Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7026 2021-06-30 01:36:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А теперь попробуем сжать зубы в кулак (© наш старый рейд в Варфрейме) и добить эту тягомотину!

grand finale Юлианны

#7027 2021-06-30 01:40:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон тоже орёт бесаме мучо, какой же феерический кусок говна

p.s. Кто-нибудь, дайте мне хотя бы одну причину, по которой батя девочек женится на Саньке, кроме причины "очень праваславна очень пахрестьянске"

Отредактировано (2021-06-30 01:55:11)

#7028 2021-06-30 01:47:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А я когда мелкий был, думал, там текст "беса не мучай", типа ему и так плохо...
Но то мелкоя, а какого хрена это у бабаюли?!

#7029 2021-06-30 01:54:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я искренне надеюсь, что Жанна с Жаном вместе уехали в закат, ура, это закончилось

#7030 2021-06-30 01:56:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я когда мелкий был, думал, там текст "беса не мучай", типа ему и так плохо...
Но то мелкоя, а какого хрена это у бабаюли?!

Спецом даже полез проверить перевод, а там пиздуховное "целуй меня жадно"  :please:

Отредактировано (2021-06-30 01:56:47)

#7031 2021-06-30 02:04:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я искренне надеюсь, что Жанна с Жаном вместе уехали в закат, ура, это закончилось

Скорее всего, потому что в оригинале там, когда Жанна картинно машет ручкой Мишину и уезжает, он от неё отмахивается «Ну и чёрт с тобой», а автор поясняет, что чёрт, то есть Жан, определённо с ней, на заднем сиденье машины.

#7032 2021-06-30 02:15:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я искренне надеюсь, что Жанна с Жаном вместе уехали в закат, ура, это закончилось

Скорее всего, потому что в оригинале там, когда Жанна картинно машет ручкой Мишину и уезжает, он от неё отмахивается «Ну и чёрт с тобой», а автор поясняет, что чёрт, то есть Жан, определённо с ней, на заднем сиденье машины.

И правильно, нахер ей этот амёбный Мишин с двумя прицепами  :evil:

Отредактировано (2021-06-30 02:22:59)

#7033 2021-06-30 03:15:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Это же не дом, а просто церковь какая-то: утром молятся, за обедом молятся, вечером молятся… Иконы во всех комнатах висят зачем-то!

Про верующих

Отредактировано (2021-06-30 03:27:25)

#7034 2021-06-30 03:41:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бесы метались вокруг детей, подталкивая их к сараю и крича им: «Спасайте, спасайте свою часовню! Кидайтесь в огонь! Смелее, детки! Вперед!».

Блин, но в чем смысл? Дети же все из себя воцерквленные, умрут мучениками, и их души бесам не достанутся.
Спасибо, чтец, благодати тебе, ветку сирени и золотой купол  :heart2:

#7035 2021-06-30 04:50:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Таки Мишин редкостный долбоящер. И Псковская бабка тоже. Патамушта всякие пиздуховные родители как- то стараются вбить дитачкам элементарное: "при пожаре звони 01"...
Про "не подавать в суд на Жанну за поджог" - ну да, ну да, зачем суд, ведь тогда стопудово всплывёт собственник земельного участка, или просто впаяют кой- кому за попытку незаконного строительства  :cool:

Ну и эти, с позволения сказать, христиане, анону прям жутко нравяцца  :sacrasm: Полили Жанночку гоанами, ещё и в др, и всю дорогу за спиной плевались, и хоть бы одна сволочь взяла и помолилась об спасении грешной души - во исполнение, между прочим, одной из заповедей некоего И.Христа. Ну вы знаете: молитесь об обижающих вас, или как там дословно. Анон давно читал...

Отредактировано (2021-06-30 05:03:02)

#7036 2021-06-30 09:41:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, люди, живущие невенчанными, уже живут во грехе? А как же “Бог есть любовь” и “возлюби ближнего как самого себя”? Но не венчался - согрешил ну, знаете любовью? Восхитительная, просто неподражаемая логика.

"Бог есть любовь" и "возлюби ближнего" про любовь же (причём вообще любовь, не только романтическую), а не про секс. Ну, и да, жить невенчанными — грех прелюбодеяния, 10 ветхозаветных заповедей христианство не отменяло. В чём тут нарушение логики?

#7037 2021-06-30 09:46:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В чём тут нарушение логики?

Но если бог есть любовь, а мы должны стремиться быть такими, как наш творец, то какой может быть грех в любви? Зачем венчание, если живешь с тем, кого любишь? Любовь вообще - это И секс тоже. Как ее выражение. Есл б это было не так, то творец нам бы и не давал испытывать удовольствие от секса. Эмоциональное (читай душевное) в том числе. Какой же это грех тогда? Если это грех, тогда сам бог людям и дал его, тот грех. А значит, бог несовершенен и людям не желает лишь блага. А это уже против логики самой библии, что Господь вселюбящ.

#7038 2021-06-30 09:46:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

жить невенчанными — грех прелюбодеяния

вообще то уже давно светский брак признается равным церковному. Венчание не обязательно.

#7039 2021-06-30 09:51:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

то какой может быть грех в любви?

а что, всякое внебрачное сожительство есть та самая любовь? С готовностью пожертвовать - если надо- жизнью за этого человека? Или люди обычно сходятся по типу "поживем-увидим", от скуки, от одиночества, от "чтобы выглядеть нормальными, как все", и никакой любви там в помине нет?

#7040 2021-06-30 10:08:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а что, всякое внебрачное сожительство есть та самая любовь? С готовностью пожертвовать - если надо- жизнью за этого человека? Или люди обычно сходятся по типу "поживем-увидим", от скуки, от одиночества, от "чтобы выглядеть нормальными, как все", и никакой любви там в помине нет?

Промежуточных вариантов и умеренной любви как всегда не существует?  :facepalm:

#7041 2021-06-30 10:09:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А что, всякий венчаный брак есть любовь и что там дальше по списку?

#7042 2021-06-30 10:20:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А что, всякий венчаный брак есть любовь и что там дальше по списку?

ну лично мое мнение, или даже подозрение, что за некоторые браки предъявят больше чем за блуд)

Анон пишет:

умеренной любви

=D
умеренная любовь - это примерно как осетрина второй свежести) если любовь "умеренная", то это в лучшем случае симпатия.
Звучит то как "дорогая, давай  любить друг друга исключительно умеренно. Скажем, с понедельника по четверг. С пятницы по субботу я буду умеренно любить кого то еще".

Отредактировано (2021-06-30 10:21:28)

#7043 2021-06-30 10:31:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

умеренная любовь - это примерно как осетрина второй свежести) если любовь "умеренная", то это в лучшем случае симпатия.

Подростковый максимализм детектед  :evil:

#7044 2021-06-30 10:46:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Подростковый максимализм детектед 

ну-ну.  :hmm:  понимаешь, анончик, когда в жизни начинается реальная жопа, "умеренно любящие" обычно расползаются по углам, как тараканы. Остаются только которые неумеренно. Если повезет и таковые будут.

#7045 2021-06-30 10:58:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

понимаешь, анончик, когда в жизни начинается реальная жопа, "умеренно любящие" обычно расползаются по углам, как тараканы. Остаются только которые неумеренно.

Понимаю. Что ни фига подобного  :facepalm: Но это уже оффтоп.

#7046 2021-06-30 12:19:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец имеет сказать. Видишь ли какое дело, анон. Я ничего не имею против венчания и церковного брака. Но я анон светский, обыкновенный, как и многие, крещеный в младенчестве, прочитавший Библию взрослым и понявший, что ну упс, не мое. Против христианства как идеи я ничего не имею. Имею против крайностей. И протвопоставление всего церковного как хорошего всему светскому как плохому, на котором стоит авторка - хуета какая-то на анонов взгляд. Так что да, я полыхаю жопой и придираюсь. И бду и дальше продолжать это делать.

#7047 2021-06-30 12:47:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Таки Мишин редкостный долбоящер. И Псковская бабка тоже. Патамушта всякие пиздуховные родители как- то стараются вбить дитачкам элементарное: "при пожаре звони 01"...
Про "не подавать в суд на Жанну за поджог" - ну да, ну да, зачем суд, ведь тогда стопудово всплывёт собственник земельного участка, или просто впаяют кой- кому за попытку незаконного строительства  :cool:

Ну и эти, с позволения сказать, христиане, анону прям жутко нравяцца  :sacrasm: Полили Жанночку гоанами, ещё и в др, и всю дорогу за спиной плевались, и хоть бы одна сволочь взяла и помолилась об спасении грешной души - во исполнение, между прочим, одной из заповедей некоего И.Христа. Ну вы знаете: молитесь об обижающих вас, или как там дословно. Анон давно читал...

Да,анон. Эти детки дико лицемерные. И вот не видно, что они лучше Жанны.

#7048 2021-06-30 13:19:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И протвопоставление всего церковного как хорошего всему светскому как плохому, на котором стоит авторка - хуета какая-то на анонов взгляд.

Так оно для христиан же написано, нет? Как правильно обустроить православный брак. Было б странно, если б там не втиралось, что всё церковное хорошее, Иисус во всём прав и жить надо по заповедям. Эти советы всё-таки не на атеиста рассчитаны, а на человека, уже принявшего за аксиому православное мировоззрение.
(Ты тоже извини за придирки к чтениям, вечно меня заносит в адвокаты читаемого. Мне нравится, когда тут находят противоречия канону/самому тексту главой ранее, лажу в фактах или просто "смотрите, это ж заебёшься так жить, как хорошо быть атеистом!", но иногда на 20 придирок по делу случается одна, с которой я не согласен.)

#7049 2021-06-30 13:31:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так оно для христиан же написано, нет? Как правильно обустроить православный брак.

Да. И мне это известно. Но преподносить это можно по-разному. Вспомни, например, как отнеслись к чувствам Лигии апостолы Павел и Петр в "Камо грядеши" - при том, что Виниций изначально не христианин и как - тот священник из христианской общины, анон забыл имя и никак не может нагуглить. И на чьей стороне симпатии автора. Можно доносить идеи и без радикализма, мне кажется. Я именно против этого. И гиени и горю именно от этого. Потому что не обязательно курощать, объявлять все, что не по тебе, дерьмом и высокомерно задирать нос, мол, ах, какая я правильная! А вы все - неправильные. Разве осуждение ближнего не грех?

#7050 2021-06-30 13:43:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Глупенькая ты, Санька-Встанька, надо было просто прийти ко мне и все мне рассказать! Между прочим, Акоп с Павлом после разговора с тобой приняли все меры предосторожности и даже нашли этих отморозков, с которыми Жанна договаривалась о ДТП! Ну, выходи же, глупая!
«Ни за что! А вот теперь уж точно не выйду! - подумала Александра, от счастья осторожно приплясывая босыми ногами на холодной ступеньке.

Какая классика абьюза, типичного особенно для пар "мужик 40+ и вчерашняя выпускница". Мужик обращается с ней, как с тупой деточкой, а ей полагается этому радоваться.

Но мне понравилось, что Жанна не стала пытаться его уговорить и соблазнить заново, а просто махнула рукой и свалила. Это правильно, от такого только валить и надо.

Анон пишет:

- Я их ненавижу! Я их убью! - кричала Жанна, не помня себя от ярости. Она попыталась вырваться из рук Мишина и даже исхитрилась царапнуть его разок по щеке. Тогда Мишин скрутил ей руки и сказал холодно и тихо:
- Я запрещаю тебе приближаться к моим дочерям, Жанна, отныне и навеки запрещаю!

Ему только что открытым текстом признались, что хотят убить его дочерей, и он не только не вызывает полицию/вышвыривает Жанну из дома в чём стояла, он просто отправляет её в комнату и велит собирать вещи утром. Родитель года.

Ну, справедливости ради, я не уверена, что это тянет на полицию. Мало ли кто что ляпнет в сердцах, даже с учётом слухов про убийственные пикники это как-то не очень доказательно.
Но мне всё ещё противно, что Мишин не расстался с ней сразу, как понял, что не любит, а держал при себе... зачем??? Ну видно же, что ему на неё начхать. И было начхать ещё до того, как он узнал про её демонические планы. Зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума