Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7251 2021-07-07 00:28:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон вспомнил, что даже у Барби 90-х по лору были и подружки (Скиппер, Стейси и еще там кто-то), а уж у современной их до хера и больше, и сестренка, и вроде как дочка, а сейчас может и не одна, в современной истории Барби анон уже не шарит. Более того: у анона была беременная подделка под Барби. Так что хули ты возбухаешь, авторша, Барби учит всему понемногу - и мамой быть, и дружить, и быть красивой и ухоженой и достигать своей цели. Если б ты ей за фэтфобию и навязывание нереалистичных представлений о женском теле попеняла, анон бы еще понял. Вроде как были эксперименты с попыткой ввести полную Барби, но провалились - детям такое неинтересно.

#7252 2021-07-07 00:43:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

– Ну, тогда я тебе вместо деда пока буду, а ты мне вроде внучка!

Умоляю, скажите, что анон не один в последнем слове ударение не так поставил.

Не один :iloveyou:

#7253 2021-07-07 00:46:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вроде как были эксперименты с попыткой ввести полную Барби, но провалились - детям такое неинтересно.

оффтоп про Барби

#7254 2021-07-07 00:48:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Симпатичная какая. Будь она немного более длинная в торсе, анон, пожалуй, захотел бы себе. Кукла-взрослая женщина с не дстрофичным телом - мечта этого анона, но БЖД мне не нравятся. Все еще ищу "ту самую".

#7255 2021-07-07 00:50:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон вспомнил, что даже у Барби 90-х по лору были и подружки (Скиппер, Стейси и еще там кто-то), а уж у современной их до хера и больше, и сестренка, и вроде как дочка, а сейчас может и не одна, в современной истории Барби анон уже не шарит. Более того: у анона была беременная подделка под Барби. Так что хули ты возбухаешь, авторша, Барби учит всему понемногу - и мамой быть, и дружить, и быть красивой и ухоженой и достигать своей цели.

Мне есть что сказать про беременную Барби: когда я играла в куклы и отыгрывала, что Галя (так звали самую любимую) ждёт ребёнка и соответственно ходит с животом (это были суровые нулевые в посёлке, живот был из пластилина телесного цвета), то я в какой-то момент задумалась, что одёжки ей тесны, а наряжать как-то надо. Вот так я, малявка, в итоге стала шить для куклы платья, рубашки и кофты оверсайз, а когда Галя родила дочку, то, естественно, продолжила носить эти платья, а я потом поняла, что это и в жизни очень классно, если правильно подобрать. Поэтому можно сказать, что игры в куклы зародили во мне чувство стиля, а Ковальчук ещё что-то про пиздуховные гламурные шмотки затирает, эх, не видела она куклу в кофтах из подкладки маминого пальто :teeth:

Отредактировано (2021-07-07 00:57:38)

#7256 2021-07-07 00:56:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а вам приходило в голову отождествлять взрослый образ себя с Барби? Я, конечно, с куклами в принципе играла очень мало, но Барби для меня была просто Барби, я как-то не говорила себе, что хочу быть такой же, когда вырасту. Но я вообще больше любила плюшевую собаку, мы с ней были бро.

#7257 2021-07-07 00:59:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А у меня, в числе прочего, была псевдоБарби с такими потрясными огненно-рыжими кудрями. Ее звали, конечно же, Соня. Помню, как мы с батей делали для нее условно реалистичные доспехи с поддоспешником, оружие и крутейший вышитый плащ. :heart:
Нет, все-таки, эта кукла действительно учит чему-то не тому, не душеспасительному. ;D

Отредактировано (2021-07-07 00:59:36)

#7258 2021-07-07 01:02:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а вам приходило в голову отождествлять взрослый образ себя с Барби? Я, конечно, с куклами в принципе играла очень мало, но Барби для меня была просто Барби, я как-то не говорила себе, что хочу быть такой же, когда вырасту. Но я вообще больше любила плюшевую собаку, мы с ней были бро.

Вообще ни разу. Только были мечты научиться шить одежду для себя, но всегда делать её маленькую копию для куклы. А может, с куклы и начинать - этакий физический эскиз)

#7259 2021-07-07 01:13:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А мне первую барби наш настоятель подарил  :please:
Сказал, что девочке нужна кукла, которая вдохновляет на творчество и которой, в отличие от пластикового пупса, нельзя вырубить товарища по воскресной школе...

#7260 2021-07-07 01:25:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сказал, что девочке нужна кукла, которая вдохновляет на творчество и которой, в отличие от пластикового пупса, нельзя вырубить товарища по воскресной школе...

Мимими :lol:

#7261 2021-07-07 01:38:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А мне первую барби наш настоятель подарил  :please:
Сказал, что девочке нужна кукла, которая вдохновляет на творчество и которой, в отличие от пластикового пупса, нельзя вырубить товарища по воскресной школе...

Вот это я понимаю душеспасение, причём буквальное  :lol:

#7262 2021-07-07 08:05:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Всё ещё "Семейная жизнь глазами православного психолога - Морозова"


Часть 3, глава 2 - Духовный и психологический смысл материнства

ч.3, гл.2

#7263 2021-07-07 08:31:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но я вообще больше любила плюшевую собаку, мы с ней были бро.

:hug:

Анон пишет:

Помню, как мы с батей делали для нее условно реалистичные доспехи с поддоспешником, оружие и крутейший вышитый плащ.

Охуенно!

#7264 2021-07-07 10:28:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Умоляю, скажите, что анон не один в последнем слове ударение не так поставил.

Чернушный русреал какой-то: одноклассница в коме после ночных покатушек, доктор нализался на смене, героя чуть гопники не опиздюлили а в итоге какой-то мутный дед его берёт за шкирку и торжественно объявляет, что тот теперь его сучка внучка  :lol:

#7265 2021-07-07 10:35:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Просто не надо никуда ходить с незнакомыми дедами :hmm:

#7266 2021-07-07 11:25:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Материнская молитва великую силу имеет. А сын твой умрет христианином.
Все случилось по словам старца. Сын ее заболел раком и буквально сгорел в несколько месяцев.

До какой степени у этих душноспасителей отбита эмпатия, всё-таки! Почему они считают, что эти истории про мудачество и жестокость должны вызывать желание приобщиться к вере?
У женщины всё было хуёво, она пошла в храм за утешением, а вместо этого получила ушат говна, самадуравиновата и предсказание смерти сына, которое сбылось ужасным образом. И это хорошо! Христианская любовь к ближнему аж пыщщет из этого батюшки.  :facepalm:

Анон пишет:

чтоб настоятель имел квалификацию в “миру” для работы с наркоманами или Морозова тупо сочиняет небылицы?

Это бывает, не все приходят в священники юными-безусыми прямиком из семинарии, люди и семьи успевают завести, и карьеру сделать. Нет ничего невозможного в том, чтобы нарколог решил сменить род деятельности и принял сан. Но тогда у него не было бы права именно лечить. Тут, я подозреваю, "успешно работал с наркоманами" значит только то, что он работал с ними как духовник, а не как врач.

Тащем, на практике это может работать примерно так же, как работает психотерапия. С той только разницей, что врач несёт ответственность за жизнь и здоровье пациента, а батюшка — только за его душу. Про наркоманов на веществах не скажу, а алкоголиков, которые воцерковлялись и переставали бухать, знаю несколько примеров. По факту излечение от зависимости молитвой и душеспасительной беседой — не небылица, но это должно крупно повезти с батюшкой. Ну и от передоза или белой горячки батюшка, конечно, не вылечит.

Анон пишет:

Малыш родился больной, с физическими и генетическими уродствами. Он прожил ровно месяц и один день, и в день крестин умер

Она, кажется, не в состоянии придумать хоть одну историю, которая работала бы в пользу её точки зрения. Здесь получается что разница между родами и абортом только в том, что девочка больше обстрадалась. В этом что ли смысл материнства, она думает?

Почему нельзя было придумать стори про зайку и лужайку, мол, родила в пятнадцать, пришлось уйти из школы за год до выпуска, вышла замуж за педофила, родила больного ребёнка, всё пиздец, но она так преисполнилась благодати от всего этого, что муж помер и оставил наследство, ребёнок вылечился, в школе после академа выдали аттестат с отличием, а Мария с иконы показала ей большой палец, вот оно, чудо Господне!

#7267 2021-07-07 11:28:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

духовные предпосылки: низкий уровень личностной и духовной зрелости, непонимание и уход от своего предназначения, ориентация на жизнь «здесь и сейчас», отсутствие представлений о жизни вечной

Вообще-то у женщин, считающих, что предназначение всех женщин - это материнство, уровень зрелости вообще на нуле. Зрелые люди как раз понимают, что предназначение человек может выбрать себе сам, а не получает по факту рождения с маткой. Жизнь здесь и сейчас без оглядки на воображаемую посмертную участь тоже кажется вполне разумной стратегией.

#7268 2021-07-07 12:07:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Малыш родился больной, с физическими и генетическими уродствами. Он прожил ровно месяц и один день, и в день крестин умер.

Эти идиоты месяц тянули с крестинами безнадёжно больного младенца? :facepalm: Не, ну, а чё, православненько: помер бы некрещёным — да и хрен с ним! А может, и помер, нам про в день крестин сказано, но не что после крещения, а не утром до.
Просто я всегда считал, что христианский затонеооборт в таких случаях делают в первую очередь для того, чтобы успеть крестить и младенец попал не в ад (ну, и во вторую, чтоб не грех убийства на матери). Нет, есть, конечно, шанс, что там были патологии, не замеченные на УЗИ, но...

#7269 2021-07-07 12:17:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Здесь получается что разница между родами и абортом только в том, что девочка больше обстрадалась. В этом что ли смысл материнства, она думает?

Чтец подозревает, что в этом, по Морозовой, вообще смысл жизни женщины-христианки.

#7270 2021-07-07 12:17:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему нельзя было придумать стори про зайку и лужайку

Стори о православном ёжике и крещении белочки пойдёт? Известная штука, но вдруг кто ещё не видел.

#7271 2021-07-07 14:09:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Стори о православном ёжике и крещении белочки пойдёт? Известная штука, но вдруг кто ещё не видел.

Напомню на всякий случай, что это всё-таки стёб над душеспасаловом.

#7272 2021-07-07 14:29:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Стори о православном ёжике и крещении белочки пойдёт? Известная штука, но вдруг кто ещё не видел.

Напомню на всякий случай, что это всё-таки стёб над душеспасаловом.

Так в том и прикол, что когда этот стёб где-то поставили на сцене, среди душеспасателей нашлось немало таких, кто начал петь дифирамбы: дескать, годно и душеспасительно. Анон тогда не верил в такую реакцию, но вот почитал сториз из этой темы и поверил. Это ж почти один к одному выдержки из здешних читений.

#7273 2021-07-07 14:45:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

По-моему это называется "закон Годвина"))

#7274 2021-07-07 15:35:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну а чему удивляться? Может, кто-то здесь видел душеспасительную киношку God's not dead: там похожий, очень ржачный финал.
Злодеюса-атеиста сбивает машина, к нему подбегает пастор. Следует диалог:
— Вы доктор?
— Лучше! Я священник.
Пастор успевает экстренно исповедовать и покрестить атеиста, а потом радостно кричит:
— Хвала Господу! Он умер христианином!

#7275 2021-07-07 17:26:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему они считают, что эти истории про мудачество и жестокость должны вызывать желание приобщиться к вере?

Потому что с их точки зрения идеал - это короткая жизнь полная искупительных страданий, а потом на небеса  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума