорошо учиться и просто был "нитакой". А ещё предпочитал помалкивать о школьном.
В итоге всё закончилось избиением за школой, вызовом участковой в школу и социопатией (вероятно) но всю оставшуюся жизнь.

#8703 2021-11-28 18:26:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Святая императрица Александра Федоровна и ее дочери с самого начала Первой мировой войны стали медсестрами в Царскосельском госпитале — и, ухаживая за больными, врачевали не только их раны, но и их ужаленные войной и горем сердца.

Лучше бы вместо этого "замотивировали" своего швитого отца/мужа не ввязываться в эту тупую войну. Глядишь, прожила бы семейка дольше.

#8704 2021-11-28 18:29:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лучше бы вместо этого "замотивировали" своего швитого отца/мужа не ввязываться в эту тупую войну.

Не ввязаться там было, увы, нереально, вопрос стоял только на какой стороне((

Вообще спиритистка и в целом обожавшая шизотерику любого сорта Александра Фёдоровна - тот ещё образец для подражания. Мне искренне жалко её в целом, но тем не менее.

Отредактировано (2021-11-28 18:30:47)

#8705 2021-11-28 18:58:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лучше бы вместо этого "замотивировали" своего швитого отца/мужа не ввязываться в эту тупую войну.

Анон пишет:

"замотивировали"

Анон пишет:

отца

Анон, в 1914 году старшей было 19 (на момент начала ПМВ — 18), младшей — 13. Как соплюхи-старшеклассницы могли замотивировать взрослого мужика и главу страны?

#8706 2021-11-28 19:05:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как соплюхи-старшеклассницы могли замотивировать взрослого мужика и главу страны?

Который вдобавок не считал их за людей и в лицо выражал разочарование их половой принадлежностью, притом, что ему каждый второй говорил, что Ольга - шикарная кандидатура на трон.

#8707 2021-11-28 19:35:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, в 1914 году старшей было 19 (на момент начала ПМВ — 18), младшей — 13. Как соплюхи-старшеклассницы могли замотивировать взрослого мужика и главу страны?

Спроси у автора душеспасительной хуерги, которая считает, что женщина должна каким-то образом "мотивировать" мужиков на хорошие, годные поступки. Я просто ее упоротую мысль продолжил :dontknow:

#8708 2021-11-28 23:15:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не знаю как вы, а я в детстве мечтала стать (в том числе) и врачом, посему с упоением делала «понарошку» уколы всем, кому ни попадя — резиновым пупсам, куклам-принцессам, несчастной собаке и собственному брату (за что, правда, получала от него обидные щелбаны в лоб).

Анон тоже с упоением играл "в доктора" с пацанятами в детсаду. :troll: "Покажи мне, что у тебя есть, а я покажу, что есть у меня" и никаких щелбанов. Галя, наверное, не знала правил, вот и получала.

#8709 2021-11-28 23:24:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Но готовить большинство аристократок как раз-таки не умело... Получается, путь к сердцу лорда пробивала кухарочка, по мнению Куликовой. Хм-м, а от белой ли кости ты рождена, Галочка? :trollface:

#8710 2021-11-28 23:46:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, разъяснивший про Гурджиева, ты рояль! Хочу от тебя чтений  :love:
Чтец Калининой, коньяка тебе за вредность, такое осилить крепкие нервы нужны. Ааа, как же печёт от советов быть выше травли, анону такой подход жизнь сломал.
А я принёс ещё немного инструкций по хомяководству.
Константин Серебров ОДИН ШАГ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Герметическая школа.
Глава 6. Три буддийских обезьяны

Скрытый текст

#8711 2021-11-29 00:52:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон в детстве читал "Маленькую принцессу" и пытался быть похожим на Сару, когда его травили в школе. Травить в итоге меньше не стали,  а маленький анон заработал первый в жизни нервный срыв и избил издевающегося над ним одноклассника учебником так, что разбил ему бровь.
После разборок с его родителями анона стали сторониться как ебанутого, а анон ещё какое-то время заикался.

#8712 2021-11-29 17:23:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я принёс ещё немного инструкций по хомяководству.

Ура, чтения любимого! Пропаду как смогу, но уже рад
:heart:

#8713 2021-11-29 17:42:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Касьян йобнутый, натурально. Ладно Джи посоветовал, но там звучало

Анон пишет:

осваивай ремесло лепщика

А не "иди на завод, изображая специалиста, когда ничо не умеешь".

#8714 2021-11-29 19:19:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дурной какой то этот Касьян на всю голову


Анон пишет:

А не "иди на завод, изображая специалиста, когда ничо не умеешь".

Вот да,  то же самое собрался говорить

Отредактировано (2021-11-29 19:19:51)

#8715 2021-11-30 00:59:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Травить в итоге меньше не стали,  а маленький анон заработал первый в жизни нервный срыв и избил издевающегося над ним одноклассника учебником так, что разбил ему бровь.

Всё правильно сделал этот анон.
Помнится, у Сары дерьмо в жизни кончилось, когда из Индии приехал партнёр её отца и сообщил всём вокруг, что она всё ещё наследница заводов, газет и пароходов. Вряд ли у анончика выше ожидался такой плоттвист.
Я, кстати, понял, с какой леди можно сравнить Куликову. Это, конечно, большущий комплимент — но леди Кэтрин де Бер  :trollface:

#8716 2021-11-30 05:54:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, я нашла шикарный кроссовер, который, как смогла, попыталась перевести. Вот он в оригинале: https://www.fanfiction.net/s/13714212/1 … aNycGzNCFE, дальше мой перевод (предупреждаю, именно литературный, не дословный), который не сильно лучше перевода «Оставленных», но пусть будет. Возможны спойлеры. И слэш, товарищи, слэш!
«Вечные слова»
Фэндом: «Оставленные», «Doom»
Описание: Дьявол, Антихрист и Лжепророк навечно заключены в Геенне Огненной, обречённые повторять «Иисус – Господь наш». Пока не…

Скрытый текст

#8717 2021-11-30 10:01:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я, кстати, понял, с какой леди можно сравнить Куликову.

С Лизой Аррен. А ведь по происхождению познатнее будет.

#8718 2021-11-30 10:41:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а есть ещё что-нибудь для чтений про то, как девочки обязаны быть терпилами и ледями? Не обещаю хороших шуток и скорее всего будут яростно бомбить, но чувствую в себе силы для чтений чего-нибудь спасительного для девчачьих душ.

#8719 2021-11-30 10:50:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Травить в итоге меньше не стали,  а маленький анон заработал первый в жизни нервный срыв и избил издевающегося над ним одноклассника учебником так, что разбил ему бровь.

Все правильно сделал этот анон - 2
Меня тоже пытались травить, но после того, как получили тяжеленной полуметровой линейкой из оргстекла по рукам, все дурные порывы как смыло. Да, анона стали сторониться, но анон решил, что когда дебилы его сторонятся — это жы прекрасно.

Впрочем, анон понимает, что обстоятельства и характеры бывают разные, но любая возможная самозащита лучше долготерпения. Практика показывает, что терпение и прощение никто не ценит.

#8720 2021-11-30 12:51:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Впрочем, анон понимает, что обстоятельства и характеры бывают разные, но любая возможная самозащита лучше долготерпения. Практика показывает, что терпение и прощение никто не ценит.

Другого анона в школе не травили (он был слишком флегма, чтобы его было интересно травить), но одна девчонка в период бурного пубертата пыталась докапываться (то ли хотела к кому-то цепляться, то ли завидовала, что не то чтобы сильно миловидный анон раньше неё расцвёл, хз). В итоге анону однажды это всё надоело, он переебал ей в лицо в лучших традициях ББПЕ, девчонка охуела, попыталась ещё поугрожать, но в итоге отношения с ней наладились

#8721 2021-11-30 13:07:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А я так толком никому и не втащил за школу. Всегда было страшно, что выбью глаз/проломлю череп и моим родителям придётся оплачивать мудаку лечение.

#8722 2021-11-30 13:29:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а есть ещё что-нибудь для чтений про то, как девочки обязаны быть терпилами и ледями? Не обещаю хороших шуток и скорее всего будут яростно бомбить, но чувствую в себе силы для чтений чего-нибудь спасительного для девчачьих душ.

Есть книжка "Что должны знать девочки", но на ее страницах пал уже не первый чтец. Анон погуглил и нашел такой вариант - «СЕМЕЙНЫЕ ТУПИКИ И ПЕРЕКРЕСТКИ». Е.МОРОЗОВА
ННо эт для православных женушек

#8723 2021-11-30 13:38:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Практика показывает, что терпение и прощение никто не ценит.

Анон-втащивший-учебником яростно плюсует.
У анона из-за такого воспитания с психикой полный пиздец и две истории отношений с абьюзерами в анамнезе. Сейчас вот второй год психотерапии пошёл.

Отредактировано (2021-11-30 13:38:27)

#8724 2021-11-30 13:55:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Есть книжка "Что должны знать девочки", но на ее страницах пал уже не первый чтец. Анон погуглил и нашел такой вариант - «СЕМЕЙНЫЕ ТУПИКИ И ПЕРЕКРЕСТКИ». Е.МОРОЗОВА
ННо эт для православных женушек

Спасибо, попробую в выходные это пошевелить. Для православных женушек даже лучше: для детей скрепыши хотя бы пытаются создать красивую картинку, а во всяких руководствах для взрослых тёток практически не скрывают людоедства.

#8725 2021-11-30 14:02:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Есть книжка "Что должны знать девочки", но на ее страницах пал уже не первый чтец

Ой, а что в ней такого страшного?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума