Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7676 2021-07-23 23:03:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Что у этих немецких дамочек за жопоболь по поводу русских и косметики, а?

#7677 2021-07-23 23:11:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что у этих немецких дамочек за жопоболь по поводу русских и косметики, а?

Особенно если учесть, что сами немки не то чтобы угорают по косметосу :hmm:

#7678 2021-07-23 23:12:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а эти ужасные дверные грязные ручки - я не видела здесь ни одной автоматической двери.

Анон пишет:

Вчера - ты закачаешься! - я заметила, что он читает. У него с собой микропленка… вообрази - Лесков, "Очарованный странник".

Анон пишет:

вызывающе одетая в кожаную мини-юбку, черный топ и модные туфли на огромной платформе.

Анон пишет:

Петрозаводская Семейная Консультация представляла собой каменный домик примерно столетней давности

КАКОЙ ЭТО ГОД  :really: оно вообще не складывается, и похоже не на будущее, а на, я не знаю, перестройку?
кто съел все автоматические двери?
куда делись электронные книги?
и откуда каменные дома?

#7679 2021-07-23 23:29:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А ответ, анон, прост: немытая Рассея! Отсталая, но духовная шо пиздос. Если у Завацкой каким-то чудом есть гражданство России, чтец предлагает привезти ее на Красную площадь, раздеть догола, обрить налысо и провести по ней как Серсею. За такое отношение к своей стране.

Отредактировано (2021-07-23 23:29:57)

#7680 2021-07-23 23:35:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Алексей, слушающий католические песнопения, у меня вызывает ассоциации с таксистом, и чтобы ещё иконка висела на лобовухе :lol:

#7681 2021-07-23 23:54:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Иэх, чтец продолжает читать, уже до главы 7 добрался, там такая пирдуха! Мой внутренний писец вопит от восторга и хочет напейсать раззавац. Спойлер:

Скрытый текст

В общем, хочу, хочу всем дать мозгов и горячего тройничка Беа/Алекс\Джейн.

#7682 2021-07-24 01:55:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

КАКОЙ ЭТО ГОД   оно вообще не складывается, и похоже не на будущее, а на, я не знаю, перестройку?
кто съел все автоматические двери?
куда делись электронные книги?
и откуда каменные дома?

Даю справку: автор уехала из России в 1993, кажется, или 1994. Жила в Челябинске. Так что воспоминания о родине у нее остались вот именно такие - пиздец 90-х, усугубленный Челябой.

И по шизотерикам у нее пунктик именно потому, что когда-то ее с мужем затянули в шизотеричкскую секточку. Нужно погуглить, где-то в сети мемуар об этом должен валяться.

Отредактировано (2021-07-24 01:56:36)

#7683 2021-07-24 02:44:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Алешенька, как расскажет психологиня, внутренний мазохист со склонностю к подчинению и "анальной фиксацией"

Я знаю, что такое анальная фиксация, но все равно тянет ляпнуть какую-нибудь сальную шуточку.

#7684 2021-07-24 03:40:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтеца тоже, не бойся, анон. Там потом Джейн с Алексом как раз в Челябинск заедут, там чтец аж шведскую семью себе насмотрел. Вот дочитаем, если не возьмем вторую книгу Ликея, расчехлю свою клаву, побуду писцом.

#7685 2021-07-24 03:51:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот дочитаем, если не возьмем вторую книгу Ликея, расчехлю свою клаву, побуду писцом

Многообещающе звучит! ;D

#7686 2021-07-24 05:37:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Иэх, чтец продолжает читать, уже до главы 7 добрался, там такая пирдуха! Мой внутренний писец вопит от восторга и хочет напейсать раззавац. Спойлер:

Скрытый текст

В общем, хочу, хочу всем дать мозгов и горячего тройничка Беа/Алекс\Джейн.

Додай, анончик  :awe:

#7687 2021-07-24 06:13:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Второй Ликей ещё унылее первого, с какими-то целителями, строданиями Алексея аки Иова

Скрытый текст

, тетьСракой Джейн, ДРАМОЙ тм местной Ванги и приходом Люцифера.
Изо всех книг у Завацкой самая бодрая серия про Квирин, но она не шибко душеспасительная, за исключением того, что положительные герои плодятся как кролики и очень верующие/принимают христианство. Эмигрант с Анзоры даже погладил мне некоторые кинки (инопланетная Северная Корея кмк Завацкой удалась), но ГГ там уныл до бесконечности и вместо интересного конфликта вышло что-то натужное

#7688 2021-07-24 11:04:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Изо всех книг у Завацкой самая бодрая серия про Квирин, но она не шибко душеспасительная

Ой, анон, она кринжовая по самое не могу!

#7689 2021-07-24 11:17:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ой, анон, она кринжовая по самое не могу!

Да, но зато там хоть что-то происходит! :lol:

#7690 2021-07-24 11:24:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вот данный анон будет охреневать дальше на тему того, что директор этого генетического центра так удивлен диабетом, ты ж некомпетентен! Это настолько распространенная и древняя болезнь, что входит в  десять причин смерти в мире.

минутка эндокринологии

Отредактировано (2021-07-24 11:24:59)

#7691 2021-07-24 11:26:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я не кинкшеймер, но от кинков Завацкой у меня мурашки по всей жопе.

#7692 2021-07-24 18:40:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец вот сейчас сидит, думает. Ну допустим, кадеты или там всякие психологи православные, там понятно: научи правильному, загнобив неправильное. А тут Завацкая чего хтела-то добиться своим писевом? Она показывает мир с адекватными решениями - гуманизм там, планирование семьи, диагностика ранних паталогий, доступность психотерапии и прочее. А в противоположность - христианство и многодетки в карикатурной деревне. По ее мнению мы, гршники, почему второй-то вариант должны будем выбрать, если ты его дерьмом показала?

#7693 2021-07-24 18:50:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По ее мнению мы, гршники, почему второй-то вариант должны будем выбрать, если ты его дерьмом показала?

Ну чтец, слушай, какая тут может быть логика? Для душеспасителей черное — это белое, а белое — это черное.

Отредактировано (2021-07-24 18:50:37)

#7694 2021-07-24 19:00:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну чтец, слушай, какая тут может быть логика? Для душеспасителей черное — это белое, а белое — это черное.

Ну вот не надо. Некоторая логика у них обычно есть.
Например, вот бабаюля. У неё "хороших" облизывают и сьюшат, а плохие вечно политы дерьмом. Понятно, что теоретически надо быть как те, кого облизали.
Или в кадетах, простигосподи: там буквально или ты"хороший", или тебе пизда.

А тут как-то облизывают и сьюшат ликеидов, но они плохие. А надо быть как духовное быдло, но его поливают дерьмом.

#7695 2021-07-24 19:29:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Просто вообще непонятно. У Джейн переодические инсайты в Духовность тм бывают, чуть позже еще Алешенька начнет ныть духовно. Но это ну, скучно и снихуя, чтец не верит тебе, Завацкая. И опять же: вот ликеиды живут в красивых домах, у них все есть, а тут в деревне семеро по лавкам, беззубая бабка и ребенок от тубика скоро помрет. Как-то ну так себе альтернатива. Подозреваю, что всякое духовное - во второй книге облизывать станут. Но... Анон бы, не будь чтецом, даже открывать бы ту вторую не стал. Потому что менять норму на дерьмо - для чего?.. Да, Завацкая пытается в критику ликеидов: вон, мол, мать огрызается на Джейн, вон мол, воспитывает ребенка неграмотная нянька, вон они простых людей презирают. Но это ну... жизнь? Типа так бывает? Это не хорошо, нет, но так оно и бывает? Собственно, в жизни.

#7696 2021-07-24 19:35:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или в кадетах, простигосподи: там буквально или ты"хороший", или тебе пизда.

Ну-уу... Не знаю, не знаю. ДаВ буквально начинается с того, что кадеты одного из своих постоянными издевательствами довели до роскомнадзора, а Царицын идет убивать журналиста, который про это написал. Т.е. быть "хорошим" — не гарант того, что тебе не пизда. Мне кажется, у Завацкой какая-то сходная логика. :lol:

Отредактировано (2021-07-24 19:36:29)

#7697 2021-07-24 19:50:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И потом, если так посмотреть - ликеидов можно без особого труда сделать чем-то хорошим и беспроблемным.
А вот противоположную сторону... мдя.

#7698 2021-07-24 20:43:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Димон"
Глава 17, в которой автор спешно выполняет план по душеспасению

Скрытый текст

#7699 2021-07-24 21:54:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По ее мнению мы, гршники, почему второй-то вариант должны будем выбрать, если ты его дерьмом показала?

Ну, как я понимаю,  Завацкая пытается показать, что вот эти правильные ликеиды на самом деле эгоистичная и равнодушная прослойка людей, которой нет дела до не-избранных или добровольно покинувших их ряды; зато рожающие в бетон многодетки очень духовны и искренни. Ну и затонеобборт во все поля

#7700 2021-07-24 22:30:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я. Завацкая - "Ликей"

Глава 4. В Петербурге

гл.4

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума