Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8251 2021-09-12 15:21:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"ой, у меня могло быть трое детей, а теперь один" от неё не слышно, потому что эти дети не родились, и всё, а вот этот ребёнок, который существует, - он живой, и ему нужна любовь.

Анон, так этого не слышно даже от пролайферш-экс-абортарш. Ни одна из них почему-то не включает собственноручно убитых деток  :sacrasm: в общее количество, хотя регулярно вопят, что между рожденными и нерожденными разницы нет.

#8252 2021-09-12 15:28:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, так этого не слышно даже от пролайферш-экс-абортарш. Ни одна из них почему-то не включает собственноручно убитых деток  :sacrasm: в общее количество, хотя регулярно вопят, что между рожденными и нерожденными разницы нет.

Именно поэтому я терпеть не могу пролайферш, харощь лицемерить

#8253 2021-09-15 12:48:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну то есть, человек не в состоянии здраво проанализировать свои желания и чувства, но плохие тут аборты.

Ну, прерывание желанной беременности действительно может быть тяжелым испытанием. Я даже ничего особенно странного в поведении этой Анны не вижу. Типа, хотела дочь, но не смогла ее себе позволить и огорчена этим. Что поделать, иногда приходится делать сложный выбор, это жизнь.
Но, блин, сложный выбор — это все еще выбор, и никакие посторонние мужики и бабы не имеют права его лишать.

#8254 2021-09-15 22:24:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я даже ничего особенно странного в поведении этой Анны не вижу.

Просто судя по тексту, беременела она сознательно и никаких резких изменений в ее статусе после беременности не произошло. Просто сначала захотела ребенка, потом так же резко расхотела (и так же хотела, но уже не так сильно)

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 2.  Жизнь после. Как работают защиты?

#8255 2021-09-16 08:01:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, ну фитоняши с ПГМ (не православные, а именно "с ПГМ" - это когда "какую иконку купить, чтоб почистить карму, а то энергетика в квартире какая-то негативная") - довольно частое явление. И более того, выгрызть им мозг на тему того, что это всё от абортов - очень легко, они в среднем довольно внушаемы (потому что голодание, недосып и прочие известные факторы, хех).

Но вообще меня пугает эта психолог. Она же, если не пиздит в своей книжке, фактически лютейше навязывает пациенткам свои нездоровые фантазии про аборт, и заодно навязывает им несуществующую травму, которую при некотором старании вполне можно сделать реальной. Брр.

А в итоге верующему и податься некуда. Православный психолог в 90% случаев ебучий шарлатан с дикими идеями, а психолог-атеист очень часто, к сожалению, начинает доёбываться до собственно веры, в лучшем случае со снисходительным "ну я понимаю, вам этот психологический костыль нужен" - что тоже нихуя не сахар.
Впрочем, подозреваю, дело в том, что у нас в принципе с психологами жопа.

#8256 2021-09-16 09:09:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, ну фитоняши с ПГМ (не православные, а именно "с ПГМ" - это когда "какую иконку купить, чтоб почистить карму, а то энергетика в квартире какая-то негативная") - довольно частое явление.

Просто гламурных психологов православного толка тоже хватает (у анона таким занимается бывшая однокашница, и хотя анон ее люто не одобряет за отсутствие образования, подозревает, что дело идёт финансово успешно). Антону кажется, что тут легче поймать клиентуру, ведя симпатичный инстаграмчик, а не потрясая карами в срачах Вконтакта и сидя на полставки в непонятном центре

#8257 2021-09-16 09:51:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какое криповое это выуживание то ли бывшего, то ли не бывшего аборта из памяти. Напоминает американских "психологов", которые внушали клиенткам, что их насиловали в детстве сатанисты, потому что всю страну заклинило резко на страшных сатанистах и нужно было выискивать "доказательства".

#8258 2021-09-17 12:19:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 2.  Жизнь после. Посттравматическое стрессовое расстройство

#8259 2021-09-17 12:42:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ведь соприкосновение мира живых с миром мертвых невозможно только для человека неверующего. С точки зрения христианина душа нерожденного ребенка может находиться рядом с матерью, однако той будет очень сложно перенести эту близость.

Верующий = христианин. Мммм, обожаю  :facepalm:

#8260 2021-09-17 17:49:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но отец Елены <тот самый мальчик> знал горькую правду: за год до этого его мать сделала аборт на большом сроке беременности и потом так и не смогла оправиться от горя и запоздалого раскаяния.

Ведь после — значит вследствие :lenin:
А если бы она сделала аборт, а через десять лет ее грузовик переехал, это тоже было бы из-за аборта?

#8261 2021-09-17 17:52:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А если бы она сделала аборт, а через десять лет ее грузовик переехал, это тоже было бы из-за аборта?

Конечно! ПТСР делает людей невнимательными!

#8262 2021-09-18 14:56:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Можно вспомнить американский фильм «Дурная кровь» Мервина Лероя

Я нипонел, этот Мервин оборот сделаль, если по логике авторицы?  :chearleader:

Отредактировано (2021-09-18 15:02:55)

#8263 2021-09-18 15:07:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно вспомнить американский фильм «Дурная кровь» Мервина Лероя

Я нипонел, этот Мервин оборот сделаль, если по логике авторицы?  :chearleader:

Обязательно. И вообще детоненавистник. Ведь все дети ангелы во плоти, а дети-убийцы - они только из-за абортов появляются O_o Но вообще, у анона-чтеца это - один из любимейших фильмов, который интересен хотя бы тем, что социопата показали на экране еще во времена, когда термин такой только-только зарождался, и показали ну очень... ярко.

P.S. В ремейке появляется персонаж-психолог, к которому привозят юную героиню, и этот психолог говорит что все с ней окей. Психолог вроде как - Рода Пенмарк, девочка-убийца из оригинального фильма (та же актриса). И что-то общее есть у этого персонажа с Роксаной...

Отредактировано (2021-09-18 15:12:36)

#8264 2021-09-22 01:36:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Обязательно. И вообще детоненавистник. Ведь все дети ангелы во плоти, а дети-убийцы - они только из-за абортов появляются O_o Но вообще, у анона-чтеца это - один из любимейших фильмов, который интересен хотя бы тем, что социопата показали на экране еще во времена, когда термин такой только-только зарождался, и показали ну очень... ярко.

P.S. В ремейке появляется персонаж-психолог, к которому привозят юную героиню, и этот психолог говорит что все с ней окей. Психолог вроде как - Рода Пенмарк, девочка-убийца из оригинального фильма (та же актриса). И что-то общее есть у этого персонажа с Роксаной...

Книга, по которой фильм, ещё круче, анон.

#8265 2021-09-23 16:55:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Книга, по которой фильм, ещё круче, анон.

Спасибо, анон! Когда чтец посмотрел фильм в первый раз, он перевод книги не нашел, а читать в оригинале не позволял уровень языка. Надо будет повторить.


Подскажи, пожалуйста

Скрытый текст

Чтения продолжаться в субботу, у чтеца завтра важная сертификация

#8266 2021-09-25 23:27:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 2.  Жизнь после. Последствия для сопричастных

#8267 2021-09-26 13:36:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ей семьдесят шесть, но она хорошо выглядит и до сих пор много путешествует

В переводе с пролайферского - эгоистичная тварь, нет шоб заебаться, как мы все приличные люди!

#8268 2021-09-28 13:39:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 2.  Жизнь после. Последствия для детей

Отредактировано (2021-09-28 13:39:59)

#8269 2021-09-28 18:20:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон в детстве был благчочестивым православным и читал один из высеров Грачёва ("Что необходимо..."). Соответственно, готов полноценно зачесть мальчика/девочку, в зависимости от анонских пожеланий. А то в прошлые раз, вроде, до конца не дошли. Поскольку в зрелом возрасте листал обе книги, сразу скажу, что "Девочка" мразотнее и явно вызовет более пламенную реакцию. Даже не знаю, хорошо это или плохо...

Так что да, если аноны хотят, побуду чтецом. А то не дело, любимая темка загибается.

#8270 2021-09-28 18:29:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, который тоже читал обе две, голосует за Девочку.
В "Мальчике" менее пукан рвёт, там просто бред на бреде. А после Девочки я считала, что в месячные во мне сидит бес.
Хорошо, батюшка меня разубедил (и заодно маме выдал пиздюлей, что даёт ребенку читать хуйню).
Он не без своих косяков, но няшне чувак.

#8271 2021-09-28 19:04:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Зачитывай Девочку, будем бомбить! Мальчика я читал когда-то тоже, но у меня жопа от него не горела, там скучно :с

#8272 2021-09-28 19:33:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так что да, если аноны хотят, побуду чтецом. А то не дело, любимая темка загибается.

Девочку! А потом Мальчика! Групповушка!

#8273 2021-09-28 23:01:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Девочка - да! Там ещё патриархальная хуита во все поля, так что читать только сидя в тазике со льдом.

#8274 2021-09-28 23:36:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Девочка - да! Там ещё патриархальная хуита во все поля, так что читать только сидя в тазике со льдом.

Анон особенно ржал при чтении, потому что он тоже Надя :lol: правда, нихуя не патриархальная, нихуя не жеженственная и обожающая всё то, что мамка Наденьки ей запрещает (читай недушеполезные книги, еее рок и носить шмотки с вырезами) :lol:

#8275 2021-09-30 21:40:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 2.  Жизнь после. Почему женщины, пережившие аборт, не получают помощь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума