Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7451 2021-07-13 18:55:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, того, который "Песнь песней Соломоновых" художественно пересказал, ну, "Суламифь", собственно. Такой невинный текст. Собственно, ле сюжет: Царю Соломону 45 лет. Он и его страна утопают в роскоши, слава о нём разнеслась по всем дальним странам. Царь очень красив, а его руки настолько нежны и теплы, что одним прикосновением способны исцелять. У Соломона сотни жён, наложниц и любовниц, и всех их он успевает одаривать своей любовью. Но больше всего ему мила 13-летняя Суламифь, простая девушка из виноградника.
М-м, образец для молодежи! :sacrasm:

Это было первое эротическое произведение в жизни анона  :lol:

#7452 2021-07-13 19:04:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

М-м, образец для молодежи!

А чо тебе не нравится, правильный образец  :old: Отдавать максимально юных дев стрёмному вонючему старичью убелённым сединами мудрецам - это очень богоугодно, любого сектовода спроси!

#7453 2021-07-13 19:18:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон читал комментарий к Библии Лопухина и вычитал следующее. Во вступительной части к разбору Песни песней говорится, что это идеальное и прекраснейшее любовное произведение, что ничего подобного не было ни у греков, ни у персов, ни вообще у никого. А вот в подстрочном комментарии постоянно говорится, что это текст про любовь. Про любовь к Родине и нет там эротического смысла, это глаза ваши неправильно видят. Анон много думал.

#7454 2021-07-13 19:26:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот в подстрочном комментарии постоянно говорится, что это текст про любовь. Про любовь к Родине и нет там эротического смысла, это глаза ваши неправильно видят.

Вспомнился анекдот: "А вот теперь — слайды!!"

#7455 2021-07-13 19:34:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в православии есть икона Млекопитательница или это другое?

Она меня нереально крипует, там какая-то странная сиська и из плеча растёт

Это Блуждающая Сиська с тамошней ФБ.

#7456 2021-07-13 19:36:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Продолжим историю Ежонка от монаха Лазаря. Сегодня мы с вами и ежом пропутешествуем в Оптину пустынь.

Часть 2 - Необыкновенное паломничество в Оптину Пустынь

ч.2

#7457 2021-07-13 19:37:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон-атеист вспоминает "сосцы твои как двойни молодой серны" и ржет.

Анон пишет:

А вот в подстрочном комментарии постоянно говорится, что это текст про любовь. Про любовь к Родине и нет там эротического смысла, это глаза ваши неправильно видят. Анон много думал.

Сосцы Родины это буровые вышки?

#7458 2021-07-13 19:40:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Для галочки, "искушениями" в быту часто называют не только именно какие-то соблазны, а просто препятствия, которые провоцируют отказаться от чего-то хорошего.

#7459 2021-07-13 20:00:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Четвёртая глава песни с общим комментарием

Скрытый текст

В целом

Скрытый текст

#7460 2021-07-13 20:22:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Достаточно почитать Куприна, Тургенева, Толстого, где в описаниях любви удивительным образом сочетаются страстность и в то же время целомудрие.

Авторы читали вообще что-то кроме хрестоматии для девятого класса? Не очень люблю Тургенева и плохо в нём разбираюсь, но бля — что Толстой с его вниманием ко всем физиологичным мелочам, что Куприн (Суламифь уже назвали, так что я добавлю Яму) немножечко не про целомудрие, как его понимают эти две дамы.

#7461 2021-07-13 20:23:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вот в подстрочном комментарии постоянно говорится, что это текст про любовь. Про любовь к Родине и нет там эротического смысла, это глаза ваши неправильно видят. Анон много думал.

Это, кстати, вполне себе теория. Другая — что Песнь Песней сложилась из свадебных гимнов древнего Израиля.

#7462 2021-07-13 20:29:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какое искушение, старый ты маразматик?!

Как "какое", баба же! Одинокая! Это ёжик маленький ещё, не шарит, а богомол, небось, толпу саранчи при своем монастыре перетрахал 🤪

#7463 2021-07-13 20:41:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это было первое эротическое произведение в жизни анона 

А в моей это было первое произведение о внезапной смерти и разлуке, которую ничем не забороть. Я рыдала потом два дня, видимо осознание, что все может оборваться вот так в любой момент, в мой юный тринадцатилетний мозг пришло именно с "Суламифью". И сейчас, как вспомню Соломона одного в зале, так сердце сжимается. Отличный рассказ, триггернуло на всю жизнь. :sadcat:

#7464 2021-07-13 21:19:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А в моей это было первое произведение о внезапной смерти и разлуке, которую ничем не забороть. Я рыдала потом два дня, видимо осознание, что все может оборваться вот так в любой момент, в мой юный тринадцатилетний мозг пришло именно с "Суламифью". И сейчас, как вспомню Соломона одного в зале, так сердце сжимается. Отличный рассказ, триггернуло на всю жизнь. :sadcat:

Анон просто достаточно часто таскал книжки с библиотечной полки родителей, где были разные вещи, поэтому печалей повидал достаточно, но конкретно про чуйственность это был его первый опыт

#7465 2021-07-13 21:53:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон просто достаточно часто таскал книжки с библиотечной полки родителей, где были разные вещи, поэтому печалей повидал достаточно, но конкретно про чуйственность это был его первый опыт

Это тоже да, рассказ очень горячий. И тем страшнее разлука. Вот юная Суламифь, познает радости любви в объятьях Соломона, к которому вторая молодость сильная любовь пришла, вот рассказы про камни, про диковинные миры, вот радость от открытия мира, который такой волшебный и огромный, и один удар ножом все это прекращает навсегда! И никак ничем невозможно это исправить, вся слава и мудрость Соломона бесполезна, никогда Суламифь не увидит своими глазами диковинных зверей и башни чужих городов, никогда не повзрослеет, не возьмет царя за руку, и ничего нельзя сделать, только сидеть в пустом навсегда зале дворца.

#7466 2021-07-13 22:27:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это ёжик маленький ещё, не шарит, а богомол, небось, толпу саранчи при своем монастыре перетрахал 🤪

В этом не может быть никаких сомнений.

#7467 2021-07-13 22:58:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это тоже да, рассказ очень горячий. И тем страшнее разлука. Вот юная Суламифь, познает радости любви в объятьях Соломона, к которому вторая молодость сильная любовь пришла, вот рассказы про камни, про диковинные миры, вот радость от открытия мира, который такой волшебный и огромный, и один удар ножом все это прекращает навсегда! И никак ничем невозможно это исправить, вся слава и мудрость Соломона бесполезна, никогда Суламифь не увидит своими глазами диковинных зверей и башни чужих городов, никогда не повзрослеет, не возьмет царя за руку, и ничего нельзя сделать, только сидеть в пустом навсегда зале дворца.

Теперь грустю  :sadcat:

#7468 2021-07-14 01:32:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И не нужно обольщаться тем, что учителя будут рассказывать детям не только (и даже не столько!) о половых извращениях и технике секса, но и о здоровом образе жизни, принципах построения гармоничной семьи, важности бесконфликтного общения и прочее.

Если как пишут их любимые старцы, когда жена в зубах тапочки носит - то о таком надо не на уроках в школе рассказывать, а триллеры писать.
Прививка от семейной жизни.

Достаточно почитать Куприна, Тургенева, Толстого, где в описаниях любви удивительным образом сочетаются страстность и в то же время целомудрие.

Даааа.... "Яма" особенно.  ;D

#7469 2021-07-14 10:01:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я говорил уже, что душноспасители будят во мне личинку недоКинга? 🤪
Теперь тянет родить чего-нить эдакое про ёжика...

#7470 2021-07-14 11:12:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я говорил уже, что душноспасители будят во мне личинку недоКинга? 🤪
Теперь тянет родить чего-нить эдакое про ёжика...

Давай,анончик, давай1

#7471 2021-07-14 13:26:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И продолжаем читать приключения Ежика. Каково ему там в сарае?

Часть 3. Жизнь в сарайчике

ч.3

#7472 2021-07-14 13:30:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Даааа.... "Яма" особенно. 

Да и "Катюша" Толстого не отстает. А уж "Темные аллеи" Бунина... :cool:

#7473 2021-07-14 14:21:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Честно сказать, если не считать христианских мотивов и ну такого обращения с фактами дикой природы - в общем-то ничего пиздецкого и даже мило, например, про атамана-комара.

#7474 2021-07-14 14:21:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Камары тут немного....странные:

Через минуту в сарайчик прилетел атаман всех паликских комаров. Несмотря на свой свирепый вид и красный нос, он повёл себя очень сдержанно и даже поклонился Богомолу.

Ни одного с красным хоботком гугл не знает.

Алконавт жи, поэтому и договорились легко, ему за кадром точно бутылочку Sanguis Virginis поставили

Отредактировано (2021-07-14 14:22:05)

#7475 2021-07-14 14:50:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не очень люблю Тургенева и плохо в нём разбираюсь,

Я, я разбираюсь! Практически все Тургеневские девушки радостно бежали ебаться вне брака и всем норм. Не всем, правда, мужики вне брака давали, Рудин вот не дал, на него барышня за это смертельно обиделась. Столько целомудрия!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума