Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7851 2021-07-30 23:15:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Блин знаете, что меня больше всего раздражает в абсолютно каждой книге, которая мне попадалась с героем веганом-вегетарианцем? Вот это вот! Что в итоге они обязательно едят мясо! Блин что за манера такая, у них прям зуб на веганов, что хотя бы в книге их нужно таки заставить этот несчастный кусок мяса съесть?!!

Анон не вегетарианец и обожает мясо (в семье анона только его брат мясо не ест, это выяснилось абсолютно рандомно, ни у кого нет вопросов/претензий и сам брат никого не агитирует), но здесь его тоже потряхивает, отстань от чужой тарелки, автор, какое тебе дело, кто там что жрёт, если он просто жрёт и не мешает :fuuu:
но когда особо идейные веганы начинают лезть и приосаниваться, у анона возникают грешные мысли, да

Отредактировано (2021-07-30 23:17:30)

#7852 2021-07-30 23:50:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон которого бомбит вегетарианец. Анон в общем ни к кому не лезет и не приосанивается (вроде бы) пока к нему не лезут, но не может пройти мимо таких текстов. Потому что блин серьезно. Мне кажется, что эти авторы специально делают героев веганами, чтобы в конце заставить их съесть мясо, потому что реальных заставить не получается.
Мне кажется, я только один раз, причем на фб, видела оридж, где герой просто был веган. Просто был, и ничего больше.

#7853 2021-07-31 00:48:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Блин что за манера такая, у них прям зуб на веганов, что хотя бы в книге их нужно таки заставить этот несчастный кусок мяса съесть?!!

Короткий ответ: да (но дело не в веганах как таковых, а в написании под запрос единомышленников)
Не короткий ответ:

под спойлером
асибяшка

#7854 2021-07-31 01:31:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Короткий ответ: да (но дело не в веганах как таковых, а в написании под запрос единомышленников)

Спасибо за ответ)) ты реально помогла мне посмотреть на вопрос под другим углом :heart:

Скрытый текст

#7855 2021-07-31 03:08:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Спасибо за ответ))

:please: приятно

Скрытый текст

#7856 2021-07-31 07:45:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мой, к слову, не удовлетворяет, не попадаются мне вещи с веганохейтерством, где-то не там я в инфополе вращаюсь.

Зачитай Честертона. Там не прямо вот хейтерство, дед был слишком хорош для этого, но много весьма ехидного юмора.
http://www.chesterton.ru/essays/0060.html

#7857 2021-07-31 08:30:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

#7858 2021-07-31 09:23:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Итак, мы начинаем КВН!

Ликей, часть вторая. Прошло эн лет. Джейн застряла в Челябе, работает в клинике генетическим консультантом.
Но начинается не с нее. Начинается с незнакомой нам доселе девушки по имени Агния, которая приходит в церковь и страшно чего-то бздит.

Скрытый текст

#7859 2021-07-31 10:13:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Заключённый на небесах союз тупой пизды Жени и тупого хуя Лоши продолжает мучать читателя своей тупостью.
А детей жалко.

#7860 2021-07-31 12:45:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Рогалева И. - "Рассказы и сказки" (всего их там 8, а "Зеркальный лабиринт" - один из рассказов этого сборника, чтец решил уж все благолепие авторши оценить)

1. Ветер перемен

гл.1

#7861 2021-07-31 12:56:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

широкая бритая голова с двумя макушками

Это вообще как? :creepy:

#7862 2021-07-31 12:59:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

– Сначала наворотишь кучу непонятно чего, потом за всю жизнь ее не разгребешь.
– Зато это будут мои ошибки, мой опыт.

Только мы ошибки свои видим и знаем, за что получаем. А неверующие натворят дел и лгут сами себе, что живут нормально, как все.

У анона мозг нахуй сломался, авторша сама себе противоречит спустя полтора абзаца

#7863 2021-07-31 13:06:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

широкая бритая голова с двумя макушками

Это вообще как? :creepy:

Я так понимаю, что это два как бы центра, от которых начинают расти волосы. Типа как око тайфуна.

#7864 2021-07-31 13:18:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Привет, я Лю, – она зашла в Дашино купе и скинув на пол увесистый рюкзак.
– Меня Дарья зовут, – Даша с интересом взглянула на попутчицу, – а тебя как?
– Я же сказала – Лю! – с вызовом повторила та.
– В таком случае, лучше Ля, это хотя бы нота, – улыбнулась Даша, – ты, наверное, Любовь?

а давай, Даша, мы тебя будем называть Душей, ты ебать душная.

#7865 2021-07-31 13:39:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ничо не знаю, но если выбирать, то Люба намного симпатичнее Даши. Не без некоторой припизди, но тем не менее.
У неё припиздь пройдёт, а Даша как была противная Душа, так и останется.

Отредактировано (2021-07-31 13:40:26)

#7866 2021-07-31 15:09:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ничо не знаю, но если выбирать, то Люба намного симпатичнее Даши. Не без некоторой припизди, но тем не менее.
У неё припиздь пройдёт, а Даша как была противная Душа, так и останется.

Глядя на имена подумал, что зашел не в чтения, а в тред пары пациентов, и сейчас анона выше загнобят за лукизм.  :lol:

#7867 2021-07-31 15:11:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Глядя на имена подумал, что зашел не в чтения, а в тред пары пациентов, и сейчас анона выше загнобят за лукизм. 

Ты прав, занимательное совпадение.
Но кмк с теми пациентами мнение анонов больше склоняется к обратному варианту...

#7868 2021-07-31 15:50:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но кмк с теми пациентами мнение анонов больше склоняется к обратному варианту...

Факт. И припиздь там такая, что явно не пройдет.

#7869 2021-07-31 15:57:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

С Даши у меня конкретно бомбануло на принципе назвать "по паспорту". Это вообще посторонний человек, пусть будет хоть Джейн Сеймур, тебя вообще ебать не должно, ты не паспортный стол. Тем более, что это была не какая-нибудь сложнопроизносимая китайская альтернатива, с которой боишься накосячить, а сокращение. Проблема с ним в чем, непривычно и не в обиходе? Начни говорить и войдет.

#7870 2021-07-31 16:14:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

С Даши у меня конкретно бомбануло на принципе назвать "по паспорту". Это вообще посторонний человек, пусть будет хоть Джейн Сеймур, тебя вообще ебать не должно, ты не паспортный стол. Тем более, что это была не какая-нибудь сложнопроизносимая китайская альтернатива, с которой боишься накосячить, а сокращение. Проблема с ним в чем, непривычно и не в обиходе? Начни говорить и войдет.

Анон уже упоминал в этом треде, что у него была знакомая, по паспорту Иулиания, а в компании сверстников Ульяна. Да, она сама попросила себя так называть, и да, все сказали "ок" и стали звать её Ульяной, нет ничего сложного в том, чтобы звать человека так, как он попросил

#7871 2021-07-31 16:27:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон уже упоминал в этом треде, что у него была знакомая, по паспорту Иулиания, а в компании сверстников Ульяна. Да, она сама попросила себя так называть, и да, все сказали "ок" и стали звать её Ульяной, нет ничего сложного в том, чтобы звать человека так, как он попросил

Потому что вы были нормальные люди, а не те, кто навязывает другим "как надо" и "как правильно".
Можно не любить свое имя по многим причинам, можно любить другое, можно экспериментировать и искать себя. Но почему-то находятся те, кто "какое красивое имя, что значит, что тебе не нравится, а мне нравится, давай я тебя буду так звать, ну тебе что, жалко что ли, тебя так на самом деле зовут, прекрасное древнее (русское/вставить нужное) имя, подумай как много оно значит".

#7872 2021-07-31 16:28:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

...хотя если взрослый человек просит звать себя десятком разных именем под настроение, это тоже с другой темой перекликается!
Все переплетено на холиварке.

#7873 2021-07-31 18:03:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Завацкая — blau-kraehe из ЖЖ?

А что, она там в каких-то примечательных срачах поучаствовать успела?

Евгений Козлов - "Склеп духовных скреп"
У меня лично такое впечатление, что перед нами не душеспасатель, а просто нечто очень жирное и зелёное.

Предисловие

Скрытый текст

Глава 1, часть 1 (там главы большие)

Скрытый текст

#7874 2021-07-31 18:07:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я не понял, это душеспаситель от атеизма?..

#7875 2021-07-31 18:47:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Завацкая — blau-kraehe из ЖЖ?

А что, она там в каких-то примечательных срачах поучаствовать успела?

Она в принципе тянет на поциента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума