Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#8101 2021-08-14 19:48:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, а откуда это пошло?

Статья про это https://knife.media/angels-art/

#8102 2021-08-14 19:57:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Из Библии это, там ангелы - когда не притворяются людьми - показаны очень упоротыми НЁХами, химерами и прочая.
А потом уже в Византии их стали рисовать как членов придворной службы "ангелов" (буквально - гонцов), т.е. молоденьких красивых юношей. А чтобы подчеркнуть, что они не просто посыльные, а небесные ангелы - рисовали им диадему (это вот та самая ленточка на голове), знак царского статуса - мол, у Бога цари на посылках бегают.
Это очень вкратце, емнип, я в теме Девы подробнее разбирал эволюцию образа ангела, если в шапке нет, могу тут расписать.
К.

#8103 2021-08-14 20:07:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, про неоднозначный внешний вид я знаю, что в православной традиции есть «шестокрылатые серафимы» - тоже, и там не человекоподобный облик, а лицо, окружённое крыльями. А вот что они делятся на ветхозаветных и новозаветных - не знал

#8104 2021-08-14 20:09:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот что они делятся на ветхозаветных и новозаветных - не знал

А они в общем-то и не делятся, в НЗ подразумеваются примерно те же ангелы, что и ВЗ - и в ВЗ ангелы охотно и часто косили под молодых людей (гости Авраама, спутник Товии, например).
Тут скорее речь про "ангелы из Библии вс ангелы из иконографии"
К.

#8105 2021-08-14 20:29:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анончик, я вот видел ветхозаветных ангелов. Если няша и мужик под взглядом ЭТОГО смогут тихо, скромно и целомудренно, но поебаться, это ж стальные люди, гвозди б делать

Концепт: няша и мужик - пара ксенофилов и зовут ЭТО к себе в кровать третьим. =D

плот-твист: няши получают русско-православно-корректного Гавриила, который, закрыв глаза рукавом, просит потрахаться побыстрее, потому что ему все еще стремно смотреть на ебущихся человеческих особев, и вообще он хочет успеть на стрим по Амонг Ас.

#8106 2021-08-14 21:04:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если бы смертному взору было дано лицезреть чудесные и грозные видения горнего мира, мы увидели бы, как сонмы ночных духов, крылатых незнакомцев, голубых пришельцев из невидимых сфер склоняются над этим светлым чертогом, умиленные, благословляющие, с отблеском земного блаженства на божественных ликах, указывая один другому на робкую и смущенную девственную супругу. Если бы в этот несравненный час упоенные страстью новобрачные, уверенные, что они наедине, прислушались, они различили бы смутный шелест крыл в своей опочивальне. Истинному блаженству сопричастны ангелы.

Напомнило анекдот. 70-летний старик жалуется доктору:
- Доктор, во время секса я слышу какой-то шум в ушах. У меня плохо с сердцем?
- Нет. Вам аплодируют ангелы.

#8107 2021-08-14 22:26:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это очень вкратце, емнип, я в теме Девы подробнее разбирал эволюцию образа ангела, если в шапке нет, могу тут расписать.

Анон, умоляю, внеси больше ангельского великолепия в эту тему!

#8108 2021-08-14 22:29:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, умоляю, внеси больше ангельского великолепия в эту тему!

+1

#8109 2021-08-14 23:32:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

плот-твист: няши получают русско-православно-корректного Гавриила, который, закрыв глаза рукавом, просит потрахаться побыстрее, потому что ему все еще стремно смотреть на ебущихся человеческих особев, и вообще он хочет успеть на стрим по Амонг Ас.

Главное, чтобы советы давать не начал, вот тогда точно все упадет у всех

#8110 2021-08-15 00:28:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Короче, про ангелов.

Скрытый текст

С вами был Камушки, спасибо за внимание)

#8111 2021-08-15 00:52:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хмм. Но если в большинстве случаев ангелов принимали за людей, то с Валаамом например он понял, что там именно ангел. Значит тот ангел выглядел по-другому?..

#8112 2021-08-15 00:53:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но если в большинстве случаев ангелов принимали за людей, то с Валаамом например он понял, что там именно ангел.

Ему ослица сказала. Прямым текстом, по дороге обвинив в зоофилии. И ангел на тот момент был невидимым))
К.

#8113 2021-08-15 00:53:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Точняк. Запамятовал.

#8114 2021-08-15 12:15:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Камушки, спасибо, а можешь что-то рассказать про Власти, Престолы, Силы и подобных я особо не искал, но кроме упоминаний инфы не находил.
Извините за оффтоп

#8115 2021-08-15 14:38:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а можешь что-то рассказать про Власти, Престолы, Силы и подобных

Могу) начнём наверное с того, что жили на свете такие гностики, и больше всего они любили сочинять упоротые иерархии всяких духов. И хотя гностики были отторгнуты христианством, вся эта тема была достаточно популярна, чтобы христианство хоть одну работу на эту тему, но породило. И оно породило - "Ареопагитики" Псевдо-Дионисия, автора очень позднего, но явно систематизировавшего верования, которые зародились гораздо раньше. Сумму можно посмотреть тут: https://foma.ru/angelyi-devyat-chinov-infografika.html
Но в Евангелии, да и в ВЗ, на самом деле "чина" всего два: ангелы и архангелы (второе означает просто "главный ангел").

Остальное - это фантазии на основе иудейского ещё богатого на упорос апокрифа, Книги Еноха.

#8116 2021-08-15 14:44:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, кажется, я нашла полную версию книги Романа Макарова "Основано на реальных событиях".

Глава 1. Кресло

Скрытый текст

Глава 2. Река

Скрытый текст

Глава 3. Правительство

Скрытый текст

#8117 2021-08-15 16:23:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Гореть мне в аду.

няши и архангелы. Оскорбление чувств ве, смешение мифологий, говноарт, немного nsfw

Отредактировано (2021-08-15 16:24:28)

#8118 2021-08-16 08:29:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Гореть мне в аду.

Ахуенно, анон!  :lol:  :heart2:

#8119 2021-08-16 11:49:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дарья Косинцева

Пожалуйста, внеси, я как её увидел краем глаза, так у меня аж флэшбеки пошли от полностью аналогичных по тону и уловкам апологетов, которыми я -дцать лет назад пытался затыкать свои претензии к хр-ву. Там интересно как раз тем, что пропаганда не на поверхности лежит, а завёрнута в нечто с виду пристойное и, что особенно интересно для анализа личности самого автора, действительно искреннее, но этому анону от таких текстов несёт всё тем же.

#8120 2021-08-16 19:02:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кучеренко Е. - "Не убивайте чудо"

гл. 8-9

#8121 2021-08-16 19:14:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ааааа, Косинцева! Феерическая дева =D

#8122 2021-08-16 21:37:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Но если искреннее, то в чём проблема? Какбэ у человека такие взгляды, он их так или иначе распространяет. У кого-то другие взгляды, он распространяет их. Или там срань какая-то?

#8123 2021-08-16 23:57:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анонче, проблема в том, что у той же Аботаши или Морозовой тоже еще какие искренние взгляды. От этого они меньшей ебаниной не делаются. Про Косинцеву не знаю,не припадал еще. Окажется нечего нести - думаю, так чтецы и скажут, что там все норм, гиенить не над чем. А будет над чем - так похуй, искренне она несет дичь или за деньги старается.

#8124 2021-08-17 00:05:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У Аборташи, кстати, нет, памятуя её удивительную (нет) метаморфозу

#8125 2021-08-17 11:56:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, если кто-то хочет вспомнить Двоелерие, то там мадам автор ещё нетленок накатала уже...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума