Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8626 2021-11-25 21:17:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, блять, вот тут чтецу стало физически больно и гадко читать это говно. Небольшими кусками пойдем.

Галина Калинина. Курс выживания для девочек. Разговор 5. Тайна женщины. Часть первая

Отредактировано (2021-11-25 21:18:13)

#8627 2021-11-25 21:25:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Продержись пожалуйста, чтец, лучи поддержки тебе!
Так. То есть, стремись быть красивой, женственно одетой в платьюшко, но не смей подчёркивать свою привлекательность, в том числе одеждой? Я один вижу противоречие?

Отредактировано (2021-11-25 21:26:15)

#8628 2021-11-25 21:36:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, чтецы, коньяку вам, конфеток и козьего молока за вредность!

Анон пишет:

Вспомните сказки про злых мачех-красавиц, про ведьм или Снежную королеву. Все эти героини вроде бы женщины, но разве нам хочется быть такими, несмотря на их кажущуюся внешнюю красоту и могущество? Нет, потому что они мертвые изнутри.

Во-первых, с чего автор взяла, что не хочется?
Во-вторых, автор не хочет задуматься, что именно сделало их "мертвыми изнутри"?

Анон пишет:

Посмотрите, даже самая крепкая женщина по сравнению с самым крепким мужчиной кажется и нежной и хрупкой.

По сравнению с самым крепким мужчиной и множество других мужчин покажутся нежными и хрупкими )

Анон пишет:

изменяют своей сущности и протестуют против собственной природы. Таких протестанток называют феминистками

Анон по наивности думал, что феминистками называют женщин, которые хотят, чтобы их считали полноценными людьми наравне с мужчинами.

Анон пишет:

В этой таинственной связи женщины с цветком чего только нет!

"Первый, кто сравнил женщину со цветком, был великим поэтом. Но уже второй был идиотом" (с)

#8629 2021-11-25 21:39:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, стремись быть красивой, женственно одетой в платьюшко, но не смей подчёркивать свою привлекательность, в том числе одеждой? Я один вижу противоречие?

Не, если ты не выглядишь красивой как есть, значит, душа у тебя чорная-грешная, молись, постись, претерпевай. Как-то так вижу.

#8630 2021-11-25 22:54:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В каждой девочке Богом заложен не просто ее пол — женский, но и способность стать «настоящей женщиной» или превратиться в пустоцвет — существо, так и не обретшее своего лица, в «простую бабу».

Я-то думала, что я настоящая женщина уже по факту с того момента, как родилась с вагиной, а оно вона чё :think:

#8631 2021-11-25 23:01:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

То есть, духовная красота заключается в двух качествах - женственности (Урсула, Круэлла, Малифисента вполне подходят)

Анон читал где-то, кстати, что эстетика Круэллы в мультфильме (за книгу анон не пояснит, в той статье именно образ в мультике разбирался) основывалась как раз на фоне расцвета феминизма пятидесятых/шестидесятых (она не замужем, ведёт свой бизнес, наряжается, курит, руководит подчинёнными-мужиками, водит машину), и это задумывалась как насмешка (в противовес образа Аниты), вот только в итоге образ Круэллы закрепился в культуре, а имя Аниты даже не все запомнили

#8632 2021-11-25 23:05:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон читал где-то, кстати, что эстетика Круэллы в мультфильме (за книгу анон не пояснит, в той статье именно образ в мультике разбирался) основывалась как раз на фоне расцвета феминизма пятидесятых/шестидесятых (она не замужем, ведёт свой бизнес, наряжается, курит, руководит подчинёнными-мужиками, водит машину), и это задумывалась как насмешка (в противовес образа Аниты), вот только в итоге образ Круэллы закрепился в культуре, а имя Аниты даже не все запомнили

Ага, есть такое. Образ Аниты - это образ домохозяйки из 50-ых, идеальной матери и жены. Она может быть талантлива, но ее талант менее значим, чем ее обязанности перед семьей, и она радостно обменивает первое на второе.
Правда, именно благодаря тем женщинам у валиума появилось название mommy's little helper

#8633 2021-11-25 23:21:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼Галина Калинина. Курс выживания для девочек. Разговор 5. Тайна женщины. Часть первая

Да ебаный рот, я от этой книги в радфем уйду. Хотя... Может, это и есть тайный план авторши? Пропаганда от противного?

#8634 2021-11-25 23:42:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тут нужна музыкальная пауза.

Скрытый текст

#8635 2021-11-26 00:36:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да, мама Кали,  да!

Анон пишет:

Тут нужна музыкальная пауза

#8636 2021-11-26 00:47:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

но он нашел фото автора

Анончик, а дай припасть? А то я искал, но не нашел.

#8637 2021-11-26 07:25:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

но он нашел фото автора

Анончик, а дай припасть? А то я искал, но не нашел.

Чтец пошёл за фото и теперь ему стыдно, но кажется, он поторопился  и спутал Калинину с другим православным автором😬

Отредактировано (2021-11-26 08:34:20)

#8638 2021-11-26 08:10:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вообще не понимаю этот цветочный бред. Ну, помимо того, что носи юбку, потому что она на соцветие похожа (кажется).

(Подумал, что этот текст можно использовать как точную антитезу монолога про лилии полевые, цвет сельный - там цветы офигенны просто потому, что они есть, и не морочатся идеей кому-то нравиться, а тут наоборот, цветок типа из кожи вон лезет))

#8639 2021-11-26 10:35:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Гурджиев, – сказал Джи, улыбаясь, – даже сам выдумывал и распускал невероятные сплетни о себе. Я нахожусь в более удобном положении: за меня это с удовольствием делают другие.

Ох лол, а анон еще сомневался, не померещилась ли ему с порога отсыл очка к Гурджиеву в Джи, да и в принципе во всей этой алхимической кулстори. И тут автор такой - да, вам не кажется, спиздил энд прауд!

#8640 2021-11-26 13:50:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А что это за чел?

#8641 2021-11-26 14:05:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Глава 5. Московский алхимический лабиринт

Честно, ЯННП. Автор считает, что нужно беспрерывно бухать, тогда придёшь к Просветлению? Я даже Джи до конца не понимаю, вроде с Касьяном ясно, что тот ему в качестве раба нужен. А Гурий нафига? Гурия таким же рабом друзьям сдавать хотел или что?

#8642 2021-11-26 14:22:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А что это за чел?

Этот чел - предтеча всея ньюэйджа, на мой взгляд. Вкратце - изучал суфизм, но отклонился от курса партии и создал некое свое учение о том, что, вкратце, "люди - роботы, все мы спим наяву, но эту систему можно попытаться наебать". В 2к21 эта мысль звучит не особенно свежо, но в начале 20 века народ вдохновлялся. Хотя, давайте честно, суфизму столько лет, что это и тогда было не особенно свежо, просто западный мир был не в курсах. Гурджиев учил учеников, рисовал рисунки и писал пописы, в общем был нормальный такой гуру, но про его систему больше написано у его ученика - Петра Демьяновича Успенского (я собсно пишу его имя полностью, потому что где-то в отчестве возможно затерялась хилая отсылка к Касьяну - ахуительному ГГ "Шага в зазеркалье", примерно так же как Джи - отсылочка к Гурджиеву, короче, некогда объяснять, автор пишет РПС).
Тусовались все эти люди сначала в СПб, а потом на югах, потому что к ним подбиралась гражданская война и прочая революция.  Потом они все шарахались по миру, наплодили учеников и ответвлений и тагдалие.
В целом южная атмосфэра в начале "Шага в зазеркалье" вкупе с алхимией-хуимией уже шлет жирные вайбы всего вот этого, плюс, по сути в "Шаге" все, кого встречает ГГ, более осознанны, чем он. Меньше спят наяву и больше понимают, всетакое.
Одна проблема - в реальности, насколько я помню описание, все эти люди имели больше общего с хрустом французской булки, чем с маргиналами-алкашами из "Шага". Я могу навскидочку предположить, что автор "Шага", надувшись от ЧСВ, типа по стопам Омара нашего Хайяма под вином подразумевает знания, но получается у него абсолютно блядь всрато.
Еще у автора дохуища отсылочек к этому всему, и чем дальше, тем больше.

Анон пишет:

– Заман, что ты скажешь о моем новом ученике? – неожиданно спросил его Джи.
Взгляд Замана, напоминавший глаза коршуна, быстро оценил меня.
– Хотя в нем и сквозит нечеловеческая хитрость, я мог бы обучить его проникать в миры Зазеркалья.

Про хитрость - Гурджиев называл свое учение "путь хитреца". Из суфизма оно начинается, но с ним расходится. Ну и тут надо понимать, что ни в какие ученики к суфию этот долбоеб бы не попал, это видимо провер очка.

Анон пишет:

На праздновании творится трэш.

Про танцы - это тоже местная духовная практика. Не гопак, канешн, а скорее перепижженые и перепетые Рабиновичем танцы суфиев. Видимо нам как бы говорят, что пиздуховный персонаж не понимает сакральности происходящего, но по факту этих ребят даже сам Гурджиев в ментовку бы сдал.
Короче "Шаг" выглядит как фик по гарепотеру, но по гурджиевщине. Модерн-АУ. Кофешоп, блядь.

#8643 2021-11-26 15:27:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо за подробный ответ! Очень интересно.

#8644 2021-11-26 15:53:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец пошёл за фото и теперь ему стыдно, но кажется, он поторопился  и спутал Калинину с другим православным автором

Вот, ее фиг найдёшь! А анонова подруга, близкая к церковным кругам, рассказала сегодня, что Калинина полюбляла сидеть на всяких православных форумах и задорно сраться, а также приосаниваться там своей семьей, дворянскими корнями, суперобразованной бабушкой, настоящей ледью и тп.

#8645 2021-11-26 15:56:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

приосаниваться там своей семьей, дворянскими корнями, суперобразованной бабушкой, настоящей ледью и тп.

А это Калинина или Каликинская? Или они просто потерянные близнецы?

#8646 2021-11-26 15:57:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А это Калинина или Каликинская? Или они просто потерянные близнецы?

Не, точно Калинина, она на форумах сидела под своим именем и фамилией и не скрывала, что пишет душеспасительные книги.

#8647 2021-11-26 17:10:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мммм, приосанивание — как это по-христиански (нет)

#8648 2021-11-26 17:46:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Там вообще, оказывается, было весело. Калинина была вроде как подружайкой бабы Юли, тусили на форуме кураева вместе. Баба Юля была тот еще вождик, у нее имелась куча одержимых хомяков, которые носились за неугодными и устраивали срачи. Приосанивания были во все поля, баба Юля тоже любила задвинуть про низкородный пролетариат, что ожидаемо вызывало бурление говн. Потом форум то ли закрыли, то ли еще что, и баба Юля съехала на форум Победишей, типа помогать отговаривать от роскомнадзора.

Отредактировано (2021-11-26 17:46:55)

#8649 2021-11-26 18:06:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Простите за пошлости, но эти сравнения с цветочком у Калинины, подзадолбали ( а ведь это только куски которые принес чтец):

Скрытый текст

Что до лошадок, замысленных богом, то напомню, что дикие лошади из разных концов мира, отличаются друг от друга, не говоря уже о породах. Так что заявка, что все как сделал боженька, уже несостоятельна.

#8650 2021-11-26 18:30:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ОНА ХОТЬ ЧТО_ТО ИЗ ЦВЕТОВ ВИДЕЛА?!?

Мне кажется, что она и женщин-то видела только в мультиках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума