Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7351 2021-07-10 21:42:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Несу сразу 2 главы "Димона", потому что 5-я там маленькая.

Глава 5

Скрытый текст

Глава 6

Скрытый текст

#7352 2021-07-10 22:06:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Свободная воля! Именно здесь, как нигде, вы сможете насладиться всеми её преимуществами! Свобода воли – это главный принцип и основная ценность нашего Терминала, ничем не ограниченная свобода воли! Только абсолютная свобода делает личность счастливой!

Хм-м. А вот Морозова внушала, что свобода воли - наоборот, дар Божий человеку, а не дьявольский морок. Так кто ж прав, она или авторша "Димона"?

#7353 2021-07-10 22:09:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Что это за пять слов? Отченаш, иже еси на небеси? Господи Иисусе Христе, помилуй меня? Мама, я потерялся здесь нахуй?  O_o

#7354 2021-07-10 22:12:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что это за пять слов? Отченаш, иже еси на небеси? Господи Иисусе Христе, помилуй меня? Мама, я потерялся здесь нахуй?  O_o

Скорее: "Мне лень придумывать - хочу бабла".

#7355 2021-07-10 22:15:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я не понимаю одно: почему все эти душеспасатели так любят обсирать вот просто всё и скопом.

#7356 2021-07-10 22:18:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да потому что ханжи и фарисеи. Самим хочется, а позволить себе не могут. Вон как живенько Абортария, расплевавшись со своим попом, завопила про абьюз и отринув платок, понеслась на каблучках и при макияже охамутывать и тусить.

#7357 2021-07-10 22:19:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я не понимаю одно: почему все эти душеспасатели так любят обсирать вот просто всё и скопом.

Потому что иначе спасать не от чего. Если не обсирать - ни тебе злобных геев, ни страшной ЮЮ, ни коварного бездуховного Запада. Внезапно окажется что геи совсем не злобные монстры, а на Западе тоже люди живут, и живут неплохо. И бороться не с чем, придётся, по совету Преображенского лупить самих себя по затылку, крича "бей разруху!"

#7358 2021-07-10 22:24:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, понимаешь, я могу понять, когда говнятся на аборты. Даже на геев и лесби, в этом есть какая-то логика.
Но почему в обойму попадают Икея, фолк-рок и какие-нибудь покемоны?
Даже самый дикий поп из тех, кого я знаю, любит слушать Мельницу (хотя осуждает тексты).

#7359 2021-07-10 22:28:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но почему в обойму попадают Икея, фолк-рок и какие-нибудь покемоны?

Банально, в список вносится абсолютно всё, что конкретному душеспасателю не зашло. А не заходит им практически всё, потому что у них очень низкий интерес к новому. По крайней мере, я это так вижу.

Ну, вот Икея, это из Гейропы. Бесовщина. Покемоны это японская бесовщина. Фолк-рок? Ну, рок это в принципе бесовщина, а фолк это язычество, так что тоже оно.

Отредактировано (2021-07-10 22:28:50)

#7360 2021-07-10 22:43:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

авторша "Димона"?

Там автор, мужчина. Александр Торик.

Анон пишет:

Но почему в обойму попадают Икея, фолк-рок и какие-нибудь покемоны?

Я до сих не вкурила, почему туда симфоническая музыка попала, а ты за фолк-рок спрашиваешь, анон.

#7361 2021-07-10 22:52:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

почему туда симфоническая музыка попала

Может там любая музыка, кроме церковных песнопений.

#7362 2021-07-10 22:53:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

симфоническая музыка попала

Какое-нить греховное услаждение слуха, пробуждение чувств, вот это все, наверное

#7363 2021-07-10 23:05:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, понимаешь, я могу понять, когда говнятся на аборты. Даже на геев и лесби, в этом есть какая-то логика.
Но почему в обойму попадают Икея, фолк-рок и какие-нибудь покемоны?
Даже самый дикий поп из тех, кого я знаю, любит слушать Мельницу (хотя осуждает тексты).

Анончик, ты как не из России.
СТРОДАЙТЕ! Все, что удобно, комфортно, облегчает жизнь - от дьявола. Не заебался - ты не тру-верующий.
Иначе если тебе не больно, хреново и тяжело, ты сядешь и задумаешься - а так ли уж нужны требования религии.
Почему в Исландии, Норвегии и странах с высоким уровнем жизни большинство атеистов?

#7364 2021-07-10 23:26:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, я не просто из России. Я православный и довольно социализирован в православных кругах, в том-то и дело.
И вот понимаешь, я не первую страницу хуею именно от того, что эти граждане далеки от народа, теоретически являющегося их ЦА.
Вот борьба с абортами - она да, вполне в тему, из моих знакомых большинство за запрет/частичный запрет/ограничения.
Против секс-просвета тоже.
Гомофобия - цветёт и пахнет, причём даже не в формате "это болезнь", а чаще в формате "это разврат".

Но при этом они ходят в кино, пользуются компами, большинство активно торчат в тырнетиках, увлекаются разными фандомами.
Слэшера не встретишь, а вот дженогет процветает. Даже батюшки обычно как минимум частично социализированы.
Ну и т.д.

А герои душноспасателей наоборот как застряли в 90х в том плане, что абсолютно все технические новинки - от лукавого и их не должно существовать, культуры не существует, молись-постись-страдай.
Они ж наоборот аудиторию должны таким отталкивать, заставляя чувствовать себя не просветленными верующими, а грешными мудаками.

#7365 2021-07-10 23:51:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот Морозова внушала, что свобода воли - наоборот, дар Божий человеку, а не дьявольский морок. Так кто ж прав, она или авторша "Димона"?

ВНЕЗАПНО права Морозова. Свобода воли — это то самое "по образу и подобию". Видеть в ней только дьявольское искушение — это, тащемта, ересь и богохульство.
(Извините за пафос, я бывшекатолик =D )

#7366 2021-07-11 01:12:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А чтец принес вам еще Морозовой. Кстати, мы закончили третью часть, а четвертая небольшая, мб в один пост уместится даже. Извините, эта глава (и первая из части 4) - скучные, оторвемся лишь в последней.

"Супружество глазами православного психолога" - Морозова

Часть 3, глава 7 - Родительские директивы

ч.3, гл.7

#7367 2021-07-11 01:16:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я знаю, знаю откуда это! Только оно уже формально осуждено как ересь, откуда такая сранота в типаправославной книжке?
Бля, чот не ищется по цитате, но там прям огромное количество мутоты было про эти внушения.
Типа пришла тетя, погладила по головке и сказала "умный-красивый, жаль, счастливым тебе не быть" - и усё, жизнь перечеркнута.

#7368 2021-07-11 01:54:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему в Исландии, Норвегии и странах с высоким уровнем жизни большинство атеистов?

Мы про Норвегию где Лютеранская Церковь не отделена от государства, Kristendom  преподается в школах с первого класса, священников и весь церковный персонал обучают и содержат за госсчет и есть церковный гос налог?

#7369 2021-07-11 01:55:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему в Исландии, Норвегии и странах с высоким уровнем жизни большинство атеистов?

Откуда ты это взял? Вообще в Европе и в Америке в среднем более религиозные взгляды, чем у нас. У нас довольно секулярное общество, несмотря на все старания РПЦ. Хотя, в чём-то пропаганда работает, так что всё это мракобесие чувствует себя вольготно.

Отредактировано (2021-07-11 01:56:55)

#7370 2021-07-11 08:11:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне чувак, живущий в Швеции, рассказывал, что большинство - атеисты, к какой бы они формально церкви ни принадлежали. И увидеть истинно верующего - это как у нас тут с настоящим материалистом повстречаться, который не верует не только в бога, но и во всякие таро, гаданья, магию и прочая.
/анон вот атеист, но очень хотел бы, чтобы магия существовала и ею можно было заниматься))) /

#7371 2021-07-11 08:57:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне чувак, живущий в Швеции, рассказывал, что большинство - атеисты, к какой бы они формально церкви ни принадлежали.

И вы говорите. В смысле, люди судят по себе, своему окружению и через свою призму. То, что рассказывал один чувак, ничего нк говорит об истинном положении вещей.
Есличо, я не говорю, что он не прав. Может и прав, но его слова не показатель. Так-то, если я буду рассказывать по своему окружению, у нас почти все материалисты, безо всяких гороскопов, а истинно верующего я лично вообще ни одного не знаю. Но у тебя другой опыт, а ведь в одной стране живем.

Отредактировано (2021-07-11 09:02:23)

#7372 2021-07-11 12:09:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

«Малыши сосут соску, надетую на «ледяную», стеклянную бутылку, и их сердце тоже оледеневает. А потом, придя в возраст, они тоже ищут утешение в бутылке, в кабаках. Чтобы забыть душевную тревогу, они начинают пить и становятся алкоголиками».

Анон-искусственник и при этом убежденный трезвенник смотрит на Паисия с интересом :hmm:

Так ты, анон, небось, пластиковую бутылку сосал, она теплая.

#7373 2021-07-11 12:34:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну вот про Норвегию Википедия пишет:
https://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Norway

Kevin Boyle's 1997 global study of freedom of religion states that "Most members of the state church are not active adherents, except for the rituals of birth, confirmation, weddings, and burials. Some 3 per cent on average attend church on Sunday and 10 per cent on average attend church every month."

In 2005, a survey conducted by Gallup International in sixty-five countries indicated that Norway was the least religious country in Western Europe, with 29% counting themselves as believing in a church or deity, 26% as being atheists, and 45% not being entirely certain.

In a 2018 European Values Study 47.1% of the Norwegian population answered "Yes" to the question "Do you believe in God?" as opposed to the 52.9% that answered "No". The country ranked fourth among the 30 countries surveyed.

В 1997 году большинство приверженцев госрелигии (евангелическо-лютеранской Церкви Норвегии) в церковь ходило только на крестины-конфирмацию-свадьбы-похороны; каждое воскресенье в церковь ходили только 3% из них, раз в месяц — 10%. В 2005 году 26% опрошенных считали себя атеистами, 29% — верующими, 45% не определились, наименее религиозная страна Западной Европы. В 2018 на вопрос "Верите ли Вы в Бога?" 47% ответили "Да", 53% — нет.
В целом довольно похоже на РФ, только в разных направлениях катимся.

#7374 2021-07-11 13:09:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дети непокорны вам, потому что

...они живые люди, а не куклы, чтобы всегда быть покорными.
Плюс во время определенных возрастных кризисов непослушание ребенка — это норма, попытка нащупать границы дозволенного. Ладно Евмений, автор-психуелог этого не знает?

Анон пишет:

инвалидизация, представляющая собой принудительное обесценивание позиции ребенка, его интересов, планов, возможностей

А вот это "дети рождаются со склонностью к пороку из-за первородного греха" — это не оно?

В этом случае родители, наказывая ребенка, пытаются уложить его в прокрустово ложе собственных оценок, взглядов, стандартов. При этом страдает ребенок, его уникальность, которая искажается в этих калечащих условиях.

А "девочки должны быть строго такими, а мальчики сякими, иначе гроб-гроб-кладбище-пидор, а еще все должны ходить в церковь" — это не оно?

Анон пишет:

Инфантилизация часто возникает вследствие того, что родитель стремится сохранить ту систему отношений, в рамках которой ребенок был послушен, зависим, им удобно было манипулировать

Надо же такие бревна в глазах иметь.

#7375 2021-07-11 13:09:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да у нас так-то тоже очень много таких, которые на словах "христиане", но обряды не соблюдают (только иногда развлекательные мэйби, типа яйца покрасить или вербу купить), в матчасти не шарят и живут даже близко не по учению. И вспоминают о своей великой религиозности, только когда нужно приосаниться об неугодных типа ЛГБТ или бездетных. Но христиане, да, в переписи и опросы попадают именно как таковые. Не удивлюсь, если и в других странах хватает подобных граждан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума