Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8676 2021-11-27 20:21:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему душеспасалово для девочек всегда срет на Барби? Это что, зависть к успешной крутой женщине с образованием, карьерой, кучей подруг и няшным мужем-содержаном? :trollface:

#8677 2021-11-27 20:24:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Человек не может простую логическую цепочку провести, но очень рвётся учить других людей жизни.

Анон больше охренел даже не отсутствия логики у авторши, а от постоянно проскальзывающей какой-то психопатии. Дескать, если б не ограничения, наложенные ее верой, она бы и кота пинала, и на бабушку орала, и на детей, и на мужа, и тырила бы что по мелочи, и за проезд не платила. Вот это стремно, если честно. И что такой человек пытается учить других правильно жить :smoke:

#8678 2021-11-27 20:28:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

На Барби срут, что это неправильная "идеализированная" анатомия, которая формирует у маленьких девочек неправильные представления, а мелкоанону наоборот они нравились именно из-за условно взрослого телосложения, пупсы и иже с ними бесили, им платьишки придумывать было скучно.

#8679 2021-11-27 20:31:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На Барби срут, что это неправильная "идеализированная" анатомия, которая формирует у маленьких девочек неправильные представлени

Так это феминистки. :lol: У скрепышей какие-то другие претензии, непонятные.

#8680 2021-11-27 20:34:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У скрепышей какие-то другие претензии, непонятные.

У них претензии, что Барби не развивает материнский инстинкт (тм). Типа взрослая фигура, девочки ею играют только в наряды и свидания, а не в дочки-матери.

#8681 2021-11-27 20:36:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

С Барби тот случай, когда концы подковы соединились  ;D

#8682 2021-11-27 20:41:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Зачем анон вспомнил кошмар 90х - беременную барби...

#8683 2021-11-27 20:42:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У них претензии, что Барби не развивает материнский инстинкт (тм). Типа взрослая фигура, девочки ею играют только в наряды и свидания, а не в дочки-матери.

Я играла в беременную Барби и Барби-маму детишек (ну а что, надо же было как-то на практике выражать эмоции от прочитанного в восемь лет научпопа про беременность), и параллельно она ещё работу работала, верхом на лошади ездила и с мужем гоняла на море :evil:

постскриптум-спойлер

#8684 2021-11-27 20:50:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

постскриптум-спойлер

Хах, а у меня наоборот

Скрытый текст

#8685 2021-11-27 20:52:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У них претензии, что Барби не развивает материнский инстинкт (тм). Типа взрослая фигура, девочки ею играют только в наряды и свидания, а не в дочки-матери.

Скрепыши нихуя не знают ни про Барби, ни про детей. При желании девочка может и исконно-посконными пупсами и матрешками играть в наряды и свидания, и Барби в дочки-матери. А если доступа к нормальным игрушкам нет, то кусок тряпки скрутить в условно человекоподобную фигуру и ей тоже играть как угодно. Плюс Барби дохуя разнообразны.

#8686 2021-11-27 20:56:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Зачем анон вспомнил кошмар 90х - беременную барби...

А мне когда-то подарили китайскую беременную псевдобарби. Игра в дочки-матери меня не интересовала, живот я кукле тут же снял. Мне просто нравилось, что она милая пышка с короткой стрижкой. Детей я никогда не хотел, но зато эта кукла нехило сформировала мой вкус в женщинах. :evil:
Такшта зря авторша старается — даже покупка "правильных" кукол не убережет доцю от бездуховности.

#8687 2021-11-27 20:56:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Скрепыши нихуя не знают ни про Барби, ни про детей.

Они зато знают все про заговоры! Ведь Барби делают специально, чтобы развращать детей :lenin:

#8688 2021-11-27 20:57:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон больше охренел даже не отсутствия логики у авторши, а от постоянно проскальзывающей какой-то психопатии. Дескать, если б не ограничения, наложенные ее верой, она бы и кота пинала, и на бабушку орала, и на детей, и на мужа, и тырила бы что по мелочи, и за проезд не платила.

Поэтому люди с религией головного мозга и боятся атеистов, они не понимают, что сдерживает других людей от свиноебств, если не страх кары свыше. Да и тот зачастую весьма условный.

#8689 2021-11-27 22:01:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Музыкальная пауза, посвященная Барби  https://www.youtube.com/watch?v=MHxKm15 … wo&index=2

#8690 2021-11-28 00:11:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А если — о потрясание основ! — девушке самой не нужен этот мужик, и она хочет просто потрахаться?

побойся бога, анон, какая нормальная женщина будет сама хотеть эту мерзость  =)

#8691 2021-11-28 01:10:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

С чего бы? Исторически в разные периоды и в разных местах разные виды искусства женщинам вообще не полагалось видеть/слышать - то слишком низменно, то наоборот. Разные поэты и разные художники обращались к разной аудитории.

По-моему, тут не про обращение как к аудитории, а про обращение как к предмету творчества. Типа, почему мужики голых баб рисуют? А вот, у женщины в сердце бог, они его чуют!

#8692 2021-11-28 04:42:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кухня наследует и передает все традиции народа, концентрирует в себе его мудрость. Разве плохо попробовать понять мексиканцев или греков через их салаты?

Вспомнился анон, который стал экспертом по социоэкономической ситуации в Корее, поев кимчи ;D
А вообще, пиздец какой-то, если б у меня в детстве была эта книжка, я бы точно словил какие-нибудь беды с гендером. Это ж надо в такие жёсткие рамки загонять человека только по признаку пола.

#8693 2021-11-28 05:00:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кухня наследует и передает все традиции народа, концентрирует в себе его мудрость. Разве плохо попробовать понять мексиканцев или греков через их салаты?

При чтении чтений это как-то пропустил, а сейчас завис. Пацанессы, помогите, какая глубокая народная мудрость заключена в борще? в шавухе? в хинкали?
Это мне прямо сонники с лютым рандомом напомнило, знаете, где трупы снятся к деньгам, фиалки — к путешествиям, а пики точеные — к семейному счастью.

#8694 2021-11-28 06:24:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Зачем анон вспомнил кошмар 90х - беременную барби...

Анон, эта хрень и сейчас вполне продаецца

#8695 2021-11-28 13:07:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ещё как продаётся! На днях заходил в Детский мир, смотрел Барби, и беременных там несколько штук на выбор. Но в моём детстве, кстати, они очень котировались. Я о такой даже мечтать не мог.

#8696 2021-11-28 13:17:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Пропал к последним читениям Шага в зазеркалье и... ну пока Джи не начинает вещать про "андрогинную материю", а троллит учеников, то он мне даже и нравится. Норм такой трикстер. Тем более с этими двумя, особенно Гурием, ну о духовном сложно пока они такие, как есть. Но Луч, Корабль Аргонавтов, Нигрэдо и проч довольно всрато смотрятся. Может он и тут троллит?

#8697 2021-11-28 13:31:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, перекрестимся
Возможно, свою миссию по воцерковлению Калинина выполнила от обратного - чтец мысленно молится святому единорожке, дабы тот помог пережить это все

Галина Калинина. Курс выживания для девочек. Разговор 5. Тайна женщины. Часть третья

На этом разговор заканчивается, а анон проклял все десять раз.

Отредактировано (2021-11-28 13:39:49)

#8698 2021-11-28 13:44:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор пересказывает библию, отрывок про лепту вдовы. Правда, не объясняет, почему распорядиться этой лептой не так, как хотелось бы жертвователю - именно грех. Анону казалось, что тут имеет значение жертвователь лепты, а не ее получатель...

Православный анон напоминает, что история о лепте вдовы появляется в конкретном контексте осуждения фарисеев, показного благочестия и в целом эксплуатативного характера тогдашней иудейской церкви. И служит она одновременно для того, чтобы показать, что настоящая добродетель никогда не напоказ и для того, чтобы потыкать: вот такие вот люди жертвуют... а жертвуют-то на что?..

#8699 2021-11-28 13:45:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Православный анон напоминает, что история о лепте вдовы появляется в конкретном контексте осуждения фарисеев, показного благочестия и в целом эксплуатативного характера тогдашней иудейской церкви. И служит она одновременно для того, чтобы показать, что настоящая добродетель никогда не напоказ и для того, чтобы потыкать: вот такие вот люди жертвуют... а жертвуют-то на что?..

анон, спасибо! важное дополнение

#8700 2021-11-28 13:49:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну так выбирайте слова правильно - не стать принцессой, а вообразить ею себя. Только вот разве принцесса - это о пирах и минестрелях?

Ящитаю, надо дополнить список чтения ПЛИО, где хорошая девочка Санса мечтала стать принцессой, о пирах и менестрелях, и что с ней потом случилось  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума