Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8401 2021-10-19 08:06:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне интересно, когда Эфиопия успела так прокачаться  :lol:

#8402 2021-10-19 09:05:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, ты прекрасен  :heart2:

Анон пишет:

Мне интересно, когда Эфиопия успела так прокачаться

Скрытый текст

#8403 2021-10-19 09:32:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я подозреваю, что просто с Россией могли не опубликовать. Есть такая тенденция вежливо цензурить уж совсем дикую антисоветчину/русофобию в западной литературе и кино, обычно цензурят просто изобретая Руритании.

На самом деле с историей там очень смешно. Дело в том, что этот конкретный сорт фундиков очень, очень уважают евреев - и очень, очень много у них заимствует. А у евреев огромный пласт фольклора, касающегося прихода Машиаха и всяких сопутствующих ништяков. И в этом фольклоре как раз Гог и Магог (именно так, не Гог из Магога) с ливийцами и эфиопами поднимется на Израиль аккурат перед приходом Машиаха.

При этом надо заметить, что в Апокалипсисе они тоже есть - вот только в совсем другом месте и контексте.

#8404 2021-10-19 15:21:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я подозреваю, что просто с Россией могли не опубликовать. Есть такая тенденция вежливо цензурить уж совсем дикую антисоветчину/русофобию в западной литературе и кино, обычно цензурят просто изобретая Руритании.

Плюсую этому анону.
Анон-переводчик

#8405 2021-10-20 07:04:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, Медведева с Шишовой отметились на пикнике ковидиотов у Шукшиной.

#8406 2021-10-20 20:51:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 3. Преодоление. Возвращение к жизни. Избавление от вины

#8407 2021-10-20 21:47:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Избавление должно быть правильным, православным - чтобы баба вечно чувствовала себя виноватой (помните про "помощниц в многодетных семьях"?)

Избавление = вечно быть обязанной. Ясно, понятно. Оффтопно, но: как анона бесит эта тема обязанности всем окружающим в христианстве. Да какого хуя?!

#8408 2021-10-21 07:26:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да какого хуя?!

мнение атеиста; религиозные аноны, вам может не понравиться

#8409 2021-10-22 21:16:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я бы сказал, что это рудименты общинности. Из тех времён, когда в интересах выживания надо было держаться сообща и помогать друг другу. Религия вообще сложная штука, и социальный компонент в ней тоже присутствует, причём очень архаичный.

#8410 2021-10-22 21:22:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне вот интересно, этой гипотетической Валентине в несчастные 55 лет больше делать нехуй, как сидеть на лавочке, обсуждать чужих диточек и помогать гипотетической Раисе? У меня матери столько же, так она хуярит на работе, упарывается по нескольким хобби и ещё  котов нянчит.

#8411 2021-10-22 22:05:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне вот интересно, этой гипотетической Валентине в несчастные 55 лет больше делать нехуй, как сидеть на лавочке, обсуждать чужих диточек и помогать гипотетической Раисе? У меня матери столько же, так она хуярит на работе, упарывается по нескольким хобби и ещё  котов нянчит.

там у половины героинь проблемы с возрастом: в тридцать инфантильные дуры, в пятьдесят - ползут на кладбище в простынях

#8412 2021-10-24 14:51:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 3. Преодоление. Возвращение к жизни. Усыновить ребенка, чтобы искупить вину

#8413 2021-10-24 16:08:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Эта глава как-то прямо выглядит как агитация за аборт!

#8414 2021-10-24 17:28:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

За что ему-то уважать родичей?

За "почитай отца и мать", конешно. Страшный грих не уважать тех, кто воспитывал так, что ребёнка из семьи пришлось изъять.

Анон пишет:

выражаются в пословицах

В жизни не слышал таких пословиц, и судя по тому, какие они нескладные (особенно про пустоцвет), автор ничтоже сумняшеся придумала их сама.

Чтец, ты весьма могуч, у меня даже от таких коротких выжимок фейспалм на фейспалме.

#8415 2021-10-24 18:17:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

За что ему-то уважать родичей?

За "почитай отца и мать", конешно. Страшный грих не уважать тех, кто воспитывал так, что ребёнка из семьи пришлось изъять.

Анон пишет:

выражаются в пословицах

В жизни не слышал таких пословиц, и судя по тому, какие они нескладные (особенно про пустоцвет), автор ничтоже сумняшеся придумала их сама.

Чтец, ты весьма могуч, у меня даже от таких коротких выжимок фейспалм на фейспалме.

Чтец тоже не слышал, и специально устроил быстрогугл. Первая переврана, остальные в гугле есть в такой форме, но источников анон не нашёл, хотя многие, например, есть у Даля

#8416 2021-10-24 19:25:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

выражаются в пословицах

1. Без корня и трава не растёт - означает, что даже у дурных людей (трава здесь - "сорная трава") есть близкие. По-моему в контексте как-то мимо кассы.
2. Родную мать никем не заменишь - относится к привычке передавать детей нянькам
3. Пословица новодел
Т.е. они вообще все мимо кассы.
анон типа по фольклору

#8417 2021-10-24 20:45:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, про корни и так понятно, а вот про нянек не знал. Для меня это звучит просто как фраза капитана очевидность, а не как пословица. Спасибо за культпросвет, анончик)

Отредактировано (2021-10-24 20:46:11)

#8418 2021-10-24 21:33:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не глава, а какой-то ёбаный пиздец.

#8419 2021-10-24 21:48:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так, аноны, я нихуя не понял! :think:  Брать и растить приемных детей грешновато? Это плохо? Это неправильно? Потому что абсолютно каждое предложение пропитано осуждением приемных родителей, и бессмысленностью их собсно родительства, типа оно не настоящее, и все это хуйня.
А разве это не "очень па хрестьянски, очень праваславна"? Вырастить сироту-то? Разве это не доброе дело? Чо ж авторша так высирается на приемных?

#8420 2021-10-24 21:57:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так, аноны, я нихуя не понял!

Брать приемных детей хорошо, но не стоит забывать,что приёмные родители - говно, кровные - труъ и вообще умнички, что аборт не сделали, не то, что вы, грешники проклятые! :lenin:

#8421 2021-10-24 22:11:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Брать и растить приемных детей грешновато? Это плохо? Это неправильно?

Типа если ты абортесса, которая из раскаяния усыновляет диточку, пытаясь знаете ли пролезть в рай без мыла, ты все равно ниже пола и жиже грязи, грех твой такой хуйней искупить нельзя, и даже та алкашка, у которой этого ребенка отобрали приставы, выше тебя в местной иерархии. Расти-корми-одевай, не выебывайся и учи уважать кровных родичей вперед себя, мерзавка. Вот такая вот христианская мораль как бы лежит в основе мыслей автора (нет).

#8422 2021-10-24 23:06:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Брать приемных детей хорошо, но не стоит забывать,что приёмные родители - говно, кровные - труъ и вообще умнички, что аборт не сделали, не то, что вы, грешники проклятые!

Так, анонче, стопэ, давай по пунктам, а то у меня мозг взорвется нахуй!
1. Делать аборт грех, и кровные родители хорошие, даже если ебут младенца в жопу бутылкой водки?
2. Приемные родители, вкладывающиеся в ребенка, грешники? Пытающиеся исправить пиздец кровных, они неправы? Так не надо делать?
3. То есть, брать детей в семью - грех? Надо оставлять их кровным, чтобы заебали-таки насмерть, это, по мнению авторши, норм и скрепно?
Ебать-копать, да от евреев-нацистов и девственниц в пятом поколении так не озадачивался. :smoke:

#8423 2021-10-24 23:13:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

1. Делать аборт грех, и кровные родители хорошие, даже если ебут младенца в жопу бутылкой водки?

Они лучше абортников в любом случае, и им надо посочувствовать.

Анон пишет:

2. Приемные родители, вкладывающиеся в ребенка, грешники? Пытающиеся исправить пиздец кровных, они неправы? Так не надо делать?

Они грешники, потому что абортники. А если они ещё и не льют ребёнку в уши "Мы тут просто сбоку простояли, а вот твои биологические родители - молодцы, люби их, мы просто бесплатные няньки" - грешники вдвойне, потому что смеют занимать в сердце ребёнка место законных родителей.

Анон пишет:

3. То есть, брать детей в семью - грех? Надо оставлять их кровным, чтобы заебали-таки насмерть, это, по мнению авторши, норм и скрепно?

Скрепно - брать в семью, кормить-обувать-обеспечивать, но не питюкать и не сметь ждать любви. Любить дети должны в первую очередь кровных родителей!

#8424 2021-10-24 23:28:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Они лучше абортников в любом случае, и им надо посочувствовать.

А младенцу посочувствовать не надо? Его ведь бутылкой водки ебут, ему больно.

#8425 2021-10-24 23:30:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Скрепно - брать в семью, кормить-обувать-обеспечивать, но не питюкать и не сметь ждать любви. Любить дети должны в первую очередь кровных родителей!

Бля, просто бля. Она понимает, что после такой заявы люди, думающие об усыновлении, скажут ну нахуй, и в мире станет на одного искалеченного или вообще убитого ребенка больше? :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума