Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7226 2021-07-06 14:54:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В прибухнувшего врача я верю, почему нет, особенно лет десять назад

Юность аноновой мамы пришлась на восьмидесятые, и когда анонова бабушка вела маму (тогда ещё не маму, девочка заканчивала школу) в хирургию с подозрением на аппендицит, навстречу им вышел дежурный хирург в такую зюзю, что анонова бабушка (тоже врач по образованию) развернула дочь, пошла к главврачу и в итоге вытребовала трезвого  :lol:  Анонова мама тоже врач, и анон подтверждает, что в реанимацию один хуй пройдёшь, ему только на расстоянии однажды показали (какое вообще "пройти в реанимацию", если даже в хирургию, когда анон уже в десятых тоже лежал после операции, маму, не снявшую пальто, пустили после тех ещё танцев с бубнами)

Отредактировано (2021-07-06 14:56:48)

#7227 2021-07-06 15:07:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон-любитель мелкоформата был бы не против зачесть Ковальчук про Барби, если снова отыщет - в тот раз у меня бомбануло на отличненько. Не помню, правда, есть ли там фокус на безбожности, или просто на бездуховности развратной Барби с прошлым макияжем, и как вообще можно ради этой мразоты предать резинового лялончика.

#7228 2021-07-06 15:18:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон-любитель мелкоформата был бы не против зачесть Ковальчук про Барби, если снова отыщет - в тот раз у меня бомбануло на отличненько. Не помню, правда, есть ли там фокус на безбожности, или просто на бездуховности развратной Барби с прошлым макияжем, и как вообще можно ради этой мразоты предать резинового лялончика.

Другой анон-мелкоформатник очень удачно недавно его нашёл: http://www.litsovet.ru/index.php/materi … _id=482335

#7229 2021-07-06 15:58:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

фокус на безбожности, или просто на бездуховности развратной Барби с прошлым макияжем, и как вообще можно ради этой мразоты предать резинового лялончика.

Анон-старпер вспоминает, как в детстве золотом сшил смертельно элегантное бархатное платье в облипку на пупса. Ну что поделать, у анона всегда идеальный образ нимношк заслонял приземленную реальность. А ведь если бы в аноновом детстве существовали Барби... вот тут все бабушкины модные журналы пошли бы в ход, атвичаю. И может быть, анон научился бы шить. Вот так Барби могла бы поспособствовать совершенствованию анона, но не сложилось.

#7230 2021-07-06 16:02:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

фокус на безбожности, или просто на бездуховности развратной Барби с прошлым макияжем, и как вообще можно ради этой мразоты предать резинового лялончика.

Анон-старпер вспоминает, как в детстве золотом сшил смертельно элегантное бархатное платье в облипку на пупса. Ну что поделать, у анона всегда идеальный образ нимношк заслонял приземленную реальность. А ведь если бы в аноновом детстве существовали Барби... вот тут все бабушкины модные журналы пошли бы в ход, атвичаю. И может быть, анон научился бы шить. Вот так Барби могла бы поспособствовать совершенствованию анона, но не сложилось.

Я для барби почти всю одёжку шила сама. Получались прямо модные показы, очень уж я любила куколок наряжать  =D
А ещё разыгрывала с ними целую семейную сагу с детьми и родственниками, я в тот момент как раз прочла медицинскую книгу о беременности и родах, просветилась и стала разыгрывать с куклами

#7231 2021-07-06 16:04:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так кто же выигрывает? Тот, кто терпит, кто смиряется.

Что он выигрывает (чаще она, конечно)? Отрубание рук? Кусок земли два на два?

#7232 2021-07-06 17:00:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анонова мама тоже врач, и анон подтверждает, что в реанимацию один хуй пройдёшь, ему только на расстоянии однажды показали (какое вообще "пройти в реанимацию", если даже в хирургию, когда анон уже в десятых тоже лежал после операции, маму, не снявшую пальто, пустили после тех ещё танцев с бубнами)

Ну вот меня впустили в реанимацию, т.к. там лежала моя мама, завотделением в той же больнице. И я прекрасно помню, что сначала надо было переобуться, надеть халат, потом пройти через железную дверь с замком, потом еще через несколько дверей. И сама реанимация — большая палата без дверей, где лежит человек десять, все без сознания или практически без сознания, в коридоре сестринский пост, врачи туда-сюда ходят. В общем, туда не просочишься незаметно.

#7233 2021-07-06 17:37:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что он выигрывает (чаще она, конечно)? Отрубание рук? Кусок земли два на два?

Стрррадания, конечно. Исус терпел и нам велел, вот эта вся риторика. Не знаю, правда, где это в Библии сказано, что положено страдать, а жить и радоваться ну никак нельзя. Страданиями, конечно, душа очищается - но не из одних же их жизнь человека должна состоять? Иначе выходит, что Господь - не вселюбящий, а какой-то садист. Впрочем, за разницу в толкованиях, кажется, какой век уж срутся. Анон, подумавши решил, что самое лучшее - трактовать в свою пользу как совесть подскажет.

#7234 2021-07-06 18:14:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сама цитата из истории о том, как мужик обратился в православие, а жена ему мозги выедала, что он кротко терпел вместо того, чтоб распускать руки, орать и скандалить, в итоге чего жена стала православной.

Услышав это, один из моих слушателей подскочил и закричал: «Не бывать тому, чтобы из Макрияниса еще и святого сделали!» — «Почему, — говорю, — „не бывать“?» — «Потому, — отвечает, — что он бил свою жену». — «Послушай, — говорю, — я объясню тебе что происходило между ним и его женой. Когда у Макрияниса заводился в кармане грош и к нему приходила какая-нибудь вдова, у которой были дети, то он отдавал ей деньги. Его несчастная жена роптала и начинала его пилить. „Ведь у тебя, — говорила она ему, — есть свои дети. Зачем ты отдал деньги ей?“ Тут он давал ей затрещину и говорил: „У тебя есть муж, который тебя обеспечит. А у этой несчастной мужа нет. Кто о ней позаботится?“ То есть был прав и Макриянис, и его жена».


У Паисия мне прям в душу запала прохладная про мужике-свиноебе, который изменял жене настолько нагло, что левых баб водил в их общий дом, а жена его была настолько терпилой, что газлайтила их общих детей враньем о приехавших родственницах. Внезапно ебарь-террорист попал в аварию, ебаться больше не мог, жена возила говны за ним-инвалидом, он ее начал ценить и это подавалось как хэппи-энд. До сих пор потрясает, что такой убогий финал убогой жизни жопомойки свиноеба можно расценить как хэппи-энд.

#7235 2021-07-06 18:17:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, в истории о Макриянисе хотя бы признаётся правота скандалящей жены. Для глухой глубинки - уже немало.
Я не зря про глушь и дичь сказал.

#7236 2021-07-06 18:43:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Когда у Макрияниса заводился в кармане грош и к нему приходила какая-нибудь вдова, у которой были дети, то он отдавал ей деньги. Его несчастная жена роптала и начинала его пилить. „Ведь у тебя, — говорила она ему, — есть свои дети. Зачем ты отдал деньги ей?“ Тут он давал ей затрещину и говорил: „У тебя есть муж, который тебя обеспечит. А у этой несчастной мужа нет. Кто о ней позаботится?“ То есть был прав и Макриянис, и его жена».

:fuuu:  :butthurt:

#7237 2021-07-06 18:46:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Семейная жизнь глазами православного психолога - Морозова Е.В.

И начинаем третью часть! Первая глава не особо нажористая, авось дальше будет веселее.
А мы продолжаем наблюдения за жизнью простейших. На сей раз поговорим про детей.

Часть 3, глава 1 - Личность ребенка в семье

ч.3, гл.1

#7238 2021-07-06 18:52:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, если я останки психологии и педагогии правильно помню, то безусловная/условная любовь это примерно так: или "я тебя люблю, каким бы ты ни был, и если я наказываю тебя, то только ради того, чтобы тебе было лучше", а условная - это "если ты не делаешь то, что я хочу/как я хочу, то любви тебе не видать".

#7239 2021-07-06 18:54:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, если я останки психологии и педагогии правильно помню, то безусловная/условная любовь это примерно так: или "я тебя люблю, каким бы ты ни был, и если я наказываю тебя, то только ради того, чтобы тебе было лучше", а условная - это "если ты не делаешь то, что я хочу/как я хочу, то любви тебе не видать".

Прикол в том, что первое Морозова называет "обусловленной любовью", а второе - "эгоистической". Оба варианта, как ты понимаешь - неправильная любовь.

#7240 2021-07-06 20:01:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Димон"
Глава 3, короткая и не особо жирная, предупреждаю сразу

Скрытый текст

#7241 2021-07-06 20:08:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мать с отчимом в Канаде «гринкарту» зарабатывают, я им – «по барабану»

вымокшую под дождём «толстовку»

Вот! До анона дошло, что именно его бесит в типа подростковом сленге в таких книгах! Ёбаные кавычки!  :bull:

#7242 2021-07-06 20:10:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Первая из них - обусловленная любовь.

Распространенным вариантом «заменителя» любви является обусловленное принятие ребенка. Это та ситуация, когда ребенка любят обусловлено, за что-то: за достижения, успехи, примерное поведение, соответствие родительским ожиданиям.

Бля, погодите! А если ребенок отказывается от веры в бога? А если он поджигает котят? А если травит одноклассников? Принимает наркотики? Насилует малолеток?… Короче, все прощать?

Думаю, тут имелась в виду ситуация, когда ребёнок "хороший", только если учится на одни пятёрки и ведёт себя идеально. То есть автор держала в голове тройки, нежелание ходить в музыкалку или разбитую вазу, а не наркотики и поджигание котят.

#7243 2021-07-06 20:13:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот! До анона дошло, что именно его бесит в типа подростковом сленге в таких книгах! Ёбаные кавычки! 

О да!!! Кровь из глаз  :bull:

#7244 2021-07-06 20:16:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мать с отчимом в Канаде «гринкарту» зарабатывают, я им – «по барабану»

вымокшую под дождём «толстовку»

Вот! До анона дошло, что именно его бесит в типа подростковом сленге в таких книгах! Ёбаные кавычки!  :bull:

Каждый раз представляю, как, произнося эти слова, автор снисходительно улыбается и показывает кавычки пальцами.

Отредактировано (2021-07-06 20:17:22)

#7245 2021-07-06 20:18:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Каждый раз представляю, как, произнося эти слова, автор снисходительно улыбается и показывает кавычки пальцами.

И ещё говорит в нос  :fuuu:

Отредактировано (2021-07-06 20:19:05)

#7246 2021-07-06 20:35:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А толстовка-то, блядь, почему в кавычках?! Это ведь даже не сленг!

#7247 2021-07-06 22:10:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ирина Ковальчук - В плену у Барби

Сорри, это реально уныло и душно. И сам текст оказался унылее и душнее, чем мне запомнилось. Претензий автора я так и не понял. Жаль, ей монстер хай под руку не попались - снова вышла бы задорная ебанина с пытками и уууу мерзкими созданиями, пожирающими девчоночьи души.

#7248 2021-07-06 22:20:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

По лору автора, мерзкие пустышки Барби способны думать только о шмоте и косметике.

Барби, за свои несколько десятков лет примерившая на себя все профессии плюс образ мамы и, О УЖАС, беременной, вышла из чата

#7249 2021-07-06 23:38:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Ну, тогда я тебе вместо деда пока буду, а ты мне вроде внучка!

Умоляю, скажите, что анон не один в последнем слове ударение не так поставил.

#7250 2021-07-07 00:09:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Гринкарту? Зарабатывают? В Канаде? Как много вопросов, как мало ответов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума