Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8351 2021-10-13 01:01:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как вам, аноны? Дальше надо? Чего надо меньше, чего больше?

Надо, анон, надо. И спасибо за пояснения. Анон думал: чтения наших скрепных это чад кутеа и угар содомии, но до такой еболы еще не дотрагивался даже палкой, хоть и интересовался некогда сектоведением и читало различных видах еболаев с причудливыми воззрениями и ритуалами. Но тут - просто шЫдевр мысли. И оно, блэт, настоящее. Вот где ужас.

#8352 2021-10-13 06:30:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Все дети до 14 (емнип) лет и все правоверные христиане в один момент исчезают прямиком на Небеса

Я шо-то такоэ видел в кинце...

#8353 2021-10-13 08:04:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я шо-то такоэ видел в кинце

Это называется rapture, популярная мулька у евангелистов.

#8354 2021-10-13 08:26:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтения охуенные  :heart2: Читец, жги дальше в том же духе!

#8355 2021-10-13 09:20:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как вам, аноны? Дальше надо?

О да, это великолепно.

#8356 2021-10-13 10:55:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Больше подробностей богине подробностей :) Спасибо, анончик, очень жду продолжения, тебя отлично получается!!

#8357 2021-10-13 12:18:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как вам, аноны? Дальше надо? Чего надо меньше, чего больше?

Непременно надо! Чтец, ты прекрасен и восхитительно доёбчив. С огромным интересом прочитала вставки матчасти, я знала, что там адище, но конкретика - ад, адище самый настоящий. Да, самый ужас в том, что оно не просто настоящее, так оно ещё  и настоящее с миллионными тиражами. Какие-нибудь "Дети против волшебников" и близко не имеют такого влияния на массы и хоть сопоставимых тиражей.

#8358 2021-10-13 12:19:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще как анона верующего меня занимает, что в общем-то символ веры этих ребят хочется сформулировать как "верую и исповедую, что Конец Света весьма предсказуем и предсказуем следующим образом".
Ни Христа, ни какой-то личной праведности...

#8359 2021-10-13 12:40:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И тут анон понял, что когда был анончиком, увидел афишу фильма с любимым Кейджем и пошёл в кино. На это.

На что на это, анон?

#8360 2021-10-13 13:48:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На что на это, анон?

На Оставленных  :panic:
https://www.kinopoisk.ru/film/714061/

#8361 2021-10-13 18:34:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я когда-то начинала читать те англочтения, которые анон привёл. Но надолго меня не хватило - чтец был хорош, но ебола в первоисточнике зашкаливала(((
Наш чтец тоже хорош, спасибо тебе, анон! Может, в этот раз осилю, прошло много лет и я теперь не такой нервный  ;D

#8362 2021-10-13 19:15:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

С Богом у Рейфорда Стила было все в порядке.

God was OK with Rayford Steele.

Такое ощущение, что переводчик переводил по советским словарям. Судя по фантлабу, в России его издали в 2010 году, когда интернет был уже почти у каждого.

#8363 2021-10-13 19:25:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:vanga: Переводчик не стал заморачиваться, а перевёл левой задней, не вчитываясь в оригинал вообще. Что-то там в предложении про Боженьку, "окей" и ГГ - прекрасно, фигачим! И какая разница, кто на ком стоял и что хотел сказать автор - впереди ещё 100500 предложений, нужно разделаться с ними поскорее, получить свои полторы копейки и умыть руки нахуй от этого бреда. И с таким оригиналом я даже могу отчасти понять столь непрофессиональное поведение.

#8364 2021-10-13 19:29:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"верую и исповедую, что Конец Света весьма предсказуем и предсказуем следующим образом"

И все получат раскалённую кочергу в жопу по грехам! Да…

#8365 2021-10-13 19:40:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И все получат раскалённую кочергу в жопу по грехам!

Не, даже не так: "И тогда мы будем в шоколаде, а остальные будут мучаться и завидовать, как же мы были правы"

#8366 2021-10-13 22:55:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

На что на это, анон?

На Оставленных  :panic:
https://www.kinopoisk.ru/film/714061/

Джисус фак, там ещё и не один фильм, там есть продолжение и даже перезапуск
https://www.kinopoisk.ru/film/230861/

#8367 2021-10-13 23:03:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ооо, я помню, как ехал в автобусе очень длинным рейсом, часов 5-6, и водитель зачем-то поставил этот фильм. Я пожалел, что не сдох  :lol:

#8368 2021-10-13 23:09:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Джисус фак, там ещё и не один фильм, там есть продолжение и даже перезапуск
https://www.kinopoisk.ru/film/230861/

В перезапуске хоть Николаи играть умеет. На фоне других заметно, у него и в крипоту иногда получается. Мне кажется, по принципу - "меня засунули играть в эту жопу, а я выжму максимум". Нет, я не смотрел целиком, мне хватило трейлера и нескольких кусков)

#8369 2021-10-13 23:17:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, сынок Ла Хэя сейчас снимает сериал Chosen про жизнь Иисуса.

:affraid:

Анон пишет:

увидел афишу фильма с любимым Кейджем

Сочувствую очень, анончик! Такой пиздец...

Спасибо вам, все похвалившие аноны  :heart: мне честно было ссыкотно :timid: обе лапки левые и те из жопы с) из темы платиновых цитат

Анон пишет:

Да, самый ужас в том, что оно не просто настоящее, так оно ещё  и настоящее с миллионными тиражами. Какие-нибудь "Дети против волшебников" и близко не имеют такого влияния на массы и хоть сопоставимых тиражей.

Да, анон, именно так и это жутко. Я помню афиши с анонсами Оставленных (именно книги) в 2010, тогда я уже убрался из соответствующей общины и от афиш блевал дальше чем видел.

Анон пишет:

Переводчик не стал заморачиваться, а перевёл левой задней, не вчитываясь в оригинал вообще. Что-то там в предложении про Боженьку, "окей" и ГГ - прекрасно, фигачим!

вот я сейчас посмотрел, кто переводчик, и теперь сежу  :smoke:  Наталья некрасова. Которая Иллет. Блядь, но как??

Анон пишет:

Вообще как анона верующего меня занимает, что в общем-то символ веры этих ребят хочется сформулировать как "верую и исповедую, что Конец Света весьма предсказуем и предсказуем следующим образом".
Ни Христа, ни какой-то личной праведности...

Это правда, и правда дополнение от анона, где "остальные будут нам завидовать". действительно только страх там, где должна была быть любовь.

Я постарюсь еще принести сегодня!)

чтец

Отредактировано (2021-10-13 23:21:17)

#8370 2021-10-13 23:54:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как вам, аноны?

Обалденно. Я бы так не смогла. Хорошо всё-таки, когда читает кто-то с опытом по части религии.

#8371 2021-10-14 00:02:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Комментарии другого переводчика:

Огромное спасибо! Так стало гораздо понятней  :heart:

Анон пишет:

Обалденно.

Спасибо)) вот уж никогда не думал, что такой опыт пригодится)

чтец

#8372 2021-10-14 01:14:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сатану запихают в ад, вместе с лжепророком и антихристом, и тысячу лет все будет идеально. Править будет ИХ, Правильные Верующие тоже, только на должностях поменьше. Но люди (и сатана) опять все испортят. Для начала - армагеддон все-таки кто-то пережил из той сильномогучей армии, которую собрал антихрист. И в течение тысячи лет будут рождаться дети. По окончании этого срока сатану выпустят погулять, и... и он опять соберет себе армию тех, кто против, и армия будет большая.

Это какой-то Рагнарёк шиворот-навыворот. Что ужасно, нечто подобное анон слышал от бабки и её подруг из вполне православного прихода, и кажется, даже, от их духовника. В России, конец девяностых-начало нулевых, один очень длинный город на Волге. И при этом транслировалась там же ненависть к американцам вообще и конкретно протестантам. Хуже баптистов нет людей, говорила бабка анона. Ну то есть переводом это быть не должно было, странно...

Чтец, ты крут, мощны твои лапищи! Спасибо :heart2:

Отредактировано (2021-10-14 01:29:15)

#8373 2021-10-14 06:46:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как вам, аноны? Дальше надо? Чего надо меньше, чего больше?

Анон, ты- КОСМОС!

Анон пишет:

Женщину, по которой пускает слюни Рэй, зовут Хэтти (ну или Хатти) Дархам (Hattie Durham). Как пишет чтец Фред Кларк, "Элдридж Кливер мог бы написать тома, в которых бы раскрывал все сексуальные мифы юга [США], упакованные в этом имени". Увы, Фред не объяснил ничего про эти мифы, но поверим ему на слово.

Хетти Дархем

#8374 2021-10-14 08:24:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

вот я сейчас посмотрел, кто переводчик, и теперь сежу    Наталья некрасова. Которая Иллет. Блядь, но как??

Она не могла на субподряд отдать? Или студентам, как Литвинова.

#8375 2021-10-14 14:50:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон решил, что если уж устраивать пиздец, так полный, и смонтировал кроссовер "Юлианны", "Макарон", "Оставленных" и Вахи, ссылка: https://radikal.ru/video/BRlfxhyVjHj.
Получилась хуйня из-под коня, в которой Жанна присоединяется к силам Антихриста из "Оставленных" и макаронной дилогии (предположим, что это один и тот же чел), который на самом деле потерянный примарх и попутно с захватом мира воссоздаёт свой легион. На момент действия Европа уже покорена, начинается вторжение в США и группу Жанны отправляют на борьбу с сопротивлением, которое организовывают главгерои "Оставленных".
P.S. Если кому интересно, как Жанна смогла стать десантницей, если примарх легиона - мужчина, то отвечаю: она не совсем десантница, прогеноидов у неё нет, она как Кор Фаэрон из Несущих Слово - прокачанный всеми методами и силами Варпа человек. Фаэрон, кстати, с такими исходными данными сражался с примархом Жиллиманом и выжил, так что потенциал у данного подхода определённо есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума