Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7476 2021-07-14 15:00:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Итак, для девочки, девушки ведущими являются совершенно другие качества, в отличие от мальчиков и юношей: это терпеливость, милосердие, смирение, хозяйственность, эмоциональная отзывчивость. Все это девочка должна получить в своей семье.

Даже и не подумаю растить из дочери подстилку.

Анон пишет:

И это не повод для размышлений о дискриминации мужчин и женщин: просто Богом мы так устроены.

просто бога нет, это просто влажные садомазохисткие фантазии древнего мужичья

#7477 2021-07-14 15:44:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Не очень люблю Тургенева и плохо в нём разбираюсь,

Я, я разбираюсь! Практически все Тургеневские девушки радостно бежали ебаться вне брака и всем норм. Не всем, правда, мужики вне брака давали, Рудин вот не дал, на него барышня за это смертельно обиделась. Столько целомудрия!

Спасибо, анон-тургеневед! Я помнил только Зину, которая хотела ебаться с отцом главного героя так, что аж дымилась.

#7478 2021-07-14 16:50:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

даже мило, например, про атамана-комара.

Старый авторитет кузнечик велел молодому не трогать его подруг  :lol:

#7479 2021-07-14 17:34:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:slow2: Догоняю чтения Лимона:

Анон пишет:

– А вон там, на берегу озера, это что, римская вилла? Вон та, которая под черепичной крышей?
– Да, это римская вилла.

Блин, я на секунду забыл, что у православных нет лимба, решил, что вилла — это "замок доблестных теней" из Данте и страшно оживился. А это, видимо, в авторском представлении так Рай выглядит. Облом! :sadcat:

Анон пишет:

Эти люди, одетые в разноцветные хитоны и тоги, изящно жестикулируя, непринуждённо обсуждали какие-то, очевидно актуальные для них, проблемы.
– Вы видите? – спросил Тофик Димона. – Эти люди находятся здесь со времён Октавиана Августа!

А вот это, по-моему, и есть некая отсылка к Данте, но как же убого и по-тетьсрачески сделано. :facepalm:

Анон пишет:

– Ты из Азербайджана? – поинтересовался Димон.

Извините, но я заржал. Да, душеспасительная книжка без этоговот была бы неполной.
В целом: от всяких "блинов", "типа" и "в натуре" дергается глаз. Не понимаю, нахуя автор пишет про подростков, если настолько плохо представляет себе их речь и мысли.

#7480 2021-07-14 17:45:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Страница хорошая, так что давайте добьем ежа.

Все еще "Удивительные приключения Ежика" от монаха Лазаря, часть последняя.

Часть 4. Маленький Ёжик и его Лесной теремок

ч.4, фин.

Конец.

#7481 2021-07-14 18:25:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Встаёт солнце, всё просыпается и начинает славить Господа, а где-то некий лентяй-лежебока — спит!

Думаю, Господь, в отличие от автора книжки, в курсе, что созданная им планета круглая, и на каждый рассвет приходится куча территорий, где ночь и все спят. Так что одним спящим больше, одним меньше, какая на зрения разница.

#7482 2021-07-14 18:59:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ладно, волк хищник, а кабан тебе что сделал, автор? Он всеядный и вполне может питаться растительными кормами (и в основном ими и питается).

Почему-то в мультиках и авторских сказках (про народные вот не помню) кабан бывает злым и в одной шайке с хищниками. Возможно, это от антропоцентризма — для человека-то кабан опасен. Навскидку — в мультиках "Подарок для самого слабого" (там зато нехищный лев до кучи) и "Волк и телёнок" так. Но, в общем, не Лазарево изобретение.

Отредактировано (2021-07-14 18:59:40)

#7483 2021-07-14 19:30:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Далее Ежонок встречает Сычика, который злой буквально “патамушта”:

Ну вообще по отзывам знающих людей так и есть  =D  для сычей это норма.

Анон пишет:

Похищать же кого-то вообще статья УК.

УК - это бездуховно, ибо от коммунистов.  :lenin:

Анон пишет:

В это время шёл по лесу один из паликских охотников по имени Макар. Он не собирался стрелять ни в кого, кроме самых злобных хищников, а уж ему с детства было известно, что это — Волк да Кабан.

А медведь как же? С т.з. человека-Макара медведь - это должно быть очень страшно.

#7484 2021-07-14 19:59:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тащемта, нормальная медведица вполне могла тех девчуль задрать, чисто для профилактики, ибо нехуй лезть к детенышу. Но тут, я смотрю, все мамаши малахольные...

Отредактировано (2021-07-14 20:00:04)

#7485 2021-07-14 20:02:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну вообще по отзывам знающих людей так и есть    для сычей это норма.

Там не домовой сыч, там именно сычик, автор уточняет. Вот эта птица: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 1%8B%D1%87

#7486 2021-07-14 21:08:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Эх, отмечусь и я на красивой странице.

"Димон"
Глава 8

Скрытый текст

#7487 2021-07-14 21:25:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я помнил только Зину, которая хотела ебаться с отцом главного героя так, что аж дымилась.

Так она и ебалась, папаша героя был не подросток говнолия-магнолия, а четкий мужик, он долго не думал. :cool:

#7488 2021-07-14 21:45:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я так понимаю, автор пытался изобразить людей, которые прикрываются "критикой" и тому подобным для того, чтобы всласть обсирать окружающих и тащиться от этого. Но как всегда, вышло через жопу.

#7489 2021-07-14 22:09:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще, кажется, автор не разделяет понятия «обосрать» и «покритиковать, когда есть за что».

Автор в этом вопросе подошёл на удивление близко к типа идейно противоположным ему сжв. Подкова во всей красе. Те тоже любят видеть "хейтеров" в каждом кусте, почему-то очень аккуратно игнорируя себя. Так и автор: этим всем людям низзя осуждать окружающих за измены, целлюлит и анашу, а вот автор - это другое, автор знает Истину, поэтому ему не только можно, но даже нужно! Эти люди, осуждая, развлекаются, поэтому они плохие, и дорога им в адъ. А автор, осуждая, несёт в мир свет Истины, поэтому автор хороший и нитакой.

#7490 2021-07-14 22:16:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

То есть, осуждать нельзя никого? Вот никого вообще? Ни геев, ни феминисток, ни чайлдфри? Так, так, так, Саня, тогда я слежу за тобой.

Но ведь автор осуждает тех, кто осуждает других, и пихает их в адЪ. Несостыковочка, батенька

#7491 2021-07-14 22:19:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, есть еще чего нажористое? Анон ищет среди душеспасительного для детей и юношества, но если кто уже имеет претендента на чтения, вносите предложения.

#7492 2021-07-14 22:39:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон ищет среди душеспасительного для детей и юношества, но если кто уже имеет претендента на чтения, вносите предложения.

Есть такая авторица, Екатерина Каликинская, пишет душеспасительную поебень. И как человек говнище, кстати, судя по опыту знакомой, которую пытались подписать бесплатно её иллюстрировать.
А ещё можно древнеримский трэшак небезызвестной некогда Казуки зачесть: Екатерина Гурская, "Голос моей души"

#7493 2021-07-14 22:52:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вносили раньше в тред ссылку на эту книгу: http://loveread.ec/view_global.php?id=84234, но никто не взялся. Можешь попробовать, если хочешь.

#7494 2021-07-14 23:16:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анонче, а что там за книга? Провайдер ругается и выводит заблоченую страницу.
Насчет книг выше: ок, завтра взгляну, что из этого понажористее и выберу, если там достаточно ебануто. Сегодня уже по жаре сил нет.

#7495 2021-07-15 00:04:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Виктория Борисова - "Светлая сторона апокалипсиса".

#7496 2021-07-15 01:03:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Пиздсий какой-то. Я обыскал и литсайты, и торренты - нигде нет полных вариантов ни Каликинской (там обрывается странице на пятой, Апок - на 90 из 250), ни Апокалипсиса. Гурская вообще испарилась из сети - даже в продаже нет. Никто не знает, где достать что из этого?

#7497 2021-07-15 04:15:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Даааа.... "Яма" особенно. 

Да и "Катюша" Толстого не отстает. А уж "Темные аллеи" Бунина... :cool:

Юный анон в своё время ловил эротические переживания от "Руси" и "Тани".  =D
А ещё в одном рассказе из этого цикла, название не помню, даже оргазм описан. Правда, стыдливо назван "последней минутой", но тем не менее))

#7498 2021-07-15 04:16:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анонче, а что там за книга? Провайдер ругается и выводит заблоченую страницу.
Насчет книг выше: ок, завтра взгляну, что из этого понажористее и выберу, если там достаточно ебануто. Сегодня уже по жаре сил нет.

loveread давно заблочили, уроды :bull:

#7499 2021-07-15 04:43:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Борисова http://flibusta.is/a/132658
Гурская, как я понимаю, за бабло https://www.livelib.ru/author/623096/la … a-gurskaya
Калинкинской нинашел 🥺

#7500 2021-07-15 05:48:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Итак, про ёжика  :cool:
Ахтунги: упоминаются смерти персонажей

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума