Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7376 2021-07-11 13:11:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А "девочки должны быть строго такими, а мальчики сякими, иначе гроб-гроб-кладбище-пидор, а еще все должны ходить в церковь" — это не оно?

Так они не должны быть такими! Они и есть такие! Иначе быть не может, всё остальное - это от лукавого, видимость, наведённая бездуховным Западом. Все девочки и мальчики в глубине души хотят быть строго гетеронормативными, а если говорят, что не хотят - так это они заблуждаются, бедолажки, просветить их надобно.

#7377 2021-07-11 13:48:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И увидеть истинно верующего - это как у нас тут с настоящим материалистом повстречаться, который не верует не только в бога, но и во всякие таро, гаданья, магию и прочая.

-

Анон, так истинно верующего - и в православии сложно найти. В конце концов, это шутки из околоцерковных кругов - про прихожан и "захожан", про верующих, которые в церкви  были два раза в жизни, и оба раза их заносили - на крещение - младенцами, и на отпевание -тушками, про тех, кто приходит раз в год на Пасху и т.д.

#7378 2021-07-11 13:53:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Покемоны это японская бесовщина

Покемоны на чертей похожи и могут в церкви респауниться, а это грех  :lol:

#7379 2021-07-11 14:58:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И. Медведева и Т. Шишова "Безобразия в образовании". Результаты сексуального просвещения в западных странах

#7380 2021-07-11 15:26:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Любопытен и такой факт. В штате Юта, где были открыты клиники, в которых подростков «обслуживали», не требуя согласия от их родителей, мгновенно возросла подростковая беременность.

Лол. Авторы хорошо подумали, таща в пример Юту, главное логово мормонов? Духовнее некуда, блин, это как-то не очень доказывает влияние "плохого, нехристианского запада".

#7381 2021-07-11 16:36:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне чувак, живущий в Швеции, рассказывал, что большинство - атеисты, к какой бы они формально церкви ни принадлежали.

И вы говорите. В смысле, люди судят по себе, своему окружению и через свою призму. То, что рассказывал один чувак, ничего нк говорит об истинном положении вещей.
Есличо, я не говорю, что он не прав. Может и прав, но его слова не показатель. Так-то, если я буду рассказывать по своему окружению, у нас почти все материалисты, безо всяких гороскопов, а истинно верующего я лично вообще ни одного не знаю. Но у тебя другой опыт, а ведь в одной стране живем.

Увы, я живу там, где признаться в своем атеизме = стать парией. Россия такая вот эээ страна. Неравномерная)) Ну и мракобесов по сравнению с Швецией, мне кажется, по-любому в разы больше просто потому, что сейчас мракобесие в моде и поощряется. Вот они отовсюду и лезут при поддержке государства.

Отредактировано (2021-07-11 16:36:42)

#7382 2021-07-11 19:21:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Со всех сторон доносилась самая разная музыка, от панк-рока до этно-фольклорной и симфонической.

Ебать там какофония была, должно быть.

#7383 2021-07-11 19:40:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лол. Авторы хорошо подумали, таща в пример Юту, главное логово мормонов? Духовнее некуда, блин, это как-то не очень доказывает влияние "плохого, нехристианского запада".

Да вряд ли они в курсе вообще, что пиздуховный запад сильно разный.

#7384 2021-07-12 02:17:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А мы наконец прикрываем клуб веселых и находчивых, заканчивая чтения Морозовой.

"Семейная жизнь глазами православного психолога" - Морозова

Часть 4, главы 1 и 2, лё финал

ч.4, гл. 1 и 2

Тут и ебакнижечке конец, а кто все это время был вместе с чтецом - молодец.

#7385 2021-07-12 02:42:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

среднестатистическая крестьянка Костромской губернии рожала в течение своей жизни 15,3 ребенка.

Так и рожала, пятнадцать детей и еще треть от ребенка - ножку с ручкой там, или головку с шейкой?..  :creepy:
какой пиздец.

#7386 2021-07-12 03:58:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Увы, я живу там, где признаться в своем атеизме = стать парией.

В Оптиной пустыни, что ли? Или на Соловках при монастыре? Или  ты в мусульманском регионе?

#7387 2021-07-12 04:17:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По словам протоиерея Бориса Ничипорова, признаком несостоятельности женщины является ее личностная «бездомность». Можно быть состоятельной на работе, иметь массу друзей, подруг, самореализовываться, но дома... беспорядок, дети голодные, муж ходит в мятой рубашке, неухоженный, заброшенный. Какой уж тут уют?!

Я тут вспомнила, как выглядела наша семья ещё год назад: мама с 8 до 17 пашет сметчиком, я по ночам катаю аналитические отчёты и беру фриланс на все руки, а отчим, у которого довольно ненапряжная работа сутки через трое, покупает продукты и готовит на всю семью. Вопрос: на сколько маленьких ничипоровых порвало бы этого Ничипорова? :evil:

#7388 2021-07-12 05:05:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

беспорядок, дети голодные, муж ходит в мятой рубашке, неухоженный, заброшенный.

А у мужа лапки, он не может рубашку погладить и детей покормить? А нахрена тогда такой муж?

#7389 2021-07-12 08:37:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или  ты в мусульманском регионе?

Угадал.

#7390 2021-07-12 10:53:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

среднестатистическая крестьянка Костромской губернии рожала в течение своей жизни 15,3 ребенка.

Так и рожала, пятнадцать детей и еще треть от ребенка - ножку с ручкой там, или головку с шейкой?..

Так среднестатистическое же (хотя, может, для популярной литературы и правда стоило бы округлить до целых).

Недурно было бы уточнить, сколько их этих 15 детей доживало до взрослого возраста. Примерно в тот же временной период у аноновой прапрабабки в неглухом Подмосковье, вероятно уже с каким-то доступом к врачам, из 10 детей выжило семеро. Двоих мальчиков в одну неделю схоронила, с кладбища как мёртвая шла.

#7391 2021-07-12 10:57:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Недурно было бы уточнить, сколько их этих 15 детей доживало до взрослого возраста. Примерно в тот же временной период у аноновой прапрабабки в неглухом Подмосковье, вероятно уже с каким-то доступом к врачам, из 10 детей выжило семеро. Двоих мальчиков в одну неделю схоронила, с кладбища как мёртвая шла.

У аноновых прапрабабушки и прапрадедушки со стороны отчима (обычные белорусские селяне) было девять детей. Отчим, когда рассказывал, всякий раз уточнял "те, которые выжили"

Отредактировано (2021-07-12 10:59:54)

#7392 2021-07-12 11:01:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Угадал.

Ну, сочувствую, но на большей

#7393 2021-07-12 12:18:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Недурно было бы уточнить, сколько их этих 15 детей доживало до взрослого возраста.

Вот это сторонники плодячки любят пропускать. Раньше рожали так много, чтоб скомпенсировать высокую смертность (ну, и ещё хреновая контрацепция и отсутствие у женщин прав решать за себя)

#7394 2021-07-12 12:19:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вон как живенько Абортария, расплевавшись со своим попом, завопила про абьюз и отринув платок, понеслась на каблучках и при макияже охамутывать и тусить.

Я попрошу!  :lenin: Два платка! У Аборташи было два платка, потому что один недостаточно духовно.

#7395 2021-07-12 16:12:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

По словам протоиерея Бориса Ничипорова, признаком несостоятельности женщины является ее личностная «бездомность».

Вот уебала бы этого протоиерея, честное слово. Мать анона — очень крутой врач и заведующая отделением, в буквальном смысле спасла жизни многим людям, и работает немножечко дохуя: даже если оставить вопрос денег, других специалистов её левела в городе просто нет. И она очень переживает, что ей не хватает сил и времени, чтобы убираться дома сто раз в неделю, сразу же убирать белье с сушилки, готовить инстаграммные тортики и делать все прочее, что "полагается" женщине. Потому что вот такие уроды накапали ей в своё время на мозги насчет женского долга.

Отредактировано (2021-07-12 16:30:16)

#7396 2021-07-12 16:17:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а еще чего читануть есть? Только мб художку теперь, а то чтеца этот псевдо-научный стиль Морозовой заманал.

#7397 2021-07-12 16:21:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а еще чего читануть есть? Только мб художку теперь, а то чтеца этот псевдо-научный стиль Морозовой заманал.

"Удивительная история маленького ёжика", конечно, не настолько упоротая, как кокеты или ваня, но анон орнул с того, что беды случаются патамушта вороны смеют хавать насекомых, нет бы ближнему помогали и зёрна ели, а засуху ниспослали из-за того, что никто не говорит "слава Богу", кароч, история про православного ежидзе как она есть  :lol:

Отредактировано (2021-07-12 16:23:34)

#7398 2021-07-12 16:25:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ок, припал, попробую. Там вроде есть, что читануть.

#7399 2021-07-12 16:38:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ет бы ближнему помогали и зёрна ели,

Я как Тага сейчас заору, что автора надо ДОЛГО И СО ВКУСОМ ПИЗДИТЬ УЧЕБНИКОМ ПО ЭКОЛОГИИ.  :lol:

Отредактировано (2021-07-12 16:38:33)

#7400 2021-07-12 17:44:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Там просто ааа, всеядный ёж спасает червяка

Шёл-шёл Ежик и вдруг увидел, что Ворона тащит из земли червяка, а тот вырывается, кричит, зовёт на помощь…
“Помогу-ка я ближнему, попавшему в беду”, — сказал себе Ежик, свернулся колючим клубочком и храбро наскочил на Ворону. Та бросила червяка, который мигом исчез в норке, и злобно закаркала.
— Нельзя есть живое, — строго сказал ей Ёжик, — лучше говори “Слава Богу!”, и Он пошлёт тебе в пищу зёрна, семена, ягоды, шишки и ещё много чего другого!
— Разбойник! — каркала Ворона, понемногу отступая. — Не буду я никого славить! Ешь сам свои шишки и зёрна! Берегись! Сейчас полечу к Змее и пожалуюсь на тебя.
И улетела. А Ёжик продолжил свой путь.

Отредактировано (2021-07-12 17:45:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума