Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8176 2021-08-24 21:16:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, анон, ты же книгу читать собираешься, без "а вот ее страничка вк, набижим, братия!", так почему бы нет? Читай!

#8177 2021-08-24 22:42:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И что с этим делать - хз. Формально-то людей никто под дулом пистолета не заставляет это все выполнять, тут как бы не прикопаешься юридически вроде, а с другой - это пиздос пиздосиевич полный.

Ничего, анон. :dontknow:  Эти люди ничем не отличаются от акционеров ммм, паствы тоталитарных сект, жертв мошенников, и вообще всех тех людей, что вляпались в дерьмо из-за незнания и неумения дерьмо распознавать. Им можно помочь, только адресно и если они готовы помощь воспринять. А системно нет.
Мир так устроен, что опасность в нем везде, и убрать ее невозможно в принципе. Так что каждый морду набьет в процессе жития.

#8178 2021-08-24 22:49:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Эти люди ничем не отличаются от акционеров ммм, паствы тоталитарных сект, жертв мошенников

Вот да, но в этих перечисленных тобой случаях хотя бы есть причина, зачем людей вовлекают в дерьмо, - деньги, бесплатная рабсила и тд.
А вот со старцами - получается, чисто кайф от того, чтобы психологически поломать человека. И от этого у меня прямо мороз по коже :smoke: Причем есть же и прямо в центре ДС такие личности, не то чтобы только где-то в дремучих ебенях. У которых надо воздерживаться, трахаться только ради зачатия детей, страдать и тд и тп.

Отредактировано (2021-08-24 22:50:30)

#8179 2021-08-24 22:56:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот со старцами - получается, чисто кайф от того, чтобы психологически поломать человека. И от этого у меня прямо мороз по коже  Причем есть же и прямо в центре ДС такие личности, не то чтобы только где-то в дремучих ебенях. У которых надо воздерживаться, трахаться только ради зачатия детей, страдать и тд и тп.

Вот ты наивный, ну вообще! =D  Это старцы-то чад не доят?!! Да досуха выжимают, любая секта позавидует! Чада им квартиры-/машины/дачи только так отписывают, кредиты берут, чтоб пожертвование любимому батюшке сделать, лечение дорогущее оплачивают, по миру катают и вообще все делают.
А ресурсные чада и храм построят, и домик с садиком.
Я кучу людей знаю, которые стремятся попасть в чада к знаменитым старцам, потому что через них можно познакомиться с кем надо и куда надо на работу устроиться, вплоть до госдумы и газпрома. Главное вписаться, и карьера как по маслу пойдет.
Рпц-анон.

#8180 2021-08-25 02:52:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

любое просвещение требует желания просвещаться

Насколько это метко, причем во всех жизненных аспектах
Сколько раз наблюдала в школе на лекциях про те же наркотики, алкоголь, безопасный секс...
Кто и так согласен с темой лекции покивает, мол, да, вот так надо, кто нет – ну  собака лает, ветер носит

#8181 2021-08-25 10:02:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот ты наивный, ну вообще!   Это старцы-то чад не доят?!! Да досуха выжимают, любая секта позавидует!

Я просто не думал, что с этих «чад» можно вообще что-то поиметь кроме как на органы разобрать, там же обычно практически нищие маргиналы тусуются, зачастую ещё и официально больные на голову (ну, из того, что я наблюдал). Но, конечно, я всего не знаю, просто как-то в голову не приходило, что люди с деньгами и связями полезут в такую поеботу :dontknow: Там же одни унижения-страдания и ебанутые приказы со стороны «старца», нахуа это ресурсному человеку?

#8182 2021-08-25 11:32:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но, конечно, я всего не знаю, просто как-то в голову не приходило, что люди с деньгами и связями полезут в такую поеботу  Там же одни унижения-страдания и ебанутые приказы со стороны «старца», нахуа это ресурсному человеку?

Анон, опять не будь наивным. К ресурсным людямм старцы со всей душой и благолепием, там никаких унижений-страданий, там полная благодать. Ебанутость и произвол, как и стращания с манипуляциями, это для нищих теток, которые полы в храме и у батюшки моют, и и прочую черную работу забесплатно. А для богатых там обслуживание по высшему разряду.
Я сама наблюдала своими глазами, как Наум девушке говорил, что на ее сережках (дешевых серебряных) бесы сидят, а через пять минут рассыпался в улыбках другой девушке, у которой сережки от Диор, а сумка Прада, и разумеется, на ее сережках никто не сидел. Любой такой поп определит стоимость твоей одежды влет, лучше работников вип-салона красоты.

#8183 2021-08-25 14:09:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". Предисловие

Отредактировано (2021-12-12 10:34:10)

#8184 2021-08-25 18:13:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роман Макаров - "Основано на реальных событиях"

Глава 13. Юбилей

Скрытый текст

#8185 2021-08-25 18:35:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К ресурсным людямм старцы со всей душой и благолепием, там никаких унижений-страданий, там полная благодать.

Ну, это я могу понять, а сами-то ресурсные нафига ходят к старцу? Странное хобби, пусть даже лично тебя не унижают, но общая ебанутая атмосферка как бы не вдохновляет, кмк.

#8186 2021-08-25 19:40:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, это я могу понять, а сами-то ресурсные нафига ходят к старцу?

Потому что духовность. Кто-то в ашрам или на Тибет ездит, к тем же "старцам", только иностранным, кто-то у нас ищет аналоги.
И там такое, чем оно ебанутее и чем более странные требования, тем считается круче.
Из серии "а мой гуру тридцать лет не мылся! - а наш старец ест только говно!". Почти не преувеличиваю.

#8187 2021-08-25 22:30:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему, почему у душеспасителей так принято убиваться по эмбрионам? На что им то, что то ли будет человеком, то ли нет? Нет бы реальную пользу приносить - ну там, помогать волонтерами приютам для бездомных и детдомам, не знаю, на утилизайии мусора и посадке деревьев. Разве это не угоднее богу должно быть? Анон правда никогда не мог понять: ахЪ, трагедия, не хочешь ребенка и не имеешь! Ведь будь воля божья в том, чтоб ребенок родился - он бы и родился, разве нет?

#8188 2021-08-26 02:03:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтения за последний месяц + кое-что из ранее пропущенного

Скрытый текст

#8189 2021-08-27 21:48:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 1. Принятое решение. Что толкает женщину на этот шаг?

#8190 2021-08-27 22:07:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, обычно "просто не хотят" именно по какой-то причине, не?
Здоровье, своё или ребенка, деньги, другие приоритеты...

#8191 2021-08-27 22:12:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, обычно "просто не хотят" именно по какой-то причине, не?

Можно просто не хотеть. Кто-то котика не заводит, потому что не хочет, а кто-то ребенка.

#8192 2021-08-27 22:17:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, обычно "просто не хотят" именно по какой-то причине, не?

Не обязательно, анон. Просто отсутствует малейшее желание. Анону даже дети нравятся, и родительство - но сугубо как концепция, в отрыве от самого анона.

Отредактировано (2021-08-27 22:18:26)

#8193 2021-08-27 23:02:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну я лично такой пролайфер. Я в общем против абортов, поэтому считаю, если не готова к ребенку – не допускай беременности. Есть разные средства, но они не дают 100% гарантии (у меня подруга забеременела сидя на таблетках). Поэтому самый надежный способ – не ебись (с)
Тогда и аборт не нужен будет.
Правда, это не включает в себя беременность от насилия. Тут от женщины не зависит.

#8194 2021-08-27 23:08:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему? Можно придумать 100500 причин, по которым жертва изнасилования недостаточно жертва, и поэтому должна расплатиться за то, что недостаточно закрыто оделась, осталась с мужчиной наедине, вышла из дома в конце концов
И вообще ребенок не виноват, он живой, ангелок уже в матке

Отредактировано (2021-08-27 23:09:28)

#8195 2021-08-27 23:32:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я в общем против абортов, поэтому считаю, если не готова к ребенку – не допускай беременности. Есть разные средства, но они не дают 100% гарантии (у меня подруга забеременела сидя на таблетках). Поэтому самый надежный способ – не ебись (с)

И почему же кто-то должен этому следовать или считать так же? :evil: А мужчинам можно, раз они не могут забеременеть? А бесплодным женщинам?

#8196 2021-08-27 23:34:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А мужчинам можно, раз они не могут забеременеть?

Они могут зачать, так что не ебись или плати алименты  :evil:

#8197 2021-08-27 23:42:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Поэтому самый надежный способ – не ебись (с)

В смысле секс только для деторождения?

#8198 2021-08-28 00:34:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И почему же кто-то должен этому следовать или считать так же?

Никто не обязан этому следовать хдд
Это просто мое понимание вопроса, которому я следую

Анон пишет:

А мужчинам можно, раз они не могут забеременеть?

Не считаю, что отношение к мужчинам и женщинам должно быть разным)) мужчина тоже должен нести ответственность, если забеременюют от него, ниже правильно сказали)

Анон пишет:

А бесплодным женщинам?

А также бесплодным мужчинам, геям и лесби. Если это не приведет к "нежелательным последствиям", какая разница.

Анон пишет:

В смысле секс только для деторождения?

Ну тут какой вопрос. Скорее, когда чувствуешь себя готовым к детям. Типа, в принципе, детей хочешь, и что там было в книге... есть муж, готовый к детям, устроенная жизнь, вотэтовсе. При этом можете вполне себе предохраняться, но если вдруг сбой то к этому готовы.
Короче, все сложно. Но у меня со многими вопросами так//

Анон пишет:

Можно придумать 100500 причин, по которым жертва изнасилования недостаточно жертва, и поэтому должна расплатиться за то, что недостаточно закрыто оделась, осталась с мужчиной наедине, вышла из дома в конце концов

Ну кто-то может и придумает, но я этим не занимаюсь)

#8199 2021-08-28 18:33:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, я покончила с этой ересью.
Роман Макаров - "Основано на реальных событиях"

Глава 14. Год спустя

Скрытый текст

Глава 15. Второе пришествие

Скрытый текст

#8200 2021-08-29 13:52:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Роксана Бондаревская "Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление". 1. Принятое решение. Биология, вера и аборты

Отредактировано (2021-08-29 14:26:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума