Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8276 2021-09-30 22:15:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

По-моему это пиздёж. Чот очень уж много всего в этой истории намешано.
А главное, никак не соотносится с темой главы - отсутствием помощи женщинам, потерявшим ребенка.
Помощи-то реально нет.

#8277 2021-10-01 11:44:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но первое же медицинское обследование показало, что у ребенка есть проблемы, и врачи, как водится, рекомендовали аборт.

Вот твари какие! :sacrasm:
Сука, за отговаривание от абортов по медицинским показаниям надо бить по ебалу с ноги.

Анон пишет:

Сейчас, когда уже ничего невозможно изменить, Полина убеждена, что, если бы рядом с ней был хоть кто-нибудь, кто бы верил, что ее жизнь с ребенком может быть хорошей, она бы не прервала беременность.

Полина — инфантильный человек, который спихивает ответственность за свои жизненные решения на окружающих. Если бы она все-таки родила этого ребенка, то срывалась бы и на нем, и на этом гипотетическом оптимисте.
Таким, как Полина, в принципе лучше не иметь детей, даже здоровых.

Анон пишет:

По-моему это пиздёж. Чот очень уж много всего в этой истории намешано.

По-моему, все истории в этой книжонке если не пиздеж, то очень сильное художественное преувеличение (но скорее пиздеж).

#8278 2021-10-01 12:44:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По-моему, все истории в этой книжонке если не пиздеж, то очень сильное художественное преувеличение (но скорее пиздеж).

Чтец очень хочет верить в раковую больную в ремиссии, слившую автора сих пописов :cool:

#8279 2021-10-01 21:58:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Дурная кровь", книга

Отредактировано (2021-10-01 22:04:04)

#8280 2021-10-05 02:01:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анончики, я на 188 странице треда, читаю все сразу оптом. Как я ору. Давно пролетел Плутон и облако Оорта, ловите меня в Андромеде  :bull:
Чтецы, вы золото за эти читения пройдете в нормальный рай без очереди!  :heart:
Аноны с разкадо, разъюлё и раз- все остальное, без вас в этом треде было бы не выжить.
Плотбанни огонь!

Кажется, у меня тоже проклевывается плотбанни... и вспоминаю книги, от которых подгораю как тварь, и если найду их в электронке, видимо, зачту!

*нырнул обратно в трэшак*

#8281 2021-10-05 08:49:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нет желающих зачитать "Спор с безбожником"?
https://libbabr.com/?book=406
От главы про женщин у анона до сих пор люто горит жопа.

#8282 2021-10-05 09:37:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Спор с безбожником"

Оп-па, теперь и исламский душеспаситель в нашем паноптикуме?  :popcorn:

#8283 2021-10-05 10:51:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

"Спор с безбожником"

Оп-па, теперь и исламский душеспаситель в нашем паноптикуме?  :popcorn:

Там есть особо нажористая глава про опровергнутую теорию эволюции, если мне не изменяет память))

#8284 2021-10-05 18:53:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 3. Преодоление. Возвращение к жизни. О совладании

#8285 2021-10-05 21:47:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Также и со скорбью: чем больше с ней носишься, тем непроницаемей завеса, и вот уже кажется, будто, взывая к ушедшим, мы на самом деле кричим в пустоту.

На самом деле внезапно это отлично подходит к всей этой истерии с "горе мне, я сделала обборт", хех.
Тётеньки искренне или нет так погружаются в драматичное самобичевание и страдание по нерождённым детям, что эти страдания и самобичевания становятся абсолютно самодостаточными.

#8286 2021-10-06 10:15:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

вспоминаю книги, от которых подгораю как тварь, и если найду их в электронке, видимо, зачту!

А что за книги, если не секрет?

#8287 2021-10-06 13:22:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Место ребенка в анатомии человека - отнюдь не под сердцем.

Анончик, это немножко мышь. Про ребёнка под сердцем - устоявшееся выражение.

#8288 2021-10-06 22:03:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон заёбанный реалом и долбоёбами,  сидящий на чемоданах и очень злой, но раз уж взялся - надо спасать души анонов и, особенно, анонок от грехов страшных потому - милости просим-с под кат. Итак, сегодня у нас Алексий Грачев и его нетленка "Что нужно знать каждой девочке". Продолжаю там, где кончили до меня. Для меня это первые чтения, так что не бейте, пожалуйста, по голове слишком сильно.

Что необходимо знать каждой девочке

Вторая часть, беседа 2

Скрытый текст

#8289 2021-10-06 22:26:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Боже :smoke: Припал к чтению про Наденьку и с порога словил обострение депрессии, походу :smoke:
Чтец, как ты вообще это читаешь, я не постигаю. Мне уже от одного эпизода про червей поплохело.

#8290 2021-10-06 22:29:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец, как ты вообще это читаешь, я не постигаю. Мне уже от одного эпизода про червей поплохело.

У чтеца просто очень крепкие нервы во всём, что касается литературы, благо читано-перечитано порядочно. Потому я просто это крайне цинично воспринимаю, но могу понять такие чувства: от всей это литературки так и веет унынием и безысходностью.

#8291 2021-10-06 22:30:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Всегда обидно, что имя Надя дают только стремным и всратым (Дети против волшебников). Сколько всего читал, а ни одной нормальной Нади вспомнить не могу.

#8292 2021-10-06 22:43:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

от всей это литературки так и веет унынием и безысходностью.

Именно. И главное, совсем как-то не тянет после нее душеспасаться. Потому что как представишь, что в раю будут вот эти нравоучительные маменьки, помытые во всех правильных местах…

#8293 2021-10-06 22:44:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон понимает, что ебёт мышей со старта, но аноны с густыми волосами, скажите: так ли выигрывает коса перед хвостом/распущенными волосами при сне?

Нет. Я б сказал, что хвост - хуже всего. Распущенные волосы/коса - примерно одинаково, анон со своими волосами до жопия спит, забрасывая распущенные волосы наверх на подушку, и горя не знает. Но анон знает про бальзамы-кондиционеры-маски и как ими пользоваться.

Анон пишет:

– Вот, борись с грехами, если хочешь в старости иметь хорошее, светлое лицо…

А какие светлые добрые лица бывают у маньяков-психопатов...

Анон пишет:

Если какая-нибудь из подруг попытается рассказывать ей что-то грубое, неприличное и девочка почувствует, что она не хотела бы передать этот разговор своей матери, то самое лучшее остановить такую подругу, сказав ей: «Мне не хотелось бы слышать от тебя этого. Я спрошу маму, и она мне все объяснит».

Т.е. если подруга захочет объяснить этой доморощенной Кэрри о месячных, её следует заткнуть? Или я что-то не так понял? :smoke:

#8294 2021-10-07 00:43:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Всегда обидно, что имя Надя дают только стремным и всратым (Дети против волшебников). Сколько всего читал, а ни одной нормальной Нади вспомнить не могу.

Анон-Надя, который верует в макаронного бога, пьёт с мамой пiво, рисует сиськи, пишет статьи про мастурбацию и ругается матом в операторском офисе, всякий раз читает про высокодуховных Наденек и кринжуется :sadcat:

Отредактировано (2021-10-07 01:02:07)

#8295 2021-10-07 00:45:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мы пьем молоко, воду, соки; жидкости, проходя по разным органам тела, промывают их и затем выводятся из организма. Для здоровья очень важно, чтобы ненужная грязная вода не оставалась в теле дольше, чем следует. И если девочка не хочет показаться невоспитанной, она должна делать все это наедине, а не в компании с подругами.

ЭЭЭЭЭЭЭ, Маминька отговаривает Надю ссать в компании подруг? Тут вопросы к кому угодно, но никак не к самой девочке.

Риск заболевания циститом вошёл в чат летящей походкой

#8296 2021-10-07 00:52:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

всякий раз читает про высокодуховных Наденек и кринжуется

Для равновесия тебе, анончик

Скрытый текст

#8297 2021-10-07 01:02:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

всякий раз читает про высокодуховных Наденек и кринжуется

Для равновесия тебе, анончик

Скрытый текст

:chearleader: Надюха супримаси :chearleader:

#8298 2021-10-07 01:28:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как я понимаю, актрисы у нас также грешницы. И стэндаперки.

Ну вообще да, насколько я помню,  актёры идут строем в ад, ибо грешно. Эх, какая там должна быть тогда отдельная прекрасная сковорода с театральными составами!

#8299 2021-10-07 02:59:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ЭЭЭЭЭЭЭ, Маминька отговаривает Надю ссать в компании подруг? Тут вопросы к кому угодно, но никак не к самой девочке.

Я так поняла,что это к тому,как школьницы иногда ходят в туалет стайками. Но утверждать,что именно шиза Грачёва нашептала,не смеет.

#8300 2021-10-07 03:20:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

вспоминаю книги, от которых подгораю как тварь, и если найду их в электронке, видимо, зачту!

А что за книги, если не секрет?

"Оставленные" (Left Behind) и еще Фрэнк Перетти - Тьма века сего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума