Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7076 2021-07-01 18:28:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дмитрий Сергеевич собирался сделать Жанне прощальный подарок: дать ей возможность справить день рожденья по своему вкусу, со всей возможной пышностью и подарить на прощанье дорогой заграничный автомобиль. А потом дружески и учтиво попросить ее выехать на этом автомобиле из ворот его дома навсегда. Щедрый был человек Дмитрий Сергеевич Мишин и совестливый, вот и хотел расстаться с ведьмой по-хорошему, наивная душа!

Вот Жанну жалко. Это мудачизм без вариантов. Хотя однозначно Санька с умственным уровнем подростка подойдет отцу года больше.

#7077 2021-07-01 18:30:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

я в этом не очень хорош и короче дарю идею всем, кто решит исполнить её лучше меня.

разъюлё, Агнцы божии

Какая чудесная крипота!  :casper:

#7078 2021-07-01 18:33:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Паломничества Ланселота

Так чё, все померли, что ли?
Стройными рядами кто в ад, кто в рай? Земля кончилась?

Отредактировано (2021-07-01 18:34:27)

#7079 2021-07-01 18:35:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

я в этом не очень хорош и короче дарю идею всем, кто решит исполнить её лучше меня.

разъюлё, Агнцы божии

Какая чудесная крипота!  :casper:

Анончик, ты крут.

#7080 2021-07-01 18:35:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

однозначно Санька с умственным уровнем подростка подойдет отцу года больше.

богу богово, кесарю кесарево малолетняя дурёха для отца года, бес для ведьмы, раминь

#7081 2021-07-01 19:00:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Паломничества Ланселота

Так чё, все померли, что ли?
Стройными рядами кто в ад, кто в рай? Земля кончилась?

Да. Конец света - вещь серьёзная.

#7082 2021-07-01 19:25:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Жанна остановила машину, открыла дверцу и один долгий миг пристально глядела на Мишина, а потом подняла руку и легонько помахала ею Дмитрию Сергеевичу. Он успел заметить, что лицо у нее перемазано чем-то черным, и явно не тушью для ресниц, а на сиденье рядом с нею лежит пластиковая канистра.
Потом Жанна откинулась на сиденье и отвернулась.

Вот почему поведение ведьмы Жанны куда достойнее, чем Александрины пакости исподтишка?
:facepalm:

#7083 2021-07-01 20:08:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так, янипонел в очередной раз. Хде ишак? Ланселох воскрес ли? И это, явление швятого рюзге тцар с толпой православных. - ихде?  :hmm: бабюля так надрачивала, а на выходе полный пшик, и даже Петров и Боширов не настучали никому кадилами с новичком...  :omg:

Отредактировано (2021-07-01 20:11:09)

#7084 2021-07-01 20:15:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как-то без пафоса Мессию завалили. Да и чего это он перед смертью не проклял Ланселота или ещё что-нибудь там, а вместо этого предложил отменить свои слова? Неужели это Ланселот стал причиной разрушения Башни и посылания молний в Мессию? Вот же нихуя себе уважаемый богом человек.
Вообще такое вчепятление, будто авторша очень торопилась закончить. Скомканный финал.

#7085 2021-07-01 20:39:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Больше всего это всё равно напоминает мне Left Behind. И надо глянуть вышли ли уже Голодные Игры на тот момент, или это так, синхра.

#7086 2021-07-01 20:54:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

«Мученицы» - это разве не про женщин говорят?

Не, это вторая палатализация согласных в старославянском (к переходит в ц перед гласными, пророк - пророци, мученик - мученици).

Анон пишет:

И даже в этой ситуации бабаюля не может не подрочить.

Ну хотя бы пописать публично его не заставила :facepalm:

#7087 2021-07-01 21:51:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Семья глазами православного психолога - Морозова Е.А.

Часть 2, глава 3 - “Одна плоть” на духовном уровне.
Эта глава невеликая и не очень поджигающая, а вот следующая длинная и пердакогоподжигающая. Потому анону был нужен перерыв на отдых от душеполезности. Чтец обещает скоро дочитать ее и снова быть с вами.

Ч.2, гл. 3

#7088 2021-07-01 22:57:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон с агнцами, возьми мои сердца! Честно признаюсь - обычно ненавижу перевёртыши в духе "а вот на самом деле добрые герои едят котят и ебут трупы", но тут прям зашло, у меня такое всего один раз было, с геймановским "Снег, зеркало, яблоки", а теперь вот с твоим разъюло тоже.

Чтецам поклон до земли! А возьмётся ли кто-нибудь добить вознесоверс полностью и зачитать душеспасения трёх старушек?

#7089 2021-07-02 00:22:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А возьмётся ли кто-нибудь добить вознесоверс полностью и зачитать душеспасения трёх старушек?

Это "Жила-была старушка в зелёных башмаках"?

#7090 2021-07-02 07:12:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

«Мученицы» - это разве не про женщин говорят?

Не, это вторая палатализация согласных в старославянском (к переходит в ц перед гласными, пророк - пророци, мученик - мученици).

Ну только в церковнославянском и там как раз -цы, как у Вознесенской: мученикъ — мученицы (мученици было в старославе). А вот мученица вроде во мн. ч. в ц-славе будет мученици (кажется: нормально учитывающую и описывающую подварианты склонений грамматику ц-слава я нашёл всего одну).

#7091 2021-07-02 11:05:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В честь окончания ланселохочитений  :timid:
Ахтунг, подразумевается смерть персонажей

Скрытый текст

#7092 2021-07-02 12:22:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В честь окончания ланселохочитений  :timid:

:lol:  :lol: :lol:
Аноны с полпинка придумывают интереснее и эпичнее концы света, чем Вознесенская за годы работы!
(Это вообще стыдоба, апокалипсис же в откровениях описан совершенно шикарно, материала - завались)

#7093 2021-07-02 12:33:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это "Жила-была старушка в зелёных башмаках"?

*сверившись с википедией* Ога, похоже на то.

Посмотрела на даты и офигела - почему-то в моей голове таймлайн шел от Юлианн к остальной душнине, а оказывается, они позже и посмертных приключений, и макаронного апокалипсиса. Вразумил её кто-то (господь :trollface: ) что ли? Но хватило не надолго, к третьей части юлианн душноты набралось по-старому.

#7094 2021-07-02 12:46:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я подозреваю, её вразумило некоторое количество звездюлей и угроза отзыва разрешения продавать её книжки в храмах...

#7095 2021-07-02 12:50:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я подозреваю, её вразумило некоторое количество звездюлей и угроза отзыва разрешения продавать её книжки в храмах...

Ах вот почему она всю "Юлианну" православию нализывает, как кот яйки! :lol:  Ну и балда, могла б махнуть рукой - традиций в християнстве дохуя, обиделись эти, так примут другие.

#7096 2021-07-02 18:00:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ланселот приподнялся в коляске, опираясь на ее ручки окровавленными ладонями, и плюнул в лицо Лже-Мессии. Антихрист завизжал и схватился обеими руками за лицо.

Что-то отравление Антихриста слюнями — это как-то больше смешно, чем эффектно и пафосно. И вообще его слишком легко и быстро выпилили, низачот.
Вообще Мессии же предсказывали, что перед смертью последними он увидит Ланселота, Дженни и осла, а увидел он только Ланселота :really:

Анон пишет:

сейчас Он обернется и скажет:
— Идите и вы

Как-то это звучит примерно как "Ну идите и вы, что уж. Так-то вы мне нахуй не нужны, конечно, но так и быть".
Спасибо, героический чтец. Не представляю, как ты выдержал эту душную тягомотину.

#7097 2021-07-02 19:35:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Моя подозревает, что ишака скормил тем больным в монастыре((( или монашки сами схапчили, а болящих кормили подорожником

#7098 2021-07-02 20:32:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

отравление Антихриста слюнями — это как-то больше смешно, чем эффектно и пафосно

Кислотный плевок из Варфрейма, ты ли это?  :really:

#7099 2021-07-02 21:14:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Поскольку чтения ебучей 4-й главы получается длинным, как портянка, придется на две части разбить. Сегодня первая часть чтений.

Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога - Морозова Е.А.
Часть 2, глава 4 - «Одна плоть» на душевном уровне, первая часть чтений

Осторожно: в чтениях на сей раз чтец будет полыхать особенно сильно. Всем, кто не считает женщин тряпками и мужерабками, советую приобрести билеты на рейс к Плутону.

ч.2, гл.4, первая часть чтений

#7100 2021-07-02 21:45:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Народ, я тут вспомнила одну штуку и подумала - не сюда ли мне с ней?
Короче, лет в одиннадцать я легла в санаторий-профилакторий, там среди всего прочего были занятия ЛФК. Их вела какая-то тётка, видимо, из просветленцев, но сравнительно адекватная. Она нам демонстрировала календарь с каким-то индусом и говорила, прикладывая к календарю ладонь, что от него даже так энергия чувствуется. И, кажется, в связи с этим просветленским дискурсом она рассказала нам про книжку в санаторной библиотеке - под названием "Эбирия" некой Галины Луч (имечко уже символизирует), с павлином на обложке. Ну а я вот пошла и прочла. И помню, что мне понравилось! Читалось как какая-то забавная фэнтезя. Помню пассаж про то, что на духовном уровне профессия дворника почетна, так как он очищает мир. Ещё там был гном Паша, на которого надевали солнечные очки...
Так к чему это я? Вопрос первый - ни у кого нет версии, к какому движению или секте могла эта тётя принадлежать? Я просто в душе культуролог, и меня разные религии очень интересуют. И вопрос второй - никто не хочет найти эту книжку и, может, зачитать? Я вот гуглила и видела там что-то очень для этого треда перспективное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума