Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8201 2021-08-29 14:15:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ни один из любителей идеи "душа в момент зачатия" ещё не ответил мне, как насчёт однояйцевых близнецов)

#8202 2021-08-29 15:01:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

а что такого в однояйцевых близнецах особенного? они рождаются как и все

#8203 2021-08-29 15:04:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Думаю, анон имел в виду, что, если душа возникает в момент зачатия, то у однояйцевых близнецов она получается одна на двоих, что не очень стыкуется с основными христианскими представлениями о душе.

#8204 2021-08-29 15:11:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а что такого в однояйцевых близнецах особенного? они рождаются как и все

В момент зачатия однояйцевые близнецы - это одна зигота, они разделяются сильно не сразу.
Кстати, туда же люди с химеризмом - это когда разнояйцевые близнецы сливаются в один эмбрион.

#8205 2021-08-29 15:14:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В момент зачатия однояйцевые близнецы - это одна зигота, они разделяются сильно не сразу.
Кстати, туда же люди с химеризмом - это когда разнояйцевые близнецы сливаются в один эмбрион.

анон вспомнил кулстори про тетеньку, которую чуть не лишили родительских прав потому что рожала она из матки своей сестры

#8206 2021-08-29 15:56:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

у однояйцевых близнецов она получается одна на двоих, что не очень стыкуется с основными христианскими представлениями о душе

Зато стыкуется с народными суевериями про близнецов. А все мы помним, что душеспасатели больше уважаю суеверия, чем христианскую матчасть. :troll:

#8207 2021-08-29 16:06:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Но, к сожалению, несмотря на выбор, сделанный «в пользу здоровья», через несколько лет состояние Лидии все равно ухудшилось. В сорок восемь лет она получила инвалидность, страдала от депрессий и проблем с лишним весом.

И от всего этого ее бы избавил процесс родов или двух-трехлетка?

#8208 2021-08-29 17:38:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, я покончила с этой ересью.
Роман Макаров - "Основано на реальных событиях"

И фсе?  :hmm:  И што жы хатэл сказать автырь сим произведением?

#8209 2021-08-29 18:51:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но, к сожалению, несмотря на выбор, сделанный «в пользу здоровья», через несколько лет состояние Лидии все равно ухудшилось. В сорок восемь лет она получила инвалидность, страдала от депрессий и проблем с лишним весом.

Автор пытается сказать, что без аборта эта Лидия была бы вечно здоровой, юной, стройной и жизнерадостной феей? Или к чему вообще тут была эта хуйня?

#8210 2021-08-29 18:54:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, я покончила с этой ересью.
Роман Макаров - "Основано на реальных событиях"

И фсе?  :hmm:  И што жы хатэл сказать автырь сим произведением?

У меня такое ощущение, что Виктор - это селф-инсерт автора, а потому вся книга - один большой самодроч. Т.е. смысла там - как в обычном мерисьюшном фанфике.

#8211 2021-08-29 18:59:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор пытается сказать, что без аборта эта Лидия была бы вечно здоровой, юной, стройной и жизнерадостной феей? Или к чему вообще тут была эта хуйня?

"Всё равно ухудшилось". То есть и так и так было бы плохо со здоровьем, но мог бы быть хотя бы ребёночек, утешение в печали. Так я вижу кривую логику автора.

#8212 2021-08-29 19:05:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, ну кому-то рождение ребёнка правда помогает. Моей маме, например, помогло.
Правда, потом папа всё равно её довёл до инвалидности, ъеъ

#8213 2021-08-29 19:46:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В результате аборт был сделан, и семья смогла дать уже имеющимся детям неплохое образование. Но, к сожалению, несмотря на выбор, сделанный «в пользу здоровья», через несколько лет состояние Лидии все равно ухудшилось.

А ведь могла бы не делать аборт и скрепно загнуться или стать инвалидом на несколько лет раньше! 
И вместо неплохого образования уже имеющиеся дети получили бы отличный опыт ухода одновременно за лялькой и мамкой.

Анон пишет:

Моей маме, например, помогло.

А мою чудом не угробило.  :dontknow:  Врачи еле вытащили, на восстановление ушло несколько лет, но куча спровоцированной хрони осталась.
(Были медицинские показания для аборта, но ей виднее)

#8214 2021-08-29 20:10:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот поэтому оно и не рекомендация. Но если кто-то говорит, типа мне помогло - это не обязательно вранье или пропаганда.

#8215 2021-08-31 18:45:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 1. Принятое решение. Душевная борьба сомневающихся

#8216 2021-08-31 20:01:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну то есть, читаем посыл: аборт медицинский и безопасный - жопа, аборт народными средствами - нормас, типа всё само случилось?
Православненько.

#8217 2021-08-31 20:25:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как ни странно, деньги как-то нашлись.

Вот это меня убивает в душноспасительных историях: совершенная оторванность от жизни. Как-то нашлись. Да ты напиши, как! История же выдуманная от и до, так не поленись выдумать, откуда берётся лужайка для зайки. Но Бондаревская, похоже, сама не может представить, где студентка Надя, брошенная мужиком и оставшаяся без образования и без работы, найдёт деньги. И выходит так, что обшоэнить эту лужайку не выходит, а сказать правду — даже выдуманная Надя родила и нищету мыкает — неудобно.

#8218 2021-09-01 10:04:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если отец когда-то ушел от подруги в положении, он, скорее всего, поддержит в этом неблаговидном поступке своего сына.

Но сын же либо сам дитя этой "подруги в положении", либо брат тому дитя?.. Не мотивирует ли его больше эта сторона вопроса? "Меня/моего сиблинга так бросили, было хуёво, поэтому я так делать не буду". На отца ещё и обидеться можно.
Или подразумевается, что подруга абортировала? Но тогда зачем от неё уходить?
Или сначала он ушёл, потом она абортировала, и поэтому в этой истории все бездуховные гады?

Анон пишет:

Как-то нашлись. Да ты напиши, как!

:vanga: ИРЛ оно обычно находится через эксплуатацию ближайших родственников, ведь это так духовно - крепкая большая семья, где все друг другу помогают, и совершенно добровольно, не подумайте чего  :sacrasm:  какой ещё эмоциональный шантаж, о чём вы. Но признавать это совсем уж прямо как-то неприятненько.

#8219 2021-09-02 06:18:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

О том, что чувствует женщина, лишившись ребенка, и о том, как складывается ее жизнь дальше, мы поговорим в следующей главе.

Шо, и тут начнут сницца толпы абортированных дитачек?

#8220 2021-09-02 18:33:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но сын же либо сам дитя этой "подруги в положении", либо брат тому дитя?.. Не мотивирует ли его больше эта сторона вопроса? "Меня/моего сиблинга так бросили, было хуёво, поэтому я так делать не буду". На отца ещё и обидеться можно.

Я так понимаю, тут имеется ввиду примерно такая ситуация:
Скажем, лет в 18 парень бросил беременную девочку. Что с ней и ее ребенком остается за кадром.
Через десяток лет парень остепенился, женился, родил сына.
Этот сын в 18 брюхатит девочку. Папаня его поддерживает в желании свалить, мол, подрастешь-остепенишься-заведешьсемью а пока рано

Отредактировано (2021-09-02 18:33:43)

#8221 2021-09-03 12:14:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну то есть, читаем посыл: аборт медицинский и безопасный - жопа, аборт народными средствами - нормас, типа всё само случилось?
Православненько.

Именно так, анон! Это характернейшая черта всех верунов - тотальное лицемерие и перекладывание ответственности с себя на кого или что угодно. Когда сам аборт делаешь - грех, когда тяжелое поднимаешь, а потом выкидыш - не грех, оно само.
Вся позиция верунов укладывается в похабный анекдот про монашку и солдат полностью.

#8222 2021-09-03 13:03:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

похабный анекдот про монашку и солдат полностью

Анон, прости, но я нагулил это.  :lol:

Скрытый текст

#8223 2021-09-03 14:55:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

похабный анекдот про монашку и солдат полностью

Анон, прости, но я нагулил это.  :lol:

Скрытый текст

:lol:

касаемо анекдота

#8224 2021-09-03 15:34:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

касаемо анекдота

Он самый. =D  Текст для тех, кто не:

Скрытый текст

#8225 2021-09-03 17:44:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну то есть, читаем посыл: аборт медицинский и безопасный - жопа, аборт народными средствами - нормас, типа всё само случилось?
Православненько.

Но здесь вообще никак не одобрялось ее желание устроить выкидыш народными средствами, почему нормас?
Кстати, в православных статьях не раз читала, что беременная, потерявшая ребенка, должна замаливать этот грех, потому что сама виновата. Каждый раз охуеваю: и так травма, что выкидыш, так ещё тебя ж и виноватят. Мужики причем, все эти статьи писали попы.

Отредактировано (2021-09-03 17:45:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума