Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6976 2021-06-29 09:57:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот только кирпичу еще не молились! Сектанты какие-нибудь, прости Господи!

И тут анон почувствовал себя очень интересно, потому что он из страны, где ещё в начале двадцатого века был жив культ поклонения, внимание, камням, причём до такой степени, что порой рядом с валуном могли поставить церковь и обожествлять именно его :lol:

#6977 2021-06-29 09:59:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Зловещую надпись углядела Юлька и, показав ее ребятам, в негодовании расколошматила кирпич о тротуар, а потом для верности еще и потоптала осколки ногами.
- А смыть надпись никак нельзя было? - спросила смущенная Кира. - Кирпич жалко!
- Без таких кирпичей мы уж как-нибудь обойдемся! - ответила Юлька.

АААААААА  :bull:

эти ножки ей служили исключительно в декоративных целях, как в старину богатым китаянкам: демонстрировать их можно, а ходить ими никак нельзя!

АААААААА  :bull: [2]

Отредактировано (2021-06-29 10:02:05)

#6978 2021-06-29 10:19:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Семейный психолог В. Сатир

Сцук, нарочно не выдумаешь  :lol:

Вирджиния Сатир, известный американский психолог середины прошлого века.

#6979 2021-06-29 10:25:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я не понимаю, а на детей всем плевать что ли?
У них учебный год, они затевают стройку в каком-то сарае, и родители не против?
У них по идее богатые родители, значит, могут быть и гувернантки. Современных детей пихают в кучу кружков, им надо уроки делать, почему ученики гимназии болтаются по помойкам и стройкам, как обычные дети 40 и более лет назад?

#6980 2021-06-29 10:40:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дмитрий Сергеевич собирался сделать Жанне прощальный подарок: дать ей возможность справить день рожденья по своему вкусу, со всей возможной пышностью и подарить на прощанье дорогой заграничный автомобиль. А потом дружески и учтиво попросить ее выехать на этом автомобиле из ворот его дома навсегда. Щедрый был человек Дмитрий Сергеевич Мишин и совестливый, вот и хотел расстаться с ведьмой по-хорошему, наивная душа!

Нифига себе по-хорошему  :really:  Нет чтобы сразу сказать словами через рот, - нет, он будет неделями лицемерненько улыбаться и делать вид, что всё окей, просто чтобы изгнание Жанны приурочить к типа красивой дате. Охуенный подарок: сказать якобы любимой, что она и не любимая нифига, и тут же выставить её из дома в непонятно куда, и всё это в день её рождения.
Добрые, добрые положительные православные персонажи.

#6981 2021-06-29 10:43:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Современных детей пихают в кучу кружков, им надо уроки делать, почему ученики гимназии болтаются по помойкам и стройкам, как обычные дети 40 и более лет назад?

Потому что кружки - это бездуховно, а эти дети нитакие. И у них есть нитакая Александра. Правильные дети бегают по полям, лесам, помойкам и стройкам, ведь это намного духовнее, чем ботанить у компуктера. Автор в детстве бегала ( :vanga: ), значит, и все должны.

#6982 2021-06-29 10:49:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чего-то смотрю я на Юлианн и прям хочется написать разъюлё по мотивам одной старой крипоты...

#6983 2021-06-29 10:52:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чего-то смотрю я на Юлианн и прям хочется написать разъюлё по мотивам одной старой крипоты...

Не души творческий порыв! Пиши! И да пребудет с тобой сила!

#6984 2021-06-29 10:57:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Потому что кружки - это бездуховно, а эти дети нитакие. И у них есть нитакая Александра.

А родители у них тоже нитакие?
-Деточка, что ты сегодня делала?
- спасала диких бешеных зайцев, лазила по столетнему сараю, строила леса, торговала кирпичами!
- хорошо, деточка, продолжай!

А священник вот этот в курсе стройки и благословил детей заниматься этим самим без взрослых?
Какая же мракобесная бредятина  :facepalm:

#6985 2021-06-29 10:59:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Священник говорит, что ей надо больше ходить в воскресную школу и изучать закон божий, а перед пасхой он её покрестит.

Как я понимаю, участие родителей в данном мероприятии не запланировано от слова совсем? И они даже не обратили внимание на отлучки дочери из дома в неурочное время? А кто будет оплачивать крестик и прочие прибамбасы? Отец Вадим подарит?

#6986 2021-06-29 11:02:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А священник вот этот в курсе стройки и благословил детей заниматься этим самим без взрослых?

Да судя по всему - не в курсе. Кира ему не раскололась, как и Юлианны не удосужились сообщить о грандиозных планах. Там все через анубис идет.

#6987 2021-06-29 11:10:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А разве батюшка имеет право крестить несовершеннолетних без ведома и согласия родителей/опекунов?

#6988 2021-06-29 11:26:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего-то смотрю я на Юлианн и прям хочется написать разъюлё по мотивам одной старой крипоты...

Не души творческий порыв! Пиши! И да пребудет с тобой сила!

Да, анон, да , очень жду.

#6989 2021-06-29 11:27:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А разве батюшка имеет право крестить несовершеннолетних без ведома и согласия родителей/опекунов?

Разумеется НЕТ!
Родители, если не согласны, могут устроить такой скандал, что мало никому не покажется.

Но это, как ты понимаешь, в нормальной версии событий. А в юлеверсе все идет, как видишь, поперек здравого смысла.

Отредактировано (2021-06-29 11:28:37)

#6990 2021-06-29 11:39:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чего-то смотрю я на Юлианн и прям хочется написать разъюлё по мотивам одной старой крипоты...

Не души творческий порыв! Пиши! И да пребудет с тобой сила!

Да, анон, да , очень жду.

Больше крипоты богу крипоты, анончик!

#6991 2021-06-29 11:48:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А разве батюшка имеет право крестить несовершеннолетних без ведома и согласия родителей/опекунов?

Вообще да, имеет. Ну, потому что крещение - такая штука, мы в общем-то верим, что это прямая дорога к спасению и всё такое. И если этот несовершеннолетний реально хочет креститься, понимает, что да, родители/опекуны будут против и осудят, но готов к этому - его крестят, не вопрос.
Мою подругу, дочку весьма воинственного атеиста, так крестили. Она сама захотела, сама пришла в храм. Денег не взяли, конечно, крестят и бесплатно, когда ситуация такая.
Но тут девчонка явно с бухты-барахты затеялась, и вроде нет причин считать, что родители будут против, так почему их не известить?..

#6992 2021-06-29 11:49:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Им показалось, что ненаглядная их Гулюшка в последнее время что-то похудела. Она и вправду похудела и стала гораздо стройней: зайцы помогли!

Таки да, иногда из-за внезапного обстоятельства в виде животного можно похудеть, только это ни хрена не успокаивающее событие

про кота

Отредактировано (2021-06-29 12:06:05)

#6993 2021-06-29 12:09:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

я в этом не очень хорош и короче дарю идею всем, кто решит исполнить её лучше меня.

разъюлё, Агнцы божии

#6994 2021-06-29 12:13:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бесы, когда им это надо по службе, могут разбираться в чем угодно - в электронике, в кулинарии, в медицине и даже, вот как сейчас, в дамских туалетах. Между прочим, многие из них сотрудничают с самыми знаменитыми модельерами Парижа, Рима и их окрестностей - в мире «высокой моды», разумеется.
- С одной стороны, черный цвет вечерних платьев никогда не приедается, а с другой - все-таки это будет твоя помолвка, можно бы надеть что-то и повеселее. Возьми зеленый с черными змейками, хозяйка!

Жан всё ещё самый полезный мужик бес в книге, Жанночка, пусть Мишин идёт нахуй, забирай Жана и едь с ним в закат

#6995 2021-06-29 12:17:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

- Александра! Вы можете отвезти материал назад к Настеньке, а потом отправляйтесь за девочками в лицей.
- Хорошо, Жанна. Но вы ведь сегодня поедете в ателье выбирать фасон для платья, могли бы сами и отвезти, между прочим!
Жанна удивленно подняла брови.
- Что такое?
- Да нет, ничего, - Александра вспомнила, что мадам просила вернуть материал через час. - Давайте я отвезу.

Дерзкая девчонка, ага да  :lol:

#6996 2021-06-29 12:57:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

я в этом не очень хорош и короче дарю идею всем, кто решит исполнить её лучше меня.

разъюлё, Агнцы божии

Офигенно получилось, анон!!😍

#6997 2021-06-29 13:01:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По верованиям тибетцев (буддистов Ваджраяны) понятия "душа" вообще не существует.
Как и в других направлениях буддизма.

В умных официальных буддизмах.
А в народных все равно удачное перерождение в богатой семье или в раю.

#6998 2021-06-29 13:39:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве батюшка имеет право крестить несовершеннолетних без ведома и согласия родителей/опекунов?

Вообще да, имеет. Ну, потому что крещение - такая штука, мы в общем-то верим, что это прямая дорога к спасению и всё такое. И если этот несовершеннолетний реально хочет креститься, понимает, что да, родители/опекуны будут против и осудят, но готов к этому - его крестят, не вопрос.
Мою подругу, дочку весьма воинственного атеиста, так крестили. Она сама захотела, сама пришла в храм. Денег не взяли, конечно, крестят и бесплатно, когда ситуация такая.
Но тут девчонка явно с бухты-барахты затеялась, и вроде нет причин считать, что родители будут против, так почему их не известить?..

Я загуглил 😁
Короче, до 7 лет вопросы крещения решают родители/ опекуны, с 7 до 14 полагается спрашивать и мнение ребенка, после 14 уже можно забить на предков. Юлианне и ко по сколько, по 12? Таки служитель культа обязан был уточнить за мнение родителей по поводу...

Отредактировано (2021-06-29 13:39:52)

#6999 2021-06-29 14:08:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А разве батюшка имеет право крестить несовершеннолетних без ведома и согласия родителей/опекунов?

Вообще да, имеет. Ну, потому что крещение - такая штука, мы в общем-то верим, что это прямая дорога к спасению и всё такое. И если этот несовершеннолетний реально хочет креститься, понимает, что да, родители/опекуны будут против и осудят, но готов к этому - его крестят, не вопрос.
Мою подругу, дочку весьма воинственного атеиста, так крестили. Она сама захотела, сама пришла в храм. Денег не взяли, конечно, крестят и бесплатно, когда ситуация такая.
Но тут девчонка явно с бухты-барахты затеялась, и вроде нет причин считать, что родители будут против, так почему их не известить?..

Я загуглил 😁
Короче, до 7 лет вопросы крещения решают родители/ опекуны, с 7 до 14 полагается спрашивать и мнение ребенка, после 14 уже можно забить на предков. Юлианне и ко по сколько, по 12? Таки служитель культа обязан был уточнить за мнение родителей по поводу...

Меня крестили в восемь с половиной по моему желанию (хорошая подруга матери, немного верующая, приезжала издалека в гости, и мне понравилась идея того, что она будет моей крёстной; крестик в итоге снял на следующий день, верую примерно никак, но крещёный), и согласие матери обязательно спрашивали. Хотя это было село и нулевые :)

#7000 2021-06-29 14:14:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Подружке 13 было. Но думаю, ситуации с "верующий ребенок вс агрессивно-неверующие родители" рассматриваются иначе, чем штатная "ребенок хочет креститься, родители существуют".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума