Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7701 2021-07-25 03:24:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По её ходатайству, твой отец избавлен от участи находящихся там

Но в чем смысооол
По идее, если ему сделали поблажку, ему надо бы наоборот усиленно молиться и каяться. Но получается так, что он до страшного суда будет сидеть пердеть лишь для того, чтоб после суда его скинули пониже? Игнорируя его молитвы? Даже у Вознесенской этот момент как-то добрее.

#7702 2021-07-25 10:01:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ему надо бы наоборот усиленно молиться и каяться

Там дальше говорится, что отец Димона таки молится в аду, но это ему всё равно не помогает, потому что бог уже не принимает этих молитв, хоть и слышит их. Я же говорю, сделать бога таким мудаком, как в этой книге - это постараться надо было.

#7703 2021-07-25 10:10:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

По ее мнению мы, гршники, почему второй-то вариант должны будем выбрать, если ты его дерьмом показала?

Ну, как я понимаю,  Завацкая пытается показать, что вот эти правильные ликеиды на самом деле эгоистичная и равнодушная прослойка людей, которой нет дела до не-избранных или добровольно покинувших их ряды; зато рожающие в бетон многодетки очень духовны и искренни. Ну и затонеобборт во все поля

Немного не так.
Ликеиды - действительно кагбэ эгоистичная и равнодушная сволочь, но Завацкая слишком умна и талантлива, чтобы изображать рожающих в бетон благостными няшами. Она не "поливает их говном", она старается писать "как есть" - бедняки, не обремененные знаниями, живут действительно вот так, хуле. Среди них попадаются хорошие развитые люди, но это скорее исключение, чем правило.

#7704 2021-07-25 10:23:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Завацкая слишком умна и талантлива

Это была хорошая шутка.

#7705 2021-07-25 10:58:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Завацкая слишком умна и талантлива

Это была хорошая шутка.

Нет, анон. Я ее знал лично, до того, как она ебанулась. Она действительно умный и талантливый человек, и то, что она ебанулась и ударилась в людоедство - огромная печаль.

#7706 2021-07-25 11:01:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нашел воспоминания Зваацкой об "Анастасии"

http://samlib.ru/z/zawackaja_j_j/anastasy.shtml
http://samlib.ru/z/zawackaja_j_j/istoria.shtml

Кстати, то, что описано в "Ликее" про школу - это жЫза.

http://samlib.ru/z/zawackaja_j_j/waldorf.shtml

Отредактировано (2021-07-25 11:04:00)

#7707 2021-07-25 13:13:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она не "поливает их говном", она старается писать "как есть" - бедняки, не обремененные знаниями, живут действительно вот так, хуле. Среди них попадаются хорошие развитые люди, но это скорее исключение, чем правило.

Эм, ну ок. Чтец, в общем, не согласен, что ликеиды - равнодушные сволочи и эгоисты прям _все_ (Элину вспомни из Челябинкого Центра), но многие, видимо, да. Ну так и там, и там есть хорошие и плохие, но одни живут в комфорте и гуманизме, а вторые в говнах. И выбрать надо вторых, потому что...?

#7708 2021-07-25 13:26:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я таки раззудил плечо и принес вам первую часть раззаваца. Писец я медленный, так что до рейтинга доползем еще не скоро, но надеюсь, закончу. (извините, случайно отправилось)

Курочка с перцем по лисьему рецепту

Канон: Я. Завацкая - "Ликей" (1-я книга) без учета канона второй
Рейтинг: планируемый - НЦ-17, по мере написания будет указан к каждой главе отдельно
Пейринг: Беатрис/Джейн, Беатрис/Алексей\Джейн, упоминаемые - Алексей/Лена (платонически) и Карл/Беатрис (в прошлом)
Таймлайн: после главы 5
Предупреждения: ООС героев (наличие мозгов в голове), мазохизм (в том числе психологический), фем-дом, БДСМ, би-персонажи, нецензурная лексика

***

1. Тушение на медленном огне (рейтинг PG)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-25 13:29:42)

#7709 2021-07-25 13:47:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Прости, анон, но её таланты лежат сильно не в области написания книг. Это пресный, скучный текст, разбитый внезапными взбрыками пурпурной прозы и состоящий на 99% из презрительного обсирания всего русского. Его даже в изложении читецов осилишь не сразу.
Бабаюля пишет бодрее, а она не то, чтоб хороший автор.

#7710 2021-07-25 14:03:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Плюсану, ликеида унылая шо ппц, даже ебанцы какой-то не ощущается :sadcat:

#7711 2021-07-25 14:56:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец от души плюсует. Талант Завацкой точно не в литературе. Ну да, не лютое говно - так, начпис с фикбука, три с плюсом. Чтец по ходу выделил такие недостатки: неверное употребление слов ("одеть" вместо "надеть", например), ошибки пунктуации (например, точки в заголовке), неумение держать фокал (смешение ПОВ Джейн и Алексея в одной главе), склонность "рассказывать, а не показывать", перегруженность ненужными описаниями и лишними подробностями (нахера нам три раза рассказывают прошлое Алекса с вариациями?!), "авторские уши" - когда позиция писателя прям в лицо читателю пихается без стеснения. И это только навскидку, не заглядывая в свои чтения я говорю, что вспомнилось с ходу. А! И секс там на три с натянутым плюсом. Не стульчик. нет и не дно фикбука, так, Rочка от молодого автора-фиалки.

#7712 2021-07-25 16:33:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И секс там на три с натянутым плюсом. Не стульчик. нет и не дно фикбука, так, Rочка от молодого автора-фиалки.

А в каком главе там случается секс? Мне для друга нужно

#7713 2021-07-25 16:49:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В восьмой.  Естесснно, это Алекс/Джейн, ну а что, у кого-то сомнения чтоль были, надеюсь, нет. Я тебе даже принесу, чтобы другу не пришлось читать оригинал ради вот этого (это не вся сцена, но там не то, чтоб порнуха, я разве что сцену рыданий в плечо и поцелуй пропущу):

Пальцы его легли на талию Джейн, и нащупали наконец этот изгиб, этот переход в крутые, крепкие бедра, и скользнули дальше. Он уже несколько лет был один… он привык, он мог быть без женщин, но старое, забытое вдруг всколыхнулось в его теле. Почему бы и нет, полыхало в мозгу острым, обжигающим жаром, почему нет… разве это что-то изменит… Он не мог бы уже остановиться. Даже если бы хотел… Он взлетел куда-то на невообразимую высоту и падал, падал, словно с парашютом, и наконец свалился на половики, совершенно обессиленный.

#7714 2021-07-25 16:52:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как

Же

Много

Многоточий

#7715 2021-07-25 16:54:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Он взлетел куда-то на невообразимую высоту и падал, падал, словно с парашютом, и наконец свалился на половики, совершенно обессиленный.

Анон сидел и пытался понять, упал он на половики или анон со своим минус три увидел "половинки", думая про жопу

#7716 2021-07-25 18:41:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля. В этой не-энце семь(!) строчек, и в каждой какой-то потешный фикбучный штамп.
Завацкая умна и талантлива, гг.

#7717 2021-07-25 19:31:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не "поливает их говном", она старается писать "как есть" - бедняки, не обремененные знаниями, живут действительно вот так, хуле. Среди них попадаются хорошие развитые люди, но это скорее исключение, чем правило.

Эм, ну ок. Чтец, в общем, не согласен, что ликеиды - равнодушные сволочи и эгоисты прям _все_ (Элину вспомни из Челябинкого Центра), но многие, видимо, да. Ну так и там, и там есть хорошие и плохие, но одни живут в комфорте и гуманизме, а вторые в говнах. И выбрать надо вторых, потому что...?

Ну вот это главный просос, да. С точки зрения Завацкой, выбирать надо вторых, потому что это трудно, это как самоумаление Христа, а значит - путь настоящего христианина.

#7718 2021-07-25 19:37:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Прости, анон, но её таланты лежат сильно не в области написания книг.

Анон пишет:

Чтец от души плюсует. Талант Завацкой точно не в литературе.

Давайте я вам еще подброшу: это опубликовано в 2004 году, а написано около 2001. По сути "мой первый фик", да, и он пиздец как морально устарел, потому что ОН И ЕСТЬ СТАРЫЙ.

#7719 2021-07-25 21:50:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Он взлетел куда-то на невообразимую высоту и падал, падал, словно с парашютом, и наконец свалился на половики, совершенно обессиленный.

Лично мне вообразилось, што у парня от переживаний отвалился мпх  :please: Сперва дергался как-то, потом упал, а потом и вовсе... На половики  :cool:

Отредактировано (2021-07-25 21:53:29)

#7720 2021-07-26 01:47:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По сути "мой первый фик", да, и он пиздец как морально устарел, потому что ОН И ЕСТЬ СТАРЫЙ.

А у нее есть что поновее и получше качеством? Анону для друга. Он просил спросить, а то вдруг какой шидевр литературы от Завацкой пропустит.

#7721 2021-07-26 02:54:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А у нее есть что поновее и получше качеством? Анону для друга. Он просил спросить, а то вдруг какой шидевр литературы от Завацкой пропустит.

Из самого последнего  есть Холодная зона 17го года, там емнип даже Лукьяненко хвалил,  все остальное вышло примерно в одно время с Ликеем.

#7722 2021-07-26 03:08:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А у нее есть что поновее и получше качеством?

В том, что поновее, уже идейный пиздец.

#7723 2021-07-26 17:50:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я. Завацкая - Ликей"

Глава 5. Алексей

гл.5

#7724 2021-07-26 17:52:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

останется просто обычная баба, ворчливая, с претензиями, не интересующаяся ничем серьезным, не способная поддержать ни один разгово

Мне интересно, а без мизогинии можно было обойтись?

#7725 2021-07-26 18:04:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон не читал новых книг, но если б анон был на месте Завацкой, которая себя, так, на секунду, называет феминисткой, анон бы во всех местах отрекся от этих книг, извинился бы за свой прошлый идиотизм и мразотнось и отказался от гонораров и авторских прав. С такими взглядами - Завацкая, ты чтецу не сестра, а подстилка патриархата, знай это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума