Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8226 2021-09-03 17:53:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, в православных статьях не раз читала, что беременная, потерявшая ребенка, должна замаливать этот грех, потому что сама виновата. Каждый раз охуеваю: и так травма, что выкидыш, так ещё тебя ж и виноватят. Мужики причем, все эти статьи писали попы.

Тот факт, что у кучи женщин случаются самопроизвольные выкидыши на таком маленьком сроке, что они даже не знают, что были беременны, эти попы, конечно, упоминать не будут :hmm:

Отредактировано (2021-09-03 17:54:12)

#8227 2021-09-03 17:54:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и так травма, что выкидыш, так ещё тебя ж и виноватят. Мужики причем, все эти статьи писали попы.

Так средство контроля же. Беременная женщина в прежние времена итак не в самом стабильном положении, что физически, что душевно - так надо еще жестче ее ривязать к мужику. Выкидышь? Ты виновата, куда ты такая никчемная, без мудрого мужика! Вот и всё объяснение. Церкви, имхо, на женщину и ее права и чувства всегда было преглубочайше похуй. Потому анон и неверующий: вам на меня похуй? - и мне на вас тогда тоже.

#8228 2021-09-03 18:17:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тот факт, что у кучи женщин случаются самопроизвольные выкидыши на таком маленьком сроке, что они даже не знают, что были беременны, эти попы, конечно, упоминать не будут

Ну, э, да. Они пишут о тех, о которых женщина знает, потому что они случились на таких сроках, когда видно. Слава богу, таких статей, чтоб призывали каяться ещё и на всякий случай за незамеченный выкидыш, я не встречала, и надеюсь, что до этой богатой идеи они не додумаются.

#8229 2021-09-03 19:11:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но здесь вообще никак не одобрялось ее желание устроить выкидыш народными средствами, почему нормас?

Потому что "она применяла народные абортивные средства" дано безоценочно, просто как факт - а потом "решилась на немыслимое": медицинский аборт.

#8230 2021-09-03 19:29:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

надеюсь, что до этой богатой идеи они не додумаются.

А ты им идеи-то не подкидывай :lol:

#8231 2021-09-03 19:51:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как бы трудно ни было поставить себя на место того, кто еще не родился, чей срок от зачатия исчисляется несколькими неделями, это возможно, особенно для верующих людей, которые не сомневаются, что живая душа существует с момента зарождения.

Я поставил себя на место эмбриона и понял, что не хочу рождаться у не любящей меня матери. Уж лучше пусть она меня абортирует до того, как у меня появится сознание и способность страдать, чем мы будем друг друга мучать до моего совершеннолетия (или я вообще окажусь в детдоме).

#8232 2021-09-05 13:59:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 1.  Жизнь после. Раскаяние

#8233 2021-09-05 14:08:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Строки анон приводить не будет, зато у нас есть кандидат на следующие чтения

Другой анон пошёл нагугливать:

вступление

Я начитывать это целиком точно не буду, у меня квартира сгорит :hmm:

#8234 2021-09-05 20:26:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

https://azbyka.ru/zdorovie/geny-i-7-sme … ntin-zorin
Вот этого товарища можно зачитать, там задорный трэшак. Мразотности меньше среднего, но бред отборный.

#8235 2021-09-05 20:32:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

тех, кому, быть может, Господь судил стать великими подвижниками и молитвенниками, или нести врачующее исцеление больным в госпиталях и больницах, или наставлять на доброе в школах тех счастливцев, которым их матери позволили появиться на свет Божий

Если "судил", зачем он засунул их в матки женщин, которые этой беременности не хотели?

#8236 2021-09-05 21:42:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

тех, кому, быть может, Господь судил стать великими подвижниками и молитвенниками, или нести врачующее исцеление больным в госпиталях и больницах, или наставлять на доброе в школах

...а так же алкоголиками, тунеядцами, наркоманами, гопниками, маньяками и просто бытовыми мудаками.

#8237 2021-09-05 21:59:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

...а так же алкоголиками, тунеядцами, наркоманами, гопниками, маньяками и просто бытовыми мудаками.

Нит! Все абортированые детощки станут вторыми матерями Теразами и святыми Францисками!  :sacrasm:  Анон всегда недоумевает: а почему, если Бог якобы предназначал этой душе воплотиться, тут вина матери? Ну типа, раз не воплотилась, то и не должна была? Одна ветка возможной реальности с матерью Терозой №2 закрылась, так их еще у Бога с триллиард, версий реальности-то. Может, мать Тереза №2 родится чуть позже? Или родится №3, покруче первой и нерожденной второй. Как они ловко за божьи планы судят, эти пролайферы, будто у Бога одесную сидят и чекают, что он кому предназначил.

#8238 2021-09-05 22:34:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, прости за буквоебство, но с Терезой человечеству надо на коленях ехидну-абортессу благодарить, что не родила…

#8239 2021-09-06 03:34:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще в христианстве душа не имеет ни предсуществования (т.е. возникает вместе с человеком), ни предназначения, и даже есть версия, что если младенец умирает до рождения, то у него и души не было, Бог не фраер

#8240 2021-09-06 07:41:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Все абортированые детощки станут вторыми матерями Теразами и святыми Францисками! 

Несколькими страницами ранее другой душеспасительный автор предсказал, что если у женщины во время беременности возникла хотя бы одна мысль об аборте, то вынашиваемый детёныш это впитает и станет агрессором, садистом или убийцей.  :troll:

Отредактировано (2021-09-06 07:42:00)

#8241 2021-09-06 10:22:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Несколькими страницами ранее другой душеспасительный автор предсказал, что если у женщины во время беременности возникла хотя бы одна мысль об аборте, то вынашиваемый детёныш это впитает и станет агрессором, садистом или убийцей.

Не знаю насчёт абортниц,  но я смотрел серию Порчи, где незачатый младенец мстил тётке, которая собственно и предотвратила его зачатие :lol:

#8242 2021-09-06 10:27:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

станет агрессором, садистом или убийцей.

Т.е. если хоть раз мелькнула эта мысль, то аборт нужно сделать ради спасения человечества?  :lol:

#8243 2021-09-06 11:46:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как они ловко за божьи планы судят, эти пролайферы, будто у Бога одесную сидят и чекают, что он кому предназначил

Не, он ежедневно им звонит с докладом, а потом еще в письменном виде да в трех экземплярах  :trollface:

#8244 2021-09-06 12:35:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Несколькими страницами ранее другой душеспасительный автор предсказал, что если у женщины во время беременности возникла хотя бы одна мысль об аборте, то вынашиваемый детёныш это впитает и станет агрессором, садистом или убийцей.

Не знаю насчёт абортниц,  но я смотрел серию Порчи, где незачатый младенец мстил тётке, которая собственно и предотвратила его зачатие :lol:

Я у Шипкиных на канале обзор на эту серию смотрела, и мы в итоге орали втроём :lol:

#8245 2021-09-07 20:05:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 1.  Жизнь после. Сценарии жизни женщины после аборта

#8246 2021-09-08 03:20:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Молодец тётка.
Блин, страшно представить, при раке вообще противопоказан всякий негатив, стресс - они могут реально навредить и не дать организму справиться с заразой. А ей тут мозг выносят.

#8247 2021-09-12 14:31:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 2.  Жизнь после. Психологическая защита

#8248 2021-09-12 14:36:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Прежде всего, это смерть ребенка. Самое большое горе для матери – терять детей.

Для того, чтобы убить ребёнка, надо, чтобы он родился, пиу

если серьёзно, то это можно считать с того момента, когда плод жизнеспособен вне матки, но я не мог не

Отредактировано (2021-09-12 14:37:59)

#8249 2021-09-12 14:48:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

если серьёзно, то это можно считать с того момента, когда плод жизнеспособен вне матки, но я не мог не

Чтец согласен в этой оценке плюс-минус. И даже понимает, что долгожданного ребенка, которого женщина планирует рожать, можно воспринимать полноценным ребенком и на более ранних стадиях (тогда и горе от потери может быть очень и очень значимым). Но прерывание нежелательной беременности, да еще и до 12 недель, особенно если женщине мозги не промывали... :hmm:

#8250 2021-09-12 15:04:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец согласен в этой оценке плюс-минус. И даже понимает, что долгожданного ребенка, которого женщина планирует рожать, можно воспринимать полноценным ребенком и на более ранних стадиях (тогда и горе от потери может быть очень и очень значимым). Но прерывание нежелательной беременности, да еще и до 12 недель, особенно если женщине мозги не промывали... :hmm:

Да, долгожданный ребёнок тоже уже воспринимается не как плод, согласен

из опыта окружения

Отредактировано (2021-09-12 15:05:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума