Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7051 2021-06-30 14:01:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мишин не расстался с ней сразу, как понял, что не любит, а держал при себе... зачем??? Ну видно же, что ему на неё начхать. И было начхать ещё до того, как он узнал про её демонические планы. Зачем?

Так это ж его состояние по жизни, анонче. Мишин ведёт себя как мебель с нулевым характером, у него всё "зачем"

#7052 2021-06-30 14:34:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Третьи Юлианны скука смертная с этой часовней и дурой Александрой
/пошёл перечитывать чтения про школу Келпи/

#7053 2021-06-30 15:35:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Третьи Юлианны скука смертная с этой часовней и дурой Александрой

+1
Поступки героев совсем тупые какие-то.

#7054 2021-06-30 15:50:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

МОЛИТВЕННЫЙ КИРПИЧ
Извините, никак не успокоюсь

#7055 2021-06-30 16:07:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Его тут же назначили главным прорабом стройки:

Еще один великовозрастный долбоеб :facepalm: Не, то, что он нанял профессиональных рабочих, уже прогресс, но никакой экспертизы почвы и здания все еще нет.

Анон пишет:

- А еще надо бы прибавить несколько рядов, чтобы часовенка выглядела стройной! - предложила Юлька.

Вперед, пусть она быстрее в подвал провалится (и хорошо, если не вам на головы).

Анон пишет:

КУПИТЕ МОЛИТВЕННЫЙ КИРПИЧ!

:smoke: Вот за такое РПЦ просто обязана вломить.

Анон пишет:

Интересно, откуда это у твоих девчонок такие подробные строительные чертежи и зачем они им?

Мне тоже интересно, откуда эти чертежи взялись. Они, по-моему, впервые упоминаются, и неизвестно, кто их сделал.

Спасибо за чтения :heart:

#7056 2021-06-30 16:10:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

КУПИТЕ МОЛИТВЕННЫЙ КИРПИЧ!

Анон-чтец Морозовой бы купил. Я сейчас как раз читаю особо жопоподжигающую главу и очень не хватает кирпича, чтобы как в том меме с Муми-троллем.

#7057 2021-06-30 17:39:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, я не уверена, что это тянет на полицию. Мало ли кто что ляпнет в сердцах, даже с учётом слухов про убийственные пикники это как-то не очень доказательно.

Ну, на полицию не тянет, я погорячилась - состава преступления нет, да и угрозы никто на диктофон не записывал, скорее всего. Но это не отменяет того, что нормальный родитель не только от дочерей бы отлучил за подобное, а из дома бы выставил, в чём стояла, и вещи бы потом доставкой отослал, тем более Мишин по условию весьма богатый человек с кучей наёмного персонала в доме. А Мишин с ней как с ребёнком - «иди в свою комнату, а утром собирайся». Только что не «встань в угол».

#7058 2021-06-30 17:43:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, молитвенные кирпичи - это реальная штука(( правда, как правило этим балуются или жулики, или уж совсем нищие восстанавливающиеся храмы, такой способ сбора пожертвований.
Человек жертвует деньги, его имя/то имя, которое он указал пишут в синодик строящегося храма на вечное поминание, ну и на кирпиче иногда тоже, типа увековечить.

#7059 2021-06-30 19:32:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А потом Александра ударила по струнам и запела:

Этот дебил еще и поет (с)

#7060 2021-06-30 20:55:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И они обе принялись хохотать самым разнузданным образом, с повизгиваниями и рыданьями от смеха.

#7061 2021-06-30 21:03:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А потом Александра ударила по струнам и запела:

Анон бы вообще не удивился, последуй дальше это:

Скрытый текст

#7062 2021-06-30 21:09:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Третьи Юлианны скука смертная с этой часовней и дурой Александрой

Тот неловкий момент, когда пытаешься прописать manic orthodox dream girl, но что-то идёт не так.

Анон пишет:

Глупенькая ты, Санька-Встанька, надо было просто прийти ко мне и все мне рассказать!

Додик, ты сколько в доме держал женщину, которая по признанию твоих родных дочерей их смерти добивалась, потому что не знал, как вежливо её выставить? Ты, блять, права не имеешь ни над кем приосаниваться даже в этих книжках!
(Серьёзно, аноны. Это ведь не та ситуация, когда дети пережили фантастические приключение, а родитель им не верит. По описаниям получается, что он проглотил всю эту историю с волшебной школой, пошел к Жанне, её не было дома, а пока она на курортах отдыхала, у него уже запал пропал?)

#7063 2021-06-30 21:15:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я сейчас как раз читаю особо жопоподжигающую главу и очень не хватает кирпича, чтобы как в том меме с Муми-троллем.

О-о, жду с нетерпением.

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 17, такая же унылая, как и предыдущая.

Скрытый текст

#7064 2021-07-01 11:55:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чёт настолько унылая глава, что даже сказать нечего  :think:

#7065 2021-07-01 11:57:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

варварскую небрезгливость к чужому телу, латентную сексуальность

Анон всё ещё не может понять: в мировоззрении Вознесенской это хорошо или плохо?

#7066 2021-07-01 13:47:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какой замечательный, замечательный тред! Какие замечательные чтецы! Спасибо вам всем, анончики, я зачел - как в детство золотое окунулся. Юлианны, Ваня Жуков, Кокеты, Курс выживания для девочек, макаронные приключения - все это анон в свое время схавал. А ведь еще были Димон, "Чего не знают родители", душепользительные брошюрки Бориса Ганаго, естественнонаучные откровения Сысоева и многое, многое другое...
Нет, никаких молись-постись-слушай-радио-Радонеж в аноновом детстве не было. Зато была привычка читать все, что ни подвернется под руку, родители, эту привычку поощряющие, и раз в год рядом с домом православная выставка, где на прилавки вываливались тонны подобной макулатуры. Никакого насилия над личностью, мелкоанон был очень неразборчив и имел дурной вкус  ;D И вырос, шохарактерно, убежденным атеистом. С относительно здоровой психикой, что уже странновато... Но, справедливости ради, в нежном возрасте вся эта ебола вроде покемонов в аду как-то проходит мимо, глаз не цепляется. А уж сложности семейных отношений в славной семье Мишиных или откровенное мудачество заявленных положительных героев - вещи, для осознания которых мелкоанон был еще слишком мелок.

#7067 2021-07-01 15:44:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вот анон страдает от своей литературной бездарности. Потому что анон проникся Беллой в платочке и "советские дети могут пугать дементоров" и хочет написать развано-кроссовер с ГП, но не может  :sadcat:

Отредактировано (2021-07-01 15:45:33)

#7068 2021-07-01 16:08:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Читанул кусок «Чего не знают родители» и у меня вьетнамский флешбек, я знал девушку, которая бы идеально сошлась с автором. Сперва она мне нравилась, разговоры про мораль и то, как сделать мир лучше, я даже была готова вписаться в ее планы типа «если выйти к памятнику и читать стихи о Правде, Чести и Совести мы мб оторвём кого-то от бутылки, кинем семена света в сердца». Я не гиеню сейчас, мне было 17, я была во многом идеалисткой, не знаю сейчас, что бы из того вышло. Но позже стены стали смыкаться, почти все, кроме христианства, книг о Высоком (Гарри Поттера и Мушкетеров, как сейчас помню) стало признаваться неправильным и грешным. И просто... девочки стало очень много кругом. А сломался я на присланной мне газете «Благовест» или как то так, с разгромом «сатаниста - Толкиена» и призывом от девочки жечь книги и докидывать в огонь игральные карты тк когда у тебя на руках пики ты как бы снова тычешь Христа копьем и тп пояснения для всех мастей.
Газета та была прямо агрессивная местами сильно, я потом ещё нечаянно подшивку листала.

#7069 2021-07-01 17:39:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

все, кроме христианства, книг о Высоком (Гарри Поттера и Мушкетеров, как сейчас помню) стало признаваться неправильным и грешным

Анон пишет:

с разгромом «сатаниста - Толкиена»

:really: Уж на что у Ро полно христианских мотивов, но у Толкиена их больше ещё раз в стопицот... Не помнишь, какой обоснуй для сатанизма был? Прямо озадачило.

#7070 2021-07-01 18:01:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

все, кроме христианства, книг о Высоком (Гарри Поттера и Мушкетеров, как сейчас помню) стало признаваться неправильным и грешным

Анон пишет:

с разгромом «сатаниста - Толкиена»

:really: Уж на что у Ро полно христианских мотивов, но у Толкиена их больше ещё раз в стопицот... Не помнишь, какой обоснуй для сатанизма был? Прямо озадачило.

Прости, что криво цитирую, телефон злится, я постараюсь эту статью найти. Мб там не было именно слова сатанист, но что это все фу и путь в ад было точно. Я тогда был очень упоротым толкинистом, про христианские мотивы шарил и вдвойне фигел.

#7071 2021-07-01 18:07:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Выкладываю последние главы "Паломничества Ланселота".

Часть 2, глава 18

Скрытый текст

Часть 2, глава 19

Скрытый текст

#7072 2021-07-01 18:10:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

варварскую небрезгливость к чужому телу, латентную сексуальность

Анон всё ещё не может понять: в мировоззрении Вознесенской это хорошо или плохо?

Полагаю, "вроде стыдно, но очень уж хочется".

#7073 2021-07-01 18:10:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хм... на сайте газеты нет её. Короче, буду искать ещё. Но что помню, типа что роман на самом деле не про добро, он жи даже назван именем всеобщего врага и как бы восхваляет Саурона уже этим. И автор вёл к тому, что все герои слабее, а ещё что говорится, что Саурона победили не навсегда, значит, он самый главный батя на хате все равно = роман - агитка, идите в Мордор, у нас печенье.

#7074 2021-07-01 18:12:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

назван именем всеобщего врага

А о романе Достоевского "Бесы" автор статьи ничего не писал? Или тоже втопку?

#7075 2021-07-01 18:18:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

назван именем всеобщего врага

А о романе Достоевского "Бесы" автор статьи ничего не писал? Или тоже втопку?

Мне кажется, он бы сказал, что это другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума