Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7901 2021-08-01 20:46:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кто еще со мной и читает "Ликей-2"? Продолжаем наше увлекательное (нет) путешествие в мир ебанавтов.

Итак, мы возвращаемся к девочке Аглае.
Кстати, люто харит, что Завацкая никак не маркирует ПОВы героев, потому что речевых характеристик у них нет, ни у кого, все три ПОВ-персонажа говорят одинаково. А еще она никак не маркирует прошлое и настоящее, и это тоже пиздец.

Скрытый текст

Продолжение следует.

#7902 2021-08-01 20:55:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я спрашивал про Мечеть пару страниц назад, но никто не отозвался.
Возможно чтеца похитили крестоносцы.

Я тоже спрашивал про Мечеть. Надеюсь у чтеца все в порядке

#7903 2021-08-01 21:10:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут анон, и сейчас я расскажу что не так со сказкой про Симеона с точки зрения пролайфера.

Красавчик, все по полочкам разложил. Хотя анон-которому-ошибочно-приписали-синдром думает, что переживания мамы в период беременности повлияли на его психику, так что в какой-то мере могу понять нежелание говорить об этом жене, чтобы "не беспокоилась".

#7904 2021-08-02 05:40:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А по-моему это отвратительно и преступно - не говорить матери о предполагаемом диагнозе ребенка.
Нам всем так тяжело ей сказать, ведь она расстроится, поэтому пусть будет ей сюрприз, когда ничего нельзя уже будет сделать.

#7905 2021-08-02 14:17:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Рогалева И. - "Рассказы и сказки"

3. Найденный крест

гл.3

#7906 2021-08-02 14:21:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Эм, как-то бессюжетно. Даже сладуньки из позапрошлого века были как-то поживее.

#7907 2021-08-02 15:14:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Классическая рождественская история про беспризорников. Только злое зло не раскрыто, а так канонично.

#7908 2021-08-02 17:04:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Окей, начнем с простого. С высокодуховного бродяжничества. В каких случаях священники должны настоятельно рекомендовать обратиться за психолого/психиатрической помощью?
"9) эпизоды немотивированной агрессии по отношению к окружающим, ранее не свойственные человеку рискованные и антиобщественные поступки, грубые расстройства влечений (воровство, бродяжничество, сексуальные перверсии, наркомания, алкоголизм);"
Пастырское попечение в Русской Православной Церкви о психически больных (документ Комиссии Межсоборного Присутствия, 2020)
Вот так, православная церковь не считает бродяжничество нормальным образом жизни.
Так что пропаганда бродяжничества как альтернатива проклятым бездуховным госструктурам — вещь антихристианская, выкуси, автор.

Как ни странно, с этой пасторальки меня бомбануло как следует.
И бомбяжа вышло очень много, кому интересно, в конце есть рассказ про альтернативу этой сказке.

сейчас я расскажу почему

#7909 2021-08-02 17:06:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

mem-k-luchshemu-verno.jpg
К посту выше. У меня потерялся код, а свои посты я почему-то редактировать не могу. (Где выдают такую фичу?)

#7910 2021-08-02 17:18:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хотя анон-которому-ошибочно-приписали-синдром думает, что переживания мамы в период беременности повлияли на его психику, так что в какой-то мере могу понять нежелание говорить об этом жене, чтобы "не беспокоилась".

Я тоже писал, что можно понять его мотивы. Одобрить — не факт, но понять — можно. И священник, который говорит, что раз не сказал сразу, не надо волновать перед родами, нормально аргументирует.
Но врач и волшебный иконописец? Первый сказать обязан, второй настолько проникся своей духовностью, что берется советовать что надо и не надо знать чужой жене, взрослой дееспособной женщине. С них бомбит.
Спасать от стресса тоже можно разными путями. Помимо сокрытия есть любовь, поддержка, совместное планирование. Мне легко рассуждать со своего стула сейчас, думаю что сам мог быть рад, отними у меня выбор и сними ответственность в определенных ситуациях. При этом считаю, что с человеком так поступать нельзя. Этика, сложная сука(

#7911 2021-08-02 17:32:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кмк беда в том, что в тексте все персонажи как-то вообще лишают мать права решать, думать и т.д.

#7912 2021-08-02 17:50:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Одобрить — не факт, но понять — можно.

Ну в общем да, согласна) особенно с врачом реально странно, что не сказал.

Анон пишет:

Этика, сложная сука(

И этим все сказано))

#7913 2021-08-02 18:14:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

особенно с врачом реально странно, что не сказал.

Причем, если бы сказал, историю даже менять не надо. Выкинуть его метания по этому поводу, в остальном они ходят и переживают вдвоем, встречая чудесатых проводников. Все.

#7914 2021-08-02 22:00:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Продолжаем читать Ликей-2.

Итак, Ололешенька похал на сборище мудаков, то есть, на собрание националистов, предупреждить их о грядущей облаве.
А в это время Джейн в своей Челябе занимается в спортивном центре с подругой Алькой. Алька - единственный нормальный человек на всю книгу, и поэтому мой любимый персонаж.

Скрытый текст

#7915 2021-08-03 00:13:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К посту выше. У меня потерялся код, а свои посты я почему-то редактировать не могу. (Где выдают такую фичу?)

Анон, если ты новенький, то после того как ты набьёшь больше сообщений

#7916 2021-08-03 00:36:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Для нитакой высокодуховной Джейн слишком тётя Срака. Или это на неё так Россия разлагающе действует?

#7917 2021-08-03 01:24:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Давайте навернем еще высокодуховности! Рогалева И. - "Рассказы и сказки", сегодня будет нажористо, потому как у нас гвоздь программы:

4. Зеркальный лабиринт

гл.4

#7918 2021-08-03 02:34:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, чтец не геймер, но мб кто-то из вас опознал, на что авторша делает реверанс? Просто мне такой тип стрелялок не знаком, чтобы и огнестрел, и лут в сундуках, и фентезийные звери.

В целом отдаёт азиатскими/ориентирующимися на азиатские ММО, как по мне. Я не то чтобы много играла в ММО, хорошо знаю только Аллоды и RF Online, ВоВ совсем чуть-чуть, Линейку даже не пробовала. Пунктами "огнестрел", "лут", "фэнтезийные звери" и "непонятные названия" на RF Online довольно похоже, но там нет ни оружия с таким названием (само слово "тротаутер" даже гугл находит только в этой книжке), ни того самого зеркального лабиринта, ни возможности летать, так что это явно не она. Летать можно в Aion, и огнестрел там имеется, но не в курсе, есть ли там какой-либо аналог зеркального лабиринта. В целом, скорее всего, этакий авторский кадавр из реальных игр и штампов о них.

Анон пишет:

Вычисление Сцотоны в программном коде (если в треде есть программисты, смотрите не умрите со смеху):

- А я как раз боюсь, что пропадешь! Я летом не только по стране разъезжала, но и в программе твоей игры разобралась досконально. Есть там какая-то чертовщина. А что именно, пока не поняла.

Я не программист, но мододел, и у меня вопрос: Варя вот так взяла и с наскока декомпилировала ММО, добравшись не только до ресурсов типа моделек с текстурами, а прям до исходного кода/скриптов (суть: в любой онлайн-игре движок и скриптовая часть - самые защищённые, иначе игру заполонят читеры)? Сильна девчонка, только почему по монастырям разъезжает и душеспасаловом занимается вместо того, чтобы развивать талант где-нибудь на мехмате МГУ? Куда родители смотрят...

#7919 2021-08-03 02:51:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сильна девчонка, только почему по монастырям разъезжает и душеспасаловом занимается вместо того, чтобы развивать талант где-нибудь на мехмате МГУ? Куда родители смотрят...

Ну дык благодаря монастырям она и сильна, че ж непонятного))

#7920 2021-08-03 03:01:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

(Где выдают такую фичу?)

Надо 50 сообщений отправить, тогда выдадут)

#7921 2021-08-03 03:21:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Палил без устали почти час по кроулям

:pink:

Кроули не одобряет

Отредактировано (2021-08-03 03:27:59)

#7922 2021-08-03 05:57:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Последняя часть выглядит как компиляция нормальной истории про то, как может поехать кукуха от заброшенности, социальной изоляции и отсутствия каких-либо устремлений в жизни и такого себе православного фэнтези.
Про первое могу сослаться на "Пастырское попечение в Русской Православной Церкви о психически больных (документ Комиссии Межсоборного Присутствия, 2020)", где черным по белому:
7.2. Священники, монашествующие, социальные работники приходских общин при общении с психически нездоровыми людьми должны обращать внимание на следующие признаки [l1] психического расстройства, при которых необходимо настойчиво рекомендовать обратиться за консультацией к врачам-психиатрам:
5) упоминание о наличии «голосов» внутри головы или извне оскорбляющего, комментирующего или приказывающего характера;

К ВРАЧАМ-ПСИХИАТРАМ а не "помолись и все пройдет".

Про второе

длинная цитата

#7923 2021-08-03 10:42:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон пишет:
Палил без устали почти час по кроулям

;D  ;D  :lol:

ну жалко прямо Кроулей то))))

#7924 2021-08-03 13:10:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Для нитакой высокодуховной Джейн слишком тётя Срака. Или это на неё так Россия разлагающе действует?

Я думаю, на неё автор так разлагающе действует.

#7925 2021-08-03 14:39:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

священник Алексий про "Димона" Торикова

Вот я примерно так же и понимаю)) сказки отдельно, христианство отдельно. Смешивать это... ну такэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума